Best-of et Résultats des Gendarmes et Voleurs de Temps 2018

L'édition 2018 des Gendarmes et Voleurs de Temps s'est courue ce dimanche 20 mai à Ambazac (87).

Crédit photo : Thierry Sallaud
Crédit photo : Thierry Sallaud

Classement Trail – 52 km

1 3005 PORCHE Guillaume SH 04:05:04 Orano
2 2501 CHRISTEN Clement SH 04:10:28 CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
3 2958 DIDE Michael VH1 04:33:14 GENERATION TRAIL BLOIS
4 2949 BREUIL Olivier SH 04:35:38 KM 19 BRANCEILLES
5 2569 BUJON Guillaume SH 04:38:03 Team Trail 86
6 2953 LEFRANCOIS Yann VH1 04:57:27 LE MESNIL ESNARD
7 2605 CHESNAIE Jerome VH1 04:57:50 ES DU VAL D’ANJOU BEAUFORT
8 2796 GANIVET Thibaut VH1 04:59:20 ST CAPRAIS
9 2610 FORT Julien SH 05:00:58 ACA SAINT YRIEIX
10 2585 JEANNEAU Olivier VH1 05:02:45 POITIERS
11 2906 CERCLET Aurelien SH 05:02:52 RUEIL MALMAISON
12 2828 CUISINIER Stephane VH1 05:03:25 veyrac
13 2878 URCUN Damien VH1 05:08:26 LA GRIPPERIE ST SYMPHORIEN
14 3037 LAJAT Arnaud SH 05:08:30 CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
15 2538 DIDIER Stephane VH1 05:11:30 Francois
16 2936 PIERUCCI Thomas VH1 05:14:00 niort
17 2688 CABON Stephane VH1 05:14:42 SALLANCHES
18 2945 SAUPIN Alexandre SH 05:15:46 BOUSSAY
19 2872 CHARRIERAS Philippe VH2 05:16:26 CAP VEYRAC87
20 2609 PETIT Celine SF 05:16:44 PIRANHAS
21 2708 CANIOU Cyril SH 05:20:59 SANCERRE RUNNING
22 2736 MENIN Laure VF1 05:21:54 Saint-Livres
23 2827 GERARD Romuald SH 05:23:04 ASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ AT
24 2826 TARIS Herve VH1 05:26:34 BOULIAC SPORTS PLAISIRS
25 2980 DEMAY Pascal VH1 05:27:28 CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
26 2830 NANET Nicolas VH1 05:27:35 LES GODASSES AMBAZACOISES
27 2932 PAPUCHON Julien SH 05:28:05 Le Dorat
28 3017 MARIEZ Nicolas VH1 05:31:07 EPINAY SOUS SENART
29 3061 BRENNSTUHL Benoit SH 05:32:05 S/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHL
30 2808 VIOLLET Bubu VH2 05:34:02 LE POINCONNET
31 2583 SIMONNE Cedric VH1 05:34:11 les agnelets
32 3001 URIE Ruddy VH1 05:36:18 STADE VERNEUIL-SUR-AVRE
33 2627 MOREL Jean-denis VH2 05:39:51 LAVAL COURT COOL
34 2929 BREMAUD Frederic VH1 05:40:42 US THOUARS
35 2857 BARITEAU Samuel SH 05:41:01 TRT STELIA ROCHEFORT
36 2856 ROSPIDE Frederic SH 05:41:02 TRT STELIA ROCHEFORT
37 2761 CERE Nicolas SH 05:41:03 NERSAC
38 2547 PINEL Christophe VH1 05:41:10 EA CHAMBERY
39 2537 GUY Aurelien SH 05:41:38 TEAM RRUN CHATEAUROUX
40 2734 FOUGERAY Jeremy SH 05:42:40 SURFONDS
41 2931 JAUGEY David VH1 05:43:51 BUSSY ST GEORGES ATHLETISME
42 2701 GUILLEMOT Eric VH2 05:44:12 GLENIC SPORT NATURE
43 2981 BREUIL Emmanuel VH2 05:45:15 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE
44 3004 MIGUEL Jean.louis VH1 05:47:06 Rorthais Sport Endurance
45 2969 CAVE Nicolas SH 05:47:50 Paris
46 2986 SAUTON Lothaire VH1 05:48:09 LA ROCHELLE
47 2848 FOSSEY Patrick VH1 05:48:47 ST LEONARD DE NOBLAT
