Résultats du Marathon et Semi-Marathon de Bordeaux 2018

Découvrez les classements du Marathon et Semi-Marathon de Bordeaux.

Crédit : Céline Grés
Crédit : Céline Grés

Classement Marathon 

1 15002 Vivien LAPORTE BRUZ ATHLETISME SE H 1 02:32:29.46 // 02:32:27.46 00:00:00.00 FRA (France)
2 15172 Christophe NOCLAIN-ARGOUET Keolis Bordeaux Metropole V1 H 1 02:38:51.62 // 02:38:48.62 00:06:22.16 FRA (France)
3 15004 Sebastien ISNARD GAP HAUTES ALPES ATHLETISME SE H 2 02:42:46.20 // 02:42:43.20 00:10:16.74 FRA (France)
4 15005 David GOUBERT DBG V1 H 2 02:43:46.27 // 02:43:40.27 00:11:16.81 FRA (France)
5 15276 Barthelemy GELDOF SE H 3 02:44:57.02 // 02:44:40.02 00:12:27.56 BEL (Belgique)
6 15015 Patrick CLAVERIE V1 H 3 02:45:59.15 // 02:45:54.15 00:13:29.69 FRA (France)
7 17616 Aurelien RAPHAEL ISOSTAR SE H 4 02:47:17.94 // 02:47:15.94 00:14:48.48 FRA (France)
8 15315 Martin REYT SE H 5 02:49:04.37 // 02:48:59.37 00:16:34.91 FRA (France)
9 15306 Yann MAURAGE V1 H 4 02:50:55.06 // 02:50:15.06 00:18:25.60 FRA (France)
10 15171 Florian BIRAULT Keolis Bordeaux Metropole SE H 6 02:51:29.63 // 02:51:17.63 00:19:00.17 FRA (France)
11 15009 Jose Javier DE LA CRUZ MEDRANO V1 H 5 02:51:48.16 // 02:51:39.16 00:19:18.70 ESP (Espagne)
12 15025 Frederic DRUBAY USMA V1 H 6 02:51:51.04 // 02:51:47.04 00:19:21.58 FRA (France)
13 15017 David GENTILINI V1 H 7 02:51:59.01 // 02:51:52.01 00:19:29.55 FRA (France)
14 17524 David CHARLIER V1 H 8 02:52:12.15 // 02:50:52.15 00:19:42.69 FRA (France)
15 15013 Nicolas DELMI-DEYIRMENDJIAN TEAM PROVENCE ENDURANCE SE H 7 02:53:32.33 // 02:53:26.33 00:21:02.87 FRA (France)
16 15304 Alexandre MALENGE SE H 8 02:53:41.80 // 02:53:29.80 00:21:12.34 FRA (France)
17 15016 Tony BAUDRY STADE LANGONNAIS ATHLETISME V1 H 9 02:55:17.97 // 02:55:08.97 00:22:48.51 FRA (France)
18 15003 Jean-Baptiste PERRAUDIN SE H 9 02:55:26.47 // 02:55:19.47 00:22:57.01 FRA (France)
19 15409 Alexis GOMET SE H 10 02:56:12.97 // 02:55:45.97 00:23:43.51 FRA (France)
20 15288 Philippe INDA V2 H 1 02:57:17.12 // 02:57:10.12 00:24:47.66 FRA (France)
21 15285 Kelig HOUZÉ SE H 11 02:57:21.82 // 02:57:18.82 00:24:52.36 FRA (France)
22 15011 Rebeca RUIZ-DIEZ SE F 1 02:58:19.27 // 02:58:14.27 00:25:49.81 ESP (Espagne)
23 15028 Pierric CRETEUR SE H 12 02:58:32.14 // 02:58:25.14 00:26:02.68 FRA (France)
24 15678 Valentin GOMEZ SE H 13 02:58:58.40 // 02:58:13.40 00:26:28.94 FRA (France)
25 15314 Louis PUECH ES H 1 02:59:03.73 // 02:58:50.73 00:26:34.27 FRA (France)
26 15241 Kover BALAZS V1 H 10 02:59:17.26 // 02:58:44.26 00:26:47.80 HUN (Hongrie)
27 15491 Julien THIANT SE H 14 02:59:19.80 // 02:58:20.80 00:26:50.34 FRA (France)
28 15293 Nicolas KHADRI SE H 15 02:59:24.25 // 02:58:59.25 00:26:54.79 FRA (France)
29 15051 Mathieu LARUE BACK TO THE RUN SE H 16 02:59:29.15 // 02:59:24.15 00:26:59.69 FRA (France)
30 16162 Blandine L’HIRONDEL SE F 2 02:59:43.19 // 02:58:51.19 00:27:13.73 FRA (France)
31 15321 David SALIDO SAENZ DE SAMANIEGO V1 H 11 02:59:55.60 // 02:58:48.60 00:27:26.14 ESP (Espagne)
32 15239 Morgan AUBERT SE H 17 03:00:04.68 // 02:59:48.68 00:27:35.22 FRA (France)
33 17440 Michel GOBET V2 H 2 03:00:37.64 // 03:00:32.64 00:28:08.18 FRA (France)
34 15322 David SAPINHO V1 H 12 03:02:18.85 // 03:01:29.85 00:29:49.39 POR (Portugal)
35 15282 Arnaud GUFFROY V1 H 13 03:02:19.59 // 03:02:05.59 00:29:50.13 FRA (France)
36 15290 Stephane JUIN SE H 18 03:02:29.75 // 03:01:37.75 00:30:00.29 FRA (France)
37 15023 Thomas CERTENAIS SE H 19 03:02:52.04 // 03:02:29.04 00:30:22.58 FRA (France)
38 15885 William ANNONIER SE H 20 03:03:09.23 // 03:02:23.23 00:30:39.77 FRA (France)
39 15238 Cedric ANTON V1 H 14 03:03:27.14 // 03:03:04.14 00:30:57.68 FRA (France)
40 17480 Stéphane NOC V1 H 15 03:03:35.46 // 03:03:28.46 00:31:06.00 FRA (France)
41 15007 Jean-Louis ALLEMAND PARIS SPORT CLUB SE H 21 03:03:35.58 // 03:03:33.58 00:31:06.12 FRA (France)
42 15294 Matthieu LABORIE SE H 22 03:03:47.53 // 03:03:22.53 00:31:18.07 FRA (France)
43 15006 Arnaud DETHOREY SE H 23 03:03:54.45 // 03:03:51.45 00:31:24.99 FRA (France)
44 15320 Philippe RULLEAU V2 H 3 03:04:05.14 // 03:03:59.14 00:31:35.68 FRA (France)
45 15022 Simon MUCHA SE H 24 03:04:05.20 // 03:03:58.20 00:31:35.74 FRA (France)
46 15274 Bastien FRÈRE SE H 25 03:04:37.79 // 03:04:16.79 00:32:08.33 FRA (France)
47 15249 Julien BONNEFOUX SE H 26 03:05:22.60 // 03:05:11.60 00:32:53.14 FRA (France)
48 15319 Jérôme ROUCH V1 H 16 03:05:27.78 // 03:05:19.78 00:32:58.32 FRA (France)
