LUT BY NIGHT 2017 : Retour sur Événement et Résultats

6 000 "Urban-Trailers" noctambules au rendez-vous de la 4ème édition du Lut By Night ! Résultats, résumé et vidéo de l'événement du week-end !

Crédit photo : Lut By Night
Crédit photo : Lut By Night
La 4 ème édition de la version nocturne de Lyon Urban Trail (LUT pour les intimes), inventé à Lyon en 2008, a de nouveau fait le plein, malgré une météo encore capricieuse. Certes, la pluie annoncée aura dissuadé quelques-uns des 6 000 inscrits de prendre le départ mais pas question pour les autres de renoncer à cette escapade sportive lyonnaise nocturne intra-muros, qui sied si bien à la ville des lumières. Il est vrai que cette quartile édition a encore tenu toutes ses promesses avec ses parcours ludiques et son arrivée magique au pied des théâtres romains de Fourvière.

 

À 19h00, dans une ambiance survoltée, 4 000 coureurs – dont 40 % de féminines – , se sont élancés sur le parcours de 12 km, concentré sur la colline de Fourvière et la rive droite de la Saône. Sur ce parcours rapide, c’est le lyonnais Lucas BASSET qui s’impose en 49’45. Il est suivi à 20 s par Grégoire BOUT et par Adrien DELENNE à 50 s. Carton plein pour la famille Basset puisque Isia BASSET s’ impose chez les féminines en 58’21. À 19h45, près de 2 000 coureurs ont pris le départ, sous une pluie persistante, de la plus longue distance, un 26 km proposant 750 m de dénivelé et une boucle s’aventurant sur la commune voisine de Sainte-Foy-lès-Lyon et ses passages insolites en sentiers. Sur ce grand parcours, c’est Thibaut GARRIVIER qui s’impose en 01h42’35 devant deux habitués aux premiers rôles : Sébastien HOURS et Hugo ALTMEYER. Chez les femmes, c’est la jeune et prometteuse lyonnaise Mathilde GUILLAUMOT qui crase la concurrence en 02h09’47.

 

Mais au-delà des performances sportives, c’est l’ambiance et le spectacle du LUT By Night qu’il faut une nouvelle fois retenir. Spectacle pour lescoureurs, encouragés par les nombreux spectateurs sur le parcours, qui découvrent une ville illuminée et des points de vue encore plus majestueux en nocturne ; spectacle pour le public qui assiste à un ballet de frontales intramuros qui n’est pas sans rappeler les images féeriques de la toute proche et célèbre SaintéLyon. Avant une nouvelle édition nocturne du LUT By Night en novembre 2018 , rendez-vous est pris pour la 11ème édition de la version diurne de Lyon Urban Trail le 1er avril prochain. Une
nouvelle édition au départ de la place des Terreaux, qui proposera de nombreux passages inédits sur des parcours de 8 à 36 km, rayonnant également sur la colline de la Croix-Rousse et la commune de Caluire.

Classement 12 KM : 