48 2521 CHARPANTIER Benoit SH 05:49:38 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
49 2846 CLEMONT David VH1 05:49:48 RAZAC SUR L ISLE
50 2831 GAUTIER Fabrice SH 05:51:43 US AIGREFEUILLE ATHLETISME*
51 2778 DUCLOS Michel VH1 05:53:15 S/L US VENDOMOISE ATHLETISME
52 2715 VIVES Thomas SH 05:54:31 US BELHOMERT
53 2964 TESTUT Laurent VH1 05:54:33 BORDEAUX
54 2729 BELY Manuel VH1 05:55:33 Sainte Cecile
55 2915 LIEBART Stephanie VF1 05:55:38 S/L PAYS DE FONTAINEBLEAU – A
56 2770 GUYON Frederic VH2 05:55:38 Lyricantropes LARCHANT
57 2740 GUILBERT Mickael VH1 05:56:12 FREE RUNNERS LE CLUB
58 2811 POULIDOR Guillaume SH 05:56:33 AS LEGRAND
59 2748 JAUME Alain VH2 05:56:42 FOOTING CLUB BARBENTANAIS
60 3019 FAVRIOU Ludovic VH1 05:57:14 LA COUARDE
61 2767 IMBERT David VH1 05:57:14 Courir a Haute Goulaine
62 2813 PASSEBON Olivier SH 05:57:18 PARTHENAY
63 2626 GAUDRE David VH1 05:57:32 LAVAL COURT COOL
64 2967 DELPY Fabien SH 05:57:49 AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
65 2534 FERENC Thomas SH 05:57:57 LIMOGES TRIATHLON
66 2917 BILLON Ludovic VH1 05:58:03 Courir a Meyreuil
67 2930 CECCARELLI Olivier VH1 05:58:08 team malibu
68 2924 LEROUVREUR Xavier VH1 05:58:16 ESCALQUENS
69 3067 DAVAL-LECLERCQ Gael VH1 05:58:42 Le bouscat
70 2570 MONTFAUCON Lionel VH1 05:58:58 les agnelets
71 2698 LARUE Mathieu SH 05:59:25 BACK TO THE RUN
72 2952 PERIOT Sebastien VH2 05:59:34 ESAM ARIANE GROUP
73 2559 COUALLIER Maxime SH 05:59:37 TELOCHE
74 2733 TIXIER Bertrand SH 06:00:40 LB CHATEAUROUX
75 2772 CONAN Christian VH1 06:00:46 GUERET
76 2879 DOUCET Regis VH1 06:01:15 ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB ATHL
77 2700 BOISSINOT Charly VH1 06:01:33 SEVRE BOCAGE AC
78 2588 PELLETIER Jean-marc VH1 06:01:42 POITIERS
79 2818 BIGAUD Nicolas SH 06:02:50 Vga87
80 3033 GRESLE Daniel VH2 06:02:53 ASCE MUTUELLES DU MANS A
81 2712 MACQUET Jean SH 06:03:21 COURSE A PIED BEAUVAIS OISE
82 2601 BLERIOT Mathieu SH 06:03:23 COURSE A PIED BEAUVAIS OISE
83 2676 GODARD Vincent VH1 06:03:59 JOGGING CLUB SABLAIS
84 2928 TOUZOT Jerome’ SH 06:04:00 ENSIGNE
85 2847 CHOQUEUX Etienne SH 06:04:39 S/L CA BRIVE
86 3071 DEMOLIS-BORDES Pascal VH1 06:04:46 saint caprais de bordeaux
87 2557 VANQUAETHEM Helene SF 06:05:17 PARIS 12EME ARRONDISSEMENT
88 2535 TERRILLON Patrice VH2 06:06:28 TEAM MALIBU
89 2999 LUMENS Jeff VH1 06:06:53 Montberon 140
90 2523 QUERCRON Jean-charles VH2 06:07:02 LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHLON
91 2522 QUERCRON Valerie VF1 06:07:02 S/L CA LUCONNAIS
92 2551 TERRASSON Bruno VH1 06:07:14 Liguge
93 2874 LAVALLEE Benoit SH 06:07:40 Clamart
94 2897 GOTTO Samuel VH1 06:07:42 NATIXIS
95 2703 MELOU Marc VH1 06:08:36 INFOSPORT-LOIRET
96 2901 JUBEAU Patrick VH2 06:09:17 MONTIGNE-LES-RAIRIES
97 2869 ROBERT Vincent SH 06:10:12 MARDIE
98 2714 PASQUIER Jacques VH2 06:10:15 VEIGY FONCENEX
99 2641 LEJEUNE Nicolas VH1 06:10:16 ULTRA TAMALOUS
100 2896 GROS Fabrice VH1 06:10:21 AS LEGRAND

