Résultats des 1/2 finale des Championnats de France de Cross LIFA

Ce dimanche, comme partout en France, avait lieu les demi finale des championnats de france de cross-country LIFA à Cergy (95). Découvrez tous les classements.

Fadouwa Ledhem
Fadouwa Ledhem

Classement Cross Court Hommes SEM – 3000m

1 9’08 » qe HABZ Azeddine (Mar) Pierrefitte Multi Athlon 093 I-F SEM/93
2 9’09 » qe KEDDAR Salim (Alg) Entente Franconville Cesame Va 095 I-F SEM/93
3 9’10 » qi KARA Raouf (Alg) Pierrefitte Multi Athlon 093 I-F SEM/94
4 9’13 » qe KHELAF Yani Entente Franconville Cesame Va 095 I-F ESM/98
5 9’20 » qe SIGUENI Hicham (Mar) Asa Maisons-alfort 094 I-F SEM/93
6 9’24 » qe MEKDAFOU Youssef Pierrefitte Multi Athlon 093 I-F SEM/92
7 9’31 » qe GUERRA Rami Pierrefitte Multi Athlon 093 I-F ESM/98
8 9’34 » qe ARNOULD Florian Athle Sud 77* 077 I-F SEM/86
9 9’38 » qi GOUACIDE Nathan Athle 91* 091 I-F ESM/98
10 9’40 » qi HMED MAHMOUD Khaled mohamed (Sud) Stade Francais (paris) 075 I-F ESM/96
11 9’40 » qe SIMON Michael Ca Montreuil 93 093 I-F SEM/82
12 9’41 » qe BELHADJ Mehdi Ca Montreuil 93 093 I-F SEM/95
13 9’42 » qi BENALLOU Kevin Us Nemours St Pierre Athle 077 I-F SEM/90
14 9’42 » qi CHAHBOUNE Soufiane (Mar) Adidas Runners Paris 075 I-F SEM/88
15 9’43 » qi MORET Alexandre Union Nord Est 95 A 095 I-F SEM/95
16 9’43 » qi LAFARGUE Axel As Poissy Athletisme 078 I-F ESM/96
17 9’43 » qe DONNEUX Romain Athle Sud 77* 077 I-F SEM/87
18 9’44 » qi FONTENELLE Thomas Essonne Athletic* 091 I-F SEM/87
19 9’45 » qi KENOUCHE Abdelslam Athletic Club Draveil 091 I-F SEM/80
20 9’45 » qe RIFFLARD Nicolas Asa Maisons-alfort 094 I-F SEM/90
21 9’46 » qi EL GARTY Azedine (Mar) Stade De Vanves 092 I-F SEM/83
22 9’46 » qi SADI Ali Athletic Clubs 92* 092 I-F SEM/79
23 9’47 » qe RAMDI Elias Entente Franconville Cesame Va 095 I-F ESM/98
24 9’47 » qe MFUFU Tomy Asa Maisons-alfort 094 I-F SEM/93
25 9’48 » qi HENRARD Alexandre Racing Multi Athlon 075 I-F SEM/92
26 9’49 » qi CHATEAU Anthony Tremblay Ac Athletisme 093 I-F SEM/95
27 9’49 » qe BAUDRY Nicolas Athle Sud 77* 077 I-F SEM/83
28 9’50 » qi MAJOREL Vivien Entente Franconville Cesame Va 095 I-F SEM/91
29 9’50 » qi BIRAUD Gregory Athletic Clubs 92* 092 I-F SEM/90
30 9’51 » qi GOLINELLI Laurent Essonne Athletic* 091 I-F SEM/89
31 9’52 » qe GILAVERT Louis Athle Sud 77* 077 I-F ESM/98
32 9’53 » qi THEOGINUS Suthes Union Nord Est 95 A 095 I-F SEM/81
33 9’54 » qi BRIAND Gabriel Essonne Athletic* 091 I-F SEM/95
