Régionaux de Cross-Country : Résultats Cross Court et Long – Zone Ouest (Draveil)

Retrouvez les classements Court et Long des 1/4 de finale Régionaux de Cross-Country Île de France, Zone Ouest.

Source : trackandlife.fr
Source : trackandlife.fr

Cross Court Hommes SEM

1 12’29 » qi KHELAF Yani Entente Franconville Cesame Va 095 I-F ESM/98
2 12’38 » qe MADOUI Mouloud (Alg) Union Nord Est 95 A 095 I-F SEM/93
3 12’39 » qi GOUACIDE Nathan Athle 91 * 091 I-F ESM/98
4 12’47 » qi EL GARTY Azedine (Mar) Stade De Vanves 092 I-F SEM/83
5 12’49 » qi KENOUCHE Abdelslam Athletic Club Draveil 091 I-F SEM/80
6 12’52 » qe BIRAUD Gregory Athletic Clubs 92* 092 I-F SEM/90
7 12’54 » qi LAFARGUE Axel As Poissy Athletisme 078 I-F ESM/96
8 12’55 » qi ATGER William Athle 91 * 091 I-F SEM/94
9 13’01 » qe RHARDOUDI Sofiene Essonne Athletic* 091 I-F ESM/97
10 13’04 » qe FONTENELLE Thomas Essonne Athletic* 091 I-F SEM/87
11 13’07 » qi MORET Alexandre Union Nord Est 95 A 095 I-F SEM/95
12 13’09 » qe THEOGINUS Suthes Union Nord Est 95 A 095 I-F SEM/81
13 13’10 » qi DESMEDT Yanis Savigny Athletisme 91 091 I-F ESM/96
14 13’10 » qe CHASSARD Hugo Essonne Athletic* 091 I-F SEM/95
15 13’12 » qe GOLINELLI Laurent Essonne Athletic* 091 I-F SEM/89
16 13’15 » qe VILLAIN Guillaume Wh Suresnes – Nanterre Ac -92* 092 I-F SEM/89
17 13’16 » qe CHAUFFERT Nicolas Elan 91 (palaiseau)* 091 I-F SEM/89
18 13’17 » qe LE GARREC Quentin Ca Orsay 091 I-F SEM/87
19 13’18 » qe BRAULT Gaetan Fontenay Plessis Clamart Athle 092 I-F SEM/93
20 13’18 » qe ALIANE Mehdi Athletic Clubs 92* 092 I-F SEM/90
21 13’20 » qe GARAMPON Cedric Usm Malakoff 092 I-F SEM/87
22 13’20 » qi OLIVIER Aurelien Lisses Ac 091 I-F SEM/93
23 13’22 » qe PEYRAT Clement Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F ESM/97
24 13’23 » qi BELLA Maximilien Athle 91 * 091 I-F ESM/96
25 13’25 » qe CORNEVIN Xavier Fontenay Plessis Clamart Athle 092 I-F SEM/89
26 13’27 » qe BRIAND Gabriel Essonne Athletic* 091 I-F SEM/95
27 13’27 » qe RAUTURIER Quentin Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F ESM/96
28 13’27 » qe RAUHUT Samuel Athle 78 * 078 I-F SEM/86
29 13’29 » qi JAMBOU Nicolas Es Montgeron 091 I-F ESM/98
30 13’30 » qe BOSSI Simon Essonne Athletic* 091 I-F SEM/91

 