 

Classement Trail – 32 km

1 688 COUGNAUD Julien SH 02:16:26 AC ROCHE-SUR-YON *
2 1166 FERNANDES Ludvik SH 02:17:09 S/L EA GILLONNAY-LA COTE
3 701 LADURANTY Damien SH 02:18:41 CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
4 1002 MENANTEAU David SH 02:21:14 AC ROCHE-SUR-YON *
5 1565 VICENTE Laurent VH1 02:21:50 Ales Cevennes Athletisme
6 1563 DE PAEPE Romuald VH1 02:22:40
7 1209 GAUCHET Vincent SH 02:23:58 VINEUIL SPORTS
8 1570 DE STOFFLET Romain SH 02:24:52 ALES CEVENNES ATHLETISME*
9 1290 BOURGOIN Damien SH 02:25:44 JAILLANS
10 1287 PLUYAUD Mika SH 02:27:15 LIMOGES ATHLE*
11 193 DEVROUTE Jean luc VH2 02:28:13 Team TRAIL Elite LMR PERFORMANCE
12 1198 BENOIT Jeremy SH 02:28:27 EVREUX AC *
13 1416 AURIACOMBE Nicolas SH 02:29:05 ATHLETIQUE CLUB REOLAIS
14 826 SAUVAGE Brice SH 02:29:30 S/L OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH
15 1488 VINCENTELLI David SH 02:31:45 SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE*
16 1466 FONCK Nicolas VH1 02:31:51 STADE DE VANVES
17 732 VERGNAUD Olivier VH2 02:34:35 RSE
18 830 POIRIER Julien SH 02:36:08 BOULIAC SPORTS PLAISIRS
19 1192 LUQUET Julien SH 02:36:50 BELLERIVE SUR ALLIER
20 1567 CHAPEAU David SH 02:37:12
21 1131 POIRIER Alexis SH 02:39:35 NORD VENDEE ATHLETISME
22 1469 DAUGUET Pierre emmanuel VH1 02:40:04 CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
23 272 LAVAUD Boris VH1 02:40:12 L’HOUMEAU
24 991 AUSTRUIT Benoit VH1 02:40:37 AS LEGRAND
25 181 COLOMB Ludovic SH 02:41:57 CAB BELLEGARDIEN
26 255 LEBRAY David VH1 02:41:59 RAMBOUILLET SPORTS
27 314 TOULAT Yves VH1 02:42:27 S/L ESM CHALLANS
28 1392 LAGORCEIX Franck VH2 02:43:06 LA CHAPELLE SAINT MESMIN
29 1156 PRUVOST Jean philippe VH2 02:43:18 LIMOGES ATHLE*
30 1259 GATINEAU Guillaume SH 02:44:13 ATHLETIQUE CLUB REOLAIS
31 525 AUFRERE Christophe VH1 02:44:36 LB CHATEAUROUX
32 144 ROZEROT Jean-michel EH 02:45:01 perigueux running
33 797 ROY Jerome SH 02:45:26 S/L PERIGUEUX RUNNING
34 754 PROT Sebastien SH 02:45:43 LIMOGES ATHLE*
35 580 BELLAILA Arnaud SH 02:46:06 BALMA
36 925 ALBERGE Florian SH 02:46:10 S/L USCA LESCURE
37 463 JOUSSEAUME Olivier SH 02:46:49 BORDEAUX ATHLE*
38 1541 MANIEZ Arnaud SH 02:48:00 CHAPELLE VIVIERS
39 1285 BOUDAREL Tony SH 02:48:18 BRIVE LA GAILLARDE
40 333 ARNOULT Yannick VH1 02:48:37 JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS
41 220 LECLERC Sylvain VH1 02:49:52 AS FONDETTES
42 949 GUILLOUT Vincent VH1 02:50:11 S/L PERIGUEUX RUNNING
43 178 JAVON Laurent VH1 02:50:24 LEYRENNE AC
44 1318 D ANASTASI Clement EH 02:50:26 AO NIVERNAISE (NEVERS)
45 1206 VINCENT Benjamin SH 02:50:29 km 42 saint just
46 156 DELARUE Romain SH 02:50:41 LES PIRANHAS
47 26 EULIN Cedric VH1 02:50:42 ST JEAN DE BRAYE063
48 1561 SOUCHON Carole VF1 02:50:55 FAC ANDREZIEUX
49 1492 NORIS Pierre VH1 02:51:07 RUNNING CLUB ARPAJON
50 386 DEBEAUVAIS Franck SH 02:52:08 MONTAUBAN
51 758 LUQUET Michel VH2 02:52:16 MIRAMONT DE GUYENNE
52 493 DUBOUCHAUD Guillaume SH 02:52:25 CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
53 676 CHEZE Pascal VH1 02:52:35 ELAN SPORTIF DE TRELISSAC
54 240 MEYROUS Gael SH 02:53:22 Angoisse
55 239 DUSSUTOUR David VH1 02:53:23 ANGOISSE
56 910 MAUDEUX Thierry VH2 02:54:08 ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
57 1354 PAULET Sandy SF 02:54:22 US ISSOIRE
58 452 SOUNALET Thomas SH 02:54:32 S/L STADE NANTAIS AC
59 1521 PONTHIER Jean-christophe VH1 02:54:48 CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
60 1025 SOUCHELOT Aurelien SH 02:55:22 Rorthais Sport Endurance
61 482 REIGNIEZ Laurent VH2 02:56:10 JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ
62 764 GOHIER Herve VH2 02:56:14 LES G.O. D’HALLOWEEN
63 1559 REOUNE Christian VH2 02:56:20 AC BRAS PANON
64 302 CASSEN Lionel VH1 02:56:40 CHATELLERAULT
65 278 MOUGNAUD Bertrand VH1 02:56:44 PUTEAUX
66 658 MESTADIER Christian VH1 02:56:56 BORDEAUX ATHLE*
67 277 FORTI Remi SH 02:57:17 S/L BONNAC ATHLETISME CLUB 87
68 1014 LHARIDON Clement EH 02:57:24 US TALENCE*
69 66 PIQUET Patrice VH2 02:57:28 ES DU VAL D’ANJOU BEAUFORT
70 288 NAULLEAU Remy VH1 02:57:30 S/L ESM CHALLANS
71 1027 GEORGET Manuel VH1 02:58:36 MORIENVAL