Clas. Doss. Prénom Nom Club Cat. Clas.
cat.
Temps Ecart /
1er
Pays
1 4087 Lucas BASSET ASUL Sports Nature SE H 1 00:49:45 00:00:00
2 3835 Grégoire BOUT SE H 2 00:50:04 00:00:19
3 3275 Adrien DELENNE ACA Aix en Provence (FFCO) ES H 1 00:50:35 00:00:50
4 5802 Baptiste CHASSAGNE S/L EA VILLEFRANCHE SE H 3 00:50:57 00:01:12
5 4530 Dimitri BOURGEOIS EA MACON SE H 4 00:52:22 00:02:37
6 7090 Nicolas ROCHARD POITIERS ETUDIANTS CLUB SE H 5 00:52:23 00:02:38
7 7169 Fabien MICHAUD SE H 6 00:52:40 00:02:55
8 3457 Thomas TOQUE SE H 7 00:52:46 00:03:01
9 4820 Christophe ANSELMO SE H 8 00:52:56 00:03:11
10 7480 Max N’ZAOU SE H 9 00:53:03 00:03:18
11 6859 Yann GORGEOT S/L VAL DE SAONE ATHLETISME SE H 10 00:53:11 00:03:26
12 5836 Geoffroy PUJOL SE H 11 00:53:30 00:03:45
13 3584 Basile BASSET CA H 1 00:53:36 00:03:51
14 5504 Eddy MOZZONE S/L CAMN VILLEURBANNE SE H 12 00:54:23 00:04:38
15 3055 Thibault BRIDE SE H 13 00:54:27 00:04:42
16 3037 Lionel GAULIARDON V1 H 1 00:54:43 00:04:58
17 7123 Samuel PARET Lyon Mountain Trail SE H 14 00:54:47 00:05:02
18 4193 Guillaume MOREAU SE H 15 00:54:59 00:05:14
19 5730 Nicolas GUILLOT SE H 16 00:55:06 00:05:21
20 3036 Lucas ANDRE ASM ST-ETIENNE ES H 2 00:55:07 00:05:22
21 3891 Théophile CHEVALIER ES H 3 00:55:15 00:05:30
22 4689 Fabien CARRON SE H 17 00:55:17 00:05:32
23 4798 Titouan LUCAS EA CHAMBERY SE H 18 00:55:25 00:05:40
24 3605 Loïc GARDIN SE H 19 00:55:28 00:05:43
24 5434 Pierre PAILLASSON terre de running SE H 20 00:55:28 00:05:43
26 6165 Nabil LOUNIS TETE D’OR RUNNERS V1 H 2 00:55:34 00:05:49
27 7421 Ghislain PEREZ AS Merial SE H 21 00:55:54 00:06:09
28 3736 Maximilien VANICATTE SE H 22 00:55:55 00:06:10
29 4874 Antoine MENGUY CLAN BARJO SE H 23 00:56:28 00:06:43
30 3854 Tanguy CHASSARD ATHLETISME METZ METROPOLE* ES H 4 00:56:30 00:06:45
31 6408 Pierre-Olivier BESSON SE H 24 00:56:33 00:06:48
32 5433 Sebastien LALLIER S/L MONTLUCON ATHLETISME V1 H 3 00:56:38 00:06:53
33 7170 Stephane PUILLET SE H 25 00:56:52 00:07:07
34 4285 Etienne GIRERD Aviron Union Nautique de Lyon ES H 5 00:56:54 00:07:09
34 7051 Elias ABOU RACHID ES H 6 00:56:54 00:07:09
36 5475 Vincent ROMAN Team Pharma Escarène SE H 26 00:57:03 00:07:18
37 7007 Etienne CHAUVIERE CHAMONIX MONT BLANC MARATHON / Marseille Trail Club SE H 27 00:57:12 00:07:27
38 5781 Christopher SAINT-ALME Spirit Family SE H 28 00:57:15 00:07:30
39 6193 David TOURSEL SE H 29 00:57:20 00:07:35
40 4617 Paul BOURGUIGNON SE H 30 00:57:24 00:07:39
41 5494 Maxime BRINGER SE H 31 00:57:25 00:07:40
42 4786 Alexis QUIGNETTE SE H 32 00:57:28 00:07:43
43 3578 Maxime PERCHE SE H 33 00:57:44 00:07:59
44 4807 Aurélien MURAT SE H 34 00:58:01 00:08:16
45 6139 Jean LEMARQUAND ES H 7 00:58:04 00:08:19
46 3145 Alexandre HOLLEVILLE SE H 35 00:58:05 00:08:20
47 4221 Jean-Michel DURIX Point Retouche V1 H 4 00:58:06 00:08:21
48 5189 Ambroise BICHOT ES H 8 00:58:13 00:08:28
49 6952 Jean-Baptiste CAZIER ASVEL TRIATHLON SE H 36 00:58:14 00:08:29
50 4577 Pierre BOUR COACHING AT HOME SE H 37 00:58:20 00:08:35
51 4860 Isia BASSET ASUL Sports Nature SE F 1 00:58:21 00:08:36
52 5486 Vincent OZANNE-BREDA ES H 9 00:58:23 00:08:38
53 7379 Antoine DUBUISSON ES H 10 00:58:27 00:08:42
54 3560 Maël MEUNIER Team Cham Perf’Forme/ CMBM JU H 1 00:58:30 00:08:45
55 4666 Marian BASSET Asul Sports Nature ES H 11 00:58:32 00:08:47
56 4744 Gamond JULIEN SE H 38 00:58:38 00:08:53
57 4233 Guillaume TECHER SE H 39 00:58:47 00:09:02
58 6640 Aubin LE ROUX JU H 2 00:58:51 00:09:06
60 3423 Lasaad JANNADI SE H 41 00:58:53 00:09:08
61 3745 Charles PREVOTEAU SE H 42 00:58:54 00:09:09
62 5871 Ronan THOMAS Région Alsace SE H 43 00:58:59 00:09:14
63 3783 Camille GENIEUX SE H 44 00:59:01 00:09:16
63 5741 Mathieu RACT AS caluire et cuire JU H 3 00:59:01 00:09:16
