Championnats de France de Trail 2017 – Tous les Résultats

Retrouvez les résultats des Championnats de France de Trail 2017 Long et Court, qui se sont déroulés à Gerardmer (88) dans les Vosges.

Source : toutleski.com
Source : toutleski.com

Trail Long : 

60 km avec 3500 mètres de dénivelé

Trail Court : 

30 km avec 1700 mètres de dénivelé

 

 

 

 

 

 

 

Résultats Championnats de France de Trail Long

1 5h35’34 » MARTIN Nicolas Entente Athletique Grenoble 38 038 ARA SEM/86
2 5h40’02 » SPEHLER Sebastien Pays De Colmar Athletisme* 068 G-E SEM/88
3 5h46’17 » MICHAUD Adrien Coureurs Du Monde En Isere* 038 ARA SEM/83
4 5h51’40 » MAILLARD Romain Clermont Athletisme Auvergne * 063 ARA SEM/79
5 5h55’18 » MOULAI Tony Club Peleen 972 MAR V1M/76
6 5h58’24 » CAZAJOUS Maxime Les Givres De La Plaine De Nay 064 N-A SEM/80
7 6h09’14 » MOLLIET Clement Meribel Sport Montagne 073 ARA SEM/89
8 6h10’56 » ANTOLINOS Fabien Decines Meyzieu Athletisme* 069 ARA V1M/77
9 6h13’11 » SAPY Julien Co Haute Moselotte* 088 G-E SEM/84
10 6h13’11 » MARTINEZ Mathieu Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E SEM/82
11 6h15’49 » GRENOT Maxime Asptt Annecy 074 ARA SEM/89
12 6h16’44 » CURIEN Yann Faucigny Athletic Club 074 ARA V1M/75
13 6h17’11 » MOUGEL Yoann Co Haute Moselotte* 088 G-E SEM/87
14 6h18’29 » CARDIN Thomas Taillefer Trail Team 038 ARA ESM/95
15 6h18’51 » COURT Sylvain Meribel Sport Montagne 073 ARA SEM/83
16 6h18’56 » CHRISTEN Clement Co-km 42 St Just Le Martel 087 N-A SEM/90
17 6h21’01 » GARNIER Francis Usm Vire 014 NOR V1M/75
18 6h21’38 » VIARD Tony Co Haute Moselotte* 088 G-E SEM/84
19 6h27’01 » LALLEMAND Bruno Es Thaon* 088 G-E V2M/65
20 6h29’40 » FERRARI Aubin Entente Athletique Grenoble 38 038 ARA ESM/97
21 6h30’21 » CHARLES-MANGEON Benoit Cab Bellegardien 001 ARA SEM/83
22 6h35’17 » GAULT Emmanuel Ca Balma 031 OCC V1M/76
23 6h36’47 » VIARD Loic Co Haute Moselotte* 088 G-E SEM/84
24 6h40’09 » SAUTRON Judicael Team Kinepod Reunion 974 REU SEM/82
25 6h44’33 » DERCOURT Yoan Ea Centre Isere* 038 ARA SEM/89
26 6h44’56 » COTTIN Frederic Les Givres De La Plaine De Nay 064 N-A SEM/84
27 6h46’13 » VIEUILLE Sarah Tr Ailleurs 088 G-E SEF/85
28 6h52’00 » VANTARD Florent Esprit Run 080 H-F SEM/83
29 6h53’58 » JAMSIN Lucie Athle St Julien 74 074 ARA SEF/89
30 6h56’35 » PERRIN Erick Co Haute Moselotte* 088 G-E SEM/84
31 7h00’12 » TAVAN Pierrick Entente Athletique Grenoble 38 038 ARA SEM/81
32 7h02’01 » GANDELOT Benoit Fontenay Plessis Clamart Athle 092 I-F SEM/78
33 7h02’13 » BARRALON Michel Asptt Annecy 074 ARA V2M/65
34 7h04’06 » LUCAK Herve Jc Epernay Champagne 051 G-E V2M/67
35 7h04’36 » SAINT GIRONS Thomas Ales Cevennes Athletisme* 030 OCC V1M/73
36 7h08’18 » ALIEU Alain Athle 66* 066 OCC V2M/66
37 7h09’11 » AMADO Kevin Tr Ailleurs 088 G-E SEM/90
38 7h10’05 » MOUGEL Herve Co Haute Moselotte* 088 G-E SEM/83
39 7h13’27 » MILLET Mickael Taillefer Trail Team 038 ARA SEM/89
40 7h18’11 » MOUGEL Claire Co Haute Moselotte* 088 G-E SEF/86
41 7h18’57 » OLIVAR CALVO Julien Entente Oise Athletisme * 060 H-F SEM/86
42 7h20’02 » CERCUEIL Michel Entente Athletique Grenoble 38 038 ARA V1M/72
43 7h21’15 » LEBRAY David Rambouillet Sports 078 I-F V1M/75
44 7h23’02 » MIGUET Nicolas Ea Centre Isere* 038 ARA V1M/76
45 7h24’08 » SCHILB Sebastien Entente De Haute Alsace* 068 G-E V1M/77
46 7h25’43 » BIE Nicolas Ea Centre Isere* 038 ARA V1M/77
47 7h25’48 » MARTIN Sandra Club Sportif Avignon Montfavet 084 PCA V1F/72
48 7h31’19 » MAUBERT Lionel Stade Rodez Athletisme* 012 OCC V1M/76
49 7h31’44 » SALLE Corentin Meribel Sport Montagne 073 ARA ESM/95
50 7h32’13 » BRUCKERT Patrick Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E SEM/87
51 7h35’33 » GIRAUD Francois Taillefer Trail Team 038 ARA V1M/70
52 7h36’54 » KUSCHNICK Philippe Touquet Trail Nature 062 H-F V1M/69
53 7h36’57 » LAZARD Christelle Dordogne Athle* 024 N-A SEF/79
54 7h36’57 » COURONNEL Jerome Touquet Trail Nature 062 H-F V1M/73
55 7h39’55 » CHANU Cyril Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A V1M/73
56 7h43’30 » VIVIEN Geoffrey Athle Chartres Luce Asptt Main 028 CEN SEM/87
57 7h44’24 » LAGRIFFOUL Jean Trail Club De Provence 013 PCA V3M/57
58 7h46’50 » CUSSOT Sylvaine Ca Balma 031 OCC SEF/82
59 7h46’51 » CARDINAL Geoffrey Aca Saint Yrieix 087 N-A SEM/88
60 7h49’37 » BOWIE Michel Livry Gargan Athletisme 093 I-F V1M/71
61 7h51’44 » BESSON-PITHON Elie A Sud Ardeche Drome* 007 ARA ESM/97
62 7h52’06 » EVRAD Claude Entente Nord De L Aisne Athlet 002 H-F V1M/75
63 7h52’07 » BERNARD Nicolas Entente Athletique Grenoble 38 038 ARA SEM/94
64 7h55’50 » WEBER Philippe Pays De Colmar Athletisme* 068 G-E V1M/71
65 7h58’13 » CHATTON Guillaume Pays De Colmar Athletisme* 068 G-E SEM/84
66 7h58’45 » COUTTE Jocelyn Entente Nord De L Aisne Athlet 002 H-F SEM/82
67 7h59’46 » NEDELEC Claire Athletisme Club De Lentre Deux 974 REU SEF/81
68 8h02’17 » JACQUOT Brice Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E SEM/80
69 8h06’23 » MILLET Carole Pays De Colmar Athletisme* 068 G-E V1F/70
70 8h10’20 » MARCHEIX Eric Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A V1M/73
71 8h10’22 » HOCQUAUX Christian Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V1M/69
72 8h10’24 » PATOU Estelle Co Haute Moselotte* 088 G-E V1F/77
73 8h10’27 » TACK Franck Esprit Run 080 H-F SEM/78
74 8h12’54 » DURAND Frederic As Cavaillon 084 PCA V1M/68
75 8h13’01 » DUPOIRIEUX Denis Es Thaon* 088 G-E V3M/52
76 8h18’27 » BARTHELEMY Christian Touquet Trail Nature 062 H-F V1M/68
77 8h18’36 » DUCHENET Laurent Caen Athletic Club* 014 NOR V2M/66
78 8h24’54 » MARTIN Sebastien Us Talence* 033 N-A V1M/75
79 8h26’52 » GASS Patrick Tr Ailleurs 088 G-E V2M/60
80 8h29’33 » MINGOZZI Adrien Athle Calade Val De Saone * 069 ARA ESM/95
81 8h30’01 » BLED Remi Es Thaon* 088 G-E V1M/70
82 8h31’26 » PICARD Frederic Entente Nord De L Aisne Athlet 002 H-F V1M/77
83 8h33’00 » KELLER Bastien Esprit Run 080 H-F V1M/75
84 8h34’18 » DESSANS Dominique Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A V1M/68
