Les Résultats du Semi-Marathon de Marcq-en-Baroeul 2017

Ce dimanche 17 septembre avait lieu la 29ème édition du semi-marathon de Marcq-en-Baroeul. 1005 coureurs ont franchi la ligne d'arrivée.

Source - Fotolia
Source - Fotolia

 Classement Général :

1 1h08’50 » KEMOI Daniel (Ken) Kenya SEM/86 IR1
2 1h09’26 » HABTESILASSE Gosa eyob (Eth) Ethiopie JUM/99 IR1
3 1h14’37 » MACHARIA Lucy (Ken) SEF/87 N2
4 1h14’48 » qi TEMOUCHI Najib (Mar) Athle Halluin-val-de-lys 059 H-F SEM/82 IR4
5 1h15’07 » qi CAILLERET David Rc Arras 062 H-F V1M/73 IR4
6 1h15’50 » qi LESCARMONTIER David Ua Chauny 002 H-F V1M/70 R1
7 1h16’18 » JEMAL Amid fozya (Eth) Ethiopie JUF/98 N2
8 1h16’18 » KIPLAGAT Gladys (Ken) Kenya SEF/91 N2
9 1h16’19 » qi HUBERT Matthieu Us Marquette 059 H-F V1M/77 R1
10 1h17’45 » AVENEL Maxime Asso Sun Lille SEM/92 R2
11 1h17’56 » qi DUCHATEAU Nicolas Us Athletiques De Lievin 062 H-F SEM/78 R2
12 1h18’12 » CAMPAGNE Xavier Rte SEM/78 R2
13 1h19’27 » qi GHESQUIERE Alain Athle Halluin-val-de-lys 059 H-F V2M/65 R3
14 1h19’41 » LECAPLAIN Romain SEM/92 R3
15 1h19’54 » qi CUVELIER Bastien Ac Villeneuve D’ascq 059 H-F SEM/87 R3
16 1h20’02 » PERRIN Herve V1M/75 R3
17 1h20’34 » qi IDZIAK Didier Us Marquette 059 H-F V2M/67 R4
18 1h20’35 » BOUCKNOOGHE Benjamin Ets Lesaffre V1M/72 R4
19 1h21’19 » LEGROUX Guillaume V1M/77 R4
20 1h21’34 » VILVANDRE Julien SEM/80 R4
21 1h21’34 » qi LEFEBVRE Claude Lille Metropole Athletisme 059 H-F V1M/68 R4
22 1h21’35 » CASSEZ Remy SEM/83 R4
23 1h22’14 » BIGAND Martin ESM/95 R4
24 1h22’22 » AOUSTIN Cedric Rte SEM/79 R4
25 1h22’24 » LEIGNEL Laurent Us Marquette 059 H-F SEM/78 R4
26 1h22’38 » GRICOURT Dorian SEM/92 R5
27 1h22’58 » SALMON Mathieu V1M/75 R5
28 1h22’59 » LEPOUTRE Bertrand V2M/66 R5
29 1h23’19 » OVIGNEUR Bertrand Courir A Marcq En Baroeul 059 H-F SEM/79 R5
30 1h23’20 » MOTTE Louis JUM/98 R5
31 1h23’22 » DAMAY Thomas SEM/84 R5
32 1h23’27 » DELCROIX Yann Us Marquette 059 H-F SEM/78 R5
33 1h23’38 » ROBE Gregory C Billy Montigny 062 H-F V1M/72 R5
34 1h24’03 » PASTANT Pierre Jogging Aventure Roncquoise 059 H-F ESM/96 R6
35 1h24’35 » FONTAINE David V1M/75 R6
36 1h24’41 » NUGUSU Urge aytu (Eth) Ethiopie SEF/94 IR2
37 1h24’44 » DESWARTE Thierry Philippides Club Templeuvois 059 H-F V2M/66 R6
38 1h24’51 » CHAOU Mohamed Osm Lomme Athletisme 059 H-F V1M/69 R6
39 1h24’52 » qi ALLARD Bruno Athle Halluin-val-de-lys 059 H-F V2M/67 R6
40 1h24’53 » LAMARCQ Arnaud Athle Halluin-val-de-lys 059 H-F SEM/78 R6