65 4513 Lucas BLEYS EDF – UNIE SE H 45 00:59:09 00:09:24
66 3093 Maxime SCHMUTZ SE H 46 00:59:14 00:09:29
66 4120 Stéphane LOUIS SE H 47 00:59:14 00:09:29
68 5829 Ugo MUREDDU SE H 48 00:59:19 00:09:34
69 3980 Rémy VIALLET SE H 49 00:59:25 00:09:40
70 6226 Sébastien LUFT SE H 50 00:59:27 00:09:42
71 3908 Marine FAVIER SE F 2 00:59:34 00:09:49
72 4021 Olivier ALFANO TERRE de running Decines SE H 51 00:59:42 00:09:57
73 5082 Jean GODRON ES H 12 00:59:44 00:09:59
74 3274 Etienne TROTTIER SE H 52 00:59:46 00:10:01
75 4723 Boris TARDIVEL V1 H 5 00:59:48 00:10:03
76 4602 Guillaume LAFONT Gones Raideur SE H 53 00:59:51 00:10:06
76 6509 Shaun GRAHAM MERIBEL SPORT MONTAGNE SE H 54 00:59:51 00:10:06
78 4548 Thierry CHAVEROT fontanil triathlon V1 H 6 00:59:54 00:10:09
79 5016 Romain YVONNE SE H 55 00:59:55 00:10:10
80 7491 Theo JOURNET S/L USA AUBENAS CA H 2 00:59:58 00:10:13
81 6524 Yohan ANTOINAT SE H 56 01:00:00 00:10:15
82 3320 Gregory SCHELLEKENS AVIGNON LE PONTET TRIATHLON SE H 57 01:00:02 00:10:17
82 3948 Adrien SIMON SE H 58 01:00:02 00:10:17
82 7012 Alexandre HUGUES Lyon Running Crew SE H 59 01:00:02 00:10:17
85 6157 Raphaël GARAGNON SE H 60 01:00:08 00:10:23
86 5694 Thibault GOZZI ES H 13 01:00:12 00:10:27
87 7014 Quentin MUSIANI SE H 61 01:00:13 00:10:28
88 6636 Vivien MALAVIELLE So’Trail SE H 62 01:00:14 00:10:29
89 4119 ??? ??? 1 01:00:15 00:10:30
89 4608 Arnau COMAS CALVERAS So Trail Lyon SE H 63 01:00:15 00:10:30
91 4018 Louis PLUS CA H 3 01:00:20 00:10:35
92 3063 Florent VIMORT AS Boehringer SE H 64 01:00:29 00:10:44
92 3569 Louis GADDI AS Lyon 3 ES H 14 01:00:29 00:10:44
94 3296 Joseph CONDEMINE FC BAUGES JU H 4 01:00:31 00:10:46
95 3880 Pierre BROSSIER SE H 65 01:00:39 00:10:54
96 5430 François-Xavier GIRAULT Alençon court SE H 66 01:00:46 00:11:01
97 5522 Bastien TOLLET aclc SE H 67 01:00:55 00:11:10
97 7183 Ganaël RENAULT Courir A Grenoble SE H 68 01:00:55 00:11:10
99 3185 Oualid CHELBI SE H 69 01:00:56 00:11:11
99 5258 Victor LELIEVRE ES H 15 01:00:56 00:11:11
99 5523 Marc BECHET SE H 70 01:00:56 00:11:11
102 4133 Rémi PIU SE H 71 01:00:59 00:11:14
102 6167 Romain CALBERT SE H 72 01:00:59 00:11:14
102 7498 Damien SIMONIN FEUGAS SE H 73 01:00:59 00:11:14
105 7088 Xavier PALFI RUN TO RUN CAROUGE V1 H 7 01:01:00 00:11:15
106 6045 Sylvain CARLETTI UNION OLYMPIQUE ALBERTVILLE TA CA H 4 01:01:04 00:11:19
107 3398 Jules DRUGUET ES H 16 01:01:06 00:11:21
108 4992 Thibault DAVID Terre De Running Albertville JU H 5 01:01:10 00:11:25
109 6573 Antoine SEGATA EA CHAMBERY ES H 17 01:01:11 00:11:26
110 6451 Bertrand SOUM SE H 74 01:01:22 00:11:37
111 3352 Loan GIROUDON V1 H 8 01:01:23 00:11:38
111 6550 Quentin GOYET ATHLE CALADE VAL DE SAONE * CA H 5 01:01:23 00:11:38
113 3249 Sandy MARGOT V1 H 9 01:01:28 00:11:43
114 6159 Clément FAURE Grand Fond Bressan SE H 75 01:01:33 00:11:48
115 6437 Antoine MONASSIER CORPS SE H 76 01:01:34 00:11:49
116 6335 Julien FOURNET ES H 18 01:01:35 00:11:50
117 3998 Nicolas DEHAYE SE H 77 01:01:38 00:11:53
117 5684 Jean-Marie BESANCENOT SE H 78 01:01:38 00:11:53
119 5425 Manuel BERNARD SE H 79 01:01:41 00:11:56
120 5487 Guillaume THONAT SE H 80 01:01:44 00:11:59
121 3265 Nicolas PAILLASSON SE H 81 01:01:45 00:12:00
122 3647 Sergio BENAVENT RUN TO RUN CAROUGE V1 H 10 01:01:51 00:12:06
123 6970 Lancelot VALVERDE ES H 19 01:01:55 00:12:10
124 4987 Rayan HAJJALI ES H 20 01:01:59 00:12:14
125 4778 Florian DUBOURG SE H 82 01:02:05 00:12:20
126 3515 Mathieu ANGUENOT V1 H 11 01:02:09 00:12:24
126 6233 Patrick MATZ SE H 83 01:02:09 00:12:24
128 6064 Ludovic SANTOS CA H 6 01:02:18 00:12:33
129 3571 Ulysse SIAUD ES H 21 01:02:19 00:12:34
130 5067 Dylan LIDY SE H 84 01:02:24 00:12:39
131 6249 Joël CRETAINE Grand Fond Bressan SE H 85 01:02:26 00:12:41
132 6346 Philippe CHEVROLLIER V1 H 12 01:02:27 00:12:42
