Marathon de Toulouse 2017 – Résultats

Le Marathon de la Ville Rose a été remporté par le kényan Dominic Kangor en 2h11'56''. C'est la septième kenyan à s'imposer sur le Marathon de Toulouse. Chez les féminines, l'Éthiopienne Tesfanesh Merga franchi la ligne d'arrivée en 2h35'31''.

Source Photo : francebleu
Source Photo : francebleu

Classement Général : 

 

Place Dossard Nom Catégorie Temps officiel Photos Diplôme Détails
1 2 KANGOR Dominic SH 02:11:56
2 10 BETT Stanley SH 02:11:58
3 5 KIPLIMO Stephen SH 02:12:35
4 6 SANG Mathew SH 02:17:41
5 37 POCZEKAJLO Vincent SH 02:24:15
6 43 MERGA Tesfanesh SF 02:35:31
7 42 HUSSEN Halima SF 02:35:35
8 28 CHANU Cyril V1H 02:39:57
9 228 LOUBIERE Benoit SH 02:40:31
10 32 SAURON Vincent SH 02:41:43
11 41 KOMU Martha SF 02:42:03
12 257 BALITRAND Dominique V1H 02:42:06
13 33 JOAO PAULO Ferreira V1H 02:43:16
14 26 HIJAZI Samir SH 02:43:22
15 178 BINET Olivier SH 02:43:49
16 27 LEGUEVAQUE Baptiste SH 02:44:53
17 35 ELLIS Matt SH 02:45:41
18 112 BAUTISTA Romuald SH 02:47:07
19 190 JAMAY Frederic V1H 02:47:56
20 38 METTE Bertrand V1H 02:48:09
21 249 M TIR Moulay SH 02:48:13
22 121 GRAVES Frederic V1H 02:48:16
23 253 HIRARD Mathieu SH 02:48:22
24 170 TUDEAU Laurent V1H 02:48:32
25 34 LOISEL Franck V1H 02:48:34
26 271 DUMONTEIL Cedric V1H 02:49:32
27 39 GAUDIN Jean-baptiste V1H 02:50:24
28 60 HUBERT Samuel SH 02:50:26
29 248 LELIEVRE Jerome SH 02:51:39
30 51 BENMOULAI Ismaïl V1H 02:52:15
31 195 LALANNE Pierre SH 02:53:11
32 36 GAUDIN Pierrick SH 02:53:19
33 207 MANGEON Steeve V1H 02:53:20
34 206 DEUMIER Frederic SH 02:53:40
35 162 NKOMBO NKOMBO Gaston V1H 02:54:15
36 220 JAUSSAN Christophe V1H 02:54:27
37 226 MARTY Emmanuel SH 02:54:49
38 59 STOCKMANS François V2H 02:55:41
39 99 COLLET Cyril SH 02:55:53
40 208 CALDUMBIDE Eric SH 02:56:16
41 172 BOURGOIN Valentin SH 02:56:19
42 63 SPINOSA Jean-marc V1H 02:56:22
43 213 CARTIER Lionel SH 02:56:27
44 29 YAMNAINE Christophe SH 02:56:30
45 107 GEGOUT Dorian SH 02:56:34
46 1095 RAYNAUD Stephane V1H 02:56:43
47 40 PORTA Christophe SH 02:56:40
48 260 LAPEZE Doris SH 02:56:47
49 129 REVEILLE Christophe V1H 02:56:55
50 69 ZUNINO Florian SH 02:56:56
51 85 EL YOUSFI Abderrazak V1H 02:57:08
52 138 BAHEGNE Olivier SH 02:57:23
53 261 DELMAS Vincent V1H 02:57:29
54 117 FERRIER Christophe SH 02:57:38
55 1293 DAZIRON Benoit SH 02:57:45
56 352 LE LIEVRE Corinne VF1 02:57:41
57 2368 VERON Mathieu V1H 02:58:03
58 245 NANIWE Gilles V1H 02:57:49
59 173 JEANNIN Nicolas SH 02:57:51
60 584 RABET Cyril SH 02:58:14
61 86 GEVAUDAN Frédéric V1H 02:58:11
62 98 ROUSSEAU Enrique SH 02:58:25
63 90 MARIE ROSE Joel V1H 02:58:19
64 124 COLLEN Thierry V1H 02:58:19
65 104 DELFAU Boris V1H 02:58:21
66 49 RAFIN Valerie VF1 02:58:22
67 114 ALEXANDRE Nicolas SH 02:58:26
68 106 BOUYSSIE Jean-baptiste SH 02:58:39
69 232 LATCHIMY Thierry V1H 02:58:34
70 1761 SALIB Stephane SH 02:59:02
71 263 DERVILLE Julien SH 02:58:42
72 218 THIEBAULLT Jérémie SH 02:58:49
73 50 RABET Marie julie SF 02:58:53
74 272 DUMONTEIL Cyril V1H 02:58:57
75 157 GARCIA SAEZ Carlos SH 02:58:54
76 139 BOURISSOU Didier V1H 02:59:07
77 187 MARIN Morgan V1H 02:59:07
78 72 WILLIAM Chapin V1H 02:59:08
79 204 MAINE Patrick V1H 02:59:05
80 212 MURZIN Benjamin SH 02:59:12
81 237 GUARDIA Vincent SH 02:59:16