34 9’55 » qi LEOPOLD Sebastien jean Adidas Runners Paris 075 I-F SEM/92
35 9’55 » qi COSTINI Pierre Athletic Clubs 92* 092 I-F SEM/91
36 9’56 » qi DESMEDT Yanis Savigny Athletisme 91 091 I-F ESM/96
37 9’56 » qe RAJKOWSKI Sebastien Pierrefitte Multi Athlon 093 I-F SEM/94
38 9’56 » qe CHAUMELLE Sylvain Ca Montreuil 93 093 I-F SEM/90
39 9’57 » qi VILLAIN Guillaume Wh Suresnes – Nanterre Ac -92* 092 I-F SEM/89
40 9’58 » qi GARAMPON Cedric Usm Malakoff 092 I-F SEM/87
41 10’00 » qi PEYRAT Clement Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F ESM/97
42 10’00 » qe BINET David Ca Montreuil 93 093 I-F SEM/82
43 10’03 » qe GUSTAVE Aubin Entente Franconville Cesame Va 095 I-F ESM/98
44 10’04 » qi AKAOUCH Mohammed As Pierrefitte 093 I-F SEM/86
45 10’04 » CHAUFFERT Nicolas Elan 91 (palaiseau)* 091 I-F SEM/89
46 10’04 » BOUZIN Ewen Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F SEM/92
47 10’05 » MOREAU Vincent Ca Montreuil 93 093 I-F ESM/96
48 10’05 » qe ODIN Bertrand Asa Maisons-alfort 094 I-F SEM/85
49 10’06 » qe FADAT Cyril Entente Franconville Cesame Va 095 I-F SEM/89
50 10’06 » RAYNAUD Bertrand Cs Provins Athletisme 077 I-F SEM/79
51 10’07 » DA SILVEIRA Maxime Wh Suresnes – Nanterre Ac -92* 092 I-F SEM/93
52 10’08 » BOUTHELOUP Charles Adidas Runners Paris 075 I-F SEM/90
53 10’08 » EUDES Baptiste Racing Multi Athlon 075 I-F ESM/96
54 10’10 » CHASSARD Hugo Essonne Athletic* 091 I-F SEM/95
55 10’10 » OLIVIER Aurelien Lisses Ac 091 I-F SEM/93
56 10’11 » DUCOULOMBIER-HERPIN Maxence Stade Francais (paris) 075 I-F SEM/94
57 10’12 » LE GARREC Quentin Ca Orsay 091 I-F SEM/87
58 10’12 » qe DEPREZ Remi Asa Maisons-alfort 094 I-F SEM/93
59 10’14 » ZATOUNI Hamza Us Ivry 094 I-F ESM/96
60 10’14 » RHARDOUDI Sofiene Essonne Athletic* 091 I-F ESM/97
61 10’15 » qe MALICKI Antonin Athle Sud 77* 077 I-F ESM/96
62 10’16 » GAYANT Brice Us Creteil 094 I-F SEM/95
63 10’16 » BABACI Ali Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F SEM/92
64 10’16 » BRIA Toufiq Ca Montreuil 93 093 I-F SEM/81
65 10’17 » MARETTO Florian Fontenay Plessis Clamart Athle 092 I-F SEM/91
66 10’18 » DEBBI Djamel C.c. Taverny Athletisme 095 I-F SEM/85
67 10’19 » RAUHUT Samuel Athle 78 * 078 I-F SEM/86
68 10’19 » ALIANE Mehdi Athletic Clubs 92* 092 I-F SEM/90
69 10’19 » DAGBETIN Thierry-orden Tremblay Ac Athletisme 093 I-F ESM/98
70 10’20 » MILLIEN Florian bruno Ca Montreuil 93 093 I-F SEM/91

 