132 6380 Aristide MERCIER Courir à Lyon SE H 86 01:02:27 00:12:42
134 3972 Cyrille CHAUSSIN MJC Monplaisir V1 H 13 01:02:38 00:12:53
135 5065 Paul MILLERET JU H 6 01:02:40 00:12:55
136 5873 Clement PERROT SE H 87 01:02:43 00:12:58
137 4303 Olivier GOMES SE H 88 01:02:44 00:12:59
138 7143 Aurélio COLLARD SE H 89 01:02:48 00:13:03
139 4129 Thomas DUPOUY SE H 90 01:02:51 00:13:06
139 5437 Roger BONIFACE V1 H 14 01:02:51 00:13:06
141 5962 Philippe CANOVAS CLANBARJO SE H 91 01:03:02 00:13:17
142 4537 Julien DEVANNE S/L FREE RUN SE H 92 01:03:03 00:13:18
143 3927 Julien MAGNARD SE H 93 01:03:10 00:13:25
144 6046 Loïc GUIGNOT ES H 22 01:03:11 00:13:26
145 3771 Francois RICO SE H 94 01:03:14 00:13:29
146 3067 Alexis GUEGAN SE H 95 01:03:16 00:13:31
147 6210 Jocelyn BRIARD JU H 7 01:03:18 00:13:33
148 4671 Maxime HUMBERT SE H 96 01:03:21 00:13:36
149 4232 François GADOUILLET SE H 97 01:03:29 00:13:44
150 6818 Julien VERNAY AS PETERCEM SE H 98 01:03:33 00:13:48
151 4257 Michael YVART SE H 99 01:03:37 00:13:52
152 4482 Félix MAYEUX SE H 100 01:03:42 00:13:57
153 6634 Olivier GOURARI V1 H 15 01:03:43 00:13:58
154 7500 Irvin TARLAO SE H 101 01:03:46 00:14:01
155 4834 Julien BOURELLE SE H 102 01:03:52 00:14:07
156 4092 Romain FONTAINE CAF Grenoble SE H 103 01:03:55 00:14:10
156 5848 Kevin CORNUOT SE H 104 01:03:55 00:14:10
158 5512 Alizee SADRY SE F 3 01:04:00 00:14:15
159 5790 Nicolas COURIVAUD SE H 105 01:04:01 00:14:16
160 3413 Raphael MARITAUD SE H 106 01:04:02 00:14:17
161 6635 Romain SEGUI SE H 107 01:04:03 00:14:18
162 4832 Gregory SERVOZ Vaincre la Mucoviscidose SE H 108 01:04:12 00:14:27
162 7130 Guillaume PERRE V1 H 16 01:04:12 00:14:27
164 7030 Eric KOUN SE H 109 01:04:14 00:14:29
165 3588 Jeremie MOUNIER V1 H 17 01:04:15 00:14:30
166 7006 Marc BELLAGUET OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME V2 H 1 01:04:21 00:14:36
167 7224 Ludovic BERNE Centrale Lyon JU H 8 01:04:24 00:14:39
168 5914 Rémy PERRET So Trail Lyon SE H 110 01:04:25 00:14:40
169 3881 Cyril BLANCARD SE H 111 01:04:28 00:14:43
170 3748 Hadrien TORRES SE H 112 01:04:30 00:14:45
171 6549 Kévin DEPERDUSSIN Randonneurs du Chéran SE H 113 01:04:31 00:14:46
172 3101 Antoine FERRY JU H 9 01:04:34 00:14:49
172 7096 Thibault GENISSEL ES H 23 01:04:34 00:14:49
174 5136 Brice LORHO SE H 114 01:04:35 00:14:50
175 3488 Amaury ROBERT Bike4Life SE H 115 01:04:42 00:14:57
176 4804 Samuel VIOT SE H 116 01:04:44 00:14:59
177 6071 Brice TORCHON SE H 117 01:04:45 00:15:00
178 7487 Etienne GENTIAL ES H 24 01:04:47 00:15:02
179 3068 Jerome DELECROIX SE H 118 01:04:48 00:15:03
180 4125 Thibaud GANIER CO HAUTE MOSELOTTE* SE H 119 01:04:49 00:15:04
180 4502 Antoine GALONNIER SE H 120 01:04:49 00:15:04
182 4196 Thierry LOPEZ SE H 121 01:04:50 00:15:05
183 3020 Pierre LAURENT SE H 122 01:04:51 00:15:06
183 5447 Julien MASSY CS CLICHY ATHLE SE H 123 01:04:51 00:15:06
183 6069 Servignat ANTHONY RCCM SE H 124 01:04:51 00:15:06
186 3997 Maxime METAIREAU SE H 125 01:04:55 00:15:10
186 4435 Jeremy BARBIER SE H 126 01:04:55 00:15:10
188 3909 Laurent BOUVIER SE H 127 01:05:02 00:15:17
188 6505 Matthieu COLOM SE H 128 01:05:02 00:15:17
190 6643 Romuald RECULET Oullins Triathlon V1 H 18 01:05:03 00:15:18
191 4568 Clément LECOGNE CAF Annecy SE H 129 01:05:04 00:15:19
192 3153 Jonathan FUENTES SE H 130 01:05:05 00:15:20
193 4603 Ioan LEVI SE H 131 01:05:07 00:15:22
194 7035 Antoine BELAUD AAA DU LYONNAIS SE H 132 01:05:12 00:15:27
195 5355 Samuel MOINE SE H 133 01:05:16 00:15:31
196 3651 Christophe BOUETTE V1 H 19 01:05:17 00:15:32
197 3636 Follot MAXENCE SE H 134 01:05:18 00:15:33
197 4826 Julien PETIT SE H 135 01:05:18 00:15:33
199 6343 Olivier MAZADE V1 H 20 01:05:20 00:15:35
200 3858 Guilloud BENJAMIN SE H 136 01:05:22 00:15:37