49 15267 Mathieu DUCOURNEAU SE H 27 03:05:53.97 // 03:05:28.97 00:33:24.51 FRA (France)
50 15430 Manu LARROQUE SE H 28 03:06:06.33 // 03:04:51.33 00:33:36.87 FRA (France)
51 15302 Pascal LINXE V2 H 4 03:06:12.08 // 03:05:54.08 00:33:42.62 FRA (France)
52 15110 Benjamin RAMON EIC APC SE H 29 03:06:29.37 // 03:05:56.37 00:33:59.91 FRA (France)
53 15021 Thierry HATON SA MERIGNAC V2 H 5 03:06:30.06 // 03:06:24.06 00:34:00.60 FRA (France)
54 15287 Mathieu IMBERT SE H 30 03:06:30.98 // 03:06:20.98 00:34:01.52 FRA (France)
55 15372 Jerome CASTANIE SE H 31 03:06:34.11 // 03:06:23.11 00:34:04.65 FRA (France)
56 15317 David ROBIN V1 H 17 03:06:41.58 // 03:06:07.58 00:34:12.12 FRA (France)
57 15018 Laurent VERGNAUD SEVRE BOCAGE AC V1 H 18 03:07:00.46 // 03:06:55.46 00:34:31.00 FRA (France)
58 15423 Florent JOLY SE H 32 03:07:11.13 // 03:05:40.13 00:34:41.67 FRA (France)
59 15308 Johan MONTEL V1 H 19 03:07:14.07 // 03:07:05.07 00:34:44.61 FRA (France)
60 15457 Cédric MOUGIN SE H 33 03:07:23.43 // 03:04:19.43 00:34:53.97 FRA (France)
61 15300 Laurent LEMAITRE V1 H 20 03:07:33.51 // 03:07:02.51 00:35:04.05 FRA (France)
62 15283 Philippe GUILLARD V1 H 21 03:07:40.79 // 03:06:11.79 00:35:11.33 FRA (France)
63 15289 Mickael JAMBERT SE H 34 03:07:56.87 // 03:07:38.87 00:35:27.41 FRA (France)
64 15058 Anthony LABRUGNAS BERKEM SE H 35 03:08:09.31 // 03:07:52.31 00:35:39.85 FRA (France)
65 15026 Aurelien LAMARQUE CONSTRUCTION NAVALE BORDEAUX SE H 36 03:08:41.76 // 03:08:17.76 00:36:12.30 FRO
66 15312 Marc PREVOT SE H 37 03:08:42.13 // 03:08:12.13 00:36:12.67 FRA (France)
67 15346 Nicolas AZI SE H 38 03:08:48.07 // 03:05:59.07 00:36:18.61 FRA (France)
68 15236 Eric ALETON SE H 39 03:08:49.48 // 03:08:06.48 00:36:20.02 FRA (France)
69 15056 Julien MONTIEL BACK TO THE RUN SE H 40 03:09:19.20 // 03:09:03.20 00:36:49.74 FRA (France)
70 15270 Nicolas DUPLAA SE H 41 03:09:25.13 // 03:09:11.13 00:36:55.67 FRA (France)
71 15387 Laurent DESVAUX V1 H 22 03:09:27.59 // 03:08:18.59 00:36:58.13 FRA (France)
72 15326 Laurent THIOLET V2 H 6 03:09:44.79 // 03:09:36.79 00:37:15.33 FRA (France)
73 15121 Jean-Louis VIELMAS ESID V1 H 23 03:09:53.18 // 03:09:53.18 00:37:23.72 FRA (France)
74 15234 Loic MOURNE XPO SUPPLY CHAIN France V2 H 7 03:10:10.99 // 03:08:38.99 00:37:41.53 FRA (France)
75 15325 Cyril TERMINET SE H 42 03:10:14.29 // 03:09:36.29 00:37:44.83 FRA (France)
76 15352 Willy BERNARD SE H 43 03:10:21.64 // 03:09:58.64 00:37:52.18 FRA (France)
77 15115 Gabriel VASSAU ENEDIS ACQUITAINE NORD V1 H 24 03:10:26.29 // 03:09:10.29 00:37:56.83 FRA (France)
78 15046 Bertrand VITAL AXIMUM SE H 44 03:10:41.35 // 03:09:23.35 00:38:11.89 FRA (France)
79 15359 David BOURDON SE H 45 03:10:45.78 // 03:10:17.78 00:38:16.32 FRA (France)
80 15385 Nicolas DELION SE H 46 03:10:46.37 // 03:10:19.37 00:38:16.91 FRA (France)
81 15318 Mica RODRIG SE H 47 03:10:49.86 // 03:10:46.86 00:38:20.40 FRA (France)
82 15024 Nour-Eddine BENGUELLA DBG V2 H 8 03:10:59.10 // 03:10:51.10 00:38:29.64 FRA (France)
83 15250 Abd El Kader BOUFRIZI V1 H 25 03:11:00.14 // 03:10:48.14 00:38:30.68 FRA (France)
84 17547 Fabrice JAYET V1 H 26 03:11:12.04 // 03:10:59.04 00:38:42.58 FRA (France)
85 15242 Lucien BARDE SE H 48 03:11:16.17 // 03:10:58.17 00:38:46.71 FRA (France)
86 15269 Julien DULOT SE H 49 03:11:16.66 // 03:11:09.66 00:38:47.20 FRA (France)
87 15419 Yorrick HOCHET V1 H 27 03:11:28.18 // 03:10:51.18 00:38:58.72 FRA (France)
88 15291 Eric JURADO V1 H 28 03:11:40.67 // 03:11:13.67 00:39:11.21 FRA (France)
89 15353 Yannick BERNE V1 H 29 03:11:50.30 // 03:10:41.30 00:39:20.84 FRA (France)
90 15010 Jean-Philippe LAMORT V1 H 30 03:12:03.19 // 03:12:01.19 00:39:33.73 FRA (France)
91 15254 Simon CAPEL SE H 50 03:12:23.45 // 03:12:16.45 00:39:53.99 FRA (France)
92 15329 Boris TOMASZEWSKI V1 H 31 03:12:28.97 // 03:11:57.97 00:39:59.51 POL (Pologne)
93 15323 Benjamin SOULIE SE H 51 03:12:29.98 // 03:11:57.98 00:40:00.52 FRA (France)
94 15248 Patrick BOMBEAU V1 H 32 03:12:32.07 // 03:12:07.07 00:40:02.61 FRA (France)
95 15277 Francois GEORGES V1 H 33 03:12:42.10 // 03:12:25.10 00:40:12.64 FRA (France)
96 17621 Cyril PERREON SE H 52 03:12:46.88 // 03:06:50.88 00:40:17.42 FRA (France)
97 15096 David GAULTIER Dassault Bordeaux Sport V1 H 34 03:12:53.99 // 03:12:16.99 00:40:24.53 FRA (France)
98 15422 Jean-Baptiste GRIMAL SE H 53 03:13:05.09 // 03:12:32.09 00:40:35.63 FRA (France)
99 15297 Alex LAVOYE V2 H 9 03:13:08.58 // 03:12:37.58 00:40:39.12 FRA (France)