Classement Court Femmes SEF – 3000m

1 10’41 » qe OUDIOU Emma Athle Sud 77* 077 I-F SEF/95
2 10’47 » qi SEXTIUS Emma Entente Franconville Cesame Va 095 I-F SEF/94
3 10’47 » qe SOW Aisse Athle 91* 091 I-F SEF/91
4 10’48 » qe HADJI Leila Athle Sud 77* 077 I-F ESF/98
5 10’52 » qe KOROTCHANSKY Aude Club Athletique De L Ouest 78 078 I-F SEF/91
6 11’12 » qi CHARKAOUI Fatima As Pierrefitte 093 I-F SEF/92
7 11’13 » qi ROY Vanessa Saint Denis Emotion 093 I-F SEF/81
8 11’15 » qe SANTARINI Lysiane Athletic Clubs 92* 092 I-F SEF/92
9 11’19 » qe ETILE Asenath Essonne Athletic* 091 I-F SEF/90
10 11’29 » qe BORTOLAMEOLLI Meredith Athle 91* 091 I-F SEF/87
11 11’30 » qe KHATTOU Naoile Athle 91* 091 I-F SEF/85
12 11’33 » qe CHRISTIAEN Typhaine Club Athletique De L Ouest 78 078 I-F ESF/97
13 11’43 » qe VUILLEMIN Ophelie Uai Nogent-sur-marne 094 I-F SEF/95
14 11’46 » qi SANKHARE Fatoumata Stade Francais (paris) 075 I-F SEF/79
15 11’48 » qe BAHRI Mounia Club Athletique De L Ouest 78 078 I-F SEF/89
16 11’49 » qi SUSSET Chloe Entente Franconville Cesame Va 095 I-F SEF/90
17 11’50 » qi DZIHO Leila Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F SEF/95
18 11’52 » qi TOUTEE Genet Us Metro Transport (paris) 075 I-F SEF/82
19 11’53 » qi BONY Claire Stade Francais (paris) 075 I-F ESF/98
20 11’56 » qi CHINFATT Kimberly (Can) Ac Boulogne Billancourt 092 I-F SEF/88
21 11’56 » qe CANNIVE Elise Club Athletique De L Ouest 78 078 I-F SEF/93
22 11’57 » qi MAAMOURI Noemie Athletic Club Arpajonais 091 I-F ESF/96
23 11’58 » qi MAISONNAVE Sixtine Us Metro Transport (paris) 075 I-F ESF/96
24 11’58 » qi SEVIN Tiphaine Vie Au Grand Air De St Maur 094 I-F SEF/92
25 11’59 » qi KAMDEM Bobda Entente Sportive Caudacienne 094 I-F SEF/87
26 12’00 » qi CANU Aurelie Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F SEF/95
27 12’00 » qe DECLERCK Valentine Club Athletique De L Ouest 78 078 I-F SEF/93
28 12’01 » qi JACQUET Maelle Paris Uc 075 I-F SEF/93
29 12’02 » qi GABARD Camille Union Nord Est 95 A 095 I-F ESF/97
30 12’06 » qe GABARET Louise Athletic Clubs 92* 092 I-F ESF/98
31 12’07 » qi SECHAUD Ema Ac Paris-joinville 094 I-F ESF/97
32 12’09 » qe PARISOT Albane Uai Nogent-sur-marne 094 I-F SEF/90
33 12’10 » qi VEYRET Eloise Asa Maisons-alfort 094 I-F SEF/89
34 12’10 » qi JARREAU Tania As Meudon 092 I-F ESF/98
35 12’10 » qi MOREAC Lucie Athle 91* 091 I-F SEF/94
36 12’11 » qi SLIMANE Sofia Asa Maisons-alfort 094 I-F SEF/91
37 12’14 » qi JACQUET Ketsia Ac Du Pays De Meaux 077 I-F SEF/87
38 12’16 » qi NOGRE Adeline Wh Suresnes – Nanterre Ac -92* 092 I-F SEF/88
39 12’20 » qe ZAABOUL Ciham Essonne Athletic* 091 I-F SEF/89
40 12’21 » qi LEFEL Louise Us Metro Transport (paris) 075 I-F SEF/85
41 12’23 » qi RAPICAULT Lisa Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F ESF/98
42 12’26 » qe BENJAMIN Elodie Uai Nogent-sur-marne 094 I-F SEF/80
43 12’26 » qi KOUADIO Cloe Courbevoie Athletisme Club Et 092 I-F ESF/97
44 12’26 » qi FAVIER Anne-laure Ac Du Pays De Meaux 077 I-F SEF/80
45 12’27 » qi HELIOU Amelie Ca Orsay 091 I-F SEF/90
46 12’28 » qe HAMONET Sabrina Athle 91* 091 I-F SEF/94
47 12’32 » qi DAL PICCOL Ixel (Mex) Usm Malakoff 092 I-F SEF/86
48 12’35 » qi NICOLAS Severine Es Sucy-en-brie 094 I-F V1F/76
49 12’36 » qe REDOLFI Aude Athle Sud 77* 077 I-F SEF/95
50 12’37 » qi OURAOU Touria Livry Gargan Athletisme 093 I-F V1F/72

