Régionaux de Cross-Country : Résultats Cross Court et Long – Zone EST (Créteil)

Retrouvez les classements Court et Long des 1/4 de finale Régionaux de Cross-Country Île de France, Zone Est.

Emma Oudiou
Emma Oudiou

Cross Court Hommes SEM – 4000 m 

1 12’27 » qe MEKDAFOU Youssef Pierrefitte Multi Athlon 093 I-F SEM/92
2 12’34 » qe KARA Raouf (Alg) Pierrefitte Multi Athlon 093 I-F SEM/94
3 12’39 » qe SIGUENI Hicham (Mar) Asa Maisons-alfort 094 I-F SEM/93
4 12’39 » qe HMED MAHMOUD Khaled mohamed (Sud) Stade Francais (paris) 075 I-F ESM/96
5 12’48 » qe QUIRION Sylvain As Pierrefitte 093 I-F SEM/88
6 12’51 » qe ARNOULD Florian Athle Sud 77* 077 I-F SEM/86
7 12’59 » qe AKBACHE Mounir Ca Montreuil 93 093 I-F SEM/86
8 13’01 » qe RIFFLARD Nicolas Asa Maisons-alfort 094 I-F SEM/90
9 13’03 » qe GILAVERT Louis Athle Sud 77* 077 I-F ESM/98
10 13’03 » qe SIMON Michael Ca Montreuil 93 093 I-F SEM/82
11 13’05 » qe BAUDRY Nicolas Athle Sud 77* 077 I-F SEM/83
12 13’08 » qe BENALLOU Kevin Us Nemours St Pierre Athle 077 I-F SEM/90
13 13’09 » qe GUERRA Rami Pierrefitte Multi Athlon 093 I-F ESM/98
14 13’12 » qe MFUFU Tomy Asa Maisons-alfort 094 I-F SEM/93
15 13’13 » qi GIRAUD Alexandre Adidas Runners Paris 075 I-F SEM/89
16 13’14 » qi GAYANT Brice Us Creteil 094 I-F SEM/95
17 13’15 » qe URRUTY Pierre Ca Montreuil 93 093 I-F SEM/86
18 13’16 » qe DONNEUX Romain Athle Sud 77* 077 I-F SEM/87
19 13’17 » qi DESCOT Alexandre Adidas Runners Paris 075 I-F SEM/82
20 13’23 » qi BOUTHELOUP Charles Adidas Runners Paris 075 I-F SEM/90
21 13’25 » qe CHAUMELLE Sylvain Ca Montreuil 93 093 I-F SEM/90
22 13’26 » qi EUDES Baptiste Racing Multi Athlon 075 I-F ESM/96
23 13’26 » qe MALICKI Antonin Athle Sud 77* 077 I-F ESM/96
24 13’27 » qi CHAHBOUNE Soufiane (Mar) Adidas Runners Paris 075 I-F SEM/88
25 13’28 » qi CHATEAU Anthony Tremblay Ac Athletisme 093 I-F SEM/95
26 13’30 » qi TABARY Guillaume Union Athletique De Montereau 077 I-F SEM/85
27 13’32 » qe MOREAU Vincent Ca Montreuil 93 093 I-F ESM/96
28 13’35 » qe ODIN Bertrand Asa Maisons-alfort 094 I-F SEM/85
29 13’37 » qe DEPREZ Remi Asa Maisons-alfort 094 I-F SEM/93
30 13’39 » qe AKAOUCH Mohammed As Pierrefitte 093 I-F SEM/86

 