100 15298 Serge LEFEBVRE V2 H 10 03:13:32.97 // 03:12:48.97 00:41:03.51 FRA (France)
101 15478 Fabien RELAVE V1 H 35 03:13:51.56 // 03:12:29.56 00:41:22.10 FRA (France)
102 15364 Brice BUCCIARELLI V1 H 36 03:13:52.75 // 03:11:39.75 00:41:23.29 LUX (Luxembourg)
103 15474 Romain PRIME SE H 54 03:13:53.62 // 03:12:25.62 00:41:24.16 FRA (France)
104 15396 Mickael FAURE V1 H 37 03:14:15.04 // 03:13:50.04 00:41:45.58 FRA (France)
105 15441 Christophe LERAY V1 H 38 03:14:45.08 // 03:13:42.08 00:42:15.62 FRA (France)
106 15393 Michel ELIZALDE V2 H 11 03:15:03.50 // 03:12:49.50 00:42:34.04 FRA (France)
107 15846 Joel TOFFOLI SE H 55 03:15:05.41 // 03:07:36.41 00:42:35.95 FRA (France)
108 17417 Javier DELGADO V1 H 39 03:15:15.01 // 03:14:57.01 00:42:45.55 ESP (Espagne)
109 17402 Maria CARMEN SE F 3 03:15:17.83 // 03:14:59.83 00:42:48.37 ESP (Espagne)
110 15264 Julien DESZCZ SE H 56 03:15:19.68 // 03:15:09.68 00:42:50.22 FRA (France)
111 15530 Cédric BERTHOMIEU V1 H 40 03:15:33.13 // 03:13:30.13 00:43:03.67 FRA (France)
112 15355 Thomas BIZOT SE H 57 03:15:33.19 // 03:11:19.19 00:43:03.73 FRA (France)
113 15453 André MIDAN V2 H 12 03:15:36.68 // 03:14:55.68 00:43:07.22 FRA (France)
114 17449 Julien JAUMOT Direct Energie SE H 58 03:15:45.02 // 03:15:10.02 00:43:15.56 FRA (France)
115 16779 Benoit VALLOIR SE H 59 03:15:48.33 // 03:13:31.33 00:43:18.87 FRA (France)
116 15284 Mathieu GUILLOU SE H 60 03:15:58.89 // 03:14:55.89 00:43:29.43 FRA (France)
117 15642 William FABBRI SE H 61 03:16:01.20 // 03:13:41.20 00:43:31.74 FRA (France)
118 15330 Bruno VALEZE SE H 62 03:16:01.38 // 03:13:19.38 00:43:31.92 FRA (France)
119 15334 Aitor ZALDUA BRIT V1 H 41 03:16:09.85 // 03:15:23.85 00:43:40.39 ESP (Espagne)
120 15433 Guillaume LE GAT SE H 63 03:16:12.31 // 03:15:07.31 00:43:42.85 FRA (France)
121 15507 Matthieu AUFAURE V1 H 42 03:16:15.06 // 03:15:33.06 00:43:45.60 FRA (France)
122 15460 Stephane NERRE V1 H 43 03:16:22.83 // 03:15:42.83 00:43:53.37 FRA (France)
123 15397 Sébastien FERNANDES SE H 64 03:16:23.56 // 03:15:19.56 00:43:54.10 FRA (France)
124 15150 Alexandre KEROUANTON ESNLE brest SE H 65 03:16:23.93 // 03:16:15.93 00:43:54.47 FRA (France)
125 15126 Marc RIGAUDIERE ESNLE brest SE H 66 03:16:34.17 // 03:14:50.17 00:44:04.71 FRA (France)
126 15382 Christophe DARTHENUCQ V2 H 13 03:16:35.90 // 03:14:38.90 00:44:06.44 FRA (France)
127 15456 Véronique MORENO V1 F 1 03:16:40.07 // 03:15:03.07 00:44:10.61 FRA (France)
128 15305 Nuno MATOS SE H 67 03:17:08.57 // 03:16:52.57 00:44:39.11 POR (Portugal)
129 15627 Florent DROUET SE H 68 03:17:22.51 // 03:16:13.51 00:44:53.05 FRA (France)
130 17513 James BENNETT SE H 69 03:17:32.47 // 03:15:27.47 00:45:03.01 GBR (Royaume-Uni)
131 15495 François VIGOUROUX SE H 70 03:17:34.01 // 03:16:17.01 00:45:04.55 FRA (France)
132 15709 Benoît LANTIN SE H 71 03:17:43.86 // 03:12:38.86 00:45:14.40 FRA (France)
133 15455 Vincent MOREAU V1 H 44 03:18:11.49 // 03:16:40.49 00:45:42.03 FRA (France)
134 17445 Jean-Pierre HENRY V2 H 14 03:18:25.43 // 03:13:37.43 00:45:55.97 FRA (France)
135 15463 Adrien OLLIVIER SE H 72 03:18:33.64 // 03:16:49.64 00:46:04.18 FRA (France)
136 15244 Marc BERNARDIN SE H 73 03:18:47.82 // 03:18:29.82 00:46:18.36 FRA (France)
137 17485 Geraud POLONAIS V1 H 45 03:18:57.38 // 03:18:01.38 00:46:27.92 FRA (France)
138 15370 Didier CANEL V2 H 15 03:19:09.83 // 03:17:37.83 00:46:40.37 FRA (France)
139 17502 Amaury TAFFIN V1 H 46 03:19:14.23 // 03:18:05.23 00:46:44.77 FRA (France)
140 15136 Vincent ROBLIN ESNLE brest SE H 74 03:19:35.95 // 03:17:50.95 00:47:06.49 FRA (France)
141 15151 David DUPUTEL GLS V3 H 1 03:19:47.93 // 03:19:23.93 00:47:18.47 FRA (France)
142 15337 Lionel AMADOR V1 H 47 03:19:52.76 // 03:19:13.76 00:47:23.30 FRA (France)
143 15378 Olivier CLASSE V2 H 16 03:19:56.93 // 03:18:34.93 00:47:27.47 FRA (France)
144 15071 Robinet LUDOVIC CDISCOUNT SE H 75 03:20:06.28 // 03:15:19.28 00:47:36.82 FRA (France)
145 15472 Gregory POILANE SE H 76 03:20:07.08 // 03:17:52.08 00:47:37.62 FRA (France)
146 15027 Charles SEBBAN ES MONTGERON V1 H 48 03:20:10.39 // 03:20:06.39 00:47:40.93 FRA (France)
147 15662 Laurent GAIGNEROT V1 H 49 03:20:24.27 // 03:19:49.27 00:47:54.81 FRA (France)
148 15342 Alexandre AUDUBERTEAU SE H 77 03:20:31.85 // 03:18:55.85 00:48:02.39 FRA (France)
149 15549 Thomas BOURDREL SE H 78 03:20:39.62 // 03:17:44.62 00:48:10.16 FRA (France)
150 15365 Laurent BUDIN V1 H 50 03:20:46.62 // 03:19:14.62 00:48:17.16 FRA (France)