82 141 CHAMPION Mickaël SH 02:59:25
83 96 GARLES Kevin SH 02:59:31
84 155 BANDY Clive SH 02:59:31
85 267 FABRE Philippe V1H 02:59:34
86 109 BOUCHET Vincent SH 02:59:28
87 30 PARIS Matthieu SH 02:59:42
88 222 DEJEAN Sebastien SH 02:59:46
89 932 VERDIER Pierre SH 03:00:23
90 137 DELCROIX Damien SH 03:00:28
91 146 RAOULT Marc SH 03:00:40
92 238 HERRAN Mathieu SH 03:00:49
93 240 LORIOT Rémi SH 03:01:00
94 2452 KRUSZEWSKA Maxime SH 03:01:14
95 135 SADLER Pierre SH 03:01:17
96 1501 BONNANS Regis SH 03:01:25
97 53 ROUBY Antoine SH 03:01:20
98 94 MESSERLI Marc V1H 03:01:45
99 264 SMAILI Abdelouhab V1H 03:02:01
100 167 DELAURE Alexandre EH 03:02:08
101 66 VERWACHT Quentin V1H 03:02:19
102 136 PILUDU Louis-pierre SH 03:02:19
103 65 BERTHAUD Kévin SH 03:03:57
104 246 FIAT Patrick V2H 03:02:49
105 194 SEGUY Laurent SH 03:03:03
106 57 CLAVEL Jean-luc V1H 03:03:00
107 255 LAROCHE Pierre-david V1H 03:03:17
108 97 BEURRIER Pascal V1H 03:03:21
109 234 ALBERT Julien SH 03:04:06
110 88 MORELLA Emmanuel V2H 03:04:28
111 95 ALLORY Pierrick SH 03:04:19
112 2031 ISSOUFI IBRAHIM Samuel SH 03:04:20
113 181 VANDENDRIESSCHE Kevin SH 03:04:32
114 87 VERA Alexandre SH 03:04:28
115 150 LECOQ Mathieu SH 03:04:28
116 92 BULTEAU Stéphane V1H 03:04:40
117 58 SIMONNET Benoit SH 03:04:49
118 1966 IDMONT Eric V2H 03:05:03
119 149 GE Olivier V1H 03:05:11
120 1882 AUBOURG Sebastien SH 03:05:31
121 1494 SCORTATORE Antoine EH 03:05:35
122 159 JONIN Christian V1H 03:05:34
123 189 FOURETS Christophe V1H 03:05:39
124 54 BOUDEAUD Joan SH 03:06:20
125 133 HOCIANAT Said V1H 03:06:32
126 91 DEPEAUW Olivier SH 03:06:46
127 130 TOFFOLI Bruno V3H 03:06:58
128 166 JURADO Eric V1H 03:07:14
129 175 PEYROU Gilles V2H 03:07:39
130 152 RISSER Yvan SH 03:07:24
131 2195 PARIS Vincent V1H 03:07:31
132 258 VIASSONE Serge V2H 03:07:30
133 582 HOLLANTS Jean-paul V1H 03:07:42
134 254 SOUQUE Matthieu SH 03:07:37
135 185 VERDIER Romain SH 03:07:40
136 276 SENEE éric V2H 03:07:46
137 1892 FOUCOIN Pierre-henri EH 03:08:07
138 624 FAITY Jean-luc V2H 03:08:19
139 230 THIENOT Stephane V3H 03:08:09
140 154 CESSES Jerome SH 03:08:18
141 100 BRICLET Frédéric SH 03:08:24
142 191 DUCLOS GRENET Matthieu SH 03:08:19
143 203 DAUBISSE Samuel V1H 03:08:23
144 171 PARANT Josselin SH 03:08:31
145 118 PIZZANELLI Romain SH 03:08:31
146 186 THIOU Hubert V1H 03:08:37
147 188 LUNDIN Per-erik V1H 03:08:39
148 108 NATERA Paul V2H 03:08:49
149 227 SIMON Julien V1H 03:09:00
150 45 LELUT Jana SF 03:09:06
151 1068 LURMEAU Sylvain SH 03:09:30
152 110 LE BIHAN Marc V1H 03:09:22
153 241 MALET Jean noel V1H 03:09:50
154 55 SAMOEY Ludovic SH 03:10:03
155 1205 CHAMAND Cédric SH 03:10:15
156 1088 MONTEL Johan V1H 03:10:23
157 84 VERNETTE Maxime SH 03:10:38
158 2071 FORMANCZAK Yahn SH 03:10:56
159 219 COSTA François SH 03:10:48
160 1635 RADKOWSKI Julien SH 03:10:59
161 235 VIGNEAU Benoit SH 03:11:00
162 76 DEGOUZEL Jean yves V1H 03:11:32
163 4142 KUHN Geraldine SF 03:11:40
164 74 FOURNET Laurent V2H 03:11:31
165 2023 PONS Fabien V1H 03:11:36
166 168 OROZCO Mario V2H 03:11:41
167 75 MARION Yael V1H 03:11:40
168 140 STOUFFS Alexis SH 03:11:47
169 1784 DELAETER Fabrice SH 03:12:13
170 2192 COLLY Pierre SH 03:12:17
171 1936 DUPIN Damien SH 03:11:54
172 202 COMBES Benoit SH 03:12:06
173 201 DELLA VIA Arthur SH 03:12:07