85 8h34’18 » COURREGES Frederic Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A V2M/67
86 8h34’19 » NOGUE Laurence Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A V1F/76
87 8h38’12 » BOUIGES Christophe Asptt Besancon 025 BFC V1M/73
88 8h39’08 » DELANNOY Elise Touquet Trail Nature 062 H-F SEF/84
89 8h39’15 » PETER Jean Pays De Colmar Athletisme* 068 G-E V1M/70
90 8h39’55 » SPARFEL Amelie Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A SEF/86
91 8h40’21 » PETER Stephane Tr Ailleurs 088 G-E V2M/65
92 8h41’19 » LE BIHAN Caroline Taillefer Trail Team 038 ARA SEF/78
93 8h41’59 » HARNIST Pascal Auxerre Endurance 089 BFC V2M/67
94 8h46’01 » LATREILLE Franck Decines Meyzieu Athletisme* 069 ARA V2M/67
95 8h49’03 » HEURTEL Francois Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A SEM/85
96 8h51’16 » MARQUIS Micha Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A SEM/87
97 8h53’57 » DAINE Patrick As Sommer 008 G-E SEM/87
98 8h54’54 » FLAMENT Marion Team Provence Endurance 013 PCA SEF/92
99 8h59’55 » LECLERC Nadege Entente Athletique Grenoble 38 038 ARA SEF/80
100 9h02’01 » MARY Christophe Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN V2M/67
101 9h02’01 » DILMI Christian Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN V2M/66
102 9h04’19 » DEFAUX Pierre Athle 55 * 055 G-E SEM/80
103 9h04’42 » LAHACHE Anouk Entente Oise Athletisme * 060 H-F V1F/68
104 9h06’19 » THIVOLLE Thierry Athletic Club Tassin 069 ARA V2M/67
105 9h06’48 » IDIRI Salem Entente De Haute Alsace* 068 G-E V2M/67
106 9h07’16 » DEBONO Christian Coureurs Du Monde En Isere* 038 ARA V3M/55
107 9h08’59 » LAURIOL Vincent As Fleury Les Aubrais Saran At 045 CEN SEM/82
108 9h09’21 » MEACHEN Raphaelle Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V1F/68
109 9h15’12 » LEFORT Fabien Entente Oise Athletisme * 060 H-F V1M/74
110 9h17’32 » PIERRAT Jean-philippe Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V2M/65
111 9h18’29 » TAUPIER Cedric Entente Nord De L Aisne Athlet 002 H-F V1M/77
112 9h20’26 » CHIPEAU Cyril Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V1M/73
113 9h29’43 » URBAIN Thibaud Athle 55 * 055 G-E SEM/86
114 9h34’46 » CASTAY Nicolas Vaux Le Penil Athletisme 077 I-F SEM/82
115 9h35’04 » LECLAIR Eric C. O. Du Sud De L’essonne 091 I-F V2M/67
116 9h35’05 » MARIE Celine Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V1F/76
117 9h37’24 » BASQUIN Gaston Entente Nord De L Aisne Athlet 002 H-F V3M/56
118 9h41’01 » JACQUES Karyna Ust Courir A Saint Tropez 083 PCA V1F/74
119 9h42’31 » PEREIRA Manuel Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN V2M/61
120 9h44’15 » TRIQUET Johnny Vaux Le Penil Athletisme 077 I-F SEM/81
121 9h44’42 » ROUX Francois As Fleury Les Aubrais Saran At 045 CEN V3M/56
122 9h45’57 » BERNARD Christophe Entente Nord De L Aisne Athlet 002 H-F V1M/73
123 9h45’57 » RABEUF Severine Entente Nord De L Aisne Athlet 002 H-F V1F/75
124 9h48’00 » LEPRIEUR Eric As Fleury Les Aubrais Saran At 045 CEN V1M/77
125 9h51’14 » DEVACHT Antoine Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F SEM/89
126 9h51’19 » FORMEY DE SAINT LOUV Thierry As Fleury Les Aubrais Saran At 045 CEN V1M/69
127 9h51’59 » CARPENTIER Romain Essonne Athletic* 091 I-F SEM/92
128 9h54’54 » BROCHARD Andre Athletisme Sud 17* 017 N-A V3M/51
129 9h55’31 » SIEGENFUHR Louis Entente Oise Athletisme * 060 H-F SEM/81
130 9h55’55 » FEVRIER Franck Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A V2M/67
131 9h56’23 » CARRET Lydie Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F V1F/69
132 9h56’24 » MARCINISZYN Agnieszka (Pol) Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F SEF/81
133 9h56’42 » PAQUIN Marie-dominique Athle 55 * 055 G-E V1F/72
134 9h57’37 » RAMANICK Stelve Mairie S. (ft-de-france) 972 MAR V1M/75
135 9h59’06 » BUARD Thierry Marne Et Gondoire Athletisme 077 I-F V2M/66
136 10h05’55 » TOURNOUX Alexandra Villeneuve D Ascq Fretin Athle 059 H-F SEF/81
137 10h06’36 » BRULE Romain Ca Beglais 033 N-A SEM/88
138 10h08’40 » GRAVIER Herve Co Haute Moselotte* 088 G-E V1M/68
139 10h11’14 » GRAS Elodie As Fleury Les Aubrais Saran At 045 CEN SEF/87
140 10h13’53 » BERNE Yannick Entente Nord De L Aisne Athlet 002 H-F V1M/75
141 10h15’54 » RAUCH Jean-marie As Cheminots Metz 057 G-E V2M/62
142 10h19’09 » VUILLEMENOT Roland Ultra Marathon France 001 ARA V4M/46
143 10h20’09 » AUBRY David Athle 55 * 055 G-E V1M/73
144 10h22’08 » CLAUDE Jean-noel Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V3M/52
145 10h26’43 » DUVAL Eric Tr Ailleurs 088 G-E V1M/75
146 10h29’29 » TARIS Herve Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A V1M/70
147 10h30’01 » LACROIX Remi Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E SEM/82
148 10h31’44 » LUCAK Celine Jc Epernay Champagne 051 G-E V1F/69
149 10h33’01 » STERDYNIAK Pascale C.o.s. Villers Athletisme 054 G-E V2F/58
150 10h41’10 » MAGNIER Vincent Entente Nord De L Aisne Athlet 002 H-F V1M/76
151 10h44’06 » HEUCLIN Francis Cscv Hirson 002 H-F V3M/55
152 10h53’22 » BRISSET Emmanuel Paris Uc 075 I-F SEM/87
153 10h57’36 » SAULAS Olivier Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F V1M/72
154 11h00’38 » MORAT Murielle Athle 55 * 055 G-E V1F/71
155 11h02’43 » HEROGUER Hubert As Fleury Les Aubrais Saran At 045 CEN V2M/67
156 11h08’15 » BAUDE Florent Caen Athletic Club* 014 NOR SEM/80
157 11h12’32 » ROUX Jean-michel Us Talence* 033 N-A V3M/54
158 11h24’18 » CAPDEVILA Catherine Touquet Trail Nature 062 H-F V1F/77
159 11h24’35 » HAGUENIN Franck Ca Beglais 033 N-A V1M/76
160 11h25’56 » WEHRLEN Christelle Entente De Haute Alsace* 068 G-E V1F/71
161 11h31’59 » JOUCLA Carole Ea Centre Isere* 038 ARA V2F/64
162 11h45’15 » BAUDIN Lucie Meribel Sport Montagne 073 ARA SEF/90
163 12h07’49 » LEPICIER Julie Moissy-cramayel Athletisme 077 I-F SEF/91
164 12h08’40 » CARPENTIER Jean-claude Courir A Saint Gervais 041 CEN V4M/43
165 12h35’59 » CANNOU Claude Moissy-cramayel Athletisme 077 I-F V2M/60
166 12h38’36 » DE SOUSA Marie-lise Ao Charenton 094 I-F V2F/66