Cross Court Femmes SEF

1 14’06 » qi KOROTCHANSKY Aude Club Athletique De L Ouest 78 078 I-F SEF/91
2 14’13 » qi SOW Aisse Athle 91 * 091 I-F SEF/91
3 14’20 » qi SEXTIUS Emma Entente Franconville Cesame Va 095 I-F SEF/94
4 14’39 » qi SANTARINI Lysiane Athletic Clubs 92* 092 I-F SEF/92
5 14’41 » qi ETILE Asenath Essonne Athletic* 091 I-F SEF/90
6 14’47 » qi CHRISTIAEN Typhaine Club Athletique De L Ouest 78 078 I-F ESF/97
7 14’58 » qi BORTOLAMEOLLI Meredith Athle 91 * 091 I-F SEF/87
8 15’05 » qi DZIHO Leila Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F SEF/95
9 15’15 » qi CHINFATT Kimberly (Can) Ac Boulogne Billancourt 092 I-F SEF/88
10 15’23 » qi BAHRI Mounia Club Athletique De L Ouest 78 078 I-F SEF/89
11 15’28 » qi CANNIVE Elise Club Athletique De L Ouest 78 078 I-F SEF/93
12 15’30 » qi ZAABOUL Ciham Essonne Athletic* 091 I-F SEF/89
13 15’37 » qi MAAMOURI Noemie Athletic Club Arpajonais 091 I-F ESF/96
14 15’41 » qi CANU Aurelie Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F SEF/95
15 15’41 » qi DECLERCK Valentine Club Athletique De L Ouest 78 078 I-F SEF/93
16 15’48 » qi JARREAU Tania As Meudon 092 I-F ESF/98
17 15’54 » qi RAPICAULT Lisa Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F ESF/98
18 15’56 » qi MOREAC Lucie Athle 91 * 091 I-F SEF/94
19 15’58 » qi GABARET Louise Athletic Clubs 92* 092 I-F ESF/98
20 16’00 » qi HELIOU Amelie Ca Orsay 091 I-F SEF/90
21 16’01 » qi GABARD Camille Union Nord Est 95 A 095 I-F ESF/97
22 16’04 » qi NOGRE Adeline Wh Suresnes – Nanterre Ac -92* 092 I-F SEF/88
23 16’06 » qi HAMONET Sabrina Athle 91 * 091 I-F SEF/94
24 16’13 » qi DAL PICCOL Ixel (Mex) Usm Malakoff 092 I-F SEF/86
25 16’21 » qi DUFETEL Laura Com Bagneux 092 I-F SEF/88
26 16’26 » qi AFALAH Dounia (Mar) Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F ESF/97
27 16’34 » qi MIOZZO Sandra Essonne Athletic* 091 I-F SEF/83
28 16’38 » qi LAX Tessa La Jeunesse De Croissy 078 I-F ESF/98
29 16’38 » qi NABET Maryanne Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F ESF/96
30 16’40 » qi ZUILI Quiterie La Jeunesse De Croissy 078 I-F SEF/95

 

Espoirs Seniors Hommes SEM – Cross Long – 8540 m 

1 28’09 » qi YOUSFI Abderrahmane (Mar) Stade De Vanves 092 I-F SEM/90
2 28’11 » qe QUINDOS Jeremy As Poissy Athletisme 078 I-F SEM/91
3 28’33 » qe COURJAL Sulian Athle 91 * 091 I-F SEM/86
4 28’43 » qi CHENAIS Joan Athle 78 * 078 I-F ESM/97
5 28’51 » qe LOZANO Michael Entente Franconville Cesame Va 095 I-F SEM/81
6 28’54 » qi ROZALSKI Anthony Athle 78 * 078 I-F SEM/89
7 28’59 » qe CASSAGNES Mickael Entente Franconville Cesame Va 095 I-F SEM/88
8 29’04 » qe POZZO DI BORGO Romain Courbevoie Athletisme Club Et 092 I-F SEM/85
9 29’06 » qe LOMBARDOT Yann Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F SEM/89
10 29’07 » qe SADI Ali Athletic Clubs 92* 092 I-F SEM/79
11 29’08 » qe NIGEN Gwendal Ca Orsay 091 I-F SEM/83
12 29’15 » qi JAMET Adrien Vernouillet Athle* 078 I-F ESM/97
13 29’22 » qi RICHARD Kevin Athle 78 * 078 I-F ESM/96
14 29’28 » qi JBARA Youssef Ouest Yvelines Athle* 078 I-F SEM/90
15 29’36 » qi LE GAL Erwann Vernouillet Athle* 078 I-F ESM/96
16 29’38 » qe RONDOT Antoine Foulees De St Germain En Laye 078 I-F SEM/85
17 29’39 » qe COSTINI Pierre Athletic Clubs 92* 092 I-F SEM/91
18 29’41 » qe DUPRE Florian Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F ESM/96
19 29’46 » qi GUIBERT Leonard Les Furets D Eiffage 078 I-F SEM/92
20 29’47 » qe VINCENT-VIRY Cyril Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F SEM/89
21 29’52 » qe PETITJEAN Nicolas Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F SEM/88
22 29’57 » qe PELLETIER Hugo Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F ESM/97
23 30’00 » qe OLIVIER Hugo As Poissy Athletisme 078 I-F SEM/93
24 30’01 » qe GROSSI Jules Ca Orsay 091 I-F SEM/95
25 30’03 » qe CASAGRANDE-FIORETTI Florent Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F SEM/95
26 30’03 » qe AUBRY Anael Athle 91 * 091 I-F SEM/88
27 30’07 » qe HELLIO Alexandre Athletic Clubs 92* 092 I-F SEM/90
28 30’07 » qi EL HAHI Abdelali (Mar) Ca Mantes-la-ville 078 I-F SEM/94
29 30’08 » qe OUBAD Miloud (Mar) Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F SEM/93
30 30’08 » qi PERSENOT Theo Rambouillet Sports 078 I-F SEM/92