41 1h24’54 » PREVOT Daniel Ac Villeneuve D’ascq 059 H-F V1M/76 R6
42 1h24’58 » PARENT Pascal (Bel) Rfc Liege V1M/69 R6
43 1h25’17 » CAMBERLEIN Maxime Ets Lesaffre ESM/95 R6
44 1h25’20 » DEHEM Freddy Quesnoy Pour Tous Les Temps V1M/74 R6
45 1h25’29 » VECTEN William Osm Lomme Athletisme 059 H-F V1M/76 R6
46 1h25’34 » ROKIA Valery Villeneuve D Ascq Fretin Athle 059 H-F V1M/74 R6
47 1h25’44 » AMMEUX Jean christophe SEM/85 R6
48 1h25’46 » GARELA David V1M/77 R6
49 1h26’00 » LEULMI Kamel Athle Halluin-val-de-lys 059 H-F SEM/87 R6
50 1h26’05 » LESOIN Frederic Ac Cambrai 059 H-F V1M/76 R6
51 1h26’10 » qi CHEVALIER Laurent Asptt Lille Metropole 059 H-F V2M/59 R6
52 1h26’11 » ROUX Philippe V1M/72 R6
53 1h26’12 » qi PAVAN Gilles Villeneuve D Ascq Fretin Athle 059 H-F V2M/66 R6
54 1h26’18 » WILLERVAL Edouard SEM/87 R6
55 1h26’20 » qi WALGRAEF Marc Us Tourcoing 059 H-F V2M/67 R6
56 1h26’31 » MOTTE Remi ESM/95 R6
57 1h26’33 » ABOUSITRE Ahmed SEM/83 R6
58 1h26’37 » DE MAGALHAES Jose manuel Us Marquette 059 H-F SEM/82 R6
59 1h26’41 » ROUSSEAUX Valentin SEM/93 R6
60 1h26’41 » DELBECQUE Guillaume Asptt Lille Metropole 059 H-F V2M/65 R6
61 1h26’44 » GOULOIS Pierre damien Ets Lesaffre SEM/86 R6
62 1h26’50 » qi DECRU Corinne Us Marquette 059 H-F V1F/75 IR3
63 1h26’50 » BORDET Sebastien Us Marquette 059 H-F V1M/72 R6
64 1h27’02 » HUGUENIN Antoine SEM/83 D1
65 1h27’09 » KUHN Geraldine Ets Lesaffre SEF/79 IR3
66 1h27’28 » DELVOET Mickael Us Marquette 059 H-F SEM/91 D1
67 1h27’28 » PROUVOST Maxime Quesnoy Pour Tous Les Temps SEM/79 D1
68 1h27’34 » BAVIERE Gaetan V2M/62 D1
69 1h27’41 » GRYSON Arnaud SEM/78 D1
70 1h27’49 » DUBRAY Antoine SEM/84 D1
71 1h27’57 » DESASY Thomas Fleurbaix J Y Cours SEM/83 D1
72 1h28’03 » BAILLEUL Olivier Promod V2M/65 D1
73 1h28’03 » DAME Cecile Us Marquette 059 H-F V1F/76 IR3
74 1h28’13 » DURIEZ Jeremy SEM/ D1
75 1h28’15 » LIPKA Xavier SEM/78 D1
76 1h28’33 » BENET Gregoire To Be Sport 049 P-L SEM/78 D1
77 1h28’47 » DESRAMEAUX Adrien SEM/89 D1
78 1h28’48 » GHISKIER Jonathan Fleurbaix J Y Cours SEM/80 D1
79 1h28’50 » FAVEREAUX Francis Halluin Triathlon V2M/66 D1
80 1h28’50 » LOVINY Richard V1M/75 D1
81 1h28’54 » qi WISSOCQUE Ludivine Villeneuve D Ascq Fretin Athle 059 H-F SEF/81 IR4
82 1h28’54 » qi MATHON Marie Us Biache-saint-vaast 062 H-F SEF/81 IR4
83 1h29’07 » VANEENOO Charles ESM/95 D1
84 1h29’20 » BRUNELLE Freddy V1M/73 D1
85 1h29’24 » BELARDI Julien Ac Villeneuve D’ascq 059 H-F SEM/88 D1