 

Résultats Championnats de France de Trail Court

1 2h30’29 » MEYSSAT Emmanuel Athletic Club Tassin 069 ARA SEM/80
2 2h33’31 » GALAND Benoit Tarn Sud Athletisme* 081 OCC SEM/93
3 2h34’04 » RANCON Julien Entente Athletique Grenoble 38 038 ARA SEM/80
4 2h35’12 » DEMURE Fabien Asptt Clermont Athletisme 063 ARA SEM/87
5 2h36’34 » BARADEL Mickael Colmar Marathon Club 068 G-E SEM/89
6 2h37’00 » HOURS Sebastien Entente Sud Lyonnais* 069 ARA SEM/88
7 2h37’11 » FINE Alexandre Gap Hautes Alpes Athletisme* 005 PCA ESM/97
8 2h38’16 » BEGNIS Kevin Entente Franconville Cesame Va 095 I-F SEM/83
9 2h39’11 » FONTAINE Raymond Co Stade Petite Ile 974 REU SEM/79
10 2h39’47 » LAURENT Ludovic Ac De La Haute Meurthe * 088 G-E V1M/75
11 2h40’09 » DUSSART Guillaume Co Haute Moselotte* 088 G-E SEM/83
12 2h41’21 » VICENTE Laurent Ales Cevennes Athletisme* 030 OCC SEM/78
13 2h41’27 » DEPAEPE Romuald Entente Oise Athletisme * 060 H-F V1M/75
14 2h42’00 » JACQUET Mathieu Entente Athletique Grenoble 38 038 ARA ESM/97
15 2h42’18 » MAYER Alexandre A. Sarreguemines Sarrebourg A 057 G-E SEM/79
16 2h42’18 » BUISSART Romain Entente Athletique Grenoble 38 038 ARA SEM/93
17 2h42’22 » VITRY Rene-paul Co Stade Petite Ile 974 REU V1M/71
18 2h42’43 » CHASSAGNE Baptiste Athle Calade Val De Saone * 069 ARA SEM/93
19 2h42’48 » DOMANICO Baptiste Sa Autun 071 BFC SEM/90
20 2h42’52 » HAIRON Nicolas Entente Athletique Grenoble 38 038 ARA SEM/85
21 2h43’13 » SENEE Gauthier Athletic Club Tassin 069 ARA ESM/95
22 2h43’50 » FISCHER Simon Doubs Sud Athletisme* 025 BFC ESM/96
23 2h45’05 » SANTIN Leandre Asptt Besancon 025 BFC ESM/96
24 2h45’37 » ROUX Fleury Atoutsports 042 ARA ESM/97
25 2h45’55 » KIREDJIAN Joris Taillefer Trail Team 038 ARA SEM/86
26 2h46’00 » LAURET Jean-eddy Co Stade Petite Ile 974 REU SEM/79
27 2h46’21 » GOSSELIN Simon Ga Haut-saonois (fc) 070 BFC ESM/95
28 2h46’28 » CLAIN Samuel Co Stade Petite Ile 974 REU SEM/83
29 2h47’18 » CROZET Guillaume Taillefer Trail Team 038 ARA V1M/77
30 2h47’34 » DELPEUCH Mathieu Athletic Club Tassin 069 ARA ESM/97
31 2h47’38 » CALAMITA Tristan Gap Hautes Alpes Athletisme* 005 PCA SEM/90
32 2h48’21 » TRIBOULOT Nicolas Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E ESM/96
33 2h49’19 » ROUGER Guillaume Pontault Aac 077 I-F SEM/85
34 2h50’16 » THERISOD Frederic Cab Bellegardien 001 ARA V2M/67
35 2h50’42 » ROCHE Adeline Club Athletique Du Roannais* 042 ARA SEF/84
36 2h51’14 » MORICHAUD Gwenael Asvel Villeurbanne* 069 ARA V1M/76
37 2h51’58 » SOULES Jean Entente Athletique Grenoble 38 038 ARA V1M/69
38 2h52’23 » VOIRPY Mickael Es Thaon* 088 G-E SEM/80
39 2h53’06 » LEURS Remi Villeneuve D Ascq Fretin Athle 059 H-F SEM/80
40 2h55’10 » FERNANDES Marc Artois Athletisme* 062 H-F ESM/95
41 2h55’29 » VAN DER MEULEN Nicolas Saone Mont D’or Nature 069 ARA SEM/91
42 2h55’51 » SABRIE Anais Athle Calade Val De Saone * 069 ARA SEF/94
43 2h55’59 » BONFILS Ambroise Athletic Villacerf Trois Seine 010 G-E SEM/79
44 2h56’33 » DELATTRE Benjamin Rc Arras* 062 H-F ESM/95
45 2h56’47 » MAROUD Marc As De Course A Pied Veo 2000 073 ARA V1M/73
46 2h57’10 » DUCASSE Guillaume Les Givres De La Plaine De Nay 064 N-A SEM/78
47 2h57’37 » BUSSEUIL Gwenael Aix Athle Provence* 013 PCA SEM/87
48 2h58’59 » KIEFFEL Jeremy Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E SEM/86
49 3h00’00 » DORNIER Kevin Doubs Sud Athletisme* 025 BFC ESM/95
50 3h00’11 » LERICHE Thomas Dole Ac 039 BFC ESM/95
51 3h00’11 » ALQUINET Bruno Gien Athle Marathon 045 CEN V1M/69
52 3h00’17 » ROGAUME Leo Athletisme Club De Saint-leu 974 REU ESM/96
53 3h00’29 » POUPARD Thibaut Athletic Club Tassin 069 ARA SEM/89
54 3h01’14 » ECHARDOUR Loic Saone Mont D’or Nature 069 ARA SEM/82
55 3h01’23 » THIEBAUT Louis Tr Ailleurs 088 G-E ESM/97
56 3h01’25 » DETRE Michel Villeneuve D Ascq Fretin Athle 059 H-F SEM/87
57 3h02’30 » CHIRON Celia Coureurs Du Monde En Isere* 038 ARA SEF/88
58 3h02’35 » BONIN Arnaud Coureurs Du Monde En Isere* 038 ARA SEM/85
59 3h03’10 » LAFAYE Celine Entente Athletique Grenoble 38 038 ARA SEF/81
60 3h04’05 » GAUCHET Vincent Vineuil Sports 041 CEN SEM/83
61 3h04’59 » LACOTE Germain Adour Pyrenees Athletisme 65 * 065 OCC SEM/90
62 3h05’10 » ANDRE Guenael Racing Club Nantais * 044 P-L ESM/97
63 3h05’47 » CHOUCHOU Adrien Ales Cevennes Athletisme* 030 OCC SEM/87
64 3h05’55 » BACCONNIER Stephane Entente Athletique Grenoble 38 038 ARA V1M/73
65 3h06’40 » CHARPENTIER Jeremie Entente Franconville Cesame Va 095 I-F SEM/87
66 3h06’49 » JEANNIER Celine Union Olympique Albertville Ta 073 ARA SEF/79
67 3h06’51 » CATOIRE Bastien Villeneuve D Ascq Fretin Athle 059 H-F SEM/89
68 3h06’53 » GIRY Sylvain Taillefer Trail Team 038 ARA SEM/84
69 3h08’29 » FLORY Clement Pays De Colmar Athletisme* 068 G-E ESM/95
70 3h08’50 » MOUGENOT Germain Co Haute Moselotte* 088 G-E SEM/91
71 3h09’02 » BRUNET Julien Aix Athle Provence* 013 PCA ESM/96
72 3h09’13 » GRANJON Nicolas Entente Sud Lyonnais* 069 ARA SEM/79
73 3h09’19 » ENNEBECK Thierry Blagnac Sc 031 OCC V2M/67
74 3h09’19 » GEOFFRAY Clementine Amberieu Marathon 001 ARA SEF/94
75 3h09’50 » SUSIN Fabien Colmar Marathon Club 068 G-E SEM/85
76 3h10’23 » TRENTA Alexandre Entente Franconville Cesame Va 095 I-F SEM/86
77 3h10’32 » TCHEORDUKIAN Fabien Coureurs Du Monde En Isere* 038 ARA SEM/78
78 3h11’05 » BOUTON Raphael Servins Athletic Club 062 H-F SEM/82
79 3h12’03 » KOCH Sebastien Ao Charenton 094 I-F SEM/78
