Championnats de France de Marathon – Tous les Résultats

Les championnats de France de Marathon ont eu lieu ce dimanche à Albi (81). Découvrez les classements.

Source : ladepeche.fr
Source : ladepeche.fr

Pour sa toute première course sur la distance, Mathieu Brulet remporte les Championnats de France de Marathon à Albi ce dimanche, en 2 heures 21 minutes et 5 secondes.

Il devance Romain Courcières (2h22’21) et Freddy Guimard (2h23’28).

Du côté des femmes, c’est la Quimpéroise Karine Pasquier qui se voit monter sur la plus haute marche du podium, signant un chrono de 2h39’36. Aline Camboulives (2h44’03) et Cécile Kempf (2h53’03) complètent le podium féminin.

 

Classement Hommes

1 2h19’25 » HRIOUED Alaa (Mar) Coquelicot 42* 042 ARA SEM/85
2 2h21’05 » BRULET Mathieu Sa Toulouse Uc 031 OCC SEM/87
3 2h21’17 » RODRIGUEZ Alexis (Esp) Aix Athle Provence* 013 PCA V1M/77
4 2h22’21 » COURCIERES Romain Ales Cevennes Athletisme* 030 OCC SEM/87
5 2h23’28 » GUIMARD Freddy Ales Cevennes Athletisme* 030 OCC SEM/86
6 2h25’22 » RUEL Guillaume Athletic Trois Tours* 037 CEN ESM/97
7 2h25’56 » DUQUESNOY David Efs Reims A. * 051 G-E V1M/77
8 2h27’34 » RUEL Pierre-antoine Athletic Trois Tours* 037 CEN SEM/95
9 2h27’38 » (2h27’38 ») DE BLOCK Benjamin As Sommer 008 G-E SEM/82
10 2h29’33 » DUBREUCQ Antoine Amicale Du Val De Somme 080 H-F V1M/78
11 2h29’37 » BAZEILLE Sebastien Aix Athle Provence* 013 PCA SEM/81
12 2h30’31 » POUSSOU Cyril Running Club Arpajon 015 ARA SEM/80
13 2h30’47 » SERBOUTI Mohamed Run And Freedom 072 P-L V1M/71
14 2h31’38 » LATRECHE Fouad Aix Athle Provence* 013 PCA SEM/89
15 2h32’07 » (2h32’07 ») PEREIRA Cedric Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC SEM/80
16 2h36’29 » (2h36’28 ») ABDELHADI Moustapha Ua Lourdes 065 OCC V1M/76
17 2h36’56 » (2h36’53 ») MARTEL Gaylord Entente Athle Nord Mayenne * 053 P-L SEM/80
18 2h37’12 » BOUDJEMAI Karim Ales Cevennes Athletisme* 030 OCC V1M/71
19 2h37’18 » (2h37’18 ») VICENTE Laurent Ales Cevennes Athletisme* 030 OCC V1M/78
20 2h37’49 » VERGNAUD Olivier Sevre Bocage Ac 079 N-A V2M/67
21 2h37’52 » (2h37’51 ») EP NHEP Xiu ming Levallois Sc 092 I-F SEM/85
22 2h38’05 » (2h38’05 ») SAGE Johnny Athle St Julien 74 074 ARA SEM/82
23 2h38’07 » (2h38’07 ») CUESTA Thibaut Asptt Agen 047 N-A SEM/88
24 2h38’44 » (2h38’43 ») MICHELLIER Laurent Run And Freedom 072 P-L V1M/75
25 2h38’53 » (2h38’52 ») BOULIN Vincent Athle 66* 066 OCC V1M/73
26 2h38’54 » (2h38’53 ») CHANU Cyril Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A V1M/73
27 2h39’03 » (2h39’01 ») CALENTIER Cedric Aaee Epernon 028 CEN SEM/79
28 2h39’35 » (2h39’35 ») ARLABOSSE Vincent Alsace Bossue Athletisme 067 G-E V1M/77
29 2h41’01 » (2h41’01 ») LARUE Sebastien Pont De Vaux 01 Pulsion 001 ARA SEM/80
30 2h41’08 » (2h41’07 ») DOMISE Christopher Entente Athletique Saint Malo* 035 BRE SEM/90
31 2h41’21 » (2h41’21 ») PLATA Guillaume Pana Loisirs 087 N-A SEM/84
32 2h42’24 » (2h42’24 ») MOUQUET Sylvain Rambouillet Sports 078 I-F V1M/71
33 2h42’42 » (2h42’42 ») VERIEN Samy Ac Villefranche De Rouergue 012 OCC SEM/86