72 274 BOUCHETOUX Antoine VH1 02:59:01 saint-xandre
73 330 VALDERRAMA Fabrice VH1 02:59:16 Meyreuil
74 1265 FERREIRA Valdemar VH2 02:59:20 S/L ASF-USO NEVERS
75 649 BOUTANT Sebastien VH1 02:59:26 Pays d’Ancenis Club Triathlon 44
76 572 DONNETTE Jerome VH1 02:59:28 S/L PERIGUEUX RUNNING
77 1214 JUBEAU Florian SH 02:59:41 Durtal
78 1372 GALLOU Steven VH1 02:59:46 US EZANVILLE-ECOUEN
79 1468 AMIEL Pascal VH2 03:00:10 AC BOURG-ST-ANDEOL PIERRELATTE
80 651 GADAUD Bastien EH 03:00:16 GRETZ ARMAINVILLIERS
81 435 LACLAUTRE Thierry VH2 03:00:20 rilhac rancon
82 1030 CHOPINAUD Antoine SH 03:00:45 PARIS
83 163 RUBERT Valentin SH 03:00:53 Piranhas
84 185 DUPORT Olivier VH1 03:00:55 ENTENTE POITIERS ATHLE 86
85 697 BARON Patrick VH1 03:00:56 Rorthais Sport Endurance
86 1435 POUJEAU Armand SH 03:01:04 LISTRAC MEDOC
87 900 RIBEIRO Philippe SH 03:01:22 S/L UA MAISONS LAFFITTE
88 808 MONFORT Samuel VH1 03:01:48 FOULEES PLUVIGNOISES
89 353 DELAIRE Quentin SH 03:02:11 S/L CAS RENWEZ
90 39 RIVET Frederic SH 03:02:15 COGNAC LA FORET
91 1400 GUYON Laurent VH2 03:02:26 JS ANGOULEME TRIATHLON
92 384 MORELLEC Lionel VH1 03:02:45 INDRE AC *
93 1091 GUEDON Francois SH 03:02:58 LE PIN
94 1450 CHAURIS Herve VH1 03:03:06 PAYS DE NEMOURS RUNNING TRAIL
95 1065 LEHERICEY Boris VH1 03:03:28 ST HILAIRE DU HARCOUET
96 189 ANGERS Nicolas SH 03:03:32 S/L ENDURANCE 72
97 1041 HAAS Frederic SH 03:03:36 PARIS 19EME ARRONDISSEMENT
98 1111 HEE Sebastien VH1 03:03:48 VILLE D’AVRAY
99 912 BOUKHEDIMI Joackim VH1 03:04:05 OXYGENE 28
100 1564 DELPLANCHE Laura SF 03:04:26
101 795 VERGNAUD Fabien SH 03:04:47 BEAUNE LES MINES
102 1077 LANDAIS Johnny SH 03:04:57 CA AJACCIO
103 659 BENIERE Ludovic SH 03:05:01 BUSSY ST GEORGES ATHLETISME
104 341 LEMONNIER Thierry VH2 03:05:10 LAVAL COURT COOL
105 1026 PICAUVILLE Damien VH1 03:05:30 ST POMPAIN
106 418 GALPIN Isabelle VF2 03:05:47 S/L FREE RUN
107 162 MAUROUARD Sebastien VH1 03:05:48
108 1132 MOREAU Alexandre SH 03:06:42 BOUFFERE
109 1482 RAIMON Michael VH1 03:06:50 US AIGREFEUILLE ATHLETISME*
110 375 BOUCHEREAU Jerome VH2 03:07:07 S/L ESM CHALLANS
111 1457 MOUCHAIN Laurent VH3 03:07:10 PAYS DE NEMOURS RUNNING TRAIL
112 872 CHAMPAGNOL Thomas SH 03:07:51 VERNEUIL SUR VIENNE
113 408 LAZARD Jean-christophe VH2 03:08:00 SANCERRE RUNNING
114 1200 ROGER Bertrand VH1 03:08:10 EVREUX AC *
115 1338 TETREL Matthieu SH 03:08:12 La Jonchere Saint Maurice
116 1438 VANTARD Pierrick SH 03:08:12 US TALENCE*
117 1076 RAFFAILLAC Benoit SH 03:08:15 Limoges
118 431 JAUD Rodolphe SH 03:08:32 Matha
119 575 GRANDJEAN Jerome SH 03:08:36 taverny
120 112 PEINY Christophe VH1 03:08:37 CPBO
121 1294 SEGUY Stephane VH1 03:08:48 S/L PERIGUEUX RUNNING
122 1233 JARDIN Caroline SF 03:09:05 BOULIAC SPORTS PLAISIRS
123 1012 BUFFARD Alexandre SH 03:09:16 LE TEICH
124 718 SICAIRE John VH1 03:09:23 AMBAZAC
125 1509 GOUNET Damien SH 03:09:26 LUDON MEDOC
126 1119 FERRE Michel VH2 03:09:27 Nort-sur-erdre
127 839 ROLLET Pascaline SF 03:09:30 JOGG’IN TOURS
128 1481 GRIMAULT Eric VH2 03:09:35 COUREURS DE FOND DEOLOIS
129 143 LEVEQUE Gregory SH 03:09:39 TEAM TRAIL ELITE LMR PERFORMANCE
130 1430 SOMMAIRE Guillaume SH 03:09:50 VILLENEUVE SUR LOT
131 1306 PORCHERON David VH1 03:09:51 ST MAXIRE
132 563 CERCLET Florent SH 03:10:10 LES POT’S DE RILETTES
133 1264 PASNON Vincent SH 03:10:10 AS ROTO SPORT
134 1439 LEINER Maximilien SH 03:10:21 BOULIAC SPORTS PLAISIRS
135 1503 BOITEAU Chistophe VH1 03:10:21 BOULIAC SPORTS PLAISIRS
136 1273 BARRE Philippe VH1 03:10:26 BERUGES
137 995 REAULT Alexis SH 03:10:27 as vouille 86
138 329 ARNIAUD Eric VH2 03:10:30 AIX EN PROVENCE
139 348 VALLET Guillaume VH1 03:10:39 DAIGNAC
140 1315 CHEVALIER Alex EH 03:10:43 Limoges
141 833 FRICONET Emmanuel VH1 03:10:52 LIMOGES ATHLE*
142 1360 FRAGNER Frederic VH2 03:10:54 Solignac
143 316 GIRARD Pierrot SH 03:10:54 VOUILLE
144 1258 JAY David VH1 03:11:03 ATHLETIQUE CLUB REOLAIS
145 1307 DUPUYDENUS Fabrice VH1 03:11:22 FROUZINS
146 1339 KOWAL Celine SF 03:11:26 DORDOGNE ATHLE*
147 820 CEYSSAT Bruno VH1 03:11:27 DORDOGNE ATHLE*
148 225 LEFRANCOIS Clement SH 03:11:29 PIRANHAS
149 1045 CARBAIN Christophe VH1 03:11:52 EXIDEUIL
150 794 LEBRAY Nicolas SH 03:11:55 CHAMPHOL