174 120 BELLANCA Stephane V1H 03:12:15
175 1986 MOREIRA Wilfried SH 03:12:16
176 351 JONES Myra SF 03:12:23
177 2001 RAVIER Cyril SH 03:12:36
178 815 LLORENS Florent SH 03:12:37
179 46 ANTKIW SENAC Lyndsay SF 03:12:32
180 2459 DJEBLI Nassim SH 03:12:39
181 2239 COULON Thomas V1H 03:12:58
182 2603 NOORLANDER Bas V1H 03:12:51
183 252 BERTILI Bruno V1H 03:12:46
184 405 VANDELLE Pierre-andré SH 03:12:57
185 588 DAHMANE Karim SH 03:13:10
186 143 HANSEN Simen s. SH 03:13:00
187 78 DUGUA Yohann SH 03:13:11
188 1218 DECLERCQ Samuel V1H 03:13:14
189 122 OUMEHDI Mickaël SH 03:13:21
190 4164 FRANCASTEL Agnes VF1 03:13:18
191 2196 PERNOT Alain V1H 03:13:28
192 197 ROCA BARJUAN Francesc V1H 03:13:25
193 209 MATHIEU Xavier SH 03:13:36
194 1915 IZARD Nicolas SH 03:13:37
195 3807 DE CAMPOS Paula SF 03:13:45
196 2643 KALASZ Arnaud V1H 03:13:39
197 148 DA SILVA Jose rozinei V1H 03:13:41
198 1152 LEPINOIS Nicolas SH 03:14:15
199 1509 CAPOT Jérôme V1H 03:13:52
200 2272 KUBANIK Radovan V1H 03:13:49

 

201 1300 COQUILLAT Dominique V1H 03:13:59
202 820 DE OLIVEIRA Flavio SH 03:14:05
203 3900 FEUILLAT Camille SF 03:14:05
204 144 GARCIA Alain V2H 03:14:06
205 2143 LECOT Tony V1H 03:14:28
206 70 FOUSSARD Dominique V2H 03:14:04
207 177 HOUSSIN Laurent SH 03:14:35
208 180 LAURENT Boris V1H 03:14:16
209 2601 MENUT Rémi SH 03:14:27
210 1165 DURCOS Guillaume SH 03:14:27
211 2158 MAES Olivier SH 03:14:28
212 629 AUTES Vincent SH 03:14:43
213 437 NARS Alexandre V1H 03:14:40
214 71 IAN Sanderson V1H 03:14:37
215 103 RAVEL Laurent V1H 03:14:32
216 1004 LOZE Philippe V2H 03:14:57
217 250 LECLERE Francois SH 03:14:44
218 863 RIGAUD Christophe V1H 03:14:48
219 1677 DREYER Nicolas SH 03:14:49
220 174 PICHARD Mickael SH 03:14:56
221 196 BOSSUT Rémi SH 03:14:56
222 1484 CASTANIE Jérôme SH 03:15:21
223 123 WHITE Marc SH 03:15:20
224 667 MIDELET Bruno V1H 03:15:46
225 2053 PITTE Bastien SH 03:15:44
226 125 ALARCON Jean pierre V2H 03:15:41
227 251 ROBERT Christian V1H 03:15:52
228 182 BERMELL Philippe V1H 03:15:47
229 233 BERTHAULT Bruno V2H 03:15:49
230 606 LO PRESTI Antoni V1H 03:15:58
231 229 CUTILLAS Sylvain SH 03:15:52
232 242 AUNAY Fabien SH 03:15:57
233 231 SPENNATO Richard V1H 03:15:58
234 153 LE DIVENAH Frederic V1H 03:16:07
235 93 PARROT Pascal V2H 03:16:03
236 163 FAVE Xavier V1H 03:16:33
237 1813 POUMOT Christophe V1H 03:16:42
238 2503 CABIBEL Cyril V1H 03:16:48
239 2377 DANJOU Baptiste SH 03:16:55
240 832 DESILE Eddy V1H 03:16:51
241 158 CASSAGNES Jean-luc V1H 03:16:57
242 553 NAVARRO Florian SH 03:17:13
243 1098 THAUNAY Florian SH 03:17:17
244 2327 CALMES Tommy SH 03:17:44
245 1944 GIORDAN Laurent V1H 03:17:14
246 2450 VAUBOURDOLLE Florent SH 03:17:34
247 2098 SIMONNET Jean-yves V3H 03:17:41
248 1371 SOLINO Diego SH 03:17:57
249 353 STEPHAN Julie SF 03:17:51
250 2315 HEBRARD Emmanuel SH 03:18:21
251 1325 BAUDEAU Sebastien SH 03:18:16
252 1441 TAYLOR Sébastien SH 03:18:07
253 1770 PADERN Baptiste SH 03:18:13
254 2344 PLENIER Nicolas SH 03:18:25
255 1505 BEGON Gilles V1H 03:18:15
256 221 BARIOULET Christophe V1H 03:18:14
257 4022 DINIS Daniela VF1 03:18:27
258 269 LANNOIS Arnaud SH 03:18:15
259 771 LATRUBESSE Frédéric SH 03:18:27
260 1832 BRIGNOLI Jean.baptiste SH 03:18:36
261 613 LEGUILLER Francis V2H 03:18:34