34 2h42’47 » CARVALHO Jean-paul Clermont Athletisme Auvergne * 063 ARA V1M/69
35 2h42’53 » (2h42’48 ») BOUVET Jerome Run And Freedom 072 P-L V1M/72
36 2h43’24 » (2h43’23 ») TINFOU Mustapha Sa Autun 071 BFC V2M/65
37 2h44’42 » (2h44’41 ») PRESTAVOINE Cedric Usm Montargis 045 CEN V1M/78
38 2h44’54 » (2h44’53 ») BELOUZE Frederic Stade Francais (paris) 075 I-F V1M/75
39 2h44’55 » (2h44’51 ») DEPOYANT Cyril Aix Athle Provence* 013 PCA V1M/78
40 2h45’10 » (2h45’10 ») VIGNON Lionel Pont De Vaux 01 Pulsion 001 ARA V2M/68
41 2h45’33 » VIGNAUD Frederic Amicale Laique Bourg Sports 033 N-A V2M/63
42 2h45’37 » (2h45’34 ») THEBAUD Michael Ms Chantenay Nantes 044 P-L V1M/75
43 2h45’59 » TEXIER Fabien Saint Malo Sports Loisirs 035 BRE SEM/80
44 2h46’20 » (2h46’15 ») FAYEL Romain Stade Rodez Athletisme* 012 OCC V1M/78
45 2h46’23 » (2h46’22 ») GIRAUD Patrice Pana Loisirs 087 N-A V2M/67
46 2h46’29 » (2h46’26 ») GADENNE Vincent Ac Chateau Thierry 002 H-F V1M/72
47 2h46’47 » (2h46’46 ») MOUZET Laurent Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN V1M/70
48 2h47’21 » RIBEIRO Lionel Pont De Vaux 01 Pulsion 001 ARA SEM/79
49 2h47’29 » (2h47’24 ») BOURGEAIS Franck Amicale Laique Bourg Sports 033 N-A V1M/72
50 2h48’21 » AVRIL Jean-claude Athletisme Sud 17* 017 N-A V3M/58
51 2h48’44 » (2h48’42 ») PONCHON Freddy Asvel Villeurbanne* 069 ARA V1M/78
52 2h48’48 » MARRET Benoit Nantes Metropole Athletisme* 044 P-L V1M/75
53 2h48’48 » ECHE Thierry Club Athletique Caussadais 082 OCC SEM/82
54 2h48’56 » (2h48’53 ») LANDEMAINE Jean-christophe Us Ivry 094 I-F V2M/64
55 2h49’10 » (2h49’06 ») DUMONTEIL Cedric Dordogne Athle* 024 N-A V1M/72
56 2h49’38 » (2h49’35 ») MAGNAN Sebastien La Foulee Tourvaine 083 PCA V1M/74
57 2h49’44 » (2h49’43 ») EYMARD Michel Marseille Athletisme* 013 PCA V2M/66
58 2h49’48 » (2h49’46 ») DORE Cedric Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN V1M/78
59 2h49’55 » (2h49’47 ») HUREL Wilfried Entente Angevine Athletisme* 049 P-L V1M/75
60 2h49’55 » (2h49’55 ») CHATELAIN Alain Us Marquette 059 H-F V2M/63
61 2h49’58 » (2h49’53 ») MASSON Frederic As St Medard 033 N-A V1M/77
62 2h50’11 » (2h50’06 ») BERTRAND Regis Athletics Coaching Club Ramonv 031 OCC V1M/75
63 2h50’41 » (2h50’38 ») GEORGE Jean Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN V3M/56
64 2h50’45 » PRUVOT Ludovic Boulogne-sur-mer Ac 062 H-F V1M/73
65 2h50’51 » (2h50’49 ») ANTOINE Pierre Montpellier Athletic Mediterra 034 OCC V1M/72
66 2h51’18 » (2h51’16 ») PACHECO Antonio (Por) Est Charente Athletique* 016 N-A V2M/67
67 2h51’46 » (2h51’44 ») FRANCERIES Thierry La Solitude Des Coureurs De Fo 092 I-F V1M/71
68 2h51’48 » (2h51’47 ») BRUNEAU Yves Sc Ares 033 N-A V2M/64
69 2h52’04 » (2h51’59 ») TREVISSON Franck Cercle Athl. Castelsarrasinois 082 OCC V1M/72
70 2h52’53 » (2h52’49 ») BENAREAU Ignaki Athle 66* 066 OCC V2M/68
71 2h53’04 » (2h52’59 ») GUILLIER Dominique Run And Freedom 072 P-L V2M/65
72 2h53’04 » (2h52’59 ») MANAL Abdallah saoud Paris Uc 075 I-F V2M/61
73 2h53’19 » ELBAZ Abdahim (Mar) Asvel Villeurbanne* 069 ARA V1M/71