 

51 12’38 » qi GUILLARD Charlotte Entente Franconville Cesame Va 095 I-F ESF/98
52 12’39 » qe MIOZZO Sandra Essonne Athletic* 091 I-F SEF/83
53 12’43 » qi PAWLAK Maheva Cs Provins Athletisme 077 I-F SEF/94
54 12’45 » qi MERABET Safia Vs Ozoir La Ferriere 077 I-F SEF/82
55 12’46 » qi DUFETEL Laura Com Bagneux 092 I-F SEF/88
56 12’49 » qi CAMARENA VILLAR Soraya (Esp) Wh Suresnes – Nanterre Ac -92* 092 I-F ESF/96
57 12’51 » LAX Tessa La Jeunesse De Croissy 078 I-F ESF/98
58 12’52 » qe DE WILDT Judith Athletic Clubs 92* 092 I-F SEF/82
59 12’52 » BARADJI Coumba Racing Multi Athlon 075 I-F SEF/82
60 12’53 » HURTEAUX Elise Us Roissy En Brie 077 I-F SEF/81
61 12’53 » VAN ECK Marion La Jeunesse De Croissy 078 I-F SEF/94
62 12’54 » BEAUD Alice Asa Maisons-alfort 094 I-F SEF/95
63 12’54 » ZUILI Quiterie La Jeunesse De Croissy 078 I-F SEF/95
64 12’56 » TENCONI Margherita (Ita) Oc Gif Sur Yvette 091 I-F SEF/84
65 12’57 » MARIANI Patricia Lisses Ac 091 I-F V1F/72
66 12’58 » qe YGONETTE Pauline Athletic Clubs 92* 092 I-F SEF/90
67 12’59 » BAZZI Zeinab Stade Francais (paris) 075 I-F SEF/82
68 13’01 » TREGNIER Pauline Us Nemours St Pierre Athle 077 I-F ESF/97
69 13’03 » BELAIR Rosalie Pierrefitte Multi Athlon 093 I-F V1F/70
70 13’03 » VILLANT Oriane Lisses Ac 091 I-F SEF/89

Résultats complets Hommes et Femmes 

 