151 15421 Philippe JANNEL V2 H 17 03:20:50.73 // 03:18:52.73 00:48:21.27 FRA (France)
152 15256 Jean-Marc CONNORD V1 H 51 03:21:02.66 // 03:20:47.66 00:48:33.20 FRA (France)
153 15402 Benoit FRICONNEAU SE H 79 03:21:14.96 // 03:19:46.96 00:48:45.50 FRA (France)
154 15444 Philippe LINXE V2 H 18 03:21:15.82 // 03:19:40.82 00:48:46.36 FRA (France)
155 15405 Giulio GASPARINI SE H 80 03:21:25.01 // 03:18:38.01 00:48:55.55 ITA (Italie)
156 15432 Patrick LE GALIC V3 H 2 03:21:50.58 // 03:20:45.58 00:49:21.12 REU
157 15340 Emmanuel ARNOUIL V1 H 52 03:21:58.36 // 03:20:35.36 00:49:28.90 FRA (France)
158 15774 Guillaume ORIEUX V1 H 53 03:22:17.56 // 03:21:59.56 00:49:48.10 FRA (France)
159 15410 Sylvain GOUBIOU V1 H 54 03:22:30.71 // 03:21:32.71 00:50:01.25 FRA (France)
160 15271 Renaud END SE H 81 03:22:34.95 // 03:20:50.95 00:50:05.49 FRA (France)
161 15296 Dekel LAUTERBACH SE H 82 03:22:50.52 // 03:21:52.52 00:50:21.06 FRA (France)
162 17511 Adrien BÉATRIX SE H 83 03:22:52.74 // 03:21:47.74 00:50:23.28 FRA (France)
163 15303 Olivier MACHEFER V1 H 55 03:23:16.76 // 03:23:07.76 00:50:47.30 FRA (France)
164 17460 Cédric LE COZ V1 H 56 03:23:21.50 // 03:22:38.50 00:50:52.04 FRA (France)
165 15105 René ARNOLD Decathlon Cestas SE H 84 03:23:28.97 // 03:23:10.97 00:50:59.51 GER (Allemagne)
166 15473 Sébastien POUSEIRO SE H 85 03:23:29.02 // 03:22:08.02 00:50:59.56 FRA (France)
167 15380 Sebastien CUSSOL V1 H 57 03:23:32.16 // 03:21:39.16 00:51:02.70 FRA (France)
168 15379 Didier COTTEVERTE V2 H 19 03:23:34.32 // 03:22:36.32 00:51:04.86 FRA (France)
169 15060 Clement LECHEVALIER CAEN RUNNERS SE H 86 03:23:38.12 // 03:22:58.12 00:51:08.66 FRA (France)
170 15525 Babar Yoann BEBIN SE H 87 03:23:55.64 // 03:23:13.64 00:51:26.18 FRA (France)
171 17443 Alain GRASSET V3 H 3 03:24:08.29 // 03:22:36.29 00:51:38.83 FRA (France)
172 17558 Miguel Ángel MEDINA CABEZAS V1 H 58 03:24:11.74 // 03:22:20.74 00:51:42.28 ESP (Espagne)
173 15440 Jérôme LEPROVOST SE H 88 03:24:12.69 // 03:22:43.69 00:51:43.23 FRA (France)
174 15257 Alexandre COSTE SE H 89 03:24:24.65 // 03:23:39.65 00:51:55.19 FRA (France)
175 15279 Julien GRANGER SE H 90 03:24:33.82 // 03:24:21.82 00:52:04.36 FRA (France)
176 17493 Clement SAILLARD SE H 91 03:24:46.63 // 03:22:55.63 00:52:17.17 FRA (France)
177 15368 Paul CAILLOUX SE H 92 03:24:47.66 // 03:23:49.66 00:52:18.20 FRA (France)
178 15417 Mickaël HAGUET V1 H 59 03:24:47.81 // 03:23:30.81 00:52:18.35 FRA (France)
179 15411 Jonathan GOUSSET SE H 93 03:24:50.72 // 03:21:27.72 00:52:21.26 FRA (France)
180 15484 Jerome ROUX V1 H 60 03:24:59.47 // 03:23:21.47 00:52:30.01 FRA (France)
181 15328 Chanvibol TING SE H 94 03:25:06.07 // 03:24:21.07 00:52:36.61 FRA (France)
182 15185 Antoine LENGLET MMA LE MANS SE H 95 03:25:08.64 // 03:21:58.64 00:52:39.18 FRA (France)
183 15311 Victor PEYRONY ES H 2 03:25:08.92 // 03:22:07.92 00:52:39.46 FRA (France)
184 15357 Sylvain BONTEMPS V2 H 20 03:25:14.21 // 03:24:13.21 00:52:44.75 FRA (France)
185 15451 Gautier MASSOUE SE H 96 03:25:18.63 // 03:24:03.63 00:52:49.17 FRA (France)
186 15595 Nicolas DAGENS V2 H 21 03:25:58.47 // 03:23:09.47 00:53:29.01 FRA (France)
187 15183 Stephane JOUANNEAU MMA LE MANS V2 H 22 03:26:03.82 // 03:22:53.82 00:53:34.36 FRA (France)
188 15545 Ludovic BOUCHARD SE H 97 03:26:06.70 // 03:24:36.70 00:53:37.24 FRA (France)
189 15127 Jean VELNA ESNLE brest V2 H 23 03:26:15.71 // 03:24:29.71 00:53:46.25 FRA (France)
190 15485 Sebastien SCHERRER V1 H 61 03:26:19.21 // 03:24:26.21 00:53:49.75 FRA (France)
191 15090 William BEAUMONT Courir en nouvelle-aquitaine V2 H 24 03:26:21.90 // 03:24:59.90 00:53:52.44 FRA (France)
192 15190 Alain PHILIPPE MMA LE MANS V1 H 62 03:26:23.29 // 03:24:35.29 00:53:53.83 FRA (France)
193 15794 Benjamin POMMAREDE SE H 98 03:26:33.75 // 03:25:02.75 00:54:04.29 FRA (France)
194 15173 Jerome PLOUIVEZ LECLERC ST MEDARD V1 H 63 03:26:49.17 // 03:26:39.17 00:54:19.71 FRA (France)
195 15268 Laurent DUCOURNEAU V1 H 64 03:27:04.72 // 03:26:39.72 00:54:35.26 FRA (France)
196 15163 Cyril CHESNEL Keolis Bordeaux Metropole SE H 99 03:27:11.09 // 03:25:57.09 00:54:41.63 FRA (France)
197 15336 Pablo ALLUÉ VISA SE H 100 03:27:14.64 // 03:26:35.64 00:54:45.18 ESP (Espagne)
198 15679 Kepa Josu GOMEZ GUTIERREZ V1 H 65 03:27:22.66 // 03:22:00.66 00:54:53.20 ESP (Espagne)
199 15331 Nicolas VIGNERON V1 H 66 03:27:33.26 // 03:25:52.26 00:55:03.80 FRA (France)
200 15327 Richard THIRY V1 H 67 03:27:49.14 // 03:26:56.14 00:55:19.68 FRA (France)