 

 

Classement Trail – 20 km

1 4241 GRENETIER Benjamin SH 01:24:20 CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
2 3652 LEMAISTRE Aurelien SH 01:25:29 PIRANHAS
3 3673 LEVIVIER Geoffroy JH 01:25:39 Ermenonville
4 4032 BREUILH Philippe SH 01:26:27 COGNAC AC
5 3626 DEROUAULT Nicolas VH1 01:29:10 Azay sur Cher
6 3744 VERGNAUD Alan JH 01:29:59 SEVRE BOCAGE AC
7 4157 LORIS David VH1 01:30:47 MONTIERCHAUME
8 3900 VAN LAETHEM Hans SH 01:30:52 QUIERS SUR BEZONDE
9 4205 BESSE Pierre yves SH 01:31:11 CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
10 4235 JOURDAIN Mickael VH1 01:31:21 S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN
11 3742 LAVAUGAUTIER Patrice SH 01:32:11 ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
12 3918 LINAGE Benjamin SH 01:32:26 PARIS 16EME ARRONDISSEMENT
13 4244 SEGUY Nicolas SH 01:32:30 CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
14 3787 PREVOT Regis SH 01:33:02 ATHLETISME OLYMPIC PONTOIS
15 3888 LAIGNIEL Vincent VH1 01:34:39 PONTLEVOY
16 3904 MASSIN Baptiste SH 01:36:01 VELAY ATHLETISME
17 4091 SOULET Olivier SH 01:36:41 TRIATHLON CLUB NANTAIS
18 3976 BREMAUD Xavier VH1 01:38:41 SEVRE BOCAGE AC
19 4018 DUFRAISSE Cyril SH 01:38:57 PANA LOISIRS
20 4163 FOURNY Mathias JH 01:39:34 SAINT-AMAND-MONTROND BOISCHAUT
21 3746 HAINAUT Sebastien SH 01:39:53 STADE NIORTAIS TRIATHLON
22 4211 RODRIGUEZ Frederic VH2 01:40:28 AS. MUNICIPALE DE PAU
23 4073 TALON Quentin JH 01:40:50 S/L ES USSEL
24 4168 POULET Remy SH 01:42:12 Catalent
25 4183 GERMANAUD Remi SH 01:42:41 SAVIGNE
26 4196 FAUVET Bruno VH2 01:43:30 ST PARDOUX
27 3664 BELMONTE David VH1 01:43:30 BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE
28 4115 CHILET Gauthier SH 01:44:20 S/L STADE BAGNERAIS A
29 4044 DUPONT Marc VH1 01:44:38 ASFI VILLEJUIF
30 3756 PAROT Anthony SH 01:45:22 ambazac
31 4065 TAUZIN Bertrand VH1 01:45:57 CHERVES RICHEMONT
32 3659 MANKOURI Djamel VH2 01:46:13 US ROISSY EN BRIE
33 3969 SOUCHAUD Thomas SH 01:46:30 Limoges mud run
34 4071 TALON Didier VH2 01:46:35 S/L ES USSEL
35 3538 SCHLEGEL Jean-marc VH2 01:46:53 COYE LA FORET
36 4016 BOUHIER Arnaud VH1 01:47:39 RILHAC RANCON
37 4087 DI NISI Ludovic SH 01:47:40 SAINT-FLORENT-SUR-CHER
38 4214 CASSAT Guillaume VH1 01:47:42 Le Palais sur Vienne
39 3928 SYLVESTRE Quentin SH 01:47:55 LIMOGES
40 4095 GENTY Cedric VH1 01:48:21 saint junien
41 3653 PIER Eric VH2 01:48:32 US ROISSY EN BRIE
42 3696 THENAISIE Wilfried SH 01:48:33 TEAM BIBI
43 4194 PATIGNY Emmanuel VH1 01:48:41 Saint-Priest Taurion
44 3668 GODTSCHALCK Christophe VH1 01:49:19 REZE
45 3865 QUIRION Gregory VH1 01:49:41 UA CANTON DE SAVENAY
46 3970 REILLAT Stephane VH1 01:50:14 ST PAUL D EYJEAUX
47 4097 ROLA Pascal VH1 01:50:27 Saint-Michel-sur-Orge
48 3862 CHEVALIER Bernard VH2 01:50:53 st brice sous foret