86 1h29’32 » COSSET Raphael Us Tourcoing 059 H-F SEM/79 D1
87 1h29’33 » VANOVERTVELD Pascal V2M/65 D1
88 1h29’38 » VOETEN Nicolas Halluin Triathlon V1M/74 D1
89 1h29’40 » BRULEZ Thomas SEM/81 D1
90 1h29’47 » GOSSET Nicolas SEM/91 D1
91 1h29’59 » BUCHTA Louis Us Biache-saint-vaast 062 H-F JUM/98 D1
92 1h30’00 » qi PAUL Jean-francois Ronchin Athletic Club 059 H-F V2M/67 D1
93 1h30’05 » SAUGRAIN Cyril Wasquehal Triathlon V1M/73 D2
94 1h30’16 » DEMAIN Aurelien Ets Lesaffre SEM/85 D2
95 1h30’16 » BEKAERT Nicolas V1M/75 D2
96 1h30’18 » RICARDO David V1M/76 D2
97 1h30’19 » SABBE Stephane Ac Marcquois V1M/68 D2
98 1h30’22 » DHAENENS Karine V1F/76 IR4
99 1h30’27 » DEBUYZER Arnaud Credit Mutuel V1M/72 D2
100 1h30’28 » DUMORTIER Benjamin Villeneuve D Ascq Fretin Athle 059 H-F V1M/76 D2
101 1h30’28 » CAUET Claude Albert Meaulte Aerospa.ac 080 H-F V2M/62 D2
102 1h30’29 » LESTIENNE Antoine Fa Wasquehal SEM/94 D2
103 1h30’33 » SMIRNOV Serguei SEM/82 D2
104 1h30’34 » DE WAZIERES Hector ESM/96 D2
105 1h30’45 » MONVILLE Gabriel V1M/75 D2
106 1h30’47 » DELECOURT Alain V2M/67 D2
107 1h30’56 » LAURENT Stephane Us Marquette 059 H-F V1M/74 D2
108 1h30’56 » DUCRON Laurent Pass’running V2M/67 D2
109 1h30’57 » TOULEMONDE Max SEM/90 D2
110 1h31’00 » HEURTEAUX Frederic Pass’running V1M/68 D2
111 1h31’00 » GREGOIRE Paul SEM/85 D2
112 1h31’03 » DESBONNET Martin Holder SEM/87 D2
113 1h31’09 » GAY David V1M/71 D2
114 1h31’20 » LECLERCQ Franck Lille Metropole Athletisme 059 H-F V2M/66 D2
115 1h31’22 » MONDON Pascal V1M/71 D2
116 1h31’25 » BODELET Laurent SEM/79 D2
117 1h31’25 » DAEL Michel Us Marquette 059 H-F V2M/65 D2
118 1h31’25 » VANDERPOL Vincent SEM/82 D2
119 1h31’32 » BLONDEL Julien SEM/81 D2
120 1h31’35 » LEVEQUE Ophelie SEF/83 R1
121 1h31’42 » LOIZEL Francois ESM/96 D2
122 1h31’44 » VASSEUR Laurie SEF/82 R1
123 1h31’45 » qi FLORANGE Carole Us Marquette 059 H-F V1F/70 R1
124 1h31’47 » TALIK Yohan SEM/89 D2
125 1h31’57 » BUDENHULZER Frederic V1M/74 D2
126 1h32’00 » HANNEBICQ Denis Cg Haubourdin 059 H-F V1M/70 D2
127 1h32’13 » ORHAN Tam SEM/79 D2
128 1h32’13 » SARTORIUS David V1M/70 D2
129 1h32’14 » DECAUDIN Bertrand Pass’running V1M/76 D2
130 1h32’16 » BERNAERT Helene V1F/77 R1
131 1h32’18 » LEGRAND Anthony Us Marquette 059 H-F SEM/81 D2
132 1h32’19 » DELMOTTE Benoit V1M/77 D2
133 1h32’23 » OUARRAK Abderaman Running Club Noyellois 062 H-F V1M/73 D2
134 1h32’29 » VANHAECKE Olivier V1M/73 D2
135 1h32’32 » SUREAU Herve Run Accueil La Rochelle V1M/75 D2