262 1606 FOURMENT Philippe V2H 03:18:29
263 1111 LOMBAERT Sébastien V1H 03:18:41
264 102 PEREIRA Christophe V1H 03:18:39
265 236 RAYNAL Johan V2H 03:18:45
266 1492 NOUGAYREDE Patrick V2H 03:18:54
267 1417 BRUSTIER Philippe V1H 03:19:07
268 1006 ANGUELU Gorka SH 03:19:13
269 1717 MAQUE Cédric SH 03:19:00
270 1048 TERRACHER Julien SH 03:19:37
271 1977 ESPINASSE Jerome SH 03:19:31
272 198 LEFRANC Arnaud V1H 03:19:19
273 56 QUELVEN Matthieu V1H 03:19:22
274 524 MARQUET Yannick SH 03:19:57
275 971 PAGES Gregoire SH 03:19:49
276 239 MARTINEZ Franck SH 03:19:32
277 101 ROUAULT Thibault SH 03:19:37
278 2266 BERGE Yann V1H 03:19:54
279 636 DELIBES Matthieu V1H 03:19:44
280 1995 DECATHEAUGRUE Gaël SH 03:19:59
281 1680 BLANDIN Laurent V1H 03:19:47
282 2525 CHAUME Rémi EH 03:20:12
283 210 CAPOULADE Fabien V1H 03:20:09
284 1766 MAQUE Hervé V1H 03:20:05
285 1533 GOUIRIC Michel V1H 03:20:10
286 184 FAGIS Mathieu SH 03:20:09
287 2179 CAUX Kevin SH 03:20:25
288 2225 LACOUE Damien SH 03:20:29
289 1154 TOUCHEQUE Gregory SH 03:20:51
290 1352 ROUX Julien SH 03:20:37
291 1878 TREBOSC François SH 03:20:35
292 1344 BELLEC Frederic SH 03:20:43
293 2528 SOURGNES Anthony V1H 03:20:44
294 793 BACLES Mickaël SH 03:20:47
295 1984 DUHAMEL Antoine V1H 03:20:47
296 2461 SIDER Fabrice V1H 03:20:50
297 211 CHATAIGNIER Ulrich SH 03:20:48
298 1807 WOUTS Pierre henri SH 03:21:21
299 1806 DUFOSSE Rémi SH 03:21:04
300 113 DAUNIZEAU Herve SH 03:20:58
301 259 MOREL Florian V1H 03:21:14
302 83 DAYDE Pascal V2H 03:21:11
303 1884 CALS Yoann SH 03:21:24
304 2491 GICQUEL Hugo SH 03:21:26
305 115 ESCACH Frederic V1H 03:21:10
306 217 HOUDIERE Thierry V1H 03:21:19
307 1074 BOUBEE Romain SH 03:21:35
308 1556 DELEPAUX Titouan SH 03:21:31
309 67 ISSARTIER Patrick SH 03:21:37
310 2142 GARYGA Vincent V2H 03:21:47
311 1703 CORNET Bertrand SH 03:21:52
312 2184 COSNUAU Kevin SH 03:21:47
313 275 GADDARI Hichame V1H 03:21:45
314 105 LISLE Franck V1H 03:22:05
315 1654 PIRKL Tomas V1H 03:21:59
316 776 BACOU Nicolas SH 03:22:07
317 810 LITCHMAN Nicolas SH 03:22:05
318 1834 KYLSTRA Niels V1H 03:22:08
319 618 POPESCU Daniel V2H 03:22:19
320 2081 VERBRUGGHE Nicolas SH 03:22:30
321 1959 MARIANI Cédric SH 03:22:39
322 1493 ULMER Lionel V1H 03:23:06
323 909 DIDIER Pascal V2H 03:22:35
324 2000 LARROQUE Emmanuel SH 03:22:51
325 2361 KERNEIS Hervé SH 03:22:42
326 2166 DE SAINT-EXUPERY Guillaume V1H 03:22:49
327 1373 CONSTANTIN Franck V1H 03:22:56
328 1395 TETREAU Guillaume V2H 03:23:12
329 2193 RIVOAL Jean-paul V2H 03:23:16
330 2155 ZANIN Guillaume SH 03:23:01
331 449 MARCO Christophe V1H 03:23:07
332 1049 AZEMA Cyrille V1H 03:23:19
333 1881 GIRAUD Benoit SH 03:23:35
334 2260 ESCAFFRE Fabrice SH 03:24:01
335 265 NIQUET Jean V1H 03:23:26
336 1351 LABEDADE Rémi SH 03:23:47
337 2630 FRANJAUD Stéphane SH 03:24:05
338 1107 BLACHERE Stephane V2H 03:23:26
339 2273 BRUNEL Guillaume SH 03:23:38
340 1600 BOISTARD Patrice V1H 03:23:46
341 738 VALLANCE Simon V2H 03:23:39
342 1208 BOUBAL Gautier SH 03:24:24
343 1335 GUILLIEN Stéphane V1H 03:24:02
344 1541 RAKOTONIRAINY Andoniaina V1H 03:23:51
345 61 RUI Cigarrosa SH 03:23:40
346 1750 LUMENS Jeff V1H 03:23:57
347 2592 DEFEVER Laurent V2H 03:23:52
348 3839 BALOGH Blanka EF 03:23:57
349 1582 VEDRENNE Stephane V1H 03:24:37
350 1586 RECHOU Eric V2H 03:23:59