Cross Court Femmes SEF – 4000 m

1 14’37 » qe OUDIOU Emma Athle Sud 77* 077 I-F SEF/95
2 14’44 » qe HADJI Leila Athle Sud 77* 077 I-F ESF/98
3 14’54 » qi CHARKAOUI Fatima As Pierrefitte 093 I-F SEF/92
4 14’59 » qe ROY Vanessa Saint Denis Emotion 093 I-F SEF/81
5 15’22 » qi JACQUET Ketsia Ac Du Pays De Meaux 077 I-F SEF/87
6 15’32 » qe ADERGHAL Zakia Saint Denis Emotion 093 I-F V1F/77
7 15’34 » qe PIZZO Charlotte Athle Sud 77* 077 I-F ESF/97
8 15’38 » qi MADELEINE Sarah Us Melun 077 I-F ESF/98
9 15’43 » qe VUILLEMIN Ophelie Uai Nogent-sur-marne 094 I-F SEF/95
10 15’44 » qe SANKHARE Fatoumata Stade Francais (paris) 075 I-F SEF/79
11 15’48 » qe BONY Claire Stade Francais (paris) 075 I-F ESF/98
12 16’04 » qi SEVIN Tiphaine Vie Au Grand Air De St Maur 094 I-F SEF/92
13 16’10 » qe MAISONNAVE Sixtine Us Metro Transport (paris) 075 I-F ESF/96
14 16’13 » qe VEYRET Eloise Asa Maisons-alfort 094 I-F SEF/89
15 16’16 » qi KAMDEM Bobda Entente Sportive Caudacienne 094 I-F SEF/87
16 16’17 » qi SECHAUD Ema Ac Paris-joinville 094 I-F ESF/97
17 16’19 » qe PARISOT Albane Uai Nogent-sur-marne 094 I-F SEF/90
18 16’22 » qe REDOLFI Aude Athle Sud 77* 077 I-F SEF/95
19 16’24 » qe SLIMANE Sofia Asa Maisons-alfort 094 I-F SEF/91
20 16’25 » qi OURAOU Touria Livry Gargan Athletisme 093 I-F V1F/72
21 16’25 » qi FAVIER Anne-laure Ac Du Pays De Meaux 077 I-F SEF/80
22 16’27 » qe LEFEL Louise Us Metro Transport (paris) 075 I-F SEF/85
23 16’47 » qi ROCHET Coralie As Pierrefitte 093 I-F SEF/91
24 16’49 » qe LETORT Anaelle Stade Francais (paris) 075 I-F ESF/97
25 16’51 » qe BENJAMIN Elodie Uai Nogent-sur-marne 094 I-F SEF/80
26 16’56 » qi NICOLAS Severine Es Sucy-en-brie 094 I-F V1F/76
27 16’56 » qi BAZZI Zeinab Stade Francais (paris) 075 I-F SEF/82
28 17’02 » qi TREGNIER Pauline Us Nemours St Pierre Athle 077 I-F ESF/97
29 17’06 » qi PAWLAK Maheva Cs Provins Athletisme 077 I-F SEF/94
30 17’08 » qe BELAIR Rosalie Pierrefitte Multi Athlon 093 I-F V1F/70

 