136 1h32’36 » LESAFFRE Eric Ac Wambrechies 059 H-F V2M/67 D2
137 1h32’42 » MARTINOT Thomas SEM/87 D2
138 1h32’58 » PENNEQUIN Eric V2M/66 D2
139 1h32’59 » VERMOYAL Ludovic V1M/73 D2
140 1h33’09 » DEWASTE Alexandre Courir Ensemble Sncf 059 H-F SEM/88 D2
141 1h33’09 » DESTREZ Frederic Us Valenciennes Athletisme 059 H-F V1M/77 D2
142 1h33’11 » MOUTON Pascal V2M/67 D2
143 1h33’13 » OUALI Ali Fa Wasquehal V2M/66 D2
144 1h33’20 » BOURDY Christophe V1M/71 D2
145 1h33’20 » PEREA LANDA Thierry V2M/65 D2
146 1h33’23 » DACQUIN Jimmy V1M/74 D2
147 1h33’25 » BEIRNAERT Xavier V1M/69 D2
148 1h33’29 » RORIVE Sebastien Departement Du Nord V1M/74 D2
149 1h33’30 » COLIN Xavier V1M/75 D2
150 1h33’33 » HALIMI Lionel Departement Du Nord V1M/76 D2
151 1h33’35 » GUEDIN Didier V2M/66 D2
152 1h33’37 » BLAECKE Aurelien SEM/83 D2
153 1h33’52 » IDZIAK Cedric V1M/73 D2
154 1h33’54 » LEMAIRE Franck V2M/67 D2
155 1h33’55 » THEERLYNCK Herve SEM/89 D2
156 1h33’55 » SOETAERT Xavier Foulees Houplinoises V1M/69 D2
157 1h34’04 » DELANNOY Yann SEM/81 D3
158 1h34’04 » POIRE Olivier Picoloruns V1M/73 D3
159 1h34’12 » JALMS Guillaume SEM/93 D3
160 1h34’16 » CHALAVON Eric V1M/72 D3
161 1h34’28 » WAWCZAK Yves Les Furets D Eiffage 078 I-F V1M/71 D3
162 1h34’31 » LETURGIE Arnaud SEM/86 D3
163 1h34’32 » NUYTTENS Franck V1M/70 D3
164 1h34’34 » DESCAMPIAUX Mathilde SEF/89 R3
165 1h34’35 » PETITPREZ Olivier SEM/78 D3
166 1h34’38 » BACLE Clement SEM/89 D3
167 1h34’39 » CLAUDEL Corentin SEM/81 D3
168 1h34’39 » BLONDIAUX Bruno Artois Athletisme 062 H-F V1M/70 D3
169 1h34’41 » DEFOSSE Boris Asptt Lille Metropole 059 H-F V1M/72 D3
170 1h34’44 » NAYE Matthieu SEM/80 D3
171 1h34’47 » NAYE Aurelien SEM/82 D3
172 1h34’55 » DUJARDIN Gregory SEM/80 D3
173 1h35’02 » CONCINA Franck Lille Metropole Athletisme 059 H-F V1M/74 D3
174 1h35’02 » FOLLET Bruno Pass’running V1M/68 D3
175 1h35’03 » LAMBRECHTS Patrice-charef SEM/82 D3
176 1h35’04 » PELIKS Olivier V1M/73 D3
177 1h35’05 » MICHEAUX Claire Ets Lesaffre 059 H-F SEF/85 R3
178 1h35’07 » VACHET Thomas SEM/93 D3
179 1h35’07 » VACHET Julien SEM/93 D3
180 1h35’10 » VAN OOST Gabin JUM/99 D3
181 1h35’10 » BOUALI BADR Eddine Us Marquette 059 H-F SEM/86 D3
182 1h35’11 » DUVERT Cedric Rte V1M/74 D3
183 1h35’12 » qi DUBOIS Stephanie Asptt Lille Metropole 059 H-F V1F/75 R3
184 1h35’21 » WAROUX Pascal V1M/75 D3
185 1h35’27 » DUMORTIER David Us Marquette 059 H-F SEM/79 D3
186 1h35’31 » CANIVET Edouard ESM/96 D3