Classement Espoirs Seniors Hommes Cross Long – 10 190m

1 28’54 » qe AMDOUNI Morhad Val D’europe Athletisme 077 I-F SEM/88
2 28’54 » qe BOUCHIKHI Soufiane (Bel) Val D’europe Athletisme 077 I-F SEM/90
3 29’18 » qi CARVALHO Florian Us Nemours St Pierre Athle 077 I-F SEM/89
4 30’36 » qi AKAOUCH Mehdi As Pierrefitte 093 I-F SEM/82
5 30’41 » qi DIDOVODIUK Dmytro (Ukr) Racing Multi Athlon 075 I-F SEM/87
6 30’53 » qi KUMBI BECHERE Tura (Eth) Us Metro Transport (paris) 075 I-F SEM/79
7 31’03 » qe CHARIK Abderrazak Val D’europe Athletisme 077 I-F ESM/97
8 31’05 » qi YAHIAOUI Toufik (Alg) Ja Montrouge 075 I-F SEM/89
9 31’13 » qi BENGHERDA Hicham (Alg) Stade Francais (paris) 075 I-F SEM/83
10 31’24 » qi YOUSFI Abderrahmane (Mar) Stade De Vanves 092 I-F SEM/90
11 31’24 » qe BEGNIS Kevin Entente Franconville Cesame Va 095 I-F SEM/83
12 31’31 » qi DALMASSO Nicolas Adidas Runners Paris 075 I-F SEM/88
13 31’41 » qi POZZO DI BORGO Romain Courbevoie Athletisme Club Et 092 I-F SEM/85
14 31’44 » qe LOZANO Michael Entente Franconville Cesame Va 095 I-F SEM/81
15 31’46 » qi COURJAL Sulian Athle 91* 091 I-F SEM/86
16 31’48 » qi CHENAIS Joan Athle 78 * 078 I-F ESM/97
17 31’50 » qe CASSAGNES Mickael Entente Franconville Cesame Va 095 I-F SEM/88
18 31’52 » qi AIT OMAR Khalid Courbevoie Athletisme Club Et 092 I-F SEM/81
19 31’53 » qe LE BIHAN Krilan Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F ESM/98
20 32’07 » qi KERROUA Yanis Asa Maisons-alfort 094 I-F SEM/93
21 32’08 » qi LE GAL Erwann Vernouillet Athle* 078 I-F ESM/96
22 32’09 » qi NIGEN Gwendal Ca Orsay 091 I-F SEM/83
23 32’11 » qi ROZALSKI Anthony Athle 78 * 078 I-F SEM/89
24 32’15 » qe VINCENT-VIRY Cyril Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F SEM/89
25 32’19 » qi GUIOMAR Adrien Adidas Runners Paris 075 I-F SEM/83
26 32’23 » qi AZAHRAI Mustapha (Mar) Stade Francais (paris) 075 I-F SEM/82
27 32’24 » qi KARDES Alexis Athle Sud 77* 077 I-F ESM/97
28 32’29 » qi RONDOT Antoine Foulees De St Germain En Laye 078 I-F SEM/85
29 32’34 » qi JBARA Youssef Ouest Yvelines Athle* 078 I-F SEM/90
30 32’34 » qi BOUMAZA Naboulsy As Culturelle Francophone 093 I-F SEM/93
31 32’35 » qi RICHARD Kevin Athle 78 * 078 I-F ESM/96
32 32’38 » qe CHARPENTIER Jeremie Entente Franconville Cesame Va 095 I-F SEM/87
32 32’38 » qe CHARPENTIER Jeremie Entente Franconville Cesame Va 095 I-F SEM/87
33 32’39 » qe LOZANO Marc Entente Franconville Cesame Va 095 I-F SEM/80
34 32’41 » qi AUBRY Anael Athle 91* 091 I-F SEM/88
35 32’42 » qe GRAND-PERRET Yoann Ao Charenton 094 I-F SEM/92
36 32’46 » qi EL HAHI Abdelali (Mar) Ca Mantes-la-ville 078 I-F SEM/94
37 32’51 » qi PAILLUSSON Christophe As Culturelle Francophone 093 I-F SEM/81
38 32’52 » qi LEJEUNE Frank Ac Du Pays De Meaux 077 I-F SEM/79
39 32’54 » qi BADR Youssef Ao Charenton 094 I-F SEM/81
40 32’56 » qe LASTENNET Glenn Ao Charenton 094 I-F SEM/85
41 32’58 » qi ROUGER Guillaume Athle Sud 77* 077 I-F SEM/85
42 32’59 » qi ROUSSEAU Benjamin Ac Paris-joinville 094 I-F SEM/86
43 32’59 » qi GIRARD Clement Us Fontenay-sous-bois 094 I-F ESM/98
44 33’02 » qi JAMET Adrien Vernouillet Athle* 078 I-F ESM/97
45 33’03 » LAPORTE Kevin Athle 78 * 078 I-F SEM/86
46 33’04 » PERSENOT Theo Rambouillet Sports 078 I-F SEM/92
47 33’05 » qe DUBOIS Mathieu Ao Charenton 094 I-F SEM/82
48 33’06 » FOTSE NJOMGANG Xavier Adidas Runners Paris 075 I-F SEM/83
49 33’06 » qe OUBAD Miloud (Mar) Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F SEM/93
50 33’10 » DABIN Olivier Lisses Ac 091 I-F SEM/81