351 2236 COMBALIE Lionel V1H 03:24:31
352 715 SAUVESTRE Pascal SH 03:24:19
353 1324 CASTAING Jean-christophe V2H 03:24:04
354 1486 BEC Frédéric V1H 03:24:25
355 925 LAURENT Marc V2H 03:24:08
356 2345 GENESTE Sebastien V1H 03:24:35
357 268 CAQUET Xavier V1H 03:24:13
358 626 BECK Vincent SH 03:24:30
359 866 FEBVRE Antoine SH 03:24:17
360 4186 RESPLANDY Lucile SF 03:24:21
361 1029 LIMAN Claude V1H 03:24:34
362 2006 LEBRUN Laurent V1H 03:24:27
363 2263 BEZIOS Laurent SH 03:24:22
364 1637 MULLER Nicolas V1H 03:24:53
365 858 ROLANDO Serge V2H 03:24:44
366 2046 PERESSOTTI Jean-christophe V1H 03:25:02
367 665 PEYRE Olivier V1H 03:24:49
368 80 GRZESZCZAK Denis V3H 03:24:41
369 1108 ANGYAN Miklos SH 03:24:55
370 1780 AHEE Romain SH 03:25:08
371 893 MAZENQ Laurent SH 03:25:17
372 1945 CALODAT Raymond V1H 03:25:05
373 2313 BRENELIERE Anthony V1H 03:25:07
374 2403 ASCIAC Bruno V1H 03:25:36
375 2002 ZANDERIGO Romain SH 03:25:10
376 1527 INIGO Laurent SH 03:25:40
377 1671 ZUBER Ivan SH 03:25:41
378 1842 VIGNE Mathieu SH 03:25:38
379 256 ABBOU Bouzid V2H 03:25:33
380 969 SCHULER Eric V1H 03:25:44
381 1277 ALLEE Guillaume V1H 03:25:46
382 1516 DELIEGE Fantin EH 03:26:29
383 2553 BARAT Florent V1H 03:25:42
384 1520 VANUXEM Mickael V1H 03:26:46
385 404 LAURENT Yannick SH 03:25:43
386 1845 URBINO Xavier SH 03:26:01
387 199 RODRIGUEZ Patrice V1H 03:25:50
388 1115 DAMIEN Raphaël V1H 03:25:50
389 1839 BOSVIEUX Tristan SH 03:25:59
390 896 BEYRET Jean-bernard V1H 03:26:02
391 638 KULHAVY Vaclav V1H 03:25:59
392 2425 POLLACK David V1H 03:26:05
393 444 DAVID Frédéric SH 03:26:02
394 79 DE JUAN Luis V1H 03:25:57
395 1844 EURY Didier V1H 03:26:03
396 1665 GUILLO Simon SH 03:26:23
397 3931 HENRAS Stéphanie VF1 03:26:02
398 2360 BERTRAND Hervé V2H 03:26:27
399 2092 BLANC Nicolas SH 03:26:40
400 1491 REGNIER Charly SH 03:26:10
401 1593 JOLIVET Ronan SH 03:26:23
402 879 ROUSSEAU Patrick V1H 03:26:29
403 1317 POMA-PACKOTTO Brice SH 03:26:35
404 1771 DURIF Fabien V2H 03:26:21
405 1267 DE BOISSE Olivier SH 03:26:25
406 1022 BOUHADDIOUI Abderrahmane V1H 03:26:50
407 484 PEYRATOUT Augustin SH 03:26:47
408 3972 MEDUS Karine SF 03:27:05
409 1405 PERRARD Damien SH 03:26:57
410 1326 MATHONIER Lionel SH 03:27:12
411 2585 GRENET Joan SH 03:27:15
412 225 BERNAY Thomas V1H 03:27:04
413 2523 BORDJIHANE Saïd V2H 03:27:33
414 2070 PELLETIER Laurent V1H 03:27:28
415 2594 LIPPMANN Bastian SH 03:27:38
416 877 DE ROQUETTE-BUISSON Thibaut V1H 03:27:29
417 2619 BOSCHINI Guillaume SH 03:27:43
418 2278 CANREDON Jean luc V3H 03:27:49
419 2159 PENTIER Martin SH 03:27:56
420 1961 DE CLERCQ Wout EH 03:27:57
421 1377 GIL Frédéric V2H 03:27:55
422 2084 CARPIS Franck V2H 03:27:48
423 247 BAUE Jacques-teïva EH 03:27:39
424 419 AMIENTO Benoit SH 03:27:50
425 2381 DEBANT Alexandre EH 03:27:48
426 2388 GOURDOUX Eric V1H 03:27:49
427 4147 TAOCHY Hélène VF2 03:28:34
428 401 LAPLAUD Ludovic SH 03:28:08
429 1652 GOURION David SH 03:27:57
430 1678 BLANCHOT Cedric SH 03:28:09
431 116 MARSIN Gaetan V1H 03:28:06
432 1168 VALENTI Eric V2H 03:28:16
433 1572 GODISSART Laurent V2H 03:28:47
434 1720 GAUTIER Eric V2H 03:28:31
435 2065 FAVRE Christophe SH 03:28:23
436 2365 LAGARDE Emmanuel V1H 03:28:26
437 821 DONCEL Bruno V1H 03:28:24
438 466 DIF Jerome V1H 03:28:40