74 2h53’22 » (2h53’21 ») BRUEL Patrice Sa Condom 032 OCC V1M/70
75 2h53’57 » (2h53’55 ») GHESQUIERE Alain Athle Halluin-val-de-lys 059 H-F V2M/65
76 2h54’17 » (2h54’15 ») SAUGERE David Usm Montargis 045 CEN V1M/69
77 2h54’25 » (2h54’24 ») GUILLON Frank Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN V1M/73
78 2h54’29 » (2h54’24 ») SAHUT Norbert Stade Rodez Athletisme* 012 OCC V2M/63
79 2h54’32 » (2h54’23 ») ANGENAULT Olivier Athle 52 * 052 G-E V1M/72
80 2h54’37 » (2h54’30 ») VARLET Pierre Albert Meaulte Aerospa.ac 080 H-F V1M/76
81 2h54’39 » (2h54’37 ») BOUVART Sebastien Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F V1M/71
82 2h55’03 » (2h54’54 ») SAZY Sebastien Asptt Agen 047 N-A V1M/73
83 2h55’11 » ALARY Thierry Us Carmaux 081 OCC V2M/60
84 2h55’14 » (2h55’12 ») SEURAT Laurent Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC V1M/69
85 2h55’29 » (2h55’27 ») PETITJEAN Gerald Athle 55 * 055 G-E V1M/77
86 2h55’31 » (2h55’26 ») LAHACAINI Abdelaziz Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F V1M/76
87 2h55’33 » DUROCHER Patrice Entente Angevine Athletisme* 049 P-L V2M/65
88 2h55’34 » (2h55’27 ») LAPALUS Denis Bussy Running 077 I-F V2M/66
89 2h55’36 » (2h55’35 ») KRZYZAK Eric Cs Garnison Rennes 035 BRE V2M/65
90 2h55’41 » (2h55’33 ») SMIDA Chaouki Club Multi Sports De Pantin 093 I-F V1M/72
91 2h56’00 » (2h55’52 ») DUMONTEIL Cyril Dordogne Athle* 024 N-A V1M/72
92 2h56’00 » RODRIGUEZ Thierry Stade Laurentin Athletisme 006 PCA V1M/72
93 2h56’29 » (2h56’27 ») IDZIAK Didier Us Marquette 059 H-F V2M/67
94 2h56’36 » (2h56’33 ») ANSERMIN Robert Ac Chateau Thierry 002 H-F V2M/67
95 2h56’46 » (2h56’44 ») GABELUS Henri Club Multi Sports De Pantin 093 I-F V2M/67
96 2h56’50 » (2h56’47 ») MANZIAT Franck Cs Montereau 077 I-F V2M/68
97 2h56’59 » GUETTIER Denis Run And Freedom 072 P-L V2M/68
98 2h57’02 » (2h56’56 ») BOULY Laurent Entente Angevine Athletisme* 049 P-L V2M/68
99 2h57’17 » (2h57’11 ») SAPEI Sebastien So Houilles 078 I-F V1M/78
100 2h57’26 » (2h57’24 ») WENDLING Denis Val-de-reuil Ac * 027 NOR V2M/68
101 2h57’33 » (2h57’33 ») BERENGUER Louis Us Sete Athletisme 034 OCC V2M/62
102 2h57’46 » CHAUVELIER Dominique Run And Freedom 072 P-L V3M/56
103 2h57’58 » (2h57’58 ») COTTREZ Laurent Sud Aisne Athle* 002 H-F SEM/80
104 2h58’31 » (2h58’28 ») IBOUASMANE Philippe Gohelle Athletisme* 062 H-F V1M/71
105 2h58’35 » (2h58’32 ») MANDREUX Fabrice Pays De Nemours Running Trail 077 I-F V1M/74
106 2h58’42 » (2h58’35 ») MICHAUD Eric Bussy Running 077 I-F V2M/64
107 2h58’45 » (2h58’40 ») MINASSIAN Fabrice Athle 78 * 078 I-F V1M/70
108 2h59’19 » (2h59’13 ») PAILHES Gilbert Athle 11* 011 OCC V3M/57
109 2h59’34 » (2h59’30 ») BIGOT Cyrille Saint Malo Sports Loisirs 035 BRE V1M/69
110 2h59’38 » (2h59’31 ») GAUTIER Jean-bernard Us Ivry 094 I-F V2M/61
111 2h59’41 » MAQUIN Jean-claude Run And Freedom 072 P-L V1M/69
112 2h59’46 » (2h59’40 ») LE BOURHIS David Montpellier Athletic Mediterra 034 OCC V1M/74
113 2h59’48 » (2h59’45 ») CORDIER Clement Tarahumara Team 013 PCA V1M/75
