Résultats des Championnats du Monde Trail 2017 – Badia Prataglia, Italie

Les trailers français ont brillé dimanche dernier lors des championnats du monde 2017 de Trail disputés à Badia Prataglia, en Italie, sur un parcours long de 49 km avec 2900m de dénivelé positif.

Source : trailscaredforests.com
Source : trailscaredforests.com

 Résultats Masculin : 

1 4h23’31 » HERNANDO Luis alberto (Esp) Esp V1M/77
2 4h24’31 » CLEMENTE Cristofer (Esp) Esp SEM/85
3 4h28’03 » FLEURETON Cedric Fra 001 ARA V1M/73
4 4h29’24 » ANSIO Henri (Fin) Fin SEM/85
5 4h29’30 » GARCIA Daniel (Esp) Esp SEM/82
6 4h30’47 » POMMERET Ludovic Fra 001 ARA V1M/75
7 4h37’20 » CABALLERO Miguel (Esp) Esp SEM/82
8 4h38’49 » CIPA Jiri (Cze) Cze SEM/85
9 4h41’32 » MENDOZA Mario (Usa) Usa SEM/86
10 4h42’19 » VILLA Pablo manuel (Esp) Esp SEM/88
11 4h42’30 » KOWALCZYK Janosch (Ger) Ger SEM/90
12 4h42’56 » PIZZATTI Christian (Ita) Ita V1M/76
13 4h43’06 » FUMO Helio (Por) Por SEM/83
14 4h44’15 » CORI Benoit Fra 062 H-F SEM/82
15 4h44’56 » REED Cody (Usa) Usa SEM/91
16 4h45’21 » FANTUZ Stefano (Ita) Ita SEM/86
17 4h48’31 » KONDO Yoshihito (Jap) Jpn SEM/83
18 4h49’43 » HALVORSEN Tom erik (Nor) Nor SEM/80
19 4h50’09 » MARTIN Nicolas Fra 038 ARA SEM/86
20 4h50’24 » WACKER Andy (Usa) Usa SEM/88
21 4h50’46 » JABOSKI Artur (Pol) Pol SEM/81
22 4h50’47 » JONSSON Andre (Swe) Swe SEM/85
23 4h52’07 » PANCHENKO Artem (Ukr) Ukr SEM/88
24 4h54’24 » CARRARA Luca (Ita) Ita V1M/77
25 4h54’55 » MACECEK Tomas (Cze) Cze SEM/91
26 4h55’49 » GRIEG Kyle (Gbr) Gbr SEM/85
27 4h57’11 » LENIAK Kamil (Pol) Pol SEM/93
28 4h57’20 » DUARTE Luis (Por) Por SEM/88
29 4h59’16 » COURT Sylvain Fra 033 N-A SEM/83
30 4h59’18 » KAWASAKI Yuya (Jap) Jpn SEM/84
31 4h59’18 » DAVID Emmanuel Fra 021 BFC SEM/78
32 4h59’19 » MEI Massimo (Ita) Ita SEM/83
33 5h00’07 » HUGHES WYN Gareth (Gbr) Gbr SEM/81
34 5h00’15 » HALME Tomi (Fin) Fin SEM/85
35 5h01’11 » ROMAO Tiago (Por) Por SEM/89
36 5h04’36 » RONIMOISS Andris (Lat) Lat SEM/84
37 5h04’55 » BRYDL Pavel (Cze) Cze SEM/80
38 5h05’16 » PAYN Thomas (Gbr) Gbr SEM/79
39 5h06’28 » SILVA Ricardo (Por) Por SEM/80
40 5h09’19 » ARAKI Kota (Jap) Jpn SEM/84
41 5h09’47 » PEREYRA Sergio (Arg) Arg SEM/94
42 5h10’04 » BUCCI Nicola (Bel) Bel SEM/89
43 5h10’06 » ROSA Celio augusto (Bra) Bra SEM/78
44 5h10’21 » NRFELT Christian (Den) Den SEM/81
45 5h10’57 » STOLTENBERG David (Den) Den SEM/88
46 5h11’28 » FREUDENBURG Zachary (Ned) Ned SEM/78