 

Classement Espoirs Seniors Femmes SEF Cross Long – 7400 m

1 23’16 » qe MYKHAILOVA Daria (Ukr) Racing Multi Athlon 075 I-F SEF/89
2 23’28 » qe LEDHEM Fadouwa Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F SEF/87
3 23’43 » qe PERIAULT Leonie Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F SEF/94
4 23’52 » qi CHACHIGNON Mathilde Us Nemours St Pierre Athle 077 I-F SEF/82
5 24’13 » qi BOUSSAID Soumaya (Tun) Us Creteil 094 I-F SEF/80
6 24’23 » qi YAHI Nawal (Alg) Val D’europe Athletisme 077 I-F SEF/91
7 24’27 » qi DIDOVODIUK Olesia (Ukr) Racing Multi Athlon 075 I-F SEF/90
8 24’32 » qi GASNIER Capucine Stade Francais (paris) 075 I-F ESF/97
9 24’47 » qi ROLLAND Marjorie Us Creteil 094 I-F SEF/88
10 24’50 » qe SIMON Pauline Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F SEF/93
11 24’57 » qi MERED Meriem Ca Montreuil 93 093 I-F V1F/76
12 24’59 » qi LEQUITTE-CHARRANSOL Perrine Asa Maisons-alfort 094 I-F ESF/96
13 25’03 » qi MARTINO Azeline Adidas Runners Paris 075 I-F SEF/88
14 25’27 » qe GABRIEL Valentine Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F SEF/92
15 25’34 » qi JENTET Romane Wh Suresnes – Nanterre Ac -92* 092 I-F ESF/98
16 25’37 » qi CHASLIN Florine Plm Conflans 078 I-F SEF/89
17 25’38 » qi GAUTHIER Anne-laure Us Metro Transport (paris) 075 I-F SEF/83
18 25’39 » qi FECTEAU Samantha (Usa) Adidas Runners Paris 075 I-F SEF/90
19 25’40 » qi COURNUT Aurelie Athletic Brunoy Club 091 I-F SEF/90
20 25’43 » qi DE LA BRUYERE Emily Wh Suresnes – Nanterre Ac -92* 092 I-F SEF/93
21 25’45 » qe AKROUNE Camilia Racing Multi Athlon 075 I-F SEF/90
22 26’04 » qi LANGLOIS Axelle Athletic Clubs 92* 092 I-F ESF/97
23 26’09 » qi PAYSAN Maureen Ca Orsay 091 I-F ESF/97
24 26’13 » qe JULIER Eleonore Ao Charenton 094 I-F SEF/92
25 26’13 » qi POUJOLLON Julie Livry Gargan Athletisme 093 I-F SEF/79
26 26’14 » qi DURIEUX Sylvie Us Nemours St Pierre Athle 077 I-F V1F/69
27 26’22 » qe BOGACHKINA Oksana Ao Charenton 094 I-F SEF/90
28 26’25 » qi VARENNE Estelle Union Athletique De Montereau 077 I-F V1F/74
29 26’26 » qe BIGOT-SAZY Marie-anne Ao Charenton 094 I-F SEF/87
30 26’28 » qi BAOUZ Faiza C.c. Taverny Athletisme 095 I-F V1F/71
31 26’32 » qe OLIVERAS Carmen Racing Multi Athlon 075 I-F V1F/71
32 26’33 » qi GRANOZIO Stella Ua Versailles 078 I-F SEF/92
33 26’37 » qe BEDOUIN Zoe Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F SEF/91
34 26’42 » qi GRUBEN Lara (Ger) Paris Uc 075 I-F SEF/90
35 26’49 » qe RIEB Carole Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F SEF/89
36 26’52 » qe LOSSOUARN Patricia Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F V1F/72
37 26’54 » qe JAEGER Emmanuelle Ao Charenton 094 I-F V2F/67
38 26’57 » qi BALAGE Juliette Us Creteil 094 I-F SEF/84
39 27’02 » qi FAYON Adeline Dassault Sports Suresnes 092 I-F SEF/88
40 27’02 » qi ANGAMOUTTOU Frederique Asfi Villejuif 094 I-F SEF/81
41 27’06 » qi PERREUX Sandrine Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F V1F/77
42 27’07 » qe AKROUNE Nadia Racing Multi Athlon 075 I-F SEF/90
43 27’07 » qi BERNARD Julie Val D’europe Athletisme 077 I-F SEF/85
44 27’10 » qi LARDON Emeline Us Nemours St Pierre Athle 077 I-F SEF/86
45 27’11 » qi BRITEZ Lilia (Par) Ac Paris-joinville 094 I-F SEF/82
46 27’13 » qe KERBAOL Adele Ao Charenton 094 I-F SEF/87
47 27’20 » qi ALBERT Lucile Fontenay Plessis Clamart Athle 092 I-F SEF/88
48 27’29 » qi MARIN Aurelie Barbes Runners 075 I-F SEF/90
49 27’32 » GERMAIN Tiphaine Entente Franconville Cesame Va 095 I-F SEF/83
50 27’33 » HERISSON Aurelie Xve Athletic Club 075 I-F SEF/82