 

Classement complet

 

Classement Semi-Marathon

1 4 David GOSSE I-RUN / LP PROMOTION SE H 1 01:08:23.92 // 01:08:20.92 00:00:00.00 FRA (France)
2 1 Yannick DUPOUY U.S.TALENCE ATHLETISME SE H 2 01:08:37.77 // 01:08:35.77 00:00:13.85 FRA (France)
3 2 Nicolas DALMASSO ADIDAS RUNNERS PARIS SE H 3 01:09:04.61 // 01:09:02.61 00:00:40.69 FRA (France)
4 3 Paul MATHOU STADE LAURENTIN ATHLETISME SE H 4 01:09:11.76 // 01:09:09.76 00:00:47.84 FRA (France)
5 9 Quentin GUILLON US TALENCE ATHLETISME SE H 5 01:09:49.68 // 01:09:48.68 00:01:25.76 FRA (France)
6 13892 Paul EZZHER SE H 6 01:10:36.00 // 01:10:35.00 00:02:12.08 FRA (France)
7 12708 Romain ANGLADE SE H 7 01:13:09.21 // 01:13:06.21 00:04:45.29 FRA (France)
8 14120 Simon GIULIANO SATUC SE H 8 01:13:23.44 // 01:13:21.44 00:04:59.52
9 24 Antoine GESLOT BORDEAUX ATHLE SE H 9 01:13:36.89 // 01:13:30.89 00:05:12.97 FRA (France)
10 17 Julien VALADES US TALENCE SE H 10 01:13:54.24 // 01:13:50.24 00:05:30.32 FRA (France)
11 26 Cyril CHANU BOULIAC SPORT PLAISIRS V1 H 1 01:14:19.23 // 01:14:15.23 00:05:55.31 FRA (France)
12 42 Benoit CHALUS CEAPC SE H 11 01:14:37.81 // 01:14:35.81 00:06:13.89 FRA (France)
13 10 Baptiste LEGUEVAQUE CA BALMA SE H 12 01:14:58.84 // 01:14:56.84 00:06:34.92 FRA (France)
14 18 Julien DUBOURG ASI COURSE PEDESTRE SAINT JEAN D’ILLAC ES H 1 01:14:59.20 // 01:14:56.20 00:06:35.28 FRA (France)
15 5 Karine PASQUIER V1 F 1 01:15:24.76 // 01:15:22.76 00:07:00.84 FRA (France)
16 13299 Adrien LATESTERE SE H 13 01:15:26.85 // 01:15:23.85 00:07:02.93 FRA (France)
17 31 Anthony BARRIÈRE COSD ATHLETISME SE H 14 01:15:32.30 // 01:15:28.30 00:07:08.38 FRA (France)
18 1609 Richard CHAUSSE V1 H 2 01:15:58.02 // 01:15:52.02 00:07:34.10 FRA (France)
19 13401 Brice MARTY SE H 15 01:16:02.19 // 01:15:57.19 00:07:38.27 FRA (France)
20 73 Vincent LENOBLE Pays de Fontainebleau Athletisme SE H 16 01:16:04.28 // 01:16:01.28 00:07:40.36 FRA (France)
21 889 Luc GROLIERE Keolis Bordeaux Metropole SE H 17 01:16:08.45 // 01:15:55.45 00:07:44.53 FRA (France)
22 944 Joël GRIGIS Keolis Bordeaux Métropole V2 H 1 01:16:11.52 // 01:16:08.52 00:07:47.60 FRA (France)
23 16 Arnaud GUILLOD SE H 18 01:16:11.76 // 01:16:08.76 00:07:47.84 FRA (France)
24 12761 Rémi BEAUREPAIRE SE H 19 01:16:24.50 // 01:16:21.50 00:08:00.58 FRA (France)
25 23 Christophe LENFANT PORTET TRIATHLON SE H 20 01:16:43.52 // 01:16:39.52 00:08:19.60 FRA (France)
26 1494 Abdel BENSAHLA SE H 21 01:16:50.87 // 01:16:46.87 00:08:26.95 FRA (France)
27 12958 Thibault CUESTA MAJOU SE H 22 01:16:56.69 // 01:16:45.69 00:08:32.77 FRA (France)
28 1982 Quentin MAUREL SE H 23 01:17:05.91 // 01:16:59.91 00:08:41.99 FRA (France)
29 12883 Romain CARRIERE SE H 24 01:17:15.31 // 01:17:13.31 00:08:51.39 FRA (France)
30 83 Olivier PAILLOU SE H 25 01:17:33.46 // 01:17:28.46 00:09:09.54 FRA (France)
31 492 Pierre Yves GOURVES CMF ATHLETISME SE H 26 01:17:39.28 // 01:17:23.28 00:09:15.36 FRA (France)
32 105 Oihan RUIZ DE EGUINO MOULIERAS JU H 1 01:17:50.52 // 01:17:46.52 00:09:26.60 FRA (France)
33 376 Clément BIOJOUT CDISCOUNT SE H 27 01:17:51.87 // 01:17:49.87 00:09:27.95 FRA (France)
34 1650 Thomas CULUS SE H 28 01:18:00.86 // 01:17:57.86 00:09:36.94 BEL (Belgique)
35 60 Thierry GARCIA V1 H 3 01:18:23.90 // 01:18:21.90 00:09:59.98 FRA (France)
36 33 Frédéric BLAIS ASSA SE H 29 01:18:26.23 // 01:18:21.23 00:10:02.31 FRA (France)
37 20 Matthieu DEVILLE CAVELLIN SE H 30 01:18:28.81 // 01:18:25.81 00:10:04.89 FRA (France)
38 13198 Sylvain HERVÉ SE H 31 01:18:47.21 // 01:18:42.21 00:10:23.29 FRA (France)
39 1781 Geoffrey GARNIER SE H 32 01:18:48.02 // 01:18:38.02 00:10:24.10 FRA (France)
40 1571 Yves BRUNEAU V2 H 2 01:18:48.94 // 01:18:46.94 00:10:25.02 FRA (France)
41 1679 Benoît DELEFOLLY V1 H 4 01:18:51.55 // 01:18:48.55 00:10:27.63 FRA (France)
42 12792 Jerome BLANCHET GROUPE CASSOUS V1 H 5 01:18:53.20 // 01:18:38.20 00:10:29.28 FRA (France)
43 1509 Olivier BEUNEUX SE H 33 01:19:02.99 // 01:18:52.99 00:10:39.07 FRA (France)
44 2218 Julien TRAVERSAT SE H 34 01:19:39.82 // 01:19:33.82 00:11:15.90 FRA (France)
45 1447 Eric AUSTRUY SE H 35 01:19:43.67 // 01:19:17.67 00:11:19.75 FRA (France)
46 32 Kevin BERTHAUD CA VILLENAVE SE H 36 01:20:14.65 // 01:20:07.65 00:11:50.73 FRA (France)
47 118 Nicolas VERGER SE H 37 01:20:19.18 // 01:20:15.18 00:11:55.26 FRA (France)
48 1544 Khadija BOUDJELLOULI CA BALMA SE F 1 01:20:30.25 // 01:20:25.25 00:12:06.33 FRA (France)
49 61 Mathieu GARREAU LMA 72 SE H 38 01:20:41.68 // 01:20:34.68 00:12:17.76 FRA (France)
50 66 Tony JOSSELIN V1 H 6 01:20:45.97 // 01:20:41.97 00:12:22.05 FRA (France)