 

Espoirs Seniors Masters Femmes SEF – Cross Long – 7360m

1 27’39 » qe LEDHEM Fadouwa Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F SEF/87
2 28’54 » qe DE LA BRUYERE Emily Wh Suresnes – Nanterre Ac -92* 092 I-F SEF/93
3 29’15 » qe SIMON Pauline Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F SEF/93
4 29’46 » qi COURNUT Aurelie Athletic Brunoy Club 091 I-F SEF/90
5 29’52 » qe CHASLIN Florine Plm Conflans 078 I-F SEF/89
6 29’55 » qe JENTET Romane Wh Suresnes – Nanterre Ac -92* 092 I-F ESF/98
7 30’00 » qe BEDOUIN Zoe Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F SEF/91
8 30’20 » qi GABRIEL Valentine Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F SEF/92
9 30’36 » qe GRANOZIO Stella Ua Versailles 078 I-F SEF/92
10 30’40 » qi PAYSAN Maureen Ca Orsay 091 I-F ESF/97
11 30’41 » qi MESLIN Virginie Stade Vertois Athletisme 091 I-F V1F/74
12 30’54 » qe BAOUZ Faiza C.c. Taverny Athletisme 095 I-F V1F/71
13 30’58 » qe LANGLOIS Axelle Athletic Clubs 92* 092 I-F ESF/97
14 31’16 » qe RIEB Carole Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F SEF/89
15 31’32 » qe DUHAIL Agnes Ua Versailles 078 I-F V1F/77
16 31’45 » qe MULL-JOCHEM Mireille Foulees De St Germain En Laye 078 I-F V2F/68
17 31’47 » qi GERMAIN Tiphaine Entente Franconville Cesame Va 095 I-F SEF/83
18 32’10 » qe ALBERT Lucile Fontenay Plessis Clamart Athle 092 I-F SEF/88
19 32’19 » qi DI BENEDETTO Lucy (Ita) Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F V1F/69
20 32’22 » qi BRUNON Perrine Elan 91 (palaiseau)* 091 I-F SEF/94
21 32’35 » qi RAGOT Juliette Les Mureaux Val De Seine* 078 I-F ESF/96
22 32’40 » qe EMO Marianne Fontenay Plessis Clamart Athle 092 I-F SEF/91
23 32’41 » qe FLEITOUR Gaelle Athletic Clubs 92* 092 I-F SEF/85
24 32’44 » qe BERGOGNER Clarisse Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F SEF/93
25 32’49 » qe BOUQUET Aurelie Fontenay Plessis Clamart Athle 092 I-F SEF/79
26 33’03 » qe ONILLON Eloise Essonne Athletic* 091 I-F SEF/93
27 33’04 » qe ALONSO-FLORES Julia Essonne Athletic* 091 I-F V1F/78
28 33’04 » qe BOUTESOCQ Marie-laure Wh Suresnes – Nanterre Ac -92* 092 I-F V1F/70
29 33’06 » qi LE MOING Veronique Rambouillet Sports 078 I-F V1F/69
30 33’10 » qi CONDETTE Lea Vo2 Rives De Seine 078 I-F ESF/98

 