 

 

Classement Juniors Hommes JEM – 6720 m

1 20’34 » qe MOURCIA Jean-baptiste Racing Multi Athlon 075 I-F JUM/99
2 20’45 » qi NASSI Loic Rueil Ac 092 I-F JUM/99
3 20’51 » qi GUIDICELLI Theo Athle Sud 77* 077 I-F JUM/00
4 20’56 » qi OLIVERO Colin Ca Orsay 091 I-F JUM/99
5 21’12 » qe JULIEN Kilian Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F JUM/00
6 21’15 » qe LECUYER Alexandre Ua Versailles 078 I-F JUM/99
7 21’18 » qi MONNOT Matthieu Stade De Vanves 092 I-F JUM/00
8 21’22 » qe BANONGO Emmanuel Ua Versailles 078 I-F JUM/99
9 21’25 » qi CARRASCOSA Tom Athletic Club Arpajonais 091 I-F JUM/99
10 21’26 » qi CHIQUART Gregoire Ga Noisy Le Grand 093 I-F JUM/99
11 21’32 » qi BRIDET Gabriel Vie Au Grand Air De St Maur 094 I-F JUM/00
12 21’35 » qi YEYE Mickael Dynamic Aulnay Club 093 I-F JUM/99
13 21’36 » qi BOVE Francois-joseph Entente Franconville Cesame Va 095 I-F JUM/99
14 21’50 » qi MALINVAUD Paul Club Athletique De L Ouest 78 078 I-F JUM/00
15 21’55 » qi CASTILLO Daniel Ao Charenton 094 I-F JUM/00
16 21’56 » qe VERHEYDE Tom Uai Nogent-sur-marne 094 I-F JUM/00
17 21’57 » qe SASAKI PERICOU Francois Racing Multi Athlon 075 I-F JUM/00
18 21’57 » qi FREJAFOND Clement Fontenay Tresigny 077 I-F JUM/00
19 21’57 » qe GALLIOU Malo Uai Nogent-sur-marne 094 I-F JUM/00
20 21’59 » qi BENEDIQUE Magado (Hai) Dynamic Aulnay Club 093 I-F JUM/99
21 22’00 » qi BENEDIQUE Margady (Hai) Dynamic Aulnay Club 093 I-F JUM/99
22 22’02 » qi EDDEAIF Redouane Entente Sportive Caudacienne 094 I-F JUM/99
23 22’05 » qi HADJ ABDERRAHMANE Samy Tremblay Ac Athletisme 093 I-F JUM/99
24 22’06 » qe DE SOOS Xavier Ua Versailles 078 I-F JUM/00
25 22’07 » qe AIZOUKI Rayan Uai Nogent-sur-marne 094 I-F JUM/00
26 22’08 » qe LE CLEZIO Corentin Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F JUM/99
27 22’10 » qe FARANT Theophile Ua Versailles 078 I-F JUM/00
28 22’15 » qi SONDEREGGER Lucas Ac Paris-joinville 094 I-F JUM/00
29 22’15 » qi OUZINEB Damien Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F JUM/00
30 22’15 » qi THEAULT Adrien Athle Sud 77* 077 I-F JUM/00