49 4102 FAVREL Xavier SH 01:51:07 BRY SUR MARNE
50 3709 GUITARD Laurent VH2 01:51:13 BOURGES
51 4155 GAUVIN David VH1 01:51:25 XVe ATHLETIC CLUB
52 3912 GUENZI Corinne VF1 01:51:28 AMBAZAC
53 3760 CARPE Laurent VH2 01:51:28 CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
54 4173 DULAU Michael SH 01:51:43 CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
55 3629 BOUFFARD Jean-francois VH1 01:51:51 JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS
56 4175 LEROY Jacky VH1 01:52:07 la jonchere st maurice
57 3660 BATAILLON Jimmy VH1 01:52:14 CHAPTELAT
58 4197 MENUDIER Victor JH 01:52:20 Limoges
59 4024 DUPUY Nicolas VH1 01:52:23 S/L CJF FLEURY LES AUBRAIS
60 3855 MORANGE Yohan VH1 01:52:38 ST GELAIS
61 4143 BENARD Valentin SH 01:52:48 PAYS DE NEMOURS RUNNING TRAIL
62 3707 LEPREUX Ludovic SH 01:52:56 LIMOGES
63 3646 SAUZET Sylvain VH1 01:52:57 NIHERNE
64 3952 GERMANEAU Benoit SH 01:53:04 BONNAC LA COTE
65 3908 MULLER Emmanuel VH2 01:53:04 PONTAULT AAC
66 3778 BOUYAT Arnaud SH 01:53:11 Verneuil sur Vienne
67 3906 FIEVRE Alain VH2 01:53:17 Rorthais Sport Endurance
68 3827 GRALL Malika VF1 01:53:18 ASPTT TOURS
69 4067 LORMAND Bruno VH2 01:53:21 CHATEAUNEUF LA FORET
70 3886 CAILBAULT Gregory VH1 01:53:25 AZAY LE BRULE
71 4226 MATRIBUS David VH1 01:54:28 LIMOGES
72 3943 LEPREUX Sebastien VH1 01:54:58 CULTU’RAIDS CONCEPT
73 3570 PELISSIER Olivier SH 01:55:09 LYON 7EME ARRONDISSEMENT
74 3596 DUPERRAY Xavier VH2 01:55:14 LIMOGES ATHLE*
75 3884 LE CLAINCHE Arnaud VH1 01:55:30 DIGNY
76 3627 PETRUS Morgane VF1 01:55:37 AZAY SUR CHER
77 4099 LAGORCEIX Romain SH 01:55:54 LA CHAPELLE SAINT MESMIN
78 4246 LOURADOUR Franck VH1 01:56:04 Le Vigen
79 4221 ROCHE Jerome SH 01:56:13 Canipat’87
80 3741 BERNIER Fabrice VH1 01:57:25 AS. MUNICIPALE DE PAU
81 3963 MOUGNAUD David SH 01:57:27 ST SULPICE LAURIERE
82 3992 LEBRETON Louis JH 01:57:43 FRANCUEIL
83 3982 LEBRETON Eric VH2 01:57:43 Francueil By Trail
84 3739 BENETEAU Florent VH1 01:58:37 ENTENTE DES MAUGES*
85 4165 DUCROT Antoine SH 01:59:34 BRASSY
86 3777 GERY Charlotte SF 02:00:08 AROO OCR CREW
87 3745 GRAULLIER Carine SF 02:00:20 ORLEANS
88 4134 COMBALIER Vincent VH1 02:00:22 AMBZAC
89 4202 LE DORTZ Yann SH 02:00:24 LABASTIDE DU VERT
90 4020 BECKETT Paul VH1 02:00:31 Hakuna Matata
91 4108 BREUIL Amelie EF 02:00:40 LIMOGES
92 4207 RIVAT Sebastien VH1 02:01:02 NANTIAT
93 3637 MACQUET Jean SH 02:01:06 COURSE A PIED BEAUVAIS OISE
94 3919 BOST Nicolas SH 02:01:09 Adidas runners Paris
95 3618 CORMERAIS Bastien SH 02:01:11 JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS
96 3917 LEBON David SH 02:01:12 LAURIERE
97 3857 JOUANOLOU Isabelle VF2 02:01:15 S/L STADE BAGNERAIS A
98 3592 MADELAINE Daniel VH3 02:01:15 Saint-Lo
99 4057 MASSE Florian SH 02:01:16 BESSINES SUR GARTEMPE
100 3817 CHERAMY Bertrand VH1 02:01:27 GUERET