187 1h35’34 » GRABARCZYK Marcin (Pol) SEM/80 D3
188 1h35’35 » LE GALL Anne SEF/82 R3
189 1h35’37 » qi HAUSSAIRE Lisa Ac Villeneuve D’ascq 059 H-F SEF/82 R3
190 1h35’47 » MARQUEGNIES Bruno V1M/70 D3
191 1h35’50 » ESNAULT Guillaume SEM/83 D3
192 1h36’00 » MARTIN Jean francois V2M/65 D3
193 1h36’06 » WILLERVAL Franck SEM/87 D3
194 1h36’12 » MESKINI Mohamed Rca Triathlon V1M/70 D3
195 1h36’13 » LAVIGNE Cyril SEM/81 D3
196 1h36’15 » BUTRUILLE Felix SEM/92 D3
197 1h36’16 » CHENAL Thomas Ac Villeneuve D’ascq 059 H-F V2M/63 D3
198 1h36’16 » CHWASTIAK Romuald Planete Running And Walking 059 H-F V1M/77 D3
199 1h36’24 » GODDAERT Lionel Jogging Aventure Roncquoise 059 H-F V2M/61 D3
200 1h36’29 » STRUBBE Mathieu SEM/91 D3
201 1h36’30 » LEFEBVRE Julien SEM/79 D3
202 1h36’32 » SAGARNA Jose Us Marquette 059 H-F V1M/71 D3
203 1h36’34 » BENMAHJOUB Mohammed (Mar) SEM/86 D3
204 1h36’42 » CHASSIGNOL Franck SEM/81 D3
205 1h36’47 » MILLEVILLE Yves (Bel) SEM/82 D3
206 1h36’54 » GOBLET Emmanuel V1M/69 D3
207 1h36’57 » MARCUZ Philippe V3M/53 D3
208 1h36’57 » LENGLET Nicolas SEM/79 D3
209 1h36’57 » THUILLIEZ Georges V3M/52 D3
210 1h37’00 » JANSSENS Pascal Courir Ensemble Sncf 059 H-F V2M/59 D3
211 1h37’03 » BOUDRIQUE Christophe SEM/80 D4
212 1h37’09 » GIRAUD Jean michel V1M/73 D4
213 1h37’11 » TONDEUX Vincent Planete Running And Walking 059 H-F V2M/62 D4
214 1h37’14 » BRISY David V1M/68 D4
215 1h37’18 » LOOCK Nicolas V1M/75 D4
216 1h37’18 » PILLET Francois SEM/90 D4
217 1h37’20 » SMAGGHE Didier Jogging Des Fraises Verlinghem V2M/62 D4
218 1h37’26 » DENEUVILLE Aymeric V1M/74 D4
219 1h37’28 » LELEU Philippe V2M/66 D4
220 1h37’28 » BOURREAU Emma V1F/73 R4
221 1h37’32 » DEFRANCE Arnaud Jogging Des Fraises Verlinghem V1M/72 D4
222 1h37’36 » LEROY Jacques V2M/62 D4
223 1h37’38 » KLUJ Ulric V1M/75 D4
224 1h37’41 » DELAURIE Michel V1M/76 D4
225 1h37’46 » GOBERT Arnaud V1M/75 D4
226 1h37’46 » MICHON Romain SEM/88 D4
227 1h37’47 » VAN EEGHEM Pascal V1M/76 D4
228 1h37’48 » ROBERT Olivier V2M/64 D4
229 1h37’51 » COLAS Pascal Us Marquette 059 H-F V2M/62 D4
230 1h37’53 » VANDESOMPELE Herve Pompiers Marcq V2M/61 D4
231 1h38’02 » VANHEE Cyril V1M/72 D4
232 1h38’07 » FIEVET Thomas SEM/88 D4
233 1h38’10 » CODEVELLE Quentin SEM/82 D4
234 1h38’12 » qi HUCHETTE Jean-pierre Douai-sin A 059 H-F V3M/56 D4
235 1h38’14 » FAUCOEUR Philippe V1M/72 D4
236 1h38’15 » SIMON Laurent SEM/85 D4
237 1h38’16 » SAINT MACHIN Philippe Promod V1M/74 D4
238 1h38’19 » JOURDEL Denis V1M/70 D4