 

 

Classement 26 KM :

1 375 Thibaut GARRIVIER ENTENTE SUD LYONNAIS* SE H 1 01:44:30 00:00:00
2 866 Sebastien HOURS ENTENTE SUD LYONNAIS* SE H 2 01:46:07 00:01:37
3 149 Hugo ALTMEYER TEAM SCOTT / TDR SE H 3 01:46:35 00:02:05
4 1735 Baptiste LOCATELLI SE H 4 01:49:27 00:04:57
5 2124 Nathanael HITTINGER SE H 5 01:54:53 00:10:23
6 1852 Yannick HEUSEY TEAM COMPRESSPORT/SCARPA SE H 6 01:55:20 00:10:50
7 2316 Dominique RENDA SE H 7 01:57:07 00:12:37
8 639 Melvyn BRACON Hoka Flyer / Dahu L’Team ES H 1 01:58:01 00:13:31
9 2461 Xavier MOULIN CABV Martigny SE H 8 01:58:17 00:13:47
10 1657 Joachim MOULFI SE H 9 01:58:22 00:13:52
11 544 Brice MAUCLERC IMT Mines Albi ES H 2 01:58:38 00:14:08
12 1684 Julien MOREAU AUTOUR DU TRAIL SE H 10 01:58:46 00:14:16
13 2113 Laurent LEROI AFA FEYZIN-VENISSIEUX SE H 11 01:58:47 00:14:17
14 1022 Julien PASSELAIGUE Team terre de Running lyon SE H 12 02:00:00 00:15:30
15 1391 Anthony VERNAGALLO Team Mermillod Triathlon SE H 13 02:00:24 00:15:54
16 1828 Erwan LATUS LES FLÈCHES DE LARCHER SE H 14 02:00:53 00:16:23
17 1624 Bonnin ALEXIS Team Terre de Running Bourgoin SE H 15 02:01:08 00:16:38
18 2460 Pierre-André RAMUZ BCVs Mount Asics Team SE H 16 02:01:10 00:16:40
19 2075 Laurent LAMBERT A.S MONACO TRIATHLON V1 H 1 02:01:55 00:17:25
20 66 Olivier GODIN Kikourou SE H 17 02:03:00 00:18:30
21 1261 Wilfried TACQUARD ATHLETIC CLUB TASSIN SE H 18 02:03:06 00:18:36
22 1325 Dorian LAITHIER EDNH SE H 19 02:03:17 00:18:47
23 1017 Lucas SAINTOT Marseille Trail Club SE H 20 02:03:19 00:18:49
24 2119 Sean-Patrick OSWALD SE H 21 02:03:20 00:18:50
25 417 Stéphane GIORDANENGO Blausasc Trail SE H 22 02:04:08 00:19:38
26 920 Antoine LAMBOY-MARTIN ES H 3 02:04:31 00:20:01
27 1804 Nicolas GUINET SE H 23 02:05:25 00:20:55
28 1742 Remi COSSEMENT coaching at home SE H 24 02:05:28 00:20:58
29 2301 Louis BRUNIER SAONE MONT D’OR NATURE SE H 25 02:05:39 00:21:09
30 1776 Julien TAPIERO lrdc SE H 26 02:05:47 00:21:17
31 1063 Thomas RIVO CHAMONIX MONT BLANC MARATHON SE H 27 02:05:58 00:21:28
32 2082 Adrien BLAIN Cherbourg triathlon SE H 28 02:06:49 00:22:19
33 881 Théo BENNOUR SE H 29 02:07:17 00:22:47
33 2084 Pierre-Olivier ROBERT SE H 30 02:07:17 00:22:47
35 642 Brendan L’OLLIVIER SE H 31 02:08:14 00:23:44
36 1574 Paul KETTLE Team Bock Du Mont Blanc V1 H 2 02:08:18 00:23:48
37 547 Julien LAGOUTTE US Palaiseau triathlon SE H 32 02:08:47 00:24:17
38 1582 Nicolas PENNEQUIN Rrun Lyon SE H 33 02:08:55 00:24:25
39 1674 Edouard BOOSZ SE H 34 02:09:39 00:25:09
40 1203 Mathilde GUILLAUMOT ES F 1 02:09:47 00:25:17
41 2235 Philippe VILLEMIN V2 H 1 02:10:12 00:25:42
42 2001 Alix VERGUET SE H 35 02:10:31 00:26:01
43 1737 Pierre BONNARD SE H 36 02:10:32 00:26:02
44 1079 Jonathan VIRAPIN SE H 37 02:10:47 00:26:17
45 619 Nicolas SALVADOR AAA DU LYONNAIS SE H 38 02:10:48 00:26:18
46 1489 Thomas QUILLET SE H 39 02:11:21 00:26:51
47 2254 Timothee LECROART ATSCAF SE H 40 02:12:10 00:27:40
48 1698 Clement LORENTZ SE H 41 02:12:19 00:27:49
49 1357 Julien MEYER Les Mollets Pétillants SE H 42 02:12:23 00:27:53
49 2311 Ludovic BOURGEOIS Team running conseil Jura SE H 43 02:12:23 00:27:53
51 1583 Pierre BONBONNY SE H 44 02:12:30 00:28:00
52 2380 Ivan BAILLON CSA 28RT SE H 45 02:12:54 00:28:24
53 1114 Guillaume DESBRUERES SE H 46 02:12:59 00:28:29
54 420 Guillaume DUBREUIL LAISSE COURIR SE H 47 02:13:42 00:29:12