439 2566 DELCAMP Jean-paul V2H 03:28:36
440 790 NOVE-JOSSERAND Quentin SH 03:28:29
441 1788 PEREZ Olivier SH 03:28:31
442 179 CHEMOUL Christian V2H 03:28:29
443 565 ROGUE Daniel V3H 03:28:40
444 1026 PEROT Etienne V1H 03:28:38
445 1653 BABI Bernard SH 03:28:55
446 609 ASTOUL David SH 03:28:33
447 887 COHEN Laurent V1H 03:28:35
448 1252 DURU Matthieu SH 03:28:51
449 2015 MOUTONNET Adam JH 03:28:35
450 2177 LASSALLE Christophe V1H 03:28:40
451 1356 TOURNIER Mathieu V1H 03:28:38
452 2052 COLLIERE Vincent V1H 03:28:48
453 2248 DORKELD Patrick V1H 03:29:04
454 1189 PRUVOST Florent SH 03:29:00
455 1487 BENABDALLAH Khalid V2H 03:28:50
456 2145 TREY David V1H 03:28:56
457 844 GRUSON Christian V2H 03:28:58
458 474 SOUTADE Régis V1H 03:28:55
459 1740 GASPAROTTO David V1H 03:29:06
460 2021 DUBRANA Emilien SH 03:28:57
461 3754 ROBERT Celine VF1 03:29:01
462 52 COTTIER Christophe V1H 03:28:56
463 1854 PROGLER Lionel V1H 03:29:22
464 597 PAILLOL Dominique V1H 03:29:24
465 1265 VILLEPONTOUX Jean-baptiste SH 03:29:19
466 1477 KPODAR Jean-luc V1H 03:29:28
467 700 DOMERGUE Johann EH 03:29:30
468 1840 LE REST Anthony SH 03:29:59
469 2257 GRANGE-LESTAGE Gregory SH 03:29:57
470 550 BOUDIN Jean-marie V2H 03:29:38
471 4180 PINEAU Virginie SF 03:29:23
472 2157 JUBIEN Martin SH 03:29:43
473 2242 MOUSSEIGNE Bertrand V1H 03:29:22
474 2311 RICAUD Patrick V1H 03:29:32
475 2342 PLAGNARD Julien SH 03:29:30
476 1382 LANNUZEL Frederic SH 03:30:11
477 68 PEINY Stéphane V1H 03:29:21
478 2009 CARLA Gilles SH 03:29:35
479 64 FOLTZENLOGEL François SH 03:29:20
480 161 DOS SANTOS Cyril SH 03:29:21
481 657 LE CORNEC Jean-françois V2H 03:29:31
482 1826 VAN DE VELDE Constantin SH 03:29:50
483 2379 GROSS Philippe V1H 03:29:38
484 126 MARE Bruno V2H 03:29:27
485 1118 BATCHELOR John V1H 03:29:35
486 982 ARTIERE Thomas SH 03:29:59
487 2116 COPPEL Yannick V1H 03:29:42
488 2227 LAFAURIE Cédric V1H 03:29:47
489 1942 ODET Jean baptiste SH 03:29:49
490 2539 HUGONET Fabrice SH 03:30:06
491 2130 LECUYOT Stephane SH 03:29:54
492 4098 BARTH Rosy VF1 03:30:00
493 2314 BENOIST Nicolas SH 03:30:03
494 2413 GUIMBERTEAU Damien SH 03:30:03
495 4091 CADILLAC Celine SF 03:30:08
496 395 DEBRAUWER Nicolas SH 03:30:03
497 2375 BERTAND Guillaume V1H 03:30:07
498 2419 TEMPLIER Thierry V2H 03:30:01
499 1177 CONDOM Stephane V1H 03:29:59
500 2376 DARRE Lancelot SH 03:30:18
501 2428 LE BRAS Jean-yves V2H 03:30:00
502 215 GOMES Rui V1H 03:29:53
503 647 DEFFONTAINE David SH 03:30:07
504 2664 BOSSUYT Rik V2H 03:30:12
505 740 PERRIN Thomas V1H 03:30:04
506 1461 ALBERT Pierre SH 03:30:12
507 1916 LUTHI Olivier SH 03:30:34
508 2432 MATHIS Charles SH 03:30:13
509 1457 BONAFOS Romain V1H 03:30:17
510 2172 DAUBE Nicolas V1H 03:30:34
511 471 MUNOZ ALONSO Juan carlos V1H 03:30:10
512 1296 ROUAIX Simon SH 03:30:14
513 1808 SEGONDS Christophe V1H 03:30:06
514 2567 JOUHANNAUD Charles SH 03:30:05
515 2513 BASTIDA Philippe V2H 03:30:10
516 1420 BENHAMOU Jonathan SH 03:30:07
517 1973 NENY Jerome SH 03:30:21
518 2420 DE SA Mickael SH 03:30:10
519 82 GOMEZ MINOBIS Miquel SH 03:29:58
520 1568 DOUCET Régis V1H 03:30:14
521 1071 ARTUS Xavier V1H 03:30:13
522 2622 YEFSAH Matthieu SH 03:30:18
523 658 HUGGINS Roy V2H 03:30:12
524 2563 MARIETTE Cedric SH 03:30:18
525 2434 MARTY Stephane V1H 03:30:15