47 5h12’13 » ACEDO Jovadir junior (Bra) Bra SEM/83
48 5h12’39 » GABOR Muhari (Hun) Hun V1M/77
49 5h13’32 » KABICHER Michael (Aut) Aut SEM/85
50 5h14’00 » RUGA Fabio (Ita) Ita SEM/81
51 5h14’04 » BROKS Kristaps (Lat) Lat SEM/88
52 5h15’18 » CALLON Cody (Can) Can SEM/82
53 5h18’29 » SECCHI Cleverson luis (Bra) Bra SEM/78
54 5h19’29 » SCHIEMER Gerhard (Aut) Aut V1M/74
55 5h19’29 » FALKENSTEINER Sebastian (Aut) Aut SEM/94
56 5h20’23 » NORDMAN Eetu (Fin) Fin SEM/85
57 5h21’18 » KARLSSON Kari steinn (Isl) Isl SEM/86
58 5h21’31 » ZON VAN DER Peter (Ned) Ned SEM/91
59 5h21’46 » GOSWEINER Klaus (Aut) Aut SEM/80
60 5h21’55 » REYES Gustavo (Arg) Arg SEM/78
61 5h23’11 » BAILEY Ian (Irl) Irl SEM/78
62 5h23’57 » TRUJILLO Luis (Arg) Arg SEM/78
63 5h24’41 » PLEIJTE Tim (Ned) Ned SEM/85
64 5h25’22 » SEGUNDO Efren (Esp) Esp SEM/81
65 5h25’40 » PIAZZA Georg (Ita) Ita SEM/79
66 5h26’43 » JESKO Andrejs (Lat) Lat SEM/82
67 5h26’44 » DEVILLE Mathieu (Bel) Bel SEM/89
68 5h26’57 » ANDERHALDEN Donnino (Sui) Sui SEM/84
69 5h27’00 » HAWKS Hayden (Usa) Usa SEM/91
70 5h27’05 » BECH Peter (Den) Den V1M/76
71 5h28’50 » VAN GASSE Etienne (Bel) Bel SEM/84
72 5h33’07 » AUF DER HEIDE Moritz (GER) Ger SEM/87
73 5h33’26 » GLUEVS Didzis (Lat) Lat SEM/91
74 5h33’32 » PAREDES Franco (Arg) Arg ESM/96
75 5h34’11 » POPOV Serhii (Ukr) Ukr SEM/80
76 5h34’38 » ARNOLDSEN Peter (Den) Den SEM/78
77 5h35’17 » SOUZA Ernani de (Bra) Bra V1M/76
78 5h37’51 » TIERNEY Paul (Irl) Irl SEM/82
79 5h40’14 » CIMERMANIS Oskars (Lat) Lat SEM/85
80 5h42’04 » JOCHUM Daniel (Aut) Aut SEM/93
81 5h42’25 » NEFF Calum (Can) Can SEM/84
82 5h42’53 » ORO Franco (Arg) Arg SEM/85
83 5h44’47 » Participant Invalide Aut M/17
84 5h45’24 » SAPIGA Sergii (Ukr) Ukr V1M/70
85 5h45’30 » MODRUSAN Goran (Cro) Cro SEM/78
86 5h45’45 » HORVAT Nikola (Cro) Cro SEM/80
87 5h45’53 » SCHWARZ Iwan (Sui) Sui V1M/72
88 5h47’21 » BACYS Modestas (Lit) Ltu SEM/81
89 5h48’16 » GRIMSTRUP Simon (Den) Den V1M/76
90 5h50’52 » ROGINA Darko (Cro) Cro V1M/68
91 5h53’07 » HARTNETT Barry (Irl) Irl SEM/82
92 5h53’47 » BOOI Jesse (Can) Can SEM/81
93 5h54’36 » IXEL Vlad (Aus) Aus SEM/87
94 5h54’38 » SELMOUNI Ali Alg SEM/82
95 5h54’58 » NISONEN Antti (Fin) Fin V1M/76
96 5h56’43 » KLEIN Geordie (Ned) Ned V1M/70
97 5h57’28 » HALME Tero (Fin) Fin SEM/85
98 5h58’29 » PANKOW Dominique (Ned) Ned SEM/88
99 5h58’57 » TEIXEIRA Armando (Por) Por V1M/75
100 5h59’58 » MIKKOLA Tomi (Fin) Fin SEM/92
101 6h00’44 » HOSAHALLI NARAYANA Ullas (Ind) Ind SEM/80