114 2h59’58 » (2h59’57 ») POLLET Bruno Us Aigrefeuille Athletisme* 017 N-A V1M/75
115 3h00’15 » (3h00’07 ») BOYER Frederic antoin Usm Malakoff 092 I-F V2M/68
116 3h00’33 » LE PORT Davy Club Multi Sports De Pantin 093 I-F V1M/73
117 3h00’40 » (3h00’35 ») HOENN Jean-philippe Ac Boulay 057 G-E V1M/75
118 3h00’59 » DUFEAL Jean-luc Aiglon Du Lamentin 972 MAR V2M/65
119 3h00’59 » (3h00’54 ») ZUNINO Hugues Ac Miramas 013 PCA V2M/66
120 3h01’00 » (3h00’53 ») MARECHAL Jean-denis As Anzinoise Athletisme 059 H-F V3M/58
121 3h01’01 » (3h00’58 ») FERREIRA Valdemar Entente Athle 58* 058 BFC V2M/62
122 3h01’09 » MENAGE Christophe Jogging Meslay 053 P-L V1M/75
123 3h01’15 » (3h01’13 ») GUERIN Frederic Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN V2M/62
124 3h01’28 » (3h01’27 ») PERARD Pascal Athletisme Club Vitryat 051 G-E V2M/64
125 3h01’33 » (3h01’32 ») ROUSSEL Patrick Beziers Cheminots Athletisme M 034 OCC V4M/47
126 3h01’40 » REVEILLE Christophe Ac Gigouzac Saint Germain 046 OCC V2M/68
127 3h01’42 » (3h01’37 ») LEJBOWICZ Romain Cs Clichy Athletisme 092 I-F V1M/77
128 3h01’55 » (3h01’54 ») DESCOT Patrick Aix Athle Provence* 013 PCA V2M/66
129 3h02’15 » (3h02’05 ») CETIN Hasan Club Multi Sports De Pantin 093 I-F V1M/75
130 3h02’19 » (3h02’08 ») VANACHTER Frederic Nouveau St Amand Etudiant Club 059 H-F V1M/70
131 3h02’23 » (3h02’21 ») KURNAZ Ramazan (Tur) Entente Athletique De L’arve* 074 ARA V2M/61
132 3h02’28 » (3h02’22 ») AUBRION Frederic Sc Ares 033 N-A V2M/68
133 3h02’31 » (3h02’25 ») BRACQ Pierre Ac Paris-joinville 094 I-F V2M/65
134 3h02’38 » BEELEN Marc (Ned) Us Carmaux 081 OCC V2M/67
135 3h02’42 » (3h02’35 ») PLANQUAIS Patrice Csm Rosny-sur-seine 078 I-F V2M/67
136 3h02’42 » (3h02’32 ») BOURDONNEC Eric Ca Pontcharra La Rochette Gres 073 ARA V2M/67
137 3h03’05 » (3h03’00 ») ESCARPIT Jean-luc Es Blanquefort 033 N-A V2M/61
138 3h03’10 » ORANGE Christoph Ac Barentin 076 NOR V2M/66
139 3h03’28 » (3h03’23 ») PUILLET Jean-paul Club Athletique Du Roannais* 042 ARA V3M/58
140 3h03’45 » (3h03’44 ») PALANQUE Laurent La Solitude Des Coureurs De Fo 092 I-F V1M/74
141 3h03’46 » LHOTELIER Antoine La Solitude Des Coureurs De Fo 092 I-F SEM/82
142 3h03’53 » BAILLY Nicolas Entente Sambre Avesnois 59* 059 H-F V1M/74
143 3h04’06 » (3h04’02 ») PLARD Wilfrid Athletisme Saint Barthelemy D 049 P-L V1M/72
144 3h04’29 » (3h04’21 ») SOLANS Jean-pierre Les Aigles De Pau 064 N-A V4M/48
145 3h04’34 » SEGAIN Eric Sa Montrouge Paris 12 075 I-F V2M/62
146 3h04’38 » (3h04’35 ») BAZE Jean-bernard Athle 65 Lourdes Pays Des Gave 065 OCC V3M/54
147 3h04’39 » (3h04’34 ») BISMES Denis Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A V1M/70
148 3h04’56 » (3h04’51 ») FUCHS Serge Saint-louis Rc (als) 068 G-E V3M/55
149 3h05’26 » (3h05’24 ») FERREIRA Filipe Pays De Colmar Athletisme* 068 G-E V1M/73
150 3h05’34 » (3h05’24 ») PICARD Eric Athletic Sud Vendee * 085 P-L V2M/63
151 3h05’41 » (3h05’35 ») CHEVALIER Philippe Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC V2M/67
152 3h05’50 » KAMINSKI Stephan Ea Moulins-yzeure-avermes 003 ARA V1M/71