Espoirs Seniors Hommes SEM – Cross Long – 8920m

1 28’57 » qe HABZ Azeddine (Mar) Pierrefitte Multi Athlon 093 I-F SEM/93
2 29’01 » qi ZAGHDANE Issam (Alg) Association Sportive De Villej 094 I-F SEM/93
3 29’05 » qe FRERE Mehdi Athle Sud 77* 077 I-F ESM/96
4 29’32 » qe BENGHERDA Hicham (Alg) Stade Francais (paris) 075 I-F SEM/83
5 29’37 » qi YAHIAOUI Toufik (Alg) Ja Montrouge 075 I-F SEM/89
6 29’44 » qe KUMBI BECHERE Tura (Eth) Us Metro Transport (paris) 075 I-F SEM/79
7 29’59 » qi BELKHIR Lyes (Alg) Association Sportive De Villej 094 I-F SEM/87
8 30’09 » qi DIDOVODIUK Dmytro (Ukr) Racing Multi Athlon 075 I-F SEM/87
9 30’15 » qe DALMASSO Nicolas Adidas Runners Paris 075 I-F SEM/88
10 30’35 » qi KERROUA Yanis Asa Maisons-alfort 094 I-F SEM/93
11 30’43 » qe KARDES Alexis Athle Sud 77* 077 I-F ESM/97
12 30’50 » qi GUIOMAR Adrien Adidas Runners Paris 075 I-F SEM/83
13 31’00 » qi GIRARD Clement Us Fontenay-sous-bois 094 I-F ESM/98
14 31’09 » qe LECIEUX Thomas Cs Provins Athletisme 077 I-F SEM/79
15 31’12 » qi BOUMAZA Naboulsy As Culturelle Francophone 093 I-F SEM/93
16 31’14 » qi PAILLUSSON Christophe As Culturelle Francophone 093 I-F SEM/81
17 31’17 » qi AZAHRAI Mustapha (Mar) Stade Francais (paris) 075 I-F SEM/82
18 31’17 » qe LEJEUNE Frank Ac Du Pays De Meaux 077 I-F SEM/79
19 31’18 » qe GRAND-PERRET Yoann Ao Charenton 094 I-F SEM/92
20 31’24 » qe DUBOIS Mathieu Ao Charenton 094 I-F SEM/82
21 31’31 » qi MANI Alexandre Savigny Senart Athletisme 077 I-F ESM/96
22 31’35 » qi DUCROT Joel Neuilly Sur Marne Athletisme 093 I-F SEM/82
23 31’39 » qe MENNESSON William Stade Francais (paris) 075 I-F ESM/96
24 31’43 » qi DIEUMEGARD Robin Paris Uc 075 I-F SEM/89
25 31’44 » qi LE GRAND Benjamin Ao Charenton 094 I-F SEM/85
26 31’47 » qi KARDOUS Pierre Adidas Runners Paris 075 I-F SEM/88
27 31’49 » qi BADR Youssef Ao Charenton 094 I-F SEM/81
28 31’50 » qe FOTSE NJOMGANG Xavier Adidas Runners Paris 075 I-F SEM/83
29 31’53 » qe MAAMOUZ Ahmed Ao Charenton 094 I-F SEM/81
30 31’55 » qe LASTENNET Glenn Ao Charenton 094 I-F SEM/85

 

Espoirs Seniors Masters Femmes – Cross Long – 7680m

1 29’16 » qe YAHI Nawal (Alg) Val D’europe Athletisme 077 I-F SEF/91
2 29’41 » qi BLAUT Garance Adidas Runners Paris 075 I-F SEF/91
3 30’18 » qe DIDOVODIUK Olesia (Ukr) Racing Multi Athlon 075 I-F SEF/90
4 30’19 » qi LEQUITTE-CHARRANSOL Perrine Asa Maisons-alfort 094 I-F ESF/96
5 30’34 » qi MERED Meriem Ca Montreuil 93 093 I-F V1F/76
6 30’36 » qi GASNIER Capucine Stade Francais (paris) 075 I-F ESF/97
7 31’03 » qe ROLLAND Marjorie Us Creteil 094 I-F SEF/88
8 31’06 » qe JOUISSE Aurelie Us Creteil 094 I-F SEF/88
9 31’07 » qi BODENANT Emilie Ca Montreuil 93 093 I-F SEF/84
10 31’12 » qi MARTINO Azeline Adidas Runners Paris 075 I-F SEF/88
11 31’28 » qi GAUTHIER Anne-laure Us Metro Transport (paris) 075 I-F SEF/83
12 31’38 » qe AKROUNE Camilia Racing Multi Athlon 075 I-F SEF/90
13 32’03 » qi FECTEAU Samantha (Usa) Adidas Runners Paris 075 I-F SEF/90
14 32’15 » qe BIGOT-SAZY Marie-anne Ao Charenton 094 I-F SEF/87
15 32’22 » qe JULIER Eleonore Ao Charenton 094 I-F SEF/92
16 32’23 » qe MEZERGUES Sabine Val D’europe Athletisme 077 I-F V1F/76
17 32’31 » qe DURIEUX Sylvie Us Nemours St Pierre Athle 077 I-F V1F/69
18 32’34 » qi GRUBEN Lara (Ger) Paris Uc 075 I-F SEF/90
19 32’38 » qi VARENNE Estelle Union Athletique De Montereau 077 I-F V1F/74
20 32’56 » qe BRUN Perrine Us Creteil 094 I-F SEF/92
21 33’13 » qe JAEGER Emmanuelle Ao Charenton 094 I-F V2F/67
22 33’16 » qe LE BENEZIC Steffie Racing Multi Athlon 075 I-F SEF/95
23 33’23 » qe BOGACHKINA Oksana Ao Charenton 094 I-F SEF/90
24 33’24 » qe AKROUNE Nadia Racing Multi Athlon 075 I-F SEF/90
25 33’26 » qe HERISSON Aurelie Xve Athletic Club 075 I-F SEF/82
26 33’28 » qe BERNARD Julie Val D’europe Athletisme 077 I-F SEF/85
27 33’28 » qi IVOY Marianne Se Pavillons-sous-bois 093 I-F SEF/91
28 33’33 » qi RAFFAILLAC Oceane Cs Ternes Paris Ouest 075 I-F SEF/89
29 33’36 » qi PERREUX Sandrine Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F V1F/77
30 33’41 » qe POMARES Cindy Racing Multi Athlon 075 I-F SEF/90