51 22 Lucas DOUCET AJ MONTMOREAU ES H 2 01:20:56.80 // 01:20:54.80 00:12:32.88 FRA (France)
52 12966 Cyril DAGNELIES SE H 39 01:20:57.23 // 01:20:32.23 00:12:33.31 FRA (France)
53 12712 Gui ANTON SE H 40 01:20:59.96 // 01:20:42.96 00:12:36.04 FRA (France)
54 68 Yannick KERVELLA ESNLE brest SE H 41 01:21:06.69 // 01:20:57.69 00:12:42.77 FRA (France)
55 1762 Sébastien FOLLIOT V1 H 7 01:21:12.74 // 01:21:02.74 00:12:48.82 FRA (France)
56 14029 Gaetan RABILLER SE H 42 01:21:15.39 // 01:20:03.39 00:12:51.47 FRA (France)
57 13622 Gustave ROUDET JU H 2 01:21:16.18 // 01:21:10.18 00:12:52.26 FRA (France)
58 28 Jérémy ALLARY SE H 43 01:21:29.25 // 01:21:25.25 00:13:05.33 FRA (France)
59 1182 Thomas DESCANT REGAZ-BORDEAUX SE H 44 01:21:35.01 // 01:21:26.01 00:13:11.09 FRA (France)
60 13024 Théo DETIGE JU H 3 01:21:44.12 // 01:21:41.12 00:13:20.20 FRA (France)
61 97 Jérôme RICHARD SE H 45 01:21:46.56 // 01:21:38.56 00:13:22.64 FRA (France)
62 106 Frederic SAINT – AMAND V1 H 8 01:21:49.81 // 01:21:47.81 00:13:25.89 FRA (France)
63 13526 Guillaume PEIRONE Direct Energie SE H 46 01:21:51.71 // 01:21:42.71 00:13:27.79 FRA (France)
64 114 Jeremy TEISSIER SE H 47 01:21:52.33 // 01:21:46.33 00:13:28.41 FRA (France)
65 10455 Alain DUFOURG V2 H 3 01:21:54.41 // 01:21:51.41 00:13:30.49 FRA (France)
66 55 Florian DESMOULIN US TALENCE SE H 48 01:21:55.21 // 01:21:50.21 00:13:31.29 FRA (France)
67 62 Aurelien GOBIN SE H 49 01:21:58.89 // 01:21:51.89 00:13:34.97 FRA (France)
68 2152 Mathieu RUSSIER SE H 50 01:22:05.13 // 01:21:58.13 00:13:41.21 FRA (France)
69 507 Patrick LINGARD Courir en nouvelle-aquitaine V2 H 4 01:22:07.22 // 01:22:04.22 00:13:43.30 FRA (France)
70 53 Arnaud DELYE SE H 51 01:22:07.75 // 01:22:00.75 00:13:43.83 FRA (France)
71 2021 Kévin MORISSET SE H 52 01:22:09.55 // 01:21:41.55 00:13:45.63 FRA (France)
72 12914 Domenico CIARFAGLIA SE H 53 01:22:11.53 // 01:22:06.53 00:13:47.61 ITA (Italie)
73 1181 Laurent DARGAISSE REGAZ-BORDEAUX SE H 54 01:22:13.30 // 01:22:09.30 00:13:49.38 FRA (France)
74 44 Thibaut CHANU SAM MERIGNAC TRIATHLON SE H 55 01:22:14.16 // 01:22:09.16 00:13:50.24 FRA (France)
75 12676 Yoann DUBREUIL ESID SE H 56 01:22:15.59 // 01:21:29.59 00:13:51.67 FRA (France)
76 13217 Ahmed IMAZATENE V1 H 9 01:22:19.46 // 01:22:02.46 00:13:55.54 FRA (France)
77 116 Pierre TOURON SE H 57 01:22:20.07 // 01:22:14.07 00:13:56.15 FRA (France)
78 548 Sylvain GARCIA Dassault Bordeaux Sport SE H 58 01:22:22.59 // 01:22:18.59 00:13:58.67 FRA (France)
79 63 Julien GOUBON SE H 59 01:22:24.87 // 01:22:22.87 00:14:00.95 FRA (France)
80 13711 Yann THEAU V1 H 10 01:22:25.17 // 01:22:17.17 00:14:01.25 FRA (France)
81 115 Julien TEYSSIER SE H 60 01:22:27.02 // 01:22:25.02 00:14:03.10 FRA (France)
82 39 Laurent BOURIE AC PAMIERS 09 V1 H 11 01:22:28.07 // 01:22:23.07 00:14:04.15 FRA (France)
83 691 Yannick MARIE ENEDIS ACQUITAINE NORD SE H 61 01:22:34.80 // 01:22:14.80 00:14:10.88 FRA (France)
84 85 Ruddy PATAY V1 H 12 01:22:35.11 // 01:22:24.11 00:14:11.19 FRA (France)
85 2031 Ugo MUREDDU SE H 62 01:22:36.24 // 01:22:16.24 00:14:12.32 FRA (France)
86 27 Simon MICHAUT RCF ISSY AVIA SE H 63 01:22:39.75 // 01:22:33.75 00:14:15.83 FRA (France)
87 1658 Alexandre DARDAUD SE H 64 01:22:41.59 // 01:22:32.59 00:14:17.67 FRA (France)
88 502 Frederic AUBRION Courir en nouvelle-aquitaine V2 H 5 01:22:41.90 // 01:22:35.90 00:14:17.98 FRA (France)
89 13932 David HULSE SE H 65 01:22:42.60 // 01:22:31.60 00:14:18.68 GBR (Royaume-Uni)
90 1648 Anthony CROUZET SE H 66 01:22:54.70 // 01:22:50.70 00:14:30.78 FRA (France)
91 59 Michael FAURE ES BLANQUEFORT V1 H 13 01:22:55.99 // 01:22:49.99 00:14:32.07 FRA (France)
92 2043 Wilfrid NORMAND V1 H 14 01:22:58.69 // 01:22:30.69 00:14:34.77 FRA (France)
93 12673 Pierre MAURIERES TESSI TECHNOLOGIES V2 H 6 01:23:06.58 // 01:22:56.58 00:14:42.66 FRA (France)
94 86 Cyril PELIZZARI SE H 67 01:23:08.85 // 01:23:03.85 00:14:44.93 FRA (France)
95 1832 François HEURTEL SE H 68 01:23:09.28 // 01:22:58.28 00:14:45.36 FRA (France)
96 504 Brice DESOINDRE Courir en nouvelle-aquitaine V1 H 15 01:23:14.67 // 01:23:09.67 00:14:50.75 FRA (France)
97 13427 Jonathan MERCERON UBM SE H 69 01:23:18.84 // 01:23:08.84 00:14:54.92 FRA (France)
98 75 Charles LOMBARD Girondins Bordeaux Triathlon SE H 70 01:23:22.63 // 01:23:16.63 00:14:58.71 FRA (France)
99 14109 Fabrice TELLIER SE H 71 01:23:23.55 // 01:23:07.55 00:14:59.63 FRA (France)
100 1694 Julien DESPLACES SE H 72 01:23:25.39 // 01:23:16.39 00:15:01.47 FRA (France)
101 689 Sebastien JARABA-HEFFNER ENEDIS ACQUITAINE NORD SE H 73 01:23:25.94 // 01:22:50.94 00:15:02.02 FRA (France)