55 1418 Romain AILLOUD SE H 48 02:14:25 00:29:55
56 869 Baptiste BESSE SE H 49 02:14:32 00:30:02
57 1140 Rémi MICHELET SE H 50 02:14:43 00:30:13
58 2268 Alexandre LEROY V1 H 3 02:14:45 00:30:15
59 1402 Francois PATRIS V2 H 2 02:14:46 00:30:16
60 104 Tomasz BEREZOWSKI CITYZEN POZNAN SE H 51 02:14:54 00:30:24
61 957 Morette JEAN-MICHEL V1 H 4 02:15:00 00:30:30
62 818 Baptiste ROUSSELLE SE H 52 02:15:24 00:30:54
63 873 Théo RICHARD SE H 53 02:15:45 00:31:15
64 2471 Franck ALLEMANDET Team Performance coachingathome SE H 54 02:16:04 00:31:34
65 1014 Fabrice VENESSY V1 H 5 02:16:12 00:31:42
66 1710 Alexis MYLY SE H 55 02:16:14 00:31:44
67 1699 Gregory NANTERMOZ Club Multisports Areches-Beaufort SE H 56 02:16:20 00:31:50
68 2122 Mathieu CRUZ SE H 57 02:16:47 00:32:17
69 1189 Regis COUDERT SAONE MONT D’OR NATURE V1 H 6 02:17:11 00:32:41
70 1312 Valentin NOGRAY ES H 4 02:17:38 00:33:08
71 365 Maël BOULC’H SE H 58 02:17:39 00:33:09
72 874 Yannick BERNARD SE H 59 02:18:07 00:33:37
73 362 Thomas DUSSAUGE COACHING AT HOME SE H 60 02:18:08 00:33:38
74 2353 Sebastien CELLIER SE H 61 02:18:18 00:33:48
75 2375 Alain FIRMIN Bobst V2 H 3 02:18:33 00:34:03
76 1673 Florian SERCEAU SE H 62 02:18:35 00:34:05
77 1155 Jérôme LEBEAU V1 H 7 02:18:39 00:34:09
78 1088 Pierrick PITIOT SE H 63 02:18:44 00:34:14
79 1426 Blaise DEBAY V1 H 8 02:18:54 00:34:24
80 1922 Pierre FAUQUE SE H 64 02:19:26 00:34:56
81 1098 Yannick LE GOFF V2 H 4 02:19:33 00:35:03
82 1241 Benoit FONTAINE CMBM V1 H 9 02:19:34 00:35:04
83 1265 Jean-Michel SOULET SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* V1 H 10 02:19:44 00:35:14
84 1696 Marion DELESPIERRE Rrun Lyon SE F 1 02:19:56 00:35:26
85 2469 Landry RABATEL SE H 65 02:20:01 00:35:31
86 1562 Olivier FARGIER Courchevel Sport Outdoor V1 H 11 02:20:02 00:35:32
87 2414 Florian AUBERT SE H 66 02:20:05 00:35:35
88 1427 Aurélien GONIN SE H 67 02:20:23 00:35:53
89 2412 Julien BRICE SE H 68 02:20:29 00:35:59
90 2303 Thierry PECHERAND CHAMBERY TRIATHLON V1 H 12 02:20:31 00:36:01
91 1120 Antoine JUILLION ES H 5 02:20:44 00:36:14
92 1181 Samuel BROUAT V1 H 13 02:20:49 00:36:19
93 2238 Christophe CHEVET Les flèches de larcher SE H 69 02:21:05 00:36:35
94 1161 Damien BAS SE H 70 02:21:09 00:36:39
95 348 Jorris DELHOMME S/L EA TAIN-TOURNON SE H 71 02:21:10 00:36:40
96 1830 Dimitri NIEL ASTL SE H 72 02:21:13 00:36:43
97 1209 Maxime POLO SE H 73 02:21:15 00:36:45
98 2371 Benoit CHAMPOUILLON V1 H 14 02:21:17 00:36:47
99 1840 Romain BOURRAT S/L FC MONTCHAL SE H 74 02:21:18 00:36:48
100 2080 Olivier NYS V2 H 5 02:21:20 00:36:50
101 508 Nicolas MARIJON V1 H 15 02:21:43 00:37:13
101 1130 Brice ANZIUTTI SE H 75 02:21:43 00:37:13
103 1860 Thibault FAURE SE H 76 02:21:48 00:37:18
104 1066 Julien-Nicolas FROMONT SPARTAN LIONS SE H 77 02:21:50 00:37:20
105 152 Timothé LAURENCE ES F 2 02:21:52 00:37:22
106 614 Julien FALQUE SE H 78 02:22:21 00:37:51
107 539 Adrien DUFRESSE SE H 79 02:22:29 00:37:59
108 973 Alhassane MAHAMADOU DESESPERAID TEAM SE H 80 02:22:42 00:38:12
109 637 Daniel MALDONADO SE H 81 02:22:44 00:38:14
110 2415 Remi DUBOIS S/L ASUL BRON SE H 82 02:23:01 00:38:31
111 1224 Nicolas PIANTON Team pharma escarene SE H 83 02:23:08 00:38:38
112 1570 Anthony ETAVARD les flèches de l’arché SE H 84 02:23:09 00:38:39
113 1622 Gaetan HONORE SE H 85 02:23:18 00:38:48
114 1560 Sébastien BERTON SE H 86 02:23:26 00:38:56