526 2282 MOLINIER Benoit V1H 03:30:21
527 1313 POULBERE Vincent V1H 03:30:18
528 1034 MAQUAIRE Alexis V1H 03:30:25
529 1362 TAILHADES Loïc SH 03:30:33
530 3892 VANDECAVEYE Florence SF 03:30:42
531 2518 SOUYRIS Jean-marc V1H 03:30:28
532 3779 SELOSSE Anne-christine VF2 03:30:31
533 165 JANNEL Philippe V2H 03:30:26
534 2128 HALBERT Loic V2H 03:30:48
535 1190 JOLLY Olivier V1H 03:30:48
536 678 RE Herve V1H 03:30:49
537 1375 FEVE Patrick V1H 03:31:02
538 1695 DELLAC Mathieu SH 03:30:52
539 514 PLUME Eddy V1H 03:30:59
540 2141 PLANTIER Roland V1H 03:31:17
541 1251 MARTINEZ Christian V2H 03:31:17
542 1348 LOPEZ Marco SH 03:31:09
543 1314 BHAGWANANI Ravindra V1H 03:31:02
544 1553 ROCHE Jean-baptiste SH 03:31:08
545 2564 LAVELLE Jerome SH 03:31:13
546 2421 DANIEL-DAVID Gilbert V3H 03:31:47
547 4070 RIZZOTTO Muriel VF2 03:31:31
548 119 IMART Sylvain SH 03:31:07
549 1702 PA?UBSKI Arkadiusz SH 03:31:36
550 2222 KHELIFA Chakib V1H 03:31:36
551 751 PUYAU François SH 03:31:31
552 482 SPINNATO Maxime SH 03:31:47
553 2496 CABOUSSEL Olivier V1H 03:31:29
554 937 TRUFFAUT Franck V1H 03:32:05
555 587 ELST Daniel V1H 03:31:37
556 1762 KET Arjan V1H 03:32:03
557 1833 BOUVET Aurélien SH 03:31:49
558 1969 CAZEAUX Guillaume SH 03:32:19
559 1608 DE PRA Patrice V1H 03:31:59
560 1304 GRESSE Michel V2H 03:32:17
561 1521 LATGER Charly V1H 03:32:22
562 1865 ANDRES Gilles V1H 03:31:54
563 2507 BELLOC Christophe V1H 03:31:55
564 425 AGUILERA DE LA OSA Manuel V1H 03:32:05
565 470 SAUREL Vincent V1H 03:32:12
566 746 ROUX Jerome V2H 03:32:07
567 1726 MOREAU Simon SH 03:32:24
568 1263 MEESCHAERT Alexandre SH 03:32:01
569 1759 LARTIGUE Jean-marc V2H 03:32:07
570 1282 DELABRE Grégory V1H 03:32:06
571 476 LENOIR Philippe V1H 03:32:10
572 1213 GOUNI Philippe V3H 03:32:23
573 796 FOURY David V1H 03:32:20
574 833 CASSAN Clément SH 03:32:17
575 2626 ROBERT Stéphane V1H 03:32:18
576 4151 GIMBERT Julie SF 03:32:31
577 1538 SERVAIS Sebastien SH 03:32:25
578 711 DAVIN Grégory SH 03:33:06
579 2531 GUILLOT William V1H 03:32:39
580 1756 SAN MIGUEL Paul SH 03:32:38
581 2180 DZIERLA Franck V1H 03:32:31
582 1353 MOLINIE Bruno V1H 03:33:06
583 3941 TOURISSAUD Mireille VF1 03:32:44
584 2466 LANNES Frederic SH 03:32:39
585 602 BOUFFLET Ludovic V1H 03:32:46
586 1859 FRECHON Olivier V2H 03:33:09
587 2319 GONZALEZ Xavier SH 03:33:04
588 2406 ARPIZOU Eric V1H 03:32:56
589 3760 RIGAUDEAU Anne-sophie SF 03:33:02
590 4166 ANDRIAU Laure VF1 03:32:47
591 842 COCHET Christophe V1H 03:33:00
592 1574 GRAVELEAU Anthony V1H 03:33:10
593 2371 ASSEMAT Fabien SH 03:33:07
594 2568 PRESOT Eric SH 03:33:29
595 1517 PALUMBO Kevin SH 03:33:20
596 3763 SUNDERLAND Sue VF2 03:33:12
597 1327 NACHIT Yassir SH 03:34:54
598 541 BUFFEL Jean-baptiste SH 03:33:21
599 2412 BOUCHETOUX Antoine V1H 03:34:09
600 1687 BEAUMONT Adrien SH 03:33:39
601 2529 GARCIA MARTIN Bernardo V2H 03:33:38
602 1598 BERGES Alexandre SH 03:33:36
603 1932 SEMENADISSE Olivier V1H 03:33:53
604 702 GARAIALDE Vincent V1H 03:33:43
605 2250 PRAUD Olivier V1H 03:33:54
606 3888 JIOLAT Valentine SF 03:34:15
607 2109 JIOLAT Frederic V2H 03:34:17
608 1024 FOUADI Issam V1H 03:34:02
609 1311 PIQUEMAL Joel V2H 03:34:29
610 2642 MARCILLY Jérémy SH 03:34:09
611 4017 ROUVIERE Agathe SF 03:34:23
612 183 GRANGER Patrice V1H 03:33:53
613 430 BAILLET Benjamin SH 03:34:03