80 3h12’12 » DROUIN Donatien Villeneuve D Ascq Fretin Athle 059 H-F SEM/85
81 3h12’49 » CHENAILLER Eric Foulees De St Germain En Laye 078 I-F V2M/63
82 3h13’11 » BRUYAS Camille Dominicaine A 974 REU SEF/92
83 3h13’40 » FERRAZ Antonio Pontault Aac 077 I-F V1M/68
84 3h13’45 » CAILLEAU Mickael Co Haute Moselotte* 088 G-E V1M/75
85 3h13’46 » VAXELAIRE Philippe Co Haute Moselotte* 088 G-E V3M/57
86 3h13’46 » FRANCOIS Julien Co Haute Moselotte* 088 G-E V1M/75
87 3h14’21 » DESCAMPS Simon Club Omnisports Porticcio 201 COR SEM/83
88 3h14’21 » SERVANT Nadege Les Givres De La Plaine De Nay 064 N-A SEF/81
89 3h14’42 » PARAYRE Sebastien Sam Gueret 023 N-A SEM/85
90 3h14’42 » VILLAUME Cyrille Nancy Athletisme Metropole* 054 G-E V1M/77
91 3h14’56 » SIARD Emeline As Tourlaville 050 NOR SEF/88
92 3h15’12 » JEANNETEAU Axel Athletic Club Tassin 069 ARA SEM/83
93 3h16’07 » PARDIN Jessica Union Olympique Albertville Ta 073 ARA SEF/87
94 3h16’28 » JUIN Marie-amelie Entente Athletique Grenoble 38 038 ARA SEF/85
95 3h17’07 » COURDIER Gaylord Pays De Colmar Athletisme* 068 G-E SEM/86
96 3h17’35 » GOISNARD Denis Athle Sud 77* 077 I-F V2M/64
97 3h17’39 » PRINGAULT Felix Dordogne Athle* 024 N-A SEM/86
98 3h17’53 » SOURD Franck Team Trail Chalons En Champagn 051 G-E V1M/69
99 3h18’07 » MONNIER Benoit Entente De Haute Alsace* 068 G-E SEM/79
100 3h18’36 » VANDAL Mathieu Us Talence* 033 N-A ESM/95
101 3h18’43 » COLLE Helene Entente Sarthe Athletisme* 072 P-L SEF/87
102 3h19’51 » PASIN Christian Omnisport Hyerois Athletisme 083 PCA V2M/67
103 3h20’18 » DUC Stephanie As De Course A Pied Veo 2000 073 ARA V1F/75
104 3h22’14 » PAULET Sandy Us Issoire 063 ARA SEF/89
105 3h22’23 » ABADIE Bastien Entente Athletique Grenoble 38 038 ARA SEM/86
106 3h22’28 » MARTIN-BRAUD Guilhem Doubs Sud Athletisme* 025 BFC SEM/93
107 3h22’32 » FONTANILLE Vincent Chaville Athletisme 092 I-F SEM/80
108 3h22’54 » BEGONIN Michel Sa Montbrisonnais 042 ARA V3M/56
109 3h23’01 » BONNEL Candice Ua Maurienne (st-jean) 073 ARA SEF/94
110 3h23’13 » CUVIER Pierre Ca Bar/aube – Bayel 010 G-E V2M/67
111 3h23’36 » HOAREAU Alexis-arnaud Co Stade Petite Ile 974 REU SEM/82
112 3h23’48 » MILEO Sophie Esm Gonfreville L’orcher 076 NOR SEF/85
113 3h23’53 » TRUANT Bruno Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F V1M/73
114 3h24’29 » LECERF Nicolas Meribel Sport Montagne 073 ARA V1M/73
115 3h24’30 » BENEDETTI Nicolas As Porto Vecchio Athletisme 201 COR SEM/78
116 3h24’38 » PLACE Marine Stade Rodez Athletisme* 012 OCC SEF/93
117 3h25’37 » GUILLON Frank Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN V1M/73
118 3h25’40 » HOF Bruno Sa Autun 071 BFC V1M/71
119 3h26’37 » MONSARAT Loic Ao Nivernaise (nevers) 058 BFC V1M/77
120 3h26’43 » PHILIPPE Renaud Amicale Sportive De L Eurometr 067 G-E V1M/70
121 3h27’02 » FOURMENTIN Philippe Havre Ac 076 NOR V2M/62
122 3h27’19 » DORE Cedric Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN SEM/78
123 3h27’31 » BOULLEMANT Amiel Ales Cevennes Athletisme* 030 OCC V1M/77
124 3h27’42 » DECORSE Gaelle Asptt Clermont Athletisme 063 ARA ESF/97
125 3h27’49 » HAUET Christophe Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN V1M/76
126 3h28’04 » LALEVEE Chloe Co Haute Moselotte* 088 G-E SEF/88
127 3h28’09 » SIMON Marc Reveil Sportif De St Cyr/loire 037 CEN V1M/75
128 3h28’17 » KNIBIEHLY Arnaud Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V1M/76
129 3h28’23 » HAUD Thierry Entente Sud Lyonnais* 069 ARA V2M/66
130 3h28’28 » DECREAU Etienne Jc St-hilaire-de-riez 085 P-L V1M/75
131 3h28’36 » GUERIN Frederic Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN V2M/62
132 3h29’10 » KAMINSKY Frederic Mouy Atac 060 H-F V1M/77
133 3h29’13 » LE GOFF Jerome Us Talence* 033 N-A SEM/86
134 3h29’31 » URCEL Germain Entente Athletique Grenoble 38 038 ARA SEM/88
135 3h29’47 » BREQUEVILLE Samuel Touquet Trail Nature 062 H-F V1M/71
136 3h29’59 » SEGUY Stephane Dordogne Athle* 024 N-A V1M/69
137 3h30’16 » MENGES Antoine Colmar Marathon Club 068 G-E SEM/85
138 3h30’26 » CHARBONNEAU Franck Lisses Ac 091 I-F V1M/72
139 3h30’28 » GENTZIK Jean-claude Athle St Julien 74 074 ARA V3M/50
140 3h30’46 » GRAYEL Louis La Foulee Forezienne* 042 ARA ESM/96
141 3h30’48 » DIEMUNSCH Anthony Co Haute Moselotte* 088 G-E SEM/82
142 3h30’49 » LAZARD Jean-christophe Sancerre Running 018 CEN V2M/65
143 3h30’58 » JOLIVET Lucie Les Fondus Sezannais 051 G-E SEF/93
144 3h32’03 » FATTET Manuel Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V2M/64
145 3h32’09 » EL HAOUARI Rachid Us Roissy En Brie 077 I-F V1M/75
146 3h32’32 » PELLETIER Hugo Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F ESM/97
147 3h32’40 » MENAGE Christophe Jogging Meslay 053 P-L V1M/75
148 3h32’47 » WATTEL Jean-jacques Pontault Aac 077 I-F V2M/59
149 3h32’52 » VAUDELIN Maxence Nice Cote D’azur Athletisme * 006 PCA SEM/89
150 3h32’57 » BOUJU Bertrand Lb Chateauroux 036 CEN V1M/70
151 3h33’11 » RIVIERE Julie Dominicaine A 974 REU SEF/85
152 3h33’20 » LEFEBVRE Nathan Villeneuve D Ascq Fretin Athle 059 H-F SEM/86
153 3h33’22 » MOUGEL Laura Barbes Runners 075 I-F SEF/86
154 3h33’26 » BERAUD Jean-luc Trail Athlitude Cuers 083 PCA V2M/60
155 3h33’34 » BERTHOULE Pascal Clermont Athletisme Auvergne * 063 ARA SEM/81
156 3h33’34 » HARDT Katia Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V1F/76
157 3h33’41 » VIGNAND Nadege Asptt Annecy 074 ARA V1F/72