239 1h38’19 » CODEVELLE Thibault SEM/86 D4
240 1h38’20 » DEWYNTER Quentin SEM/88 D4
241 1h38’21 » COQUELLES Alexis SEM/92 D4
242 1h38’21 » CARIN Maxime SEM/91 D4
243 1h38’22 » QUILES Nicolas Wasquehal Triathlon V1M/77 D4
244 1h38’24 » DURIEZ David Entreprise Alstom SEM/78 D4
245 1h38’27 » VISINI Stephane V1M/70 D4
246 1h38’28 » SAVARY Vianney Us Marquette 059 H-F SEM/79 D4
247 1h38’30 » qi FERAMUS Lucie Es Arques 062 H-F V1F/77 R4
248 1h38’32 » BERNEAUX Jean marc Courir Ensemble Sncf 059 H-F V1M/77 D4
249 1h38’32 » LAMPE Bernard V2M/65 D4
250 1h38’35 » JACQUEMART Louis SEM/91 D4
251 1h38’37 » DEFRENNE Benoit V1M/76 D4
252 1h38’39 » BEDOUET Jeremie SEM/79 D4
253 1h38’48 » CAUCHETEUX Vincent V1M/73 D4
254 1h38’52 » qi MARQUEZE Anne-lorraine Us Marquette 059 H-F V1F/72 R5
255 1h39’00 » VANCOILLIE Cedric SEM/78 D4
256 1h39’01 » FACON Jerome Pompiers Marcq SEM/79 D4
257 1h39’17 » GONIAUX Nicolas V1M/77 D4
258 1h39’17 » CRUPPE Xavier V1M/77 D4
259 1h39’18 » LEFEBVRE Maxime SEM/86 D4
260 1h39’18 » DUTHOIT Pierre – yves SEM/87 D4
261 1h39’19 » DEMEULENAERE Thibault SEM/88 D4
262 1h39’23 » ATTIA Mohamed SEM/81 D4
263 1h39’27 » CHOMBART Isabelle Departement Du Nord V2F/66 R5
264 1h39’31 » PATTYN Yannick V1M/73 D4
265 1h39’33 » D’HONDT Fabien SEM/84 D4
266 1h39’38 » BLONDEAU Corentin SEM/88 D4
267 1h39’39 » TAYLOR Sebastien V1M/70 D4
268 1h39’42 » DEBACQ Benoit V1M/76 D4
269 1h39’44 » MOURICE Pascal V1M/69 D4
270 1h39’44 » TABARDEL Guillaume SEM/91 D4
271 1h39’45 » DUQUESNOY Xavier V2M/63 D4
272 1h39’46 » NAYE Florian SEM/90 D4
273 1h39’48 » LEJEUNE Raphael SEM/90 D4
274 1h39’49 » GASNIER Christophe Fleurbaix J Y Cours V2M/63 D4
275 1h39’49 » PUMA Jose V1M/76 D4
276 1h39’49 » DESPLANQUES Maxime Ac Villeneuve D’ascq 059 H-F SEM/91 D4
277 1h39’52 » DESBUISSON Volcy SEF/89 R5
278 1h39’54 » CUCHERE Antoine SEM/89 D4
279 1h39’55 » ESTELLON Bertrand SEM/80 D4
280 1h39’56 » PANI Fabien Quesnoy Pour Tous Les Temps V1M/74 D4
281 1h39’56 » DIERYCK Dominique V2M/64 D4
282 1h40’03 » LEVEILLE Andre V2M/65 D4
283 1h40’04 » MARTIN Remi SEM/90 D4
284 1h40’12 » qi MARQUANT Christine Cg Haubourdin 059 H-F V1F/69 R5
285 1h40’13 » BEERENS Thomas SEM/81 D4
286 1h40’30 » LOURETTE Alexandre V1M/72 D4
287 1h40’36 » JACQUEMART Thierry V2M/60 D4
288 1h40’39 » BOUVET Thomas SEM/79 D4
289 1h40’41 » RUDELLI Olivier Lille Running Team V1M/69 D4
290 1h40’44 » CRESPIN Celine SEF/78 R6
291 1h40’44 » BACHY Francoise V1F/73 R6
292 1h40’51 » MARTIN Christophe V2M/66 D4