614 2132 ECHENE Thomas SH 03:34:16
615 2547 GAYRAUD David SH 03:34:13
616 1957 BARRIERE Arthur SH 03:34:19
617 1676 BROSSOLLET Pierre V1H 03:34:22
618 1057 FOURAGE Nicolas V2H 03:34:31
619 1064 SOULE Michel V1H 03:34:28
620 1968 D\’ANGELO Anthony SH 03:34:50
621 2606 PIVETTA David V1H 03:35:05
622 2107 BEAULES Lionel V1H 03:34:39
623 2056 LORBER Christian V2H 03:34:46
624 561 MAINGAUD Philippe V2H 03:34:31
625 562 ROGUE Clément SH 03:34:57
626 1604 ROUX Frederic SH 03:35:40
627 2079 GUARDIA Fabien SH 03:35:01
628 1338 IMBERT Guillaume V1H 03:35:03
629 1853 DUSART Thomas SH 03:35:16
630 897 GOIN Maxime SH 03:35:02
631 1567 BELGODERE Thierry V2H 03:35:14
632 546 PARISI Stéphane SH 03:35:24
633 1755 PITARCH I TORRAS Miquel V1H 03:35:26
634 505 PIEDALLU Jerome V1H 03:36:06
635 2144 PARISSIER Bruno V2H 03:35:30
636 1728 LE PROVOST Yann V1H 03:35:30
637 794 CASTELLS MARIN Pau SH 03:35:28
638 1852 URIEN Jean V2H 03:35:24
639 2409 RAUZY Sylvain SH 03:35:48
640 1990 JEAN MARIE Nicolas SH 03:35:32
641 666 CROZES Stephane V1H 03:35:20
642 531 VELER Greg SH 03:35:45
643 1611 SUC Jean-philippe V2H 03:35:46
644 603 CRISCONIO Jean-baptiste V2H 03:35:30
645 1140 VALLEE Thomas SH 03:36:04
646 2479 PETRASZKO Thierry V2H 03:35:36
647 506 CHOY Raphaël V1H 03:35:45
648 2584 DUBORD Jean yves V1H 03:35:45
649 1103 RENAUD David V2H 03:36:11
650 453 PEYRON Ludovic V1H 03:35:58
651 1391 BENS Eddy V1H 03:35:42
652 1530 MAINGUY Bruno V2H 03:35:50
653 2318 RAMALHO Jean-michel V1H 03:36:02
654 710 TOUAZI Yanis SH 03:36:26
655 1407 REGIS Hugues V2H 03:36:03
656 1280 RINI Johan SH 03:36:17
657 1056 REY Maxime EH 03:36:11
658 2164 DELAUNAY David V1H 03:36:16
659 2431 ZIEGLER Igor V2H 03:36:23
660 2108 DJEBARI Jérôme SH 03:36:21
661 2241 MARTY Charles V1H 03:36:36
662 856 CANTREL Romuald V1H 03:36:35
663 929 BONY Maxime SH 03:36:20
664 4184 LANDRAUD Anne-sophie VF1 03:36:23
665 590 BUISSON Mickaël SH 03:36:54
666 1503 MICHEL Sébastien V1H 03:36:19
667 689 MERCIER Alexandre SH 03:36:30
668 2175 NIVOIS Philippe V1H 03:36:32
669 1342 CHAMPION Laurent V3H 03:36:27
670 2253 KOTNI Dimitri SH 03:36:38
671 964 MAETZ Laurent SH 03:36:42
672 3930 COEUILLE Rachel SF 03:36:43
673 2591 BACHIR Alexandre SH 03:36:51
674 2152 ROCHON Sylvain V2H 03:36:29
675 456 FABRE Arnaud SH 03:36:47
676 1700 CHAPPOUX Sylvain V1H 03:37:02
677 2638 TIREL Pierre SH 03:36:29
678 2261 NUTTEN Anthony V1H 03:36:50
679 1940 PIOT Sebastien V1H 03:37:09
680 1488 BURGUET Yvon V2H 03:37:11
681 1144 BRUNEAU Johann V1H 03:37:16
682 1339 LEPLUS-HABENECK François V1H 03:37:05
683 1504 TOUZARD Loïc SH 03:37:10
684 391 SAMMUT Laurent SH 03:37:30
685 262 DEBREILLY Franck V1H 03:37:09
686 2138 JAMIN Benoit V1H 03:37:10
687 2501 BAUDOUIN Arnaud V1H 03:37:26
688 4183 JACQUEMIN Marine SF 03:37:26
689 1812 RAMOS Manuel V3H 03:37:15
690 1514 SEVERIN Nicolas SH 03:37:43
691 1466 MOORE Emmanuel SH 03:37:33
692 848 ALEXANDRE Pierre SH 03:38:00
693 1657 DEVIGNOT Olivier V2H 03:37:56
694 3786 LAENEN Annouschka VF1 03:37:42
695 507 OTMANI Abdelnazie V1H 03:37:39
696 1890 SOUNES Marc V1H 03:38:15
697 1131 POSTEC Fabien SH 03:37:57
698 2574 FELLMANN Etienne V2H 03:37:42
699 1366 MONNIER Arnaud SH 03:37:46
700 3863 DEPIENNE Laetitia SF 03:37:53

 

Suite du Classement ICI

Réagissez