 

Résultats Féminin :

1 5h00’44 » ROCHE Adeline Fra 042 ARA SEF/84
2 5h00’47 » FERRATO Amandine Fra 083 PCA SEF/81
3 5h11’07 » RAMPAZZO Silvia (Ita) Ita SEF/80
4 5h14’16 » DEBATS Ragna (Ned) Ned SEF/79
5 5h16’10 » MAUCLAIR Nathalie Fra 037 CEN V1F/70
6 5h19’17 » LAFAYE Celine Fra 038 ARA SEF/81
7 5h19’36 » CANES Laia (Esp) Esp SEF/83
8 5h21’08 » JAMSIN Lucie Fra 074 ARA SEF/89
9 5h22’25 » KOBLMULLER Sandra (Aut) Aut JUF
10 5h25’18 » FLADERER Elizabeth (Ger) Ger ESF/95
11 5h25’22 » ORAVAMAKI Maija (Fin) Fin V1F/74
12 5h25’36 » GIUDICI Gloria rita (Ita) Ita SEF/87
13 5h27’51 » ALBERTSON Ladia (Usa) Usa SEF/85
14 5h27’59 » COMET Anna (Esp) Esp SEF/83
15 5h28’25 » BANI Barbara (Ita) Ita SEF/86
16 5h29’44 » MARTIN Sandra Fra 084 PCA V1F/72
17 5h31’34 » MEEK Joanna (Gbr) Gbr V1F/77
18 5h34’15 » ETTER Franziska (Sui) Sui SEF/85
19 5h34’32 » MERTOVA Michaela (Cze) Cze V1F/76
20 5h36’12 » STELMACH Dominika (Pol) Pol SEF/82
21 5h36’31 » MONGELLI Lidia (Ita) Ita SEF/80
22 5h37’05 » JEAN Annie (Can) Can SEF/81
23 5h37’58 » KAARS SIJPESTEIJN Katie (Gbr) Gbr SEF/84
24 5h38’22 » BORZANI Lisa (Ita) Ita SEF/79
25 5h38’29 » ARENAS Gemma (Esp) Esp SEF/79
26 5h40’59 » Participant Invalide Cze F/17
27 5h41’10 » ZIPSER Katharina (Aut) Aut SEF/83
28 5h42’24 » BONSOR Helen (Gbr) Gbr SEF/85
29 5h43’51 » MONONEN Jaana (Fin) Fin SEF/82
30 5h50’15 » LEWANDOWSKA Edyta (Pol) Pol SEF/80
31 5h54’15 » ADERS Hilde (Nor) Nor SEF/91
32 5h54’58 » MARQUES Ines (Por) Por SEF/93
33 5h55’09 » FAWCETT Sally (Gbr) Gbr SEF/80
34 5h55’38 » DIAZ SLATER Tania (Arg) Arg SEF/79
35 5h56’05 » MUSTAT Lara (Ita) Ita V1F/77
36 5h56’22 » KAHL Claudia (Ger) Ger SEF/84
37 5h56’39 » EMMERSON Kellie (Aus) Aus SEF/86
38 5h56’58 » COUCEIRO Cristina (Por) Por V1F/76
39 5h58’35 » VILLUMSEN Katrine (Den) Den SEF/85
40 5h58’44 » ALVES Ester (Por) Por SEF/81
41 5h59’00 » SCHILD Sibylle (Aut) Aut V1F/74
42 6h00’37 » FREITAG Karin (Aut) Aut SEF/80
43 6h00’54 » ORTIZ Anita (Usa) Usa V2F/64
44 6h01’56 » MALCOLM Corrine (Usa) Usa SEF/90
45 6h03’59 » ROQUETE Sofia (Por) Por SEF/81
46 6h04’20 » BRITO Sara (Por) Por V1F/70
47 6h04’28 » VARGAS Adriana (Arg) Arg SEF/78
48 6h07’54 » SMITH Caitlin (Usa) Usa SEF/81
49 6h08’21 » KCKA Anna (Pol) Pol SEF/90
50 6h13’13 » TRIMMEL Martina (Aut) Aut SEF/78
51 6h14’36 » RAI Manikala (NEP) Nep SEF/88