102 1460 Jerome BAILLET V1 H 16 01:23:27.24 // 01:23:19.24 00:15:03.32 FRA (France)
103 13199 David HERVELIN SE H 74 01:23:28.91 // 01:23:18.91 00:15:04.99 FRA (France)
104 13245 Mikael JURICIC SE H 75 01:23:30.14 // 01:23:30.14 00:15:06.22 FRA (France)
105 58 Julien DUPONT SA MERIGNAC V1 H 17 01:23:31.07 // 01:23:27.07 00:15:07.15 FRA (France)
106 1493 Gregory BENOUAHAB SE H 76 01:23:31.43 // 01:23:21.43 00:15:07.51 FRA (France)
107 100 Marjorie ROLLAND SE F 2 01:23:31.67 // 01:23:26.67 00:15:07.75 FRA (France)
108 3015 Gael MEYROUS SE H 77 01:23:32.92 // 01:22:36.92 00:15:09.00 FRA (France)
109 113 Loic TAILLEFER SE H 78 01:23:34.41 // 01:23:29.41 00:15:10.49 FRA (France)
110 56 Jean Noel DUBOURG V1 H 18 01:23:35.62 // 01:23:29.62 00:15:11.70 FRA (France)
111 1928 Kévin LEPOULTEL SE H 79 01:23:35.67 // 01:23:25.67 00:15:11.75 FRA (France)
112 1512 Bastien BIDORET SE H 80 01:23:38.21 // 01:23:36.21 00:15:14.29 FRA (France)
113 121 Florian VINCENT SE H 81 01:23:39.69 // 01:23:28.69 00:15:15.77 FRA (France)
114 77 Dimitri MARTIN SE H 82 01:23:40.98 // 01:23:28.98 00:15:17.06 FRA (France)
115 1711 Arnaud DOURIN ES H 3 01:23:44.22 // 01:23:28.22 00:15:20.30 FRA (France)
116 1718 Pierre-Olivier DUMON SE H 83 01:23:44.58 // 01:22:43.58 00:15:20.66 FRA (France)
117 1004 Jose FERNANDEZ Medecins Sans Frontieres Logistique V3 H 1 01:23:45.77 // 01:23:17.77 00:15:21.85 FRA (France)
118 1879 Bertrand LAFFONT SE H 84 01:23:48.96 // 01:23:34.96 00:15:25.04 FRA (France)
119 48 Pierre COLOMBIER JSA TRIATHLON SE H 85 01:23:50.74 // 01:23:40.74 00:15:26.82 FRA (France)
120 2184 Dominique SIRIEIX V2 H 7 01:23:52.09 // 01:22:50.09 00:15:28.17 FRA (France)
121 2234 Fabien VERGNES SE H 86 01:23:53.69 // 01:23:48.69 00:15:29.77 FRA (France)
122 1607 Benoit CHARRIER SE H 87 01:23:58.88 // 01:23:47.88 00:15:34.96 FRA (France)
123 3338 Louis WARE ES H 4 01:24:14.14 // 01:23:35.14 00:15:50.22 FRA (France)
124 1750 Carlos FERNANDES V1 H 19 01:24:15.47 // 01:24:03.47 00:15:51.55 FRA (France)
125 96 Victorien REGARD Gaz de Bordeaux SE H 88 01:24:20.00 // 01:24:12.00 00:15:56.08 FRA (France)
126 41 Redan BUSHATI RACING CLUB NANTAIS SE H 89 01:24:20.98 // 01:24:14.98 00:15:57.06 ALB (Albanie)
127 112 Ouari SOUALEM V1 H 20 01:24:23.92 // 01:24:14.92 00:16:00.00 FRA (France)
128 43 Patrick CHAMPBENOIT SA MERIGNAC V2 H 8 01:24:25.15 // 01:24:21.15 00:16:01.23 FRA (France)
129 13363 Christophe LOUBATIÉ SE H 90 01:24:25.27 // 01:24:23.27 00:16:01.35 FRA (France)
130 21 Adrien DECORPS SE H 91 01:24:26.87 // 01:24:16.87 00:16:02.95 FRA (France)
131 80 Francis MORALES V2 H 9 01:24:27.50 // 01:24:22.50 00:16:03.58 FRA (France)
132 1545 Oihid BOUDJEMAA V2 H 10 01:24:29.83 // 01:24:23.83 00:16:05.91 FRA (France)
133 67 Julien JOUSSEAUME SE H 92 01:24:30.32 // 01:24:25.32 00:16:06.40 FRA (France)
134 72 Matthieu LE GUENNEC SE H 93 01:24:31.61 // 01:24:25.61 00:16:07.69 FRA (France)
135 2509 Rocio CHAVES GONZÁLEZ SE F 3 01:24:35.60 // 01:24:30.60 00:16:11.68 ESP (Espagne)
136 82 Youssouf NOURDDINE V1 H 21 01:24:39.40 // 01:24:39.40 00:16:15.48 FRA (France)
137 108 Christophe SCHNEIDER V1 H 22 01:24:42.34 // 01:24:38.34 00:16:18.42 FRA (France)
138 12759 Jean-Jacques BEAREZ ENGIE INEO ACQUITAINE V1 H 23 01:24:42.40 // 01:24:28.40 00:16:18.48 FRA (France)
139 1459 Charley BACRY SE H 94 01:24:43.14 // 01:24:38.14 00:16:19.22 FRA (France)
140 1164 Julien HIPEAU Poitiers Runiversity SE H 95 01:24:50.83 // 01:24:37.83 00:16:26.91 FRA (France)
141 2113 Pierre RENAUDEAU SE H 96 01:24:53.45 // 01:24:43.45 00:16:29.53 FRA (France)
142 13120 Julien FOUCHER UBM SE H 97 01:24:57.30 // 01:24:49.30 00:16:33.38 FRA (France)
143 1955 Brandon MAGRO ES H 5 01:25:01.29 // 01:24:37.29 00:16:37.37 FRA (France)
144 91 Jean-Christophe PERLÈS SE H 98 01:25:01.85 // 01:24:56.85 00:16:37.93 FRA (France)
145 87 Yannick PELLAN V2 H 11 01:25:02.49 // 01:24:55.49 00:16:38.57 FRA (France)
146 52 Arthur DELLA VIA SE H 99 01:25:03.89 // 01:24:58.89 00:16:39.97 FRA (France)
147 1530 Thomas BONIN SE H 100 01:25:05.25 // 01:24:59.25 00:16:41.33 FRA (France)
148 81 Miguel MOREIRA SE H 101 01:25:06.11 // 01:24:57.11 00:16:42.19 FRA (France)
149 1541 Alix BOUCHET SE H 102 01:25:06.97 // 01:24:56.97 00:16:43.05 FRA (France)
150 6520 Thomas POSPIECH SE H 103 01:25:17.92 // 01:25:09.92 00:16:54.00 FRA (France)
151 1163 Yvonnick COLLIN Poitiers Runiversity SE H 104 01:25:18.90 // 01:25:05.90 00:16:54.98 FRA (France)
152 1722 Elouan DUPUIS SE H 105 01:25:19.15 // 01:25:10.15 00:16:55.23 FRA (France)