 Juniors Hommes JUM – 5880m

1 20’17 » qi CARRASCOSA Tom Athletic Club Arpajonais 091 I-F JUM/99
2 20’24 » qi OLIVERO Colin Ca Orsay 091 I-F JUM/99
3 20’28 » qi BOVE Francois-joseph Entente Franconville Cesame Va 095 I-F JUM/99
4 20’31 » qi JULIEN Kilian Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F JUM/00
5 20’32 » qi MONNOT Matthieu Stade De Vanves 092 I-F JUM/00
6 20’46 » qi LECUYER Alexandre Ua Versailles 078 I-F JUM/99
7 20’55 » qi BANONGO Emmanuel Ua Versailles 078 I-F JUM/99
8 20’59 » qi OUZINEB Damien Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F JUM/00
9 21’04 » qi MALINVAUD Paul Club Athletique De L Ouest 78 078 I-F JUM/00
10 21’26 » qi BEAUVAIS Alexis Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F JUM/99
11 21’30 » qi DE SOOS Xavier Ua Versailles 078 I-F JUM/00
12 21’30 » qi FARANT Theophile Ua Versailles 078 I-F JUM/00
13 21’34 » qi ARCHAMBAULT Yann Ca Orsay 091 I-F JUM/00
14 21’41 » qi MOLINIER Paul Stade De Vanves 092 I-F JUM/99
15 21’45 » qi FAURE Hugo Athletic Clubs 92* 092 I-F JUM/99
16 21’48 » qi BELLADONNA Alessandro Entente Franconville Cesame Va 095 I-F JUM/99
17 21’53 » qi CAPITANIO Pierre Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F JUM/00
18 21’55 » qi LE CLEZIO Corentin Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F JUM/99
19 22’05 » qi HAMON Axel Entente Franconville Cesame Va 095 I-F JUM/00
20 22’13 » qi BERTHIER Thomas Stade De Vanves 092 I-F JUM/00
21 22’16 » qi MULLER Quentin Athletic Clubs 92* 092 I-F JUM/00
22 22’22 » qi ASSELIN-BOULLE Pierre Entente Franconville Cesame Va 095 I-F JUM/99
23 22’25 » qi LEPROUST Noe Oc Gif Sur Yvette 091 I-F JUM/00
24 22’28 » qi JEANPIERRE Gautier La Jeunesse De Croissy 078 I-F JUM/00
25 22’33 » qi BOCHER Kael Rambouillet Sports 078 I-F JUM/00
26 22’41 » qi SONREL Lucas Rueil Ac 092 I-F JUM/99
27 22’45 » qi BERTRAND Maxime Clamart Courses Sur Route 92 092 I-F JUM/00
28 22’49 » qi PEYRAT Paul Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F JUM/00
29 22’54 » qi MESCHINO Guillaume Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F JUM/00
30 22’55 » qi QUERAT Etienne Ua Versailles 078 I-F JUM/00

 

Juniors Femmes JUF – 3960m 

1 14’37 » qi TRAPP Manon Ac Boulogne Billancourt 092 I-F JUF/00
2 14’38 » qi CATTEAU Hortense Fontenay Plessis Clamart Athle 092 I-F JUF/00
3 14’45 » qi HUSSON Kenza Athle 91 * 091 I-F JUF/00
4 14’57 » qi BENAITEAU Alizee Athletic Clubs 92* 092 I-F JUF/00
5 15’12 » qi BENTCHAKAL Julie Ca Mantes-la-ville 078 I-F JUF/99
6 15’21 » qi FOUVRY Mathilde Athletic Clubs 92* 092 I-F JUF/99
7 15’24 » qi CROISSANT Leatitia Vernouillet Athle* 078 I-F JUF/00
8 15’31 » qi GUILLONNET Anaelle Essonne Athletic* 091 I-F JUF/00
9 15’50 » qi VERMEULEN Alix Athletic Clubs 92* 092 I-F JUF/00
10 15’50 » qi GERMAIN Juliette Ca Orsay 091 I-F JUF/00
11 16’14 » qi SERODON Mathilde Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F JUF/99
12 16’22 » qi DELATTRE Adele Vo2 Rives De Seine 078 I-F JUF/00
13 16’30 » qi LE BRESTEC Lola Athletic Clubs 92* 092 I-F JUF/99
14 16’38 » qi MOUQUET Layla Rambouillet Sports 078 I-F JUF/00
15 16’39 » qi HACHET Pauline Ouest Essonne Athletisme 091 I-F JUF/00
16 16’41 » qi SOULE Fiona Athletic Club Arpajonais 091 I-F JUF/00
17 16’41 » qi ORTIZ Alexia Ac Boulogne Billancourt 092 I-F JUF/00
18 16’46 » qi SONGIS Elea Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F JUF/00
19 16’51 » qi VILOTEAU Marion Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F JUF/00
20 16’54 » qi GIDEL Noemie Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F JUF/00
21 17’03 » qi ALVAREZ Clara L’isle Adam Ac 095 I-F JUF/00
22 17’05 » qi ZAMOLO Eva Athletic Clubs 92* 092 I-F JUF/00
23 17’08 » qi GIRAULT Louise Rambouillet Sports 078 I-F JUF/00
24 17’16 » qi LEFEVRE Marine Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F JUF/00
25 17’27 » qi DROULIN Agathe Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F JUF/00
26 17’36 » qi REMY-WERLEN Suzanne As Meudon 092 I-F JUF/00
27 17’45 » qi BOUSSIN Eva Rueil Ac 092 I-F JUF/00
28 18’00 » qi GANTIER Marie L’isle Adam Ac 095 I-F JUF/00
29 18’04 » qi LEMARIE Ninon Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F JUF/00
30 18’05 » qi BERTHOUD Alice Vo2 Rives De Seine 078 I-F JUF/99

 

- Cadets CAM M – 4760 m 

- Cadets CAF F – 3220 m

 

Réagissez