158 3h34’00 » REIGNIEZ Laurent Jc St-hilaire-de-riez 085 P-L V1M/68
159 3h34’10 » FOURNET-FAYARD Didier Fac Andrezieux 042 ARA V1M/69
160 3h34’18 » PRIMAUX Thierry Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V2M/64
161 3h34’25 » SERDA Patricia Meribel Sport Montagne 073 ARA V1F/69
162 3h34’43 » DUWATTEZ Sebastien Gohelle Athletisme* 062 H-F SEM/79
163 3h34’50 » LOZANO Jennifer Entente Franconville Cesame Va 095 I-F SEF/85
164 3h34’57 » HANQUEZ Rodrigue Touquet Trail Nature 062 H-F V1M/77
165 3h35’12 » PHILIPPE Eudes Amicale Sportive De L Eurometr 067 G-E V2M/67
166 3h35’12 » SANTOS DA SILVA Fleur Dominicaine A 974 REU SEF/80
167 3h35’33 » CAILLAUD Virginie Stade Rodez Athletisme* 012 OCC SEF/88
168 3h35’35 » PERICHET Alban Jogging Meslay 053 P-L SEM/79
169 3h35’42 » ESTEVES Eric Entente Franconville Cesame Va 095 I-F SEM/78
170 3h35’50 » DUMONTEIL Cyril Dordogne Athle* 024 N-A V1M/72
171 3h36’11 » DONISCHAL Philippe Pays De Colmar Athletisme* 068 G-E V1M/72
172 3h36’17 » FOURAGE Bruno Jc St-hilaire-de-riez 085 P-L V1M/69
173 3h36’50 » DUHAUTOY Benjamin Touquet Trail Nature 062 H-F SEM/81
174 3h38’20 » RABETTE Quentin Villeneuve D Ascq Fretin Athle 059 H-F SEM/89
175 3h38’26 » DUPONT Olivier Sam Gueret 023 N-A V1M/75
176 3h38’30 » POLOME Elliot Sco Ste-marguerite Marseille* 013 PCA ESM/95
177 3h38’48 » GUILLEMENT Pierre-vincent Gohelle Athletisme* 062 H-F SEM/92
178 3h38’51 » MEREL Christian Ea Pays De Broceliande 035 BRE V1M/72
179 3h38’56 » BONTEMPS Anthony Tr Ailleurs 088 G-E SEM/83
180 3h39’02 » FERRY Raphael Cjf Saint-malo 035 BRE V1M/75
181 3h39’10 » LACROIX Olivier Touquet Trail Nature 062 H-F SEM/81
182 3h39’50 » BLANCHE Yoann Pontault Aac 077 I-F SEM/81
183 3h40’08 » ALEXANDRE Jose Us Cheminots Nouvion Sur Meuse 008 G-E V2M/66
184 3h40’15 » MARQUES Nicolas Team Trail Chalons En Champagn 051 G-E SEM/78
185 3h40’37 » BOITEAU Christophe Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A V1M/69
186 3h40’51 » BAIRROS Florence Olympique Riorges 042 ARA ESF/96
187 3h40’56 » PESSELON Brieuc Athletic Club Tassin 069 ARA SEM/85
188 3h41’04 » BEN HOUMANE Jean-marc A Vallee Du Gapeau 083 PCA V1M/71
189 3h41’26 » RIBLET Damien Co Haute Moselotte* 088 G-E SEM/79
190 3h42’10 » METRO Emma Co Stade Petite Ile 974 REU SEF/86
191 3h42’11 » OLIVAR Johnny Co Stade Petite Ile 974 REU SEM/80
192 3h42’15 » RICHARD Benoit Lb Chateauroux 036 CEN SEM/82
193 3h42’54 » MIGNOT Boris Entente Oise Athletisme * 060 H-F V1M/72
194 3h43’05 » LANDAIS Johnny Ca Ajaccio 201 COR SEM/88
195 3h43’17 » BLANC Florence Ales Cevennes Athletisme* 030 OCC V1F/72
196 3h43’37 » LECERF Laurent Meribel Sport Montagne 073 ARA V1M/71
197 3h44’08 » LORRE Stephane Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V2M/63
198 3h44’25 » SEDILLE Olivier Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F V1M/69
199 3h44’27 » MANDREUX Fabrice Pays De Nemours Running Trail 077 I-F V1M/74
200 3h44’27 » DOS SANTOS Alberto Lisses Ac 091 I-F V3M/57
201 3h44’36 » CALLARIS Jean-marc As Porto Vecchio Athletisme 201 COR V1M/69
202 3h44’56 » PAYEN Adrien Athletic Villacerf Trois Seine 010 G-E SEM/85
203 3h45’20 » DE FREITAS Frederic Tr Ailleurs 088 G-E V1M/76
204 3h45’26 » BARRELA Jean-michel Pontault Aac 077 I-F V1M/72
205 3h45’31 » GUINEHEUX Cyril Jogging Meslay 053 P-L SEM/79
206 3h45’37 » BAUDOIN Raphael Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F V1M/74
207 3h46’17 » GRENOT Paola Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V2F/63
208 3h46’19 » DELAYE Nicolas Tr Ailleurs 088 G-E SEM/80
209 3h46’25 » MOURGUES Nicolas Athletisme Lozere * 048 OCC SEM/86
210 3h46’39 » CULLUS Lea As Porto Vecchio Athletisme 201 COR SEF/90
211 3h47’15 » FAIVRE Gregory Ga Haut-saonois (fc) 070 BFC SEM/78
212 3h47’26 » GARD Patrice Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E SEM/86
213 3h47’30 » DUPRE Franck Pays De Nemours Running Trail 077 I-F V1M/71
214 3h47’43 » KUHN Nicolas Association Endurance Running 067 G-E V1M/76
215 3h48’02 » THOMELIN Pascal Jogging Meslay 053 P-L V2M/64
216 3h48’18 » BRICE Jerome Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V1M/73
217 3h48’34 » RIMBAUD Michel Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F V2M/64
218 3h48’58 » PARADAN Laure Clermont Athletisme Auvergne * 063 ARA ESF/96
219 3h49’08 » LOUDJANI Pascal Ac Chenove 021 BFC V2M/67
220 3h49’10 » HABE Christophe Pays De Colmar Athletisme* 068 G-E V1M/70
221 3h49’40 » ROSTOLLAN Gilles Gap Hautes Alpes Athletisme* 005 PCA V2M/64
222 3h50’47 » ROUSSEL Caroline Foulees De St Germain En Laye 078 I-F V1F/77
223 3h50’49 » BRIANCHON Guillaume Esprit Run 080 H-F V1M/75
224 3h50’56 » GASCON Patrice Entente De Haute Alsace* 068 G-E V3M/55
225 3h51’14 » HARDUIN Olivier Villeneuve D Ascq Fretin Athle 059 H-F SEM/78
226 3h51’14 » GONZALEZ Anais Villeneuve D Ascq Fretin Athle 059 H-F SEF/87
227 3h52’26 » THEVENIOT Peter Meribel Sport Montagne 073 ARA SEM/87
228 3h52’26 » BELLANGER Laurent Us Talence* 033 N-A V1M/71
229 3h52’27 » BILLARD Vincent Pays De Nemours Running Trail 077 I-F V1M/69
230 3h53’24 » DUCROCQ Remi Touquet Trail Nature 062 H-F SEM/88
231 3h54’21 » THOMAS Philippe Co Haute Moselotte* 088 G-E V1M/70
232 3h54’25 » MANGEL Ludovic Co Haute Moselotte* 088 G-E V1M/73
233 3h54’25 » LESCOAT Loic Entente Oise Athletisme * 060 H-F SEM/91
234 3h54’33 » COTTET-MOINE Marc A Vallee Du Gapeau 083 PCA V1M/69
235 3h54’40 » FINGER Bernard Pays De Colmar Athletisme* 068 G-E V3M/55