 

 

Classement Trail – 11 km

1 6626 BARREAU Louis SH 00:39:56 S/L FREE RUN
2 6597 GRENETIER Benjamin SH 00:40:55 CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
3 6201 PLATA Guillaume SH 00:43:27 PANA LOISIRS
4 6611 ZOUAD Akim VH1 00:44:27 AMIENS UC
5 6614 DUPAS Maxime SH 00:44:59 Mont’Run
6 6310 CAILLOUX Jordan SH 00:45:18 CASTRES
7 6029 DUPERRAY Yannis EH 00:45:34 LIMOGES ATHLE*
8 6503 KEROMNES Pierrick SH 00:46:56 LIMOGES
9 6353 MARTIN Lucas CH 00:47:34 EVREUX AC *
10 6336 DUPONT Thomas JH 00:48:13 ACA SAINT YRIEIX
11 6629 ALEXANDE Elodie SF 00:48:36
12 6478 BILLARD Guillaume EH 00:49:07 LB CHATEAUROUX
13 6028 DUPERRAY Valerian CH 00:49:58 LIMOGES ATHLE*
14 6513 BOYER Dorian JH 00:50:57 EA AUBUSSON
15 6539 GAUTREIX Elliot SH 00:51:10 VERNEUIL SUR VIENNE
16 6270 LEDOUX Cedric VH1 00:51:29 Dreux
17 6334 MANDON Mathieu SH 00:51:32 Saint Leger la Montagne
18 6492 VAUGER Ludovic SH 00:51:41 LES GODASSES AMBAZACOISES
19 6631 KLEIN Laurence VF1 00:51:48
20 6316 LEFORT Yoan EH 00:52:39 AMBAZAC
21 6498 CHAUDERON Elie JH 00:52:43 BOISSEUIL
22 6068 OUGAS Jean francois SH 00:52:57 JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ
23 6402 GOURDON Nicolas VH1 00:53:07 ATHLETIQUE CLUB REOLAIS
24 6599 LAGRANGE Anthony SH 00:53:20 AMBAZAC
25 6634 BALLOUHEY Quentin SH 00:53:22
26 6550 LE MERCIER Laurent VH1 00:53:30 FONTENAT SAINT PERE
27 6305 COLIN Matheo CH 00:53:34 NAILHAC
28 6413 SEILLER Steven SH 00:53:44 VIENNE EN VAL
29 6602 TREMINE Emmanuel SH 00:53:45 BUZANCAIS
30 6327 BAILE Romain SH 00:53:45 AMBAZAC
31 6555 MOULINARD Laurie SF 00:53:50 CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
32 6195 CERDA Emmanuel VH1 00:53:51 Migne-Auxances
33 6115 ROUZIER Julien SH 00:53:53 AMBAZAC
34 6358 POMARES Mathieu SH 00:54:20 CONDAT SUR VIENNE
35 6311 MEILLARD Anthony CH 00:55:02 AMBAZAC
36 6494 CHAMMARD Jerome VH2 00:55:04 LIMOGES ATHLE*
37 6455 CHAMMARD Quentin JH 00:55:08 LE VIGEN
38 6194 JASNY Matteo CH 00:55:18 SAINT-AMAND-MONTROND BOISCHAUT
39 6189 JOURNOUX Antoine SH 00:55:24 COUREURS DE FOND DEOLOIS
40 6625 LEMMEL Elodie SF 00:56:05 ATHLETIC TROIS TOURS*
41 6250 GINO Christophe VH2 00:56:11 ST SYLVESTRE
42 6234 GUERLETIN Loic SH 00:56:11 st laurent les eglises
43 6071 MANKOURI Djamel VH2 00:56:12 US ROISSY EN BRIE
44 6169 GEORGES Sylvain SH 00:56:30 USP Running Trail
45 6066 PIER Eric VH2 00:56:36 US ROISSY EN BRIE
46 6324 JOUVE Pierre-julien SH 00:56:44 LE PUY EN VELAY
47 6291 CORNU Yoan SH 00:56:45 LIMOGES
48 6185 BAILE Quentin JH 00:56:51 AMBAZAC
49 6519 SOURTY Jeremie SH 00:56:53 NANTES
50 6090 PASSELERGUE Armand SH 00:56:56 SAINT LAURENT LES EGLISES
51 6312 GANTES Lucas CH 00:57:05 CLAMART
52 6474 FESTES Christophe VH2 00:57:09 NOGENTEL
53 6242 OLIVIER Sebastien SH 00:57:22 ONET LE CHATEAU
54 6588 NEVEUS Pascal VH3 00:57:42 US LIFFRE
55 6393 JOUHANNIN Geoffrey SH 00:57:54 CHATEAUROUX
56 6040 TARLIN Jerome SH 00:58:01 CHAMALIERES
57 6247 FIDELE Emeric SH 00:58:08 CHASSENEUIL SUR BONNIEURE
58 6274 NOLOT Lucas CH 00:58:10 cergy pontoise
59 6275 NOLOT Franck VH1 00:58:11 EA CERGY PONTOISE ATHLETISME *
60 6489 FAYARD Yoann VH1 00:58:12 Nex’Run
61 6476 BRISSIAUD Remy JH 00:58:13 AMBAZAC
62 6520 CHATEAU Philippe VH1 00:58:16 RIVIERES
63 6598 BOUDET Stephane SH 00:58:21 Aixe sur vienne
64 6107 BENARD Noe CH 00:58:31 LA CHEVALLERAIS
65 6341 RICHEN Vincent SH 00:58:42 ST SYLVESTRE
66 6095 BIGAS Simon SH 00:59:02 AMBAZAC
67 6564 BIROT Philippe VH3 00:59:26 POITIERS
68 6023 FERON Jules CH 00:59:29 PIRANHAS
69 6371 BOURRE Antonin CH 00:59:29 Los Correires dau Lemosin
70 6266 BERNARD Corentin JH 00:59:44 LES GODASSES AMBAZACOISES
71 6534 FERCHICHI Mohamed VH3 00:59:46 ISSY LES MOULINEAUX
72 6432 DASSY Quentin SH 00:59:53 PARIS 3EME ARRONDISSEMENT
73 6560 MANDONNET Remi SH 01:00:12 SCIEZ
74 6576 CESAIRE Alexandre SH 01:00:16 ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
75 6438 FRANCONIERI Frederic SH 01:00:24 GIBERVILLE
76 6323 DEVISSE Justine VF1 01:00:30 AMIENS UC
77 6322 CORREIA DA SILVA Manuel VH2 01:00:31 AMIENS UC
78 6100 BERNARD DURAND Alban EH 01:00:46 ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE
79 6554 BOIS Mathieu SH 01:00:47 Limoges
80 6171 TOURNIER Romain JH 01:00:47 BACK TO THE RUN
81 6159 ROULEVIN Thierry VH1 01:00:48 Saint yrieix sous aixe
82 6546 GEORGES Thomas SH 01:00:49 NANTES
83 6547 CARPENTIER Lucie SF 01:00:49 Nantes
84 6361 BOURRE Guillaume EH 01:00:55 LOS CORREIRES DAU LEMOSIN
85 6118 RAFFAILLAC Vincent SH 01:00:59 Chamalieres
86 6277 GUY Xavier VH2 01:01:00 ARGENTON SUR CREUSE
87 6581 LEFEVRE Quentin SH 01:01:16 Ambazac
88 6333 SUDRIAL Jerome VH1 01:01:18 Nantes
89 6530 CROIZARD Guillaume SH 01:01:23 LIMOGES
90 6088 MONIER Olivier VH1 01:01:27 US ROISSY EN BRIE
91 6628 SEGUY Estelle SF 01:01:40 CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
92 6026 GRIVAUD Philippe VH2 01:01:46 NANTES
93 6456 CHAMMARD Robin CH 01:01:58 LE VIGEN
94 6437 GUILLEMIN Matthieu SH 01:01:58 CLAMECY
95 6267 BERNARD Clement CH 01:02:04 AMBAZAC
96 6462 VERDIER Damien SH 01:02:15 SAINT LAURENT LES EGLISES
97 6532 LALIERE Vincent SH 01:02:16 LIMOGES
98 6153 PERROCHEAU Valentin CH 01:02:18 marans
99 6516 GERBOUIN Guillaume CH 01:02:21 LA ROCHE SUR YON
100 6574 LOPES MONTEIRO Paulo VH2 01:02:23 PESSAC AC