 

Juniors Hommes JUM – 6070 m

1 21’48 » qi CHIQUART Gregoire Ga Noisy Le Grand 093 I-F JUM/99
2 21’48 » qe AIZOUKI Rayan Uai Nogent-sur-marne 094 I-F JUM/00
3 21’54 » qi YEYE Mickael Dynamic Aulnay Club 093 I-F JUM/99
4 22’13 » qi BENEDIQUE Magado (Hai) Dynamic Aulnay Club 093 I-F JUM/99
5 22’15 » qi BENEDIQUE Margady (Hai) Dynamic Aulnay Club 093 I-F JUM/99
6 22’17 » qi GUIDICELLI Theo Athle Sud 77* 077 I-F JUM/00
7 22’21 » qi GHODS Dariouche Us Nemours St Pierre Athle 077 I-F JUM/00
8 22’23 » qi BRIDET Gabriel Vie Au Grand Air De St Maur 094 I-F JUM/00
9 22’26 » qe VERHEYDE Tom Uai Nogent-sur-marne 094 I-F JUM/00
10 22’36 » qi SONDEREGGER Lucas Ac Paris-joinville 094 I-F JUM/00
11 22’38 » qi HADJ ABDERRAHMANE Samy Tremblay Ac Athletisme 093 I-F JUM/99
12 22’40 » qi THEAULT Adrien Athle Sud 77* 077 I-F JUM/00
13 22’54 » qi SASAKI PERICOU Francois Racing Multi Athlon 075 I-F JUM/00
14 22’54 » qi FREJAFOND Clement Fontenay Tresigny 077 I-F JUM/00
15 22’59 » qi ALUN Theo Club Athle Plessis 94 094 I-F JUM/99
16 23’01 » qe GALLIOU Malo Uai Nogent-sur-marne 094 I-F JUM/00
17 23’10 » qi DUCROISET Adrien Fontenay Tresigny 077 I-F JUM/00
18 23’24 » qi PENNUEN Gregoire Us Ivry 094 I-F JUM/99
19 23’25 » qi MARTIN Jules Championnet Sports 075 I-F JUM/00
20 23’27 » qi EDDEAIF Redouane Entente Sportive Caudacienne 094 I-F JUM/99
21 23’30 » qi LANGLOIS Sebastien Pierrefitte Multi Athlon 093 I-F JUM/00
22 23’31 » qi COMPANY Alexandre Neuilly Sur Marne Athletisme 093 I-F JUM/00
23 23’36 » qi LE PRIOL Etienne Ac Paris-joinville 094 I-F JUM/00
24 23’50 » qi NADIF Anis Asfi Villejuif 094 I-F JUM/00
25 23’54 » qi BOUKACHAB Mehdi Pierrefitte Multi Athlon 093 I-F JUM/00
26 24’00 » qi MAQUET Anthony Fontenay Tresigny 077 I-F JUM/00
27 24’02 » qi SARR Tapha Us Ivry 094 I-F JUM/99
28 24’06 » qi CLAIRICIA Florian So Rosny-sous-bois 093 I-F JUM/00
29 24’19 » qi RASCALOU Mathys Racing Multi Athlon 075 I-F JUM/99
30 24’26 » qe GIGONZAC Pierre Uai Nogent-sur-marne 094 I-F JUM/99