236 3h54’43 » LEINER Maximilien Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A SEM/82
237 3h54’47 » OHREL Philippe Us Roissy En Brie 077 I-F V1M/68
238 3h54’55 » HANAU Stephane Pontault Aac 077 I-F SEM/78
239 3h55’00 » WILLAUME Helen Jc St-hilaire-de-riez 085 P-L V1F/77
240 3h55’14 » CAUBERE Thierry Asc Strasbourg 067 G-E V2M/66
241 3h55’43 » GUIDOT Francois Club Athletisme De Puteaux 92 092 I-F V2M/63
242 3h55’45 » BOTELLA Pascale Csm La Seyne * 083 PCA V1F/71
243 3h55’45 » RIPERT Jean-louis A Vallee Du Gapeau 083 PCA V2M/65
244 3h55’51 » CHARRIER Jeremie Jc St-hilaire-de-riez 085 P-L SEM/79
245 3h56’00 » AZIZ Nathalie Reveil Sportif De St Cyr/loire 037 CEN V1F/73
246 3h56’30 » VOIRIN Geoffrey Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E SEM/85
247 3h57’44 » JELTSCH Gilles Colmar Marathon Club 068 G-E V2M/64
248 3h58’54 » ROLLET Pascaline Jogg’in Tours 037 CEN SEF/88
249 3h59’20 » LE ROY Vincent Touquet Trail Nature 062 H-F SEM/92
250 3h59’22 » ABENZA Arthur As Fleury Les Aubrais Saran At 045 CEN SEM/93
251 3h59’29 » DOLLO Damien Colmar Marathon Club 068 G-E SEM/80
252 3h59’47 » BENOLIEL Guy Chaville Athletisme 092 I-F V3M/56
253 4h00’03 » POISSON Pierre Reveil Sportif De St Cyr/loire 037 CEN SEM/79
254 4h00’36 » BRICE Claire Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V1F/73
255 4h00’36 » DAUBERT Stephane Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN V2M/67
256 4h01’17 » GUERAUD Gwenael Us Roissy En Brie 077 I-F SEM/79
257 4h01’23 » TOURNIER Caroline Efs Reims A. * 051 G-E V1F/75
258 4h01’56 » JALLET Jean-philippe As Fleury Les Aubrais Saran At 045 CEN SEM/83
259 4h02’00 » VIGNAU Olivier Lb Chateauroux 036 CEN V1M/72
260 4h02’11 » BAZIN Arnaud Alsace Nord Athletisme* 067 G-E SEM/84
261 4h02’25 » CHAUDEY Thibery Co Haute Moselotte* 088 G-E SEM/90
262 4h02’26 » MILLET Eric Pays De Colmar Athletisme* 068 G-E V2M/65
263 4h02’37 » GARRET Emmanuel Ga Haut-saonois (fc) 070 BFC V1M/75
264 4h02’53 » DROLET Gregory Team Trail Chalons En Champagn 051 G-E V1M/74
265 4h02’53 » EZZBAIL Latifa Pays De Colmar Athletisme* 068 G-E SEF/80
266 4h03’04 » KOWAL Celine Dordogne Athle* 024 N-A SEF/81
267 4h03’09 » BARADEL Martine Beaumont Athletique Club 063 ARA V2F/62
268 4h03’30 » LECOEUR Yann Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V1M/77
269 4h03’45 » CHAPON Ludovic Jogging Meslay 053 P-L SEM/81
270 4h04’09 » COFFY Anne-gaelle Us Talence* 033 N-A SEF/81
271 4h04’10 » KRIST Sebastien Tr Ailleurs 088 G-E SEM/80
272 4h04’15 » RIGOUX Pascal Us Talence* 033 N-A V2M/66
273 4h04’21 » ROBERT Emmanuel Athle 52 * 052 G-E V1M/71
274 4h04’39 » COTTET-MOINE Anne A Vallee Du Gapeau 083 PCA V1F/72
275 4h04’55 » FILIPPI Veronique As Porto Vecchio Athletisme 201 COR V1F/68
276 4h04’55 » ROHR Alexis As Porto Vecchio Athletisme 201 COR SEM/80
277 4h05’17 » CHASSAGNON Stephane Lb Chateauroux 036 CEN SEM/80
278 4h05’38 » GALLAND Damien Asfi Villejuif 094 I-F SEM/85
279 4h05’44 » JARRY Philippe Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F V1M/73
280 4h06’04 » BELIN Guillaume Touquet Trail Nature 062 H-F SEM/86
281 4h06’15 » GROSSHENY Laurent Ac Centre Alsace 067 G-E V1M/69
282 4h06’28 » FRANCOIS Jean-marie Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V2M/67
283 4h06’41 » GOUIN Emmanuel Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F V1M/70
284 4h06’53 » LASSALLE Melanie Touquet Trail Nature 062 H-F SEF/79
285 4h08’28 » CHAURIS Herve Pays De Nemours Running Trail 077 I-F V1M/73
286 4h09’21 » VUILLEMIN Jean-louis Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V2M/58
287 4h09’55 » CHAUDRON Mickael Tr Ailleurs 088 G-E SEM/78
288 4h10’06 » BLANCHARD Clement Ac Gondreville Et Velaine 054 G-E SEM/82
289 4h10’11 » HARNIST Aurelie Auxerre Endurance 089 BFC V1F/76
290 4h10’20 » BUNEL Xavier Granville Ac 050 NOR V2M/62
291 4h10’24 » BARRIAL Aurelie Athletisme Lozere * 048 OCC SEF/85
292 4h10’26 » THUILLIER Julien Bordeaux Athle* 033 N-A SEM/81
293 4h10’58 » MOUCHAIN Laurent Pays De Nemours Running Trail 077 I-F V2M/58
294 4h11’39 » BERTON Roger Gien Athle Marathon 045 CEN V2M/61
295 4h13’05 » GRIBOUT Jean-philippe Grac Athletisme* 008 G-E V1M/70
296 4h13’13 » SILVAIN Frederic Pays De Nemours Running Trail 077 I-F V1M/70
297 4h13’55 » DEWITTE Mickael Esprit Run 080 H-F V1M/74
298 4h14’01 » ODALY John Pays De Nemours Running Trail 077 I-F SEM/78
299 4h14’05 » CHENEAU Christian Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte 007 ARA V2M/61
300 4h15’04 » DIGON Pascal Club Athletisme De Puteaux 92 092 I-F V1M/69
301 4h15’07 » LOBODA Pierre Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN V1M/76
302 4h15’36 » MAUGER Michel Esperance Faverges 074 ARA V3M/50
303 4h16’14 » NAVEL Eric V2M/64
304 4h16’31 » BISUTTI Frederic Saint-amand-montrond Boischaut 018 CEN SEM/81
305 4h16’51 » DOUCET David As Fleury Les Aubrais Saran At 045 CEN V1M/74
306 4h16’52 » LAMBERT Eric Efs Reims A. * 051 G-E V1M/70
307 4h18’30 » VALETTE Antonin Us Olympique De Chelles 077 I-F V4M/47
308 4h18’47 » ABRAHAM Frederic Vie Au Grand Air De St Maur 094 I-F V1M/71
309 4h19’29 » MICHEL Alice Athle 55 * 055 G-E ESF/97
310 4h19’29 » MICHEL Laurent Athle 55 * 055 G-E V1M/68
311 4h19’48 » HOOD Kirsty (Gbr) Colmar Marathon Club 068 G-E SEF/78
312 4h19’54 » KIEKEN David Athle 52 * 052 G-E V1M/73
313 4h20’06 » FATOUX Marine Servins Athletic Club 062 H-F SEF/85