153 3h05’53 » (3h05’42 ») LE FERREC Eric Athletic Club Bretillien* 035 BRE V2M/68
154 3h06’16 » (3h06’05 ») AVOMASSODO Patrice Cs Montereau 077 I-F V2M/64
155 3h06’24 » (3h06’21 ») SEGAIN Francois Entente Franconville Cesame Va 095 I-F V2M/63
156 3h06’30 » (3h06’26 ») LOUIS Jean-paul Us Toul Athletisme 054 G-E V2M/65
157 3h06’40 » (3h06’38 ») GOUTTEVIN Nicolas Aix Athle Provence* 013 PCA SEM/82
158 3h07’05 » (3h06’56 ») COURVILLE Guillaume Rouen Maromme Mont Saint Aigna 076 NOR V2M/65
159 3h07’24 » (3h07’22 ») MOREY Serge Athletic Trois Tours* 037 CEN V3M/58
160 3h07’32 » (3h07’30 ») HELLEUX Patrick Cpb Rennes 035 BRE V3M/58
161 3h07’40 » (3h07’36 ») SERNOT Michel Amicale Laique Bourg Sports 033 N-A V2M/67
162 3h07’41 » (3h07’33 ») MIRHZER Abdel Montpellier Athletic Mediterra 034 OCC V2M/67
163 3h08’09 » (3h08’05 ») BARBE Lionel Running 92 092 I-F V2M/66
164 3h08’20 » (3h08’19 ») BOLLENGIER Christian Us Marquette 059 H-F V2M/64
165 3h08’35 » (3h08’27 ») AGASSEAU Serge Usm Malakoff 092 I-F V2M/68
166 3h08’39 » VERGER Eric Usm Malakoff 092 I-F V2M/63
167 3h08’45 » (3h08’32 ») COLIN Olivier Eca Smarves Vernon 086 N-A V2M/63
168 3h08’54 » CHAPEAUBLANC Nicolas Union Athletique Occitane 31* 031 OCC V2M/64
169 3h08’57 » (3h08’51 ») EL SAYED Younes Stade De Vanves 092 I-F V2M/65
170 3h09’01 » (3h08’58 ») ALLARD Bruno Athle Halluin-val-de-lys 059 H-F V2M/67
171 3h09’11 » (3h09’07 ») RIOU Gilles Club Athletisme Loisir Riom 063 ARA V2M/64
172 3h09’14 » (3h09’06 ») RODRIGUEZ Fabrice As Athletique Onnaing 059 H-F V1M/72
173 3h09’43 » (3h09’39 ») PALAYER Guillaume La Foulee Forezienne* 042 ARA V1M/76
174 3h09’56 » PIZZIMENTI Armand La Foulee Forezienne* 042 ARA V2M/65
175 3h10’01 » (3h09’55 ») POCHON Guy Gien Athle Marathon 045 CEN V2M/60
176 3h10’35 » (3h10’33 ») BRODIN Remy Entente Athle Nord Mayenne * 053 P-L V3M/55
177 3h10’50 » (3h10’33 ») THIERRY Cyrille Ouest Yvelines Athle* 078 I-F V1M/73
178 3h10’55 » (3h10’47 ») LAGUET Benoit Saint-brice Athletisme 095 I-F V1M/75
179 3h11’03 » (3h10’58 ») RESSAF Merzouk Saint Malo Sports Loisirs 035 BRE V2M/62
180 3h11’37 » (3h11’26 ») COLLEN Thierry Ja Melesse 035 BRE V1M/69
181 3h12’08 » (3h12’07 ») NORTON Nicolas Us Bazas 033 N-A V2M/66
182 3h12’18 » (3h12’16 ») AMELOT Jean-pierre Ag Cosse-le-vivien 053 P-L V2M/60
183 3h12’21 » (3h12’08 ») SOUAL Farid Bruges Respire… 033 N-A V3M/55
184 3h12’28 » (3h12’24 ») PREZINAT Philippe Limoges Athle* 087 N-A V2M/67
185 3h12’40 » (3h12’32 ») KEDZIORA Laurent Us Valenciennes Athletisme 059 H-F V2M/67
186 3h12’52 » (3h12’46 ») GAILLARD Pascal Entente Nimes Athletisme 030 OCC V2M/67
187 3h13’21 » (3h13’19 ») RIBEIRO Jose Pont De Vaux 01 Pulsion 001 ARA V3M/55
188 3h13’39 » (3h13’32 ») SIMONNET Jean-yves Esprit Trail Chanterac 024 N-A V3M/55
189 3h13’46 » (3h13’35 ») PELLEGRINO Philippe Acr Arles Et Sa Region (acra) 013 PCA V2M/68
190 3h13’55 » SAUVAGE Didier Oc Chateaudun Bonneval A.* 028 CEN V3M/53
191 3h14’08 » (3h14’03 ») UGUEN Patrick So Houilles 078 I-F V2M/65
192 3h14’10 » (3h14’06 ») CAVALLIERE Lionel Xrun Club 092 I-F V2M/67