 

Classement Juniors Femmes JUF – 5170 m

1 16’04 » qe CARRERE Claire Athle Sud 77* 077 I-F JUF/00
2 16’08 » qi CATTEAU Hortense Fontenay Plessis Clamart Athle 092 I-F JUF/00
3 16’20 » qe BENAITEAU Alizee Athletic Clubs 92* 092 I-F JUF/00
4 16’30 » qi VERGNAUD Anita Stade Francais (paris) 075 I-F JUF/00
5 16’35 » qi HUSSON Kenza Athle 91* 091 I-F JUF/00
6 16’36 » qi BENFARES Selma Union Athletique De Montereau 077 I-F JUF/99
7 16’42 » qi LIBERMAN Clara Dynamic Aulnay Club 093 I-F JUF/00
8 16’42 » qi TRAPP Manon Ac Boulogne Billancourt 092 I-F JUF/00
9 16’46 » qi GUILLONNET Anaelle Essonne Athletic* 091 I-F JUF/00
10 16’47 » qi BENTCHAKAL Julie Ca Mantes-la-ville 078 I-F JUF/99
11 16’56 » qe BARALE Lison Athle Sud 77* 077 I-F JUF/00
12 16’59 » qe PORCHET Faustine Athle Sud 77* 077 I-F JUF/99
13 17’15 » qi GERMAIN Juliette Ca Orsay 091 I-F JUF/00
14 17’21 » qi CAMACHO Sofia (Mex) Cs Ternes Paris Ouest 075 I-F JUF/99
15 17’29 » qe SERODON Mathilde Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F JUF/99
16 17’30 » qi CROISSANT Leatitia Vernouillet Athle* 078 I-F JUF/00
17 17’47 » qe VERMEULEN Alix Athletic Clubs 92* 092 I-F JUF/00
18 18’05 » qi DELATTRE Adele Vo2 Rives De Seine 078 I-F JUF/00
19 18’06 » qi SOULE Fiona Athletic Club Arpajonais 091 I-F JUF/00
20 18’07 » qe LE BRESTEC Lola Athletic Clubs 92* 092 I-F JUF/99
21 18’08 » qi HACHET Pauline Ouest Essonne Athletisme 091 I-F JUF/00
22 18’09 » qi FERRERO Nina Vie Au Grand Air De St Maur 094 I-F JUF/99
23 18’18 » qi LE FLEM Eva Vie Au Grand Air De St Maur 094 I-F JUF/99
24 18’20 » qe SONGIS Elea Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F JUF/00
25 18’24 » qi VILOTEAU Marion Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F JUF/00
26 18’25 » qi SOUDAIS Marine Racing Multi Athlon 075 I-F JUF/00
27 18’44 » qi BIEDER Clarisse Racing Multi Athlon 075 I-F JUF/99
28 18’59 » ALVAREZ Clara L’isle Adam Ac 095 I-F JUF/00
29 19’02 » qe LEFEVRE Marine Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F JUF/00
30 19’04 » HANTRAYE Agathe Bussy St Georges Athletisme 077 I-F JUF/00

 

Réagissez