293 1h40’55 » BERGHE Laurent Jogging Aventure Roncquoise 059 H-F V1M/74 D4
294 1h41’03 » MADAU Luc V1M/70 D5
295 1h41’04 » MESPLOMB Merry Ac Villeneuve D’ascq 059 H-F V2M/66 D5
296 1h41’05 » CARDOEN Marc Us Tourcoing 059 H-F V1M/77 D5
297 1h41’08 » EBERSBERGER Philippe V3M/56 D5
298 1h41’11 » DEWULF Yoann Rein N’est Impossible SEM/84 D5
299 1h41’15 » DECAESTECKER Jean-marc V2M/67 D5
300 1h41’16 » TELLAI Mohammed SEM/82 D5

 

301 1h41’16 » DUQUENNE Guillaume SEM/80 D5
302 1h41’18 » DUFOUR Julien SEM/88 D5
303 1h41’21 » MARTEEL Pascal V2M/60 D5
304 1h41’28 » THERY Bernard V2M/66 D5
305 1h41’28 » LEBON Christian Ets Lesaffre V2M/62 D5
306 1h41’32 » GUEBLI Said V1M/68 D5
307 1h41’37 » BOUCKE Antoine SEM/78 D5
308 1h41’40 » DEROULEDE Charles SEM/79 D5
309 1h41’42 » BARTIER Hugo SEM/91 D5
310 1h41’42 » VAUVILLE Frederic V2M/62 D5
311 1h41’43 » TIEGHEM Aurelien Holder SEM/82 D5
312 1h41’43 » CHABOWSKI Aymeric SEM/82 D5
313 1h41’45 » DJEDA Eric V2M/65 D5
314 1h41’49 » FINET Francois Ets Lesaffre V2M/66 D5
315 1h41’49 » KOZLOWSKI Stephane Fa Wasquehal SEM/78 D5
316 1h41’57 » TELLIER Hugues V3M/57 D5
317 1h41’58 » FRANCOIS Erwin Courir Ensemble Sncf 059 H-F SEM/83 D5
318 1h42’00 » LEDENT Gaetan Cgi SEM/79 D5
319 1h42’05 » LE PERFF Gautier SEM/80 D5
320 1h42’05 » POTTIER Patrick V2M/66 D5
321 1h42’06 » COUSSEMENT Cecile Jogging Des Fraises Verlinghem V1F/73 R6
322 1h42’07 » DEFRANCE Simon SEM/79 D5
323 1h42’08 » TURGOT Vincent V1M/69 D5
324 1h42’09 » VAN OVERTVELDT Elodie SEF/87 R6
325 1h42’10 » DIERCKENS VANRYSSEL Kattell Us Marquette 059 H-F V1F/75 R6
326 1h42’10 » VANNESTE Laurent Us Marquette 059 H-F V1M/72 D5
327 1h42’22 » LANDAS Thomas Rte V1M/75 D5
328 1h42’23 » COURTES Christian jean V2M/59 D5
329 1h42’27 » DEBOUDT Frederic V1M/74 D5
330 1h42’28 » PYPE Mathieu SEM/84 D5
331 1h42’29 » AMIELH Amelie SEF/80 R6
332 1h42’31 » VERMEIL Yves Acfnpc V2M/62 D5
333 1h42’32 » TOPCZENSKI Maxime V1M/76 D5
334 1h42’33 » TARSOT David V1M/74 D5
335 1h42’33 » DUHAMEL Fabien SEM/86 D5
336 1h42’33 » PAYEN Fabrice V1M/77 D5
337 1h42’34 » GANASCIA Pierre-emmanuel SEM/87 D5
338 1h42’36 » WAQUIER Delphine ESF/95 D1
339 1h42’37 » DEWEERDT Pascal V1M/74 D5
340 1h42’38 » FOSSET Frederic Pass’running V2M/67 D5
341 1h42’41 » VERMEIL Matthieu SEM/83 D5
342 1h42’43 » DEBOSQUE Matthieu V1M/74 D5
343 1h42’46 » DUBOIS Julie SEF/81 D1
344 1h42’47 » MULLE Vincent SEM/88 D5
345 1h42’52 » BOCQUET Stephane V1M/77 D5
346 1h42’54 » DELOMMEZ Stephane V1M/73 D5