52 6h14’40 » DOMINGUEZ Nuria (Esp) Esp V1F/74
53 6h16’47 » ANDRUKEVIIT Audinga (Ltu) Ltu SEF/88
54 6h18’50 » MULDER Kim (Ned) Ned V1F/75
55 6h18’58 » TOMASIAK Natalia (Pol) Pol SEF/86
56 6h21’05 » SCHIEBEL Brigitte (Ger) Ger V1F/76
57 6h21’28 » RAMIREZ Veronica (Arg) Arg V1F/76
58 6h23’59 » SMITH Cassie (Can) Can SEF/83
59 6h24’09 » BREZAK Jelena (Cro) Cro SEF/81
60 6h25’26 » MARGEIRSDOTTIR Elisabet (Isl) Isl SEF/85
61 6h25’50 » BARRERA Belen (Arg) Arg SEF/78
62 6h25’57 » HAGSPIEL Alexandra (Ger) Ger SEF/80
63 6h26’12 » DREW Kathryn (Can) Can SEF/87
64 6h26’29 » FUKUCHI Ayano (Jpn) Jpn SEF/89
65 6h27’19 » TOAL Jacqueline (Irl) Irl V1F/70
66 6h27’35 » HAMALAINEN-IHO Mira (Fin) Fin SEF/79
67 6h28’30 » PETERSEN Mette busch (Den) Den SEF/91
68 6h30’27 » MARTINS Lara gabriel (Bra) Bra V1F/77
69 6h31’07 » ZAKRZEWSKI Joasia (Gbr) Gbr V1F/76
70 6h32’01 » TON Leonie (Ned) Ned V1F/75
71 6h34’48 » VILPE Anete (Lat) Lat SEF/93
72 6h38’31 » ROCHE Megan (Usa) Usa SEF/90
73 6h40’35 » MARDONES Maira (Arg) Arg SEF/90
74 6h42’43 » VERDE Maria (Por) Por V1F/77
75 6h47’00 » HENNINGER Keely (Usa) Usa SEF/92
76 6h52’41 » CAMPOS Ana (Por) Por SEF/83
77 6h55’19 » CRUZ Maria cecilia r (Bra) Bra SEF/84
78 6h55’31 » HRAFNKELSDOTTIR Thordis jona (Isl) Isl V2F/65
79 6h58’13 » LEAL Camila feijo s. (Bra) Bra V1F/75
80 7h00’01 » GOTCAITYT Monika (Ltu) Ltu SEF/91
81 7h01’25 » AKLE Laura (Lat) Lat SEF/86
82 7h02’02 » MADSEN Kristina schou (Den) Den SEF/85
83 7h02’54 » VUKSIC Ivna (Cro) Cro SEF/81
84 7h03’24 » SLOOVE Karin (Ned) Ned SEF/83
85 7h05’51 » BRATASIUK Krystyna (Ukr) Ukr SEF/85
86 7h10’22 » CONNERY Eilis (Irl) Irl SEF/82
87 7h12’38 » KIRILOVA Viviana (Lat) Lat V1F/76
88 7h14’51 » DIKHTENKO Alisa (Ukr) Ukr SEF/89
89 7h22’50 » CHA Valentina (Arg) Arg SEF/91
90 7h30’54 » OVERKAMP Mirthe (Ned) Ned SEF/94
91 7h31’01 » LGA Lce (Lat) Lat V1F/75
92 7h37’15 » INGA Kpia (Lat) Lat V1F/73
93 7h43’15 » BLECIC Nina (Cro) Cro SEF/79
94 7h43’37 » DAVIDSDOTTIR Bryndis maria (Isl) Isl V1F/74
95 7h46’24 » MELEZHYK Yuliia (Ukr) Ukr SEF/86
96 7h48’12 » VTOLA Alma (Lat) Lat SEF/92
97 7h52’56 » PIPIRAIT-GRUMBIN Marija (Ltu) Ltu SEF/85
98 7h52’56 » JONINA Karina (Irl) Irl SEF/92
99 8h00’30 » MAGDALENOKA-KEEN Lga (Lat) Lat V1F/77
100 8h01’38 » PUHALO Jelena (Cro) Cro SEF/82
101 8h16’03 » CHUMACHENKO Nadiia (Ukr) Ukr SEF/88

 

Réagissez