314 4h20’06 » BORDEL Francis Courir En Livradois Forez 063 ARA SEM/88
315 4h21’34 » MALCOTTI Jean-baptiste Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E SEM/79
316 4h21’57 » FABING Gaetan Colmar Marathon Club 068 G-E SEM/89
317 4h21’58 » MILET Stephane Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F V1M/73
318 4h23’17 » SANCHEZ Angela (Esp) Es Thaon* 088 G-E SEF/79
319 4h23’20 » MONNIER Edouard Entente De Haute Alsace* 068 G-E V4M/44
320 4h23’24 » ELFASSAL Fouzia Ales Cevennes Athletisme* 030 OCC V1F/68
321 4h23’25 » SAVINI Thierry Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F V1M/75
322 4h23’45 » CLAUDE Eric Athle 52 * 052 G-E V2M/61
323 4h23’48 » EDEL Philippe Pays De Colmar Athletisme* 068 G-E V1M/68
324 4h23’53 » SATTA Gino Athle 52 * 052 G-E V2M/64
325 4h24’08 » DEMANGE Michelle Co Haute Moselotte* 088 G-E SEF/79
326 4h24’08 » REMY Sylviane Co Haute Moselotte* 088 G-E V1F/74
327 4h24’52 » ROUSSEAU Fabrice Saint-amand-montrond Boischaut 018 CEN V1M/68
328 4h25’21 » CHASSERAY Olivier Lb Chateauroux 036 CEN V2M/67
329 4h25’58 » WATTEL Marie-lise Pontault Aac 077 I-F V2F/63
330 4h26’16 » BREMAND Sebastien Lb Chateauroux 036 CEN V1M/69
331 4h27’13 » BEAUVOIS Coralie Touquet Trail Nature 062 H-F SEF/83
332 4h28’21 » BAUDRY Mickael Ea Pays De Broceliande 035 BRE V1M/75
333 4h28’22 » HEARD Cecile Ea Pays De Broceliande 035 BRE V1F/76
334 4h29’02 » BAIRROS Jose Olympique Riorges 042 ARA V1M/68
335 4h29’37 » TOMASELLI Severine Es Thaon* 088 G-E SEF/78
336 4h30’30 » RICHARD Marjorie Tr Ailleurs 088 G-E V1F/75
337 4h30’31 » PIERRAT Sebastien Tr Ailleurs 088 G-E V1M/76
338 4h30’34 » LECOEUR Aude Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V1F/74
339 4h30’47 » PIANEZZE Thierry Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V2M/59
340 4h31’16 » LECLECH-MEYER Karen Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F V1F/71
341 4h31’53 » LE SCOLAN Thierry Athletic Villacerf Trois Seine 010 G-E V1M/68
342 4h33’14 » GEHIN Frederic Ca Ajaccio 201 COR V1M/71
343 4h33’18 » JEULIN David As Fleury Les Aubrais Saran At 045 CEN V1M/76
344 4h33’18 » MARECHAL Claude Gien Athle Marathon 045 CEN V3M/53
345 4h34’25 » CROUVEZIER Anne-catherine Pays De Colmar Athletisme* 068 G-E V1F/68
346 4h35’07 » HOCHARD Jean-jacques Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A V3M/53
347 4h35’40 » SAUNIER Fabienne Alsace Nord Athletisme* 067 G-E V2F/58
348 4h35’40 » PEYRIERAS Olivier Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN V1M/68
349 4h36’12 » CHASTANG Jean-pierre Us Roissy En Brie 077 I-F V2M/60
350 4h36’24 » FLINE Karine Saint-amand-montrond Boischaut 018 CEN SEF/80
351 4h36’24 » CHABBERT Florent Saint-amand-montrond Boischaut 018 CEN SEM/80
352 4h36’50 » RIBOT Bruno Efs Reims A. * 051 G-E V2M/61
353 4h38’53 » REMEN Philippe Efs Reims A. * 051 G-E V2M/67
354 4h39’50 » COMPAS Mickael As Porto Vecchio Athletisme 201 COR SEM/83
355 4h40’01 » TOMASELLI Francis As Saint Remy Vittel 088 G-E V2M/59
356 4h40’05 » MOLARD Gerard Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V2M/65
357 4h40’47 » LEFEBVRE Frederic Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V1M/71
358 4h41’28 » BAILLY Christian Esperance Faverges 074 ARA V3M/49
359 4h41’38 » BIOT Carole Auxerre Endurance 089 BFC V1F/71
360 4h42’08 » GUILLAUME Anne-laure Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V1F/73
361 4h42’09 » WELTER Karine Ua Sens* 089 BFC V1F/75
362 4h42’09 » PATTINGRE Franck Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V1M/73
363 4h42’47 » LEFLOCH Michel Jogging Meslay 053 P-L V3M/57
364 4h42’53 » COLAS Martine Ua Sens* 089 BFC V2F/65
365 4h43’04 » CORNU Jean-francois Entente Nord De L Aisne Athlet 002 H-F V2M/67
366 4h43’09 » PERRIN Christian Ea Centre Isere* 038 ARA V2M/60
367 4h43’12 » ABELA Angelique Ca Ajaccio 201 COR SEF/87
368 4h43’27 » NOEL Celine Pays De Colmar Athletisme* 068 G-E SEF/79
369 4h43’51 » CARON Olivier Gien Athle Marathon 045 CEN V2M/65
370 4h44’00 » BRANDTNER Raphael Draguignan Uc 083 PCA V3M/48
371 4h44’35 » DEMANGE Pascal Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V2M/61
372 4h44’53 » BREVOT Claude Co Haute Moselotte* 088 G-E V1M/70
373 4h45’19 » GIRARD Georges Lons Athle 39 039 BFC V4M/43
374 4h45’20 » BRUYANT Arnaud Ca Ajaccio 201 COR V1M/75
375 4h45’23 » BRESSOLLIER Denis Asec La Pommeraye 049 P-L V3M/56
376 4h45’38 » GARCIA Robert Courir En Livradois Forez 063 ARA V1M/70
377 4h45’39 » NICOUX Isabelle Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V1F/68
378 4h45’49 » MEYER Magali Essonne Athletic* 091 I-F SEF/90
379 4h45’51 » BOUCHER Antoine As Fleury Les Aubrais Saran At 045 CEN SEM/82
380 4h45’53 » ROUSSEAU Yvonne Saint-amand-montrond Boischaut 018 CEN V2F/66
381 4h46’00 » HANOT Isabelle Ca Ajaccio 201 COR V1F/71
382 4h46’32 » BALLE Francoise Tr Ailleurs 088 G-E V2F/62
383 4h47’08 » SALZARD Delphine Efs Reims A. * 051 G-E SEF/80
384 4h47’16 » SCHILHANECK Eric Tr Ailleurs 088 G-E V2M/64
385 4h48’15 » AUBERT Philippe Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F V3M/57
386 4h48’15 » ADAM Gabriel Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F V3M/56
387 4h48’15 » FAYOLLE Gerard Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F V3M/53
388 4h49’13 » MILLON Frederic As Fleury Les Aubrais Saran At 045 CEN V2M/64
389 4h50’17 » PATTOU Jean-francois Us Biache-saint-vaast 062 H-F V3M/55