193 3h14’16 » (3h14’11 ») NIQUET Jean Ecla Albi* 081 OCC V1M/76
194 3h14’20 » (3h14’07 ») WIRZ Martial Montbeliard Belfort Athletisme 090 BFC V2M/67
195 3h14’20 » (3h14’07 ») JACQUOT Erwan Ca Balma 031 OCC V1M/75
196 3h14’32 » (3h14’27 ») LEHAGUEZ Laurent Amicale Laique Bourg Sports 033 N-A V2M/63
197 3h14’49 » (3h14’42 ») PETRICOLA Marino Courir Ensemble Sncf 059 H-F V2M/61
198 3h15’08 » (3h15’02 ») BENNAT Frank Ca Mantes-la-ville 078 I-F V1M/71
199 3h15’22 » (3h15’15 ») MENDES Jean So Houilles 078 I-F V2M/59
200 3h15’36 » (3h15’29 ») TROUILLET Laurent Queven Athletisme 056 BRE V2M/66
201 3h15’57 » (3h15’53 ») FABRE Jean Entente Athle 58* 058 BFC V2M/62
202 3h16’03 » (3h15’53 ») POTTIER Frederic Usm Montargis 045 CEN V1M/74
203 3h16’07 » (3h15’56 ») TOURCHER Christophe Us Champagne-sur-seine 077 I-F V2M/68
204 3h16’21 » PIWOWARCZYK Pascal Us Ivry 094 I-F V2M/66
205 3h16’24 » (3h16’10 ») BOURON Christophe Ea Pays De Broceliande 035 BRE V2M/61
206 3h16’59 » (3h16’48 ») TICHIT Yves Athletisme Lozere * 048 OCC V2M/66
207 3h17’36 » (3h17’29 ») VIGNAU Olivier Lb Chateauroux 036 CEN V1M/72
208 3h17’42 » (3h17’39 ») FOUCAULT Dany Association Sportive Du Foyer 010 G-E V4M/48
209 3h17’51 » (3h17’38 ») DALIGAULT Christophe Lc Bretteville Sur Odon 014 NOR V2M/65
210 3h17’59 » (3h17’52 ») LAROCHE Francis Castries Running Club 034 OCC V2M/61
211 3h18’46 » (3h18’34 ») FOURMENT Philippe Ac Auch 032 OCC V2M/66
212 3h20’01 » TRAMEAU Raymond Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC V4M/45
213 3h20’28 » (3h20’23 ») LAURENT Philippe Foulees De St Germain En Laye 078 I-F V2M/63
214 3h20’54 » (3h20’43 ») MAREAU Bernard Oc Chateaudun Bonneval A.* 028 CEN V3M/56
215 3h21’22 » (3h21’14 ») CHEBAIKI Salah Ua Coteaux De Garonne* 033 N-A V2M/66
216 3h21’25 » EVENO Lionel Saint Malo Sports Loisirs 035 BRE V2M/63
217 3h21’35 » (3h21’25 ») LE PAGE Daniel Athletic Club Bretillien* 035 BRE V3M/58
218 3h21’40 » (3h21’34 ») CLEMENT Pascal Red Star Club Champigny 094 I-F V2M/67
219 3h22’11 » (3h21’57 ») MICHAILLE Renaud Sco Ste-marguerite Marseille* 013 PCA V2M/66
220 3h23’05 » (3h22’57 ») ROBERT Patrick Asptt Auxerre 089 BFC V3M/50
221 3h24’09 » (3h24’06 ») PERRIN Serge Ajs La Garde 083 PCA V3M/54
222 3h24’31 » MORIN Bernard Entente Sarthe Athletisme* 072 P-L V4M/48
223 3h25’01 » LE LAY Paul Ac Gigouzac Saint Germain 046 OCC V2M/63
224 3h25’01 » (3h24’51 ») DONOT Jean-marie Us Dax 040 N-A V4M/46
225 3h25’19 » GUIGNARD Julien Run And Freedom 072 P-L V1M/77
226 3h26’28 » (3h26’24 ») MARCHAND Patrick Ac Evian 074 ARA V3M/54
227 3h28’29 » (3h28’17 ») HERMENT Jean-louis Athle 66* 066 OCC V3M/58
228 3h28’43 » (3h28’36 ») LEMESLE Yannick Athletic Pont-rean 035 BRE V3M/55
229 3h29’23 » (3h29’17 ») VENELLE Xavier Csm Rosny-sur-seine 078 I-F V2M/63
230 3h29’40 » (3h29’27 ») BAUDOUIN Joel Sevre Bocage Ac 079 N-A V3M/55
231 3h30’51 » (3h30’38 ») COUBEL Francis Olympique Grande-synthe Athle 059 H-F V3M/57
232 3h31’04 » (3h30’55 ») MESLIER Olivier Canejan Athletisme 033 N-A V3M/58