115 1770 Baptiste RUET TEAM PERFORMANCE SE H 87 02:23:27 00:38:57
116 2416 Romain MONNIER SE H 88 02:24:01 00:39:31
117 114 Stéphane GRANIER V1 H 16 02:24:10 00:39:40
118 1280 Amandine SORDET SE F 2 02:24:16 00:39:46
119 1827 Cédric CHEVET Les Flèches de Larcher SE H 89 02:24:21 00:39:51
120 1128 Gaël LAMBERTHOD SE H 90 02:24:22 00:39:52
121 1410 Edouard MOUETTE SE H 91 02:24:43 00:40:13
121 2246 Julien GIROUD SE H 92 02:24:43 00:40:13
123 1367 Maelann BART SE H 93 02:24:47 00:40:17
124 2455 Hervé CHARVIN V1 H 17 02:24:51 00:40:21
125 1160 Stephane BEATRIX SELECTION NATIONALE DES COUREU V2 H 6 02:24:55 00:40:25
126 2302 Laurent MAGLIONE Tête d’Or Runners SE H 94 02:25:05 00:40:35
127 473 Alban CHAMPLIAU V1 H 18 02:25:06 00:40:36
127 1630 Matthieu POITTEVIN V1 H 19 02:25:06 00:40:36
129 1928 Romain BERT V1 H 20 02:25:17 00:40:47
130 1490 Alexandre NOZZI GAP HAUTES ALPES ATHLETISME* SE H 95 02:25:18 00:40:48
131 635 Guillaume THOMAS SE H 96 02:25:31 00:41:01
132 440 Frédéric PUISAIS SE H 97 02:25:35 00:41:05
133 1658 Dimitri FOURMY LYON RUNNING CREW SE H 98 02:25:37 00:41:07
134 1338 Éric IAFRATE Dahu d’Ozon V1 H 21 02:25:43 00:41:13
135 868 Jerome BAI V1 H 22 02:25:52 00:41:22
135 1334 Gaspard NOGIER V1 H 23 02:25:52 00:41:22
137 622 Franck SCHNEIDER V1 H 24 02:25:54 00:41:24
138 2376 Florence GUÉDON V1 F 1 02:25:55 00:41:25
139 1575 Adrien DECAUP SE H 99 02:26:08 00:41:38
140 1375 Clément GIRAUD SE H 100 02:26:09 00:41:39
141 2096 Damien PITIOT SE H 101 02:26:17 00:41:47
142 1007 Thierry ANTHOINE V1 H 25 02:26:18 00:41:48
143 1826 Philippe ROMEUF V1 H 26 02:26:27 00:41:57
143 2259 Girin NICOLAS Belmontée SE H 102 02:26:27 00:41:57
145 921 Quentin PAYEN SE H 103 02:26:33 00:42:03
146 2328 Badia EL HARIRI COURIR EN LIVRADOIS FOREZ SE F 3 02:26:37 00:42:07
147 1318 Dimitri FOURNIOUX SE H 104 02:26:38 00:42:08
148 1431 Alexandre TOUBLANC SE H 105 02:26:43 00:42:13
149 1937 Matthieu PROUSTEAU Courir a Lyon SE H 106 02:26:44 00:42:14
150 1100 Kevin DUBREUIL SE H 107 02:26:46 00:42:16
151 1026 Pierre MASCLET SE H 108 02:26:49 00:42:19
152 520 Camille FONTEIX ES H 6 02:26:57 00:42:27
153 1816 Stanislas JULLIEN SE H 109 02:27:02 00:42:32
154 805 Laurent FEBVRE AS MERIAL/BOEHRINGER V1 H 27 02:27:04 00:42:34
155 810 Cyprien DE RAUGLAUDRE ES H 7 02:27:05 00:42:35
156 2420 Julie SUDRE ES F 3 02:27:06 00:42:36
157 1646 Guillaume ROUTIER SE H 110 02:27:09 00:42:39
158 1746 Romain GUYOT LYON SPORT METROPOLE JOGGING A V1 H 28 02:27:20 00:42:50
159 2359 Francois JAVAUX SE H 111 02:27:34 00:43:04
160 1913 Thibault DE COOMAN SE H 112 02:27:35 00:43:05
161 359 Patrice DOUCELIN V2 H 7 02:27:39 00:43:09
162 2309 Benoit PERSON SE H 113 02:27:40 00:43:10
163 2099 Arthur GUICHARD ENTPE ES H 8 02:27:54 00:43:24
164 1408 Rémi SERIS SE H 114 02:28:01 00:43:31
165 1113 Geoffroy BAMBERGER Décathlon Limonest (69) SE H 115 02:28:03 00:43:33
166 1759 Nathan LEITNER SE H 116 02:28:06 00:43:36
166 2346 Florian DOUILLET SE H 117 02:28:06 00:43:36
168 1231 Rodrigo BARBOSA V1 H 29 02:28:07 00:43:37
169 1336 Camille CLEMENT SE H 118 02:28:09 00:43:39
170 345 Johan AVENIER ASTL SE H 119 02:28:14 00:43:44
171 1273 Claude SALMON V1 H 30 02:28:15 00:43:45
172 2266 Thomas CHAPELLIER SE H 120 02:28:26 00:43:56
173 2210 Benoit DARU SE H 121 02:28:29 00:43:59
174 1388 Julien PERRIN SE H 122 02:28:36 00:44:06
175 1613 Nicolas D’AMBROSIO SE H 123 02:28:41 00:44:11