390 4h51’25 » ROCHE Vincent Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V1M/73
391 4h51’37 » BURLET Christine Esperance Faverges 074 ARA V2F/67
392 4h51’37 » VARLET Christian Lb Chateauroux 036 CEN V2M/65
393 4h53’00 » MARCHAL Beatrice Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V2F/66
394 4h54’21 » SAULDUBOIS-KELLER Anne-lise Esprit Run 080 H-F V1F/73
395 4h54’42 » SALLE Karine Lb Chateauroux 036 CEN V1F/69
396 4h54’42 » DUPUIS Delphine Lb Chateauroux 036 CEN V1F/77
397 4h54’59 » HUBERSCHWILLER Jean-louis Colmar Marathon Club 068 G-E V3M/53
398 4h56’41 » GASS Corinne Tr Ailleurs 088 G-E V2F/58
399 4h57’37 » COLAS Thierry Ua Sens* 089 BFC V2M/64
400 4h58’25 » PAGIE Michael Jogging Meslay 053 P-L SEM/84
401 4h59’32 » DOCQ Cedric Efs Reims A. * 051 G-E SEM/81
402 4h59’33 » VERY Stephanie Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V1F/75
403 5h00’03 » DEFOING Andre Us Cheminots Nouvion Sur Meuse 008 G-E V2M/59
404 5h00’30 » MARIN Sylvie Ste Maxime Athle – Golfe St-tr 083 PCA V3F/57
405 5h00’34 » VAUTRIN Laurent Asptt Chalons-en-champagne 051 G-E V1M/69
406 5h00’45 » LEFEBVRE Aline Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V1F/74
407 5h04’45 » CORJON Michel Gien Athle Marathon 045 CEN V3M/51
408 5h04’46 » CORNU Sophie Entente Nord De L Aisne Athlet 002 H-F V1F/73
409 5h04’46 » BERNE Karine Entente Nord De L Aisne Athlet 002 H-F V1F/76
410 5h05’11 » ROYER Gerard Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN V3M/57
411 5h05’53 » BRIOT Marina Es Thaon* 088 G-E ESF/97
412 5h05’55 » FRERE Michel Es Thaon* 088 G-E ESM/95
413 5h06’00 » ROMANO Laetitia Athle 55 * 055 G-E SEF/78
414 5h07’19 » PINAULT Frederic Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F V1M/68
415 5h09’05 » GIACOMETTI Veronique Ca Ajaccio 201 COR V2F/63
416 5h09’36 » CAULET Dominique Albert Meaulte Aerospa.ac 080 H-F V3M/51
417 5h12’08 » VIGNON DAVILLIER Raphael Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F V1M/76
418 5h13’03 » QUILLE Sebastien Grac Athletisme* 008 G-E SEM/83
419 5h13’10 » PARISY Michel Auvers Athletisme 095 I-F V1M/70
420 5h13’19 » FLORENTZ Roland Colmar Marathon Club 068 G-E V3M/50
421 5h13’49 » FIORELLI Christine Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V3F/56
422 5h14’45 » VIEUGUE Jean-claude Aaa Du Lyonnais 069 ARA V3M/51
423 5h15’27 » LEQUEVRE Laurent Gien Athle Marathon 045 CEN V1M/77
424 5h15’28 » MAZUR Dominique Entente Nord De L Aisne Athlet 002 H-F V3M/55
425 5h15’52 » GALLIEN Veronique Lb Chateauroux 036 CEN V1F/69
426 5h16’52 » DEMANGE Marianne Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V2F/63
427 5h17’10 » PINAULT Sabine Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F V1F/69
428 5h17’18 » OHREL Nadege Us Roissy En Brie 077 I-F V1F/73
429 5h17’29 » HUBERT Damien Jc St-hilaire-de-riez 085 P-L V1M/75
430 5h17’29 » BONNEMENT Catherine Jc St-hilaire-de-riez 085 P-L V2F/67
431 5h19’05 » RABIER Jean-christophe Agglo Athletisme Soissonnais* 002 H-F SEM/89
432 5h19’43 » HOTTE Jean-louis Lb Chateauroux 036 CEN V3M/51
433 5h20’58 » BOUINOT Michel Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A V3M/56
434 5h21’49 » DUHAMEL Sylvie Touquet Trail Nature 062 H-F V1F/71
435 5h23’26 » SCIPILITTI Carole Ca Ajaccio 201 COR V1F/73
436 5h25’10 » NICOLE David Saint-amand-montrond Boischaut 018 CEN V1M/68
437 5h25’32 » BILLORE Evelyne Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN V2F/66
438 5h26’21 » RIGAULT Nicolas Pays De Colmar Athletisme* 068 G-E SEM/80
439 5h27’06 » CLAUDEL Stephanie Entente De Haute Alsace* 068 G-E V1F/75
440 5h27’17 » LEQUEUX Alain Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V3M/56
441 5h27’27 » CLAUDEON Alfred Les Foulees Verte Du Rond Poin 971 GUA V4M/47
442 5h27’29 » MAZINGANT Benoit Efs Reims A. * 051 G-E SEM/82
443 5h28’38 » FAITROP Bernard Alsace Nord Athletisme* 067 G-E V3M/54
444 5h31’50 » GIACOMETTI Jean-noel Ca Ajaccio 201 COR V2M/60
445 5h33’03 » FAIT Jean-philip Touquet Trail Nature 062 H-F V1M/71
446 5h33’45 » GEIB Anabela Athle 55 – S/l Olympique Club 055 G-E V2F/67
447 5h37’16 » DUSEVEL Alice Villeneuve D Ascq Fretin Athle 059 H-F SEF/88
448 5h37’30 » PICART Jacqueline Esperance Faverges 074 ARA V3F/51
449 5h42’26 » CROSNIER Sylvie As Fleury Les Aubrais Saran At 045 CEN V3F/51
450 5h48’18 » YAHI Nouara As Porto Vecchio Athletisme 201 COR V1F/76
451 5h48’21 » GERBOUIN John Jogging Meslay 053 P-L SEM/78
452 5h48’22 » BOUCHARD Raphael Jogging Meslay 053 P-L V2M/65
453 5h48’57 » DEFOING Sylvie Grac Athletisme* 008 G-E V2F/60
454 5h49’19 » REZZA Angelique Athle 52 * 052 G-E V1F/76
455 5h49’20 » FABBIAN Christine Athle 52 * 052 G-E V2F/63
456 5h54’16 » SAENZ TORRES Eric Gien Athle Marathon 045 CEN V2M/63
457 5h56’52 » BOLLAERT Jacqueline Ua Sens* 089 BFC V2F/60
458 5h56’56 » GIRARD Sylvie Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A V2F/66
459 5h57’37 » ERARD Philippe Ua Sens* 089 BFC V2M/66
460 6h02’04 » BUROLLET Manuela Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V1F/69
461 6h02’05 » LEQUEUX Veronique Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E V3F/57
462 6h21’34 » TORNABENE Esther Entente Athletique Grenoble 38 038 ARA V3F/50
463 6h41’04 » ZERARI Aicha Villepinte Marathon Athletisme 093 I-F V2F/67
464 6h52’57 » LACROIX Remi Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E SEM/82
465 6h52’58 » LANGLOIS Robert Courir En Livradois Forez 063 ARA V4M/43

 

 

 

Réagissez