233 3h31’53 » (3h31’44 ») MARECHAL Claude Gien Athle Marathon 045 CEN V3M/53
234 3h32’31 » PIETTE Sebastien Paris Uc 075 I-F V1M/77
235 3h32’49 » REGNIER Jacques Sevre Bocage Ac 079 N-A V3M/56
236 3h33’50 » (3h33’44 ») LE GAC Philippe Asphalte 94 094 I-F V3M/58
237 3h34’11 » (3h33’58 ») BARRE Richard Athle 91* 091 I-F V3M/57
238 3h34’13 » (3h34’00 ») LAHEURTE Jean-claude Sg Hericourt 070 BFC V3M/55
239 3h34’23 » (3h34’11 ») BOUJU Bertrand Lb Chateauroux 036 CEN V1M/70
240 3h34’37 » (3h34’26 ») FOURNIER Christian Us Champagne-sur-seine 077 I-F V3M/57
241 3h34’42 » (3h34’36 ») BRUNET Alain Gap Hautes Alpes Athletisme* 005 PCA V3M/55
242 3h35’42 » (3h35’30 ») HOUDEAU Serge Acigne Jogging 035 BRE V3M/58
243 3h35’44 » (3h35’36 ») BERTHELOT Rene Entente Angevine Athletisme* 049 P-L V4M/47
244 3h36’38 » DEGOIS Gilles Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC V3M/55
245 3h37’00 » DE LA ROCHEMACE Michel Association Neuville Athletism 045 CEN V3M/53
246 3h37’29 » (3h37’16 ») THURSCH Eric Ac Auch 032 OCC V3M/53
247 3h41’44 » (3h41’38 ») LENNE Jean-marc Entente Ouest Lyonnais 069 ARA V3M/53
248 3h42’04 » SANNA Christian Marseille Athletisme* 013 PCA V3M/52
249 3h42’45 » CHAMPION Laurent Fc Laon 002 H-F V3M/55
250 3h43’02 » (3h42’47 ») HERNANDEZ Patrick Les Mureaux Val De Seine* 078 I-F V3M/58
251 3h43’56 » (3h43’50 ») MADELON Jean-yves Entente Athletique Grenoble 38 038 ARA V3M/57
252 3h44’37 » (3h44’25 ») BONO Claude Saint-christol Ac 030 OCC V4M/46
253 3h45’50 » NOGUE Geric Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A V1M/75
254 3h46’53 » (3h46’48 ») BONNEFOUS Bernard Cercle Athl. Castelsarrasinois 082 OCC V3M/54
255 3h47’09 » (3h46’57 ») TRANVOUEZ Eric Elan 91 (palaiseau)* 091 I-F V2M/67
256 3h49’29 » (3h49’15 ») VERMANDEL Alain Ac Barentin 076 NOR V3M/53
257 3h57’20 » COCHELIN Christian Oc Chateaudun Bonneval A.* 028 CEN V3M/58
258 3h59’59 » (3h59’47 ») DEBLAISE Jean-pierre Entente Sarthe Athletisme* 072 P-L V3M/54
259 4h00’21 » (4h00’10 ») CUPIT Joseph Sa Montrouge Paris 12 075 I-F V4M/43
260 4h00’26 » (4h00’12 ») GAUTHIER Philippe Courir A Saint Gervais 041 CEN V3M/56
261 4h02’18 » (4h02’11 ») SEGUY Jean-marc Sport Nat Pays St-flour 015 ARA V2M/59
262 4h19’27 » (4h19’09 ») VERRELLE Daniel Luneville Ac 054 G-E V4M/44
263 4h52’07 » (4h51’58 ») RICHARDOT Jean So Houilles 078 I-F V2M/62

 

 

Classement Femmes

1 2h39’36 » (2h39’36 ») PASQUIER Karine Quimper Athletisme 029 BRE V1F/77
2 2h44’03 » (2h44’03 ») CAMBOULIVES Aline Athle St Julien 74 074 ARA V1F/73
3 2h53’03 » (2h53’01 ») KEMPF Cecile Run And Freedom 072 P-L SEF/81
4 2h55’44 » (2h55’44 ») PORTIER Agnes Troyes Omnisports 010 G-E SEF/83
5 2h56’37 » TAVERNIER Nathalie Asptt Auxerre 089 BFC V2F/66
6 3h03’02 » (3h03’00 ») BARLAGUET Marion Athletisme Et Course Nature An 030 OCC SEF/85
7 3h06’04 » (3h06’03 ») VARENNE Estelle Union Athletique De Montereau 077 I-F V1F/74
8 3h06’40 » MURA Evelyne Aix Athle Provence* 013 PCA V2F/62
9 3h10’01 » (3h09’52 ») NAUDOT Roselyne Asptt Auxerre 089 BFC V2F/65