153 79 Stephane MEUDIC ESNLE brest V1 H 24 01:25:23.63 // 01:25:13.63 00:16:59.71 FRA (France)
154 13610 Matthieu ROBIN SE H 106 01:25:25.34 // 01:25:17.34 00:17:01.42 FRA (France)
155 13886 Cyril DUMONTEIL V1 H 25 01:25:29.21 // 01:24:24.21 00:17:05.29 FRA (France)
156 1652 Julien DABAN SE H 107 01:25:31.61 // 01:25:29.61 00:17:07.69 FRA (France)
157 2145 Cédric ROUSSET SE H 108 01:25:40.41 // 01:25:34.41 00:17:16.49 FRA (France)
158 1550 Djam BOULY SE H 109 01:25:42.92 // 01:24:37.92 00:17:19.00 FRA (France)
159 256 Frederic VALBIN BACK TO THE RUN V2 H 12 01:25:47.76 // 01:25:41.76 00:17:23.84 FRA (France)
160 13494 Vincent NICOLLEAU SE H 110 01:25:50.85 // 01:25:41.85 00:17:26.93 FRA (France)
161 1791 Nicolas GERARD SE H 111 01:25:50.95 // 01:25:32.95 00:17:27.03 FRA (France)
162 1651 Philippe CUOC SE H 112 01:25:51.50 // 01:25:51.50 00:17:27.58 FRA (France)
163 1929 Jérôme LESPIAUCQ-COHUAU SE H 113 01:25:55.39 // 01:25:37.39 00:17:31.47 FRA (France)
164 13225 Vincent JEAMMET SE H 114 01:25:57.30 // 01:25:39.30 00:17:33.38 FRA (France)
165 2048 Julia PADUCH ES F 1 01:26:00.73 // 01:25:52.73 00:17:36.81 FRA (France)
166 12893 Bertrand CAZABET UBM SE H 115 01:26:03.07 // 01:25:42.07 00:17:39.15 FRA (France)
167 2180 Frédéric SIERRA V1 H 26 01:26:03.56 // 01:25:47.56 00:17:39.64 FRA (France)
168 46 Tom CLARK SE H 116 01:26:04.51 // 01:25:56.51 00:17:40.59 GBR (Royaume-Uni)
169 107 Jean-Paul SAUVETRE V2 H 13 01:26:05.32 // 01:25:59.32 00:17:41.40 FRA (France)
170 2219 Sebastien TRICHET SE H 117 01:26:05.68 // 01:25:15.68 00:17:41.76 FRA (France)
171 1428 Faissoile ALIANI SE H 118 01:26:10.90 // 01:26:06.90 00:17:46.98 FRA (France)
172 1858 Julien HOULBERT SE H 119 01:26:12.13 // 01:25:53.13 00:17:48.21 FRA (France)
173 78 Xavier MATHIEU SE H 120 01:26:13.00 // 01:26:04.00 00:17:49.08 FRA (France)
174 1363 Laurent AUDINETTE US Cenon athletisme V2 H 14 01:26:14.04 // 01:25:56.04 00:17:50.12 FRA (France)
175 89 Christophe PENNEC V1 H 27 01:26:17.10 // 01:26:10.10 00:17:53.18 FRA (France)
176 4395 Christophe MONIER V1 H 28 01:26:17.91 // 01:26:06.91 00:17:53.99 FRA (France)
177 13472 William MOULIN SE H 121 01:26:20.73 // 01:26:13.73 00:17:56.81 FRA (France)
178 1690 Gabriel DERAMOND SE H 122 01:26:20.85 // 01:25:55.85 00:17:56.93 FRA (France)
179 13631 Thomas RUAULT Credit Mutuel du Sud-Ouest SE H 123 01:26:28.69 // 01:26:07.69 00:18:04.77 FRA (France)
180 2050 Nathan PAILLOU JU H 4 01:26:29.11 // 01:25:45.11 00:18:05.19 FRA (France)
181 1934 Gregory LEVEQUE SE H 124 01:26:29.48 // 01:26:24.48 00:18:05.56 FRA (France)
182 2177 Franck SFILIGOÏ TAILLANDIER SE H 125 01:26:31.70 // 01:26:22.70 00:18:07.78 FRA (France)
183 1448 Quentin AVRIL SE H 126 01:26:32.61 // 01:26:29.61 00:18:08.69 FRA (France)
184 13184 Vincent HAGUET Direct Energie SE H 127 01:26:32.81 // 01:26:23.81 00:18:08.89 FRA (France)
185 1644 Jean COZAN SE H 128 01:26:32.99 // 01:26:06.99 00:18:09.07 BRA (Brésil)
186 35 Andrea BOGLIONI ATL. FRANCIACORTA SE H 129 01:26:37.96 // 01:26:32.96 00:18:14.04 ITA (Italie)
187 2174 Antoine SERGENT SE H 130 01:26:38.44 // 01:26:01.44 00:18:14.52 FRA (France)
188 2136 Nicolas RONDEAU LAFFORT V1 H 29 01:26:38.95 // 01:26:07.95 00:18:15.03 FRA (France)
189 57 Markus DUKOWSKY V2 H 15 01:26:42.51 // 01:26:32.51 00:18:18.59 GER (Allemagne)
190 1853 Sébastien JEAN V1 H 30 01:26:43.37 // 01:26:12.37 00:18:19.45 FRA (France)
191 1601 Christophe CERTAIN V1 H 31 01:26:44.17 // 01:25:38.17 00:18:20.25 FRA (France)
192 13019 Marion DESNOS SE F 4 01:26:44.42 // 01:26:35.42 00:18:20.50 FRA (France)
193 1488 Ludo BELLOCQ SE H 131 01:26:51.85 // 01:25:49.85 00:18:27.93 FRA (France)
194 84 Françoise PARAGE SE F 5 01:26:53.44 // 01:26:49.44 00:18:29.52 FRA (France)
195 1913 Maxime LE PAPE SE H 132 01:26:55.28 // 01:26:14.28 00:18:31.36 FRA (France)
196 92 Guillaume PIGACHE V1 H 32 01:26:58.28 // 01:26:51.28 00:18:34.36 FRA (France)
197 1616 Stéphane CHONIS V1 H 33 01:27:00.49 // 01:26:53.49 00:18:36.57 FRA (France)
198 345 Benoît SPONEM CAEN RUNNERS SE H 133 01:27:03.19 // 01:26:53.19 00:18:39.27 FRA (France)
199 13505 Justin OSTREM ES H 6 01:27:03.86 // 01:25:54.86 00:18:39.94 USA (Etats-Unis)
200 13499 Alex O’CONNOR SE H 134 01:27:05.35 // 01:26:26.35 00:18:41.43 GBR (Royaume-Uni)

 

Classement complet

1 réaction à cet article

  1. Bonjour,
    Juste pour vous signaler une erreur dans la photo illustrant votre article. Il s’agit du podium de 2017 et non 2018.
    Les photos de cette année sont ici.
    https://www.flickr.com/photos/131314437@N03/albums/72157667143672198
    Cordialement
    Céline GRES

    Répondre

Réagissez