 

176 1612 Dany COUDERCHER ECA SE H 124 02:28:42 00:44:12
177 1743 Sébastien REY BARJ 69 V1 H 31 02:28:43 00:44:13
178 1786 Etienne RAPY-MONTAGNE SE H 125 02:28:45 00:44:15
179 1578 Flavien LOPEZ Team Terreaux Running SE H 126 02:28:50 00:44:20
180 1607 Jacques VACHER SE H 127 02:28:54 00:44:24
181 99 Aurélien PONCIN SE H 128 02:28:58 00:44:28
182 2115 Florian LANDOWSKI SE H 129 02:29:07 00:44:37
183 1772 Christian MALLEN V2 H 8 02:29:10 00:44:40
184 1304 Sebastien CURTAT DesesperaidTeam SE H 130 02:29:21 00:44:51
185 870 Antoine GUY Rillieux Triathlon SE H 131 02:29:28 00:44:58
186 634 Johnny TRIQUET VAUX LE PENIL ATHLETISME SE H 132 02:29:34 00:45:04
187 1956 Philippe KOPCIUCH CRV LYON TRIATHLON V2 H 9 02:29:37 00:45:07
188 437 Lionel PICQUET Team Aquaponey SE H 133 02:29:42 00:45:12
188 1839 Arthur CAMU SE H 134 02:29:42 00:45:12
190 809 Gaspard SIMON SE H 135 02:29:45 00:45:15
191 136 Anthony GANDREAU SE H 136 02:29:49 00:45:19
192 1064 Thibaut DARVES-BLANC St-Did ES H 9 02:29:50 00:45:20
193 1750 Laurent BERGER V1 H 32 02:29:55 00:45:25
194 1396 Maxime KERN SE H 137 02:29:56 00:45:26
195 2363 Philippe LARROUQUERE-HEREYRE V1 H 33 02:30:00 00:45:30
196 603 Blachere DENIS V1 H 34 02:30:09 00:45:39
197 1242 Vincent SALLES SE H 138 02:30:13 00:45:43
198 1938 Richard VERMEULEN SE H 139 02:30:28 00:45:58
199 1929 Kévin DESBRUN MACH3 TRIATHLON SE H 140 02:30:29 00:45:59
200 1168 Nicolas ROUX LYON MOUNTAIN TRAIL SE H 141 02:30:31 00:46:01

 

LES CLASSEMENTS COMPLETS 

 

 

 

 

 

 

 

Réagissez