 

 

Canicross – 12 km

1 5051 BRET Denis SH 00:43:04 Canikazes 86
2 5117 STOROJEV Oleg SH 00:43:52 RIOM
3 5049 FOURNIS Philippe VH2 00:45:15 LONGUEIL
4 5102 BONNET Laurent SH 00:46:37 ASLA
5 5015 FROC Benjamin SH 00:48:48 AN ORIANT CANICROSS
6 5050 MORON Thomas SH 00:49:01 SPEED DOGS ANGEVINS
7 5047 MALLET Vincent SH 00:49:22 ST MARTIN TERRESSUS
8 5093 DESMOTTES Aurelie SF 00:49:38 US AIGREFEUILLE ATHLETISME*
9 5114 BONENFANT Damien SH 00:51:07 LYON 8EME ARRONDISSEMENT
10 5101 PELE Luigi SH 00:51:13 ST CHRISTOPHE
11 5064 CAMINADE Sebastien VH1 00:51:17 KM19
12 5054 ALBERGE Florian SH 00:51:41 DYNAMIKDOGS81
13 5108 AGUILAR Julien SH 00:51:41 DynamikDogs81
14 5034 PAJOT Emmanuel VH1 00:52:24 rapid ‘ os 16
15 5071 SAURA Raymond VH2 00:52:31 ABZAC
16 5060 SAUSSEAU Alexandre SH 00:52:41 Canibales 79
17 5032 LACLAUTRE Thierry VH2 00:55:21 rilhac rancon
18 5074 MASSET Anael EF 00:55:23 LES CANIKAZES 86
19 5048 FARGEAS Olivier VH1 00:55:24 CANIPAT’87
20 5039 GAVINET Claire SF 00:55:31 COMPREIGNAC
21 5098 GIRAULT Roberto SH 00:55:35 rapid os 16
22 5038 CHOUQUET Ludovic SH 00:55:54 Canikazes86
23 5069 MONTEILLER Mickael SH 00:55:56 CANIKAZES86
24 5042 PELLION Vincent VH1 00:57:06 LA SUZE SUR SARTHE
25 5104 FRICONNET Elsa SF 00:57:13 SEREILHAC
26 5045 GUILLERME Agnes SF 00:57:25 POM’SY
27 5065 BONCOEUR Hugo SH 00:58:26 VINDELLE
28 5103 DUMONTEIX Eric VH1 00:58:27 angouleme
29 5062 DENIS Joel VH2 00:58:28 Valencay
30 5077 GALAMONT Julien SH 00:58:39 LES BILLANGES
31 5075 COURBET Nicolas SH 00:58:40 CANITRAIL 23
32 5111 TAUZIAC Fabien SH 00:59:38 POMPERTUZAT
33 5085 CHOCTEAU Damien VH1 00:59:51 Canikazes86
34 5094 FOURCADE Laurent VH2 00:59:52 Limoges
35 5090 NOUALI Yassin SH 01:00:20 THUIR
36 5087 BAREIGE Francois VH1 01:01:14 COMPREIGNAC
37 5037 DEVOT Stephane VH1 01:01:23 Cani N’Furious
38 5012 DUFOUR Delphine VF1 01:02:14 LB CHATEAUROUX
39 5063 DOLIMONT Samuela SF 01:02:19 VINDELLE
40 5053 BOURIGAULT Dominique VH2 01:02:29 BASSE GOULAINE
41 5067 FORTIN Joris SH 01:03:28 PRAHECQ
42 5099 RICHARD Julien SH 01:03:28 rapid’os16
43 5014 MALLEBRERA Frederique SF 01:03:29 AN ORIANT CANICROSS
44 5043 LOPEZ Chantal VF2 01:03:29 tillay le peneux
45 5079 GERVAIS Sebastien VH1 01:04:12 JAVERDAT
46 5030 PASSERIEUX Yannis VH1 01:04:23 Cani-Mordicus
47 5066 MONDEJAR Gaelle SF 01:04:23 St Georges Les Baillargeaux
48 5080 DESCOUX Denis VH1 01:04:47 LB CHATEAUROUX
49 5029 HOUDU Judicaelle SF 01:05:11 Canipat’87
50 5017 MANDON Franck VH2 01:05:26 LES GODASSES AMBAZACOISES

 

Réagissez