 

Juniors F JUF – 4600m

1 18’16 » qi VERGNAUD Anita Stade Francais (paris) 075 I-F JUF/00
2 18’38 » qi LIBERMAN Clara Dynamic Aulnay Club 093 I-F JUF/00
3 18’57 » qe BARALE Lison Athle Sud 77* 077 I-F JUF/00
4 19’14 » qi CAMACHO Sofia (Mex) Cs Ternes Paris Ouest 075 I-F JUF/99
5 19’31 » qe PORCHET Faustine Athle Sud 77* 077 I-F JUF/99
6 20’28 » qi LE FLEM Eva Vie Au Grand Air De St Maur 094 I-F JUF/99
7 20’35 » qi FERRERO Nina Vie Au Grand Air De St Maur 094 I-F JUF/99
8 21’07 » qi HANTRAYE Agathe Bussy St Georges Athletisme 077 I-F JUF/00
9 21’12 » qi GANGE Louise C.a. L’hay Les Roses 094 I-F JUF/99
10 21’24 » qi BOSMORIN Suzanne Ac Paris-joinville 094 I-F JUF/00
11 21’34 » qi SENOBLE Annabelle Savigny Senart Athletisme 077 I-F JUF/99
12 21’36 » qi LACROIX TREAL Juliette Pierrefitte Multi Athlon 093 I-F JUF/00
13 21’40 » qi VILLEQUIN Julie Cs Provins Athletisme 077 I-F JUF/99
14 21’45 » qi BEYLS Mathilde Ja Montrouge 075 I-F JUF/99
15 22’20 » qe FRENOY Mathilde Athle Sud 77* 077 I-F JUF/00
16 22’21 » qe FAUTRAT Charlotte Athle Sud 77* 077 I-F JUF/00
17 22’34 » qi VALERIN Luana Tremblay Ac Athletisme 093 I-F JUF/00
18 22’37 » qi MADY Gladys Usm Gagny 093 I-F JUF/00
19 22’51 » qi KOSSI Bettina Blanc Mesnil Sport Ac 093 I-F JUF/00
20 23’09 » qi BLANCHARD Charlotte Us Nemours St Pierre Athle 077 I-F JUF/99
21 23’19 » qi NOIREZ Lise Uai Nogent-sur-marne 094 I-F JUF/99
22 23’26 » qi LULLIER Jenny Union Sportive Alfortville Ath 094 I-F JUF/99
23 23’41 » qi SIMARD Charline Us Nemours St Pierre Athle 077 I-F JUF/99
24 23’51 » qi MARZEK Julie Uai Nogent-sur-marne 094 I-F JUF/99
25 23’57 » qe GAUTIER Tiphaine Asptt Villecresnes 094 I-F JUF/00
26 24’05 » qe MARIALE Orlane Asptt Villecresnes 094 I-F JUF/00
27 24’13 » qi ARLANDIS Odreanne Moissy-cramayel Athletisme 077 I-F JUF/00
28 24’41 » qi NOYELLE-LAHAYE Lea Marne Et Gondoire Athletisme 077 I-F JUF/99
29 24’53 » qi PECHENART Claire Uai Nogent-sur-marne 094 I-F JUF/00
30 24’57 » qe DERBOIS Elodie Asptt Villecresnes 094 I-F JUF/00

 

– Cadets CAM M – 5220 m 

Cadettes CAF F – 3600 m 

Réagissez