347 1h42’56 » LOYER Vincent Reydel Automotive ESM/95 D5
348 1h43’00 » BONNIER Fabrice V1M/72 D5
349 1h43’01 » MAILLARD Frederic V1M/72 D5
350 1h43’03 » PRUDHOMME Stephane Jogging Aventure Roncquoise 059 H-F V1M/70 D5
351 1h43’08 » CHAPALAIN Florian SEM/80 D5
352 1h43’11 » BALCEREK Bernard V1M/68 D5
353 1h43’12 » DUQUESNE Bruno V1M/73 D5
354 1h43’16 » WATTEZ David Ac Marcquois V1M/74 D5
355 1h43’17 » MICHAUX Lorin SEM/91 D5
356 1h43’19 » CARRESI David Acpi Saint-quentin V1M/73 D5
357 1h43’25 » LEFEBVRE Guillaume V1M/70 D5
358 1h43’25 » BENFIALA Feissal SEM/84 D5
359 1h43’29 » DOS REIS Silvana Wild Team SEF/81 D1
360 1h43’30 » LEMANG-CATEL Sylvain SEM/78 D5
361 1h43’30 » MAERTEN Vincent SEM/90 D5
362 1h43’30 » BOURDEAU Stephane V1M/68 D5
363 1h43’33 » FIEVEZ Nicolas Fleurbaix J Y Cours V2M/60 D5
364 1h43’33 » LEROUX Nicolas SEM/90 D5
365 1h43’36 » HENNINOT Xavier V1M/69 D5
366 1h43’37 » HOFFMANN Maxime V1M/77 D5
367 1h43’38 » DELEU Adeline Fa Wasquehal SEF/86 D1
368 1h43’40 » ROUE David ESM/96 D5
369 1h43’46 » LEPORQ Benoit V1M/74 D5
370 1h43’48 » KNAB Vincent V1M/74 D5
371 1h43’50 » AUCLAIR Eric Ets Lesaffre V2M/59 D5
372 1h43’50 » FIN Jean cyril SEM/83 D5
373 1h43’55 » EDMOND Willy SEM/79 D5
374 1h43’57 » MOERMAN Nicolas V1M/69 D5
375 1h43’59 » CHATILLIEZ Yves laurent SEM/81 D5
376 1h44’00 » FERREIRA Thierry SEM/87 D5
377 1h44’04 » BERQUE Marc Fa Wasquehal V1M/72 D5
378 1h44’05 » KERCKOVE Luc V2M/60 D5
379 1h44’07 » LIETAR Mathias Jog Leers SEM/83 D5
380 1h44’16 » LECLERCQ Christophe V1M/74 D5
381 1h44’18 » LERICHE Nicolas V1M/76 D5
382 1h44’20 » NAGY Anne laure SEF/80 D1
383 1h44’22 » BRUNET Francois V1M/68 D5
384 1h44’25 » SINNAEVE Antoine V1M/68 D5
385 1h44’25 » PIETROWSKI Bruno V2M/65 D5
386 1h44’28 » HAMOUDI Ourida V1F/75 D1
387 1h44’31 » MERCK Jean-philippe Pass’running V1M/76 D5
388 1h44’33 » ZACCARDI Aldo V2M/58 D5
389 1h44’34 » CERRI Christophe V1M/76 D5
390 1h44’35 » DELEMOTTE Bertrand V2M/66 D5
391 1h44’35 » MAL Stephane V1M/73 D5
392 1h44’35 » FOUBERT Jason SEM/89 D5
393 1h44’35 » MENET Gregory (Bel) Courir A Comines SEM/84 D5
394 1h44’37 » NYS Vincent V1M/70 D5
395 1h44’38 » GAYMAY Jacques Courir Ensemble Sncf 059 H-F V3M/55 D5
396 1h44’40 » FLIPO Olivier Us Marquette 059 H-F V1M/73 D5
397 1h44’43 » LEANZA Roberto (Ita) V1M/75 D5
398 1h44’46 » WICQUART Eric V2M/63 D5
399 1h44’48 » LIETARD Sebastien V1M/77 D5
400 1h44’49 » VALENTE Jose-david V1M/76 D5

 

Classement Complet ICI

Réagissez