10 3h11’47 » (3h11’44 ») MENDES Alice (Por) Free Runners Le Club 075 I-F V1F/73
11 3h11’51 » (3h11’40 ») GOUPIL Nathalie Athletic Club Bretillien* 035 BRE V1F/71
12 3h12’08 » (3h12’05 ») IWAKURA Mari Us Aigrefeuille Athletisme* 017 N-A SEF/80
13 3h13’13 » WIEDEMANN Sophie Athletic Clubs 92* 092 I-F SEF/80
14 3h13’26 » (3h13’16 ») LE MOING Veronique Rambouillet Sports 078 I-F V1F/69
15 3h14’16 » (3h14’14 ») PHILARDEAU Catherine Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN V3F/58
16 3h15’10 » (3h14’55 ») CHAABANI Fatima Adour Pyrenees Athletisme 65 * 065 OCC V1F/75
17 3h15’25 » (3h15’21 ») HORDE Emilie Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC SEF/82
18 3h17’09 » (3h17’09 ») OMRANI Aicha Freyming-merlebach Ac 057 G-E V1F/70
19 3h17’35 » (3h17’30 ») HEBERT Cecile Lb Chateauroux 036 CEN V1F/71
20 3h18’04 » (3h17’55 ») EVEN Sandrine Rambouillet Sports 078 I-F V1F/71
21 3h19’18 » (3h19’11 ») GALLET Clotilde Athletisme Metz Metropole* 057 G-E SEF/81
22 3h20’15 » (3h20’12 ») TAURIAC Marie-christine Athletic Club Auterivain 031 OCC V1F/70
23 3h20’40 » (3h20’31 ») BOURGUIGNON Melissa Usm Montargis 045 CEN SEF/92
24 3h22’34 » (3h22’22 ») RAITH Louisa Ca Lisieux 014 NOR V1F/70
25 3h23’43 » (3h23’35 ») WURRY Nathalie Bordeaux Athle* 033 N-A V2F/66
26 3h24’20 » GATARD Elodie Athle Bocage Vendee* 085 P-L SEF/84
27 3h25’01 » (3h24’50 ») HOZE Elisabeth Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F V2F/61
28 3h25’55 » (3h25’47 ») GUILLAU Karine Entente Angevine Athletisme* 049 P-L SEF/81
29 3h25’58 » (3h25’49 ») GOUPIL Anne Us Et Culturelle Saucataise 033 N-A V1F/73
30 3h26’11 » (3h26’01 ») MICHEL Alice Athle 55 * 055 G-E ESF/97
31 3h27’24 » DUNET Donatienne Glenic Sport Nature 023 N-A V2F/66
32 3h27’50 » MILLAN Martine Indre Ac * 036 CEN V2F/67
33 3h29’32 » (3h29’21 ») DESCAVES Carole Us Champagne-sur-seine 077 I-F V1F/70
34 3h32’44 » (3h32’39 ») MAYER Emmanuelle Us Forbach 057 G-E V2F/64
35 3h32’47 » (3h32’44 ») KLEIN Agnes Athletic Brunoy Club 091 I-F V2F/68
36 3h33’25 » (3h33’16 ») CHRETIEN Sandrine Cs Bretigny-sur-orge 091 I-F V1F/77
37 3h33’49 » (3h33’45 ») BOCH Anne-rachel Alsace Nord Athletisme* 067 G-E V1F/78
38 3h33’51 » (3h33’36 ») ALBOUY Sylvie Xve Athletic Club 075 I-F V1F/76
39 3h34’23 » (3h34’10 ») GALLIEN Veronique Lb Chateauroux 036 CEN V1F/69
40 3h34’23 » (3h34’10 ») SALLE Karine Lb Chateauroux 036 CEN V1F/69
41 3h34’34 » (3h34’27 ») LAVAL Dominique Asptt Auxerre 089 BFC V3F/54
42 3h34’36 » (3h34’26 ») LEPORE Antoinette Us Toul Athletisme 054 G-E V2F/67
43 3h35’33 » (3h35’26 ») PUKLAVEC Florence Omca St-mitre-les-remparts 013 PCA V1F/71
44 3h36’43 » (3h36’34 ») RIETSCH Marie-paule Strasbourg Agglomeration Athle 067 G-E V3F/57
45 3h37’15 » (3h37’06 ») ESPRIT Nathalie Csm Rosny-sur-seine 078 I-F V1F/70
46 3h38’09 » (3h38’04 ») FARGEAS Guylaine Pana Loisirs 087 N-A V2F/68
47 3h38’27 » (3h38’18 ») SOUTHADE Evelyne Us Carmaux 081 OCC V1F/69
48 3h38’36 » (3h38’22 ») LOUIS Martine Grac Athletisme* 008 G-E V2F/65
49 3h39’00 » (3h38’49 ») WILLEMS Maria Athletic Sud Vendee * 085 P-L V2F/60
50 3h39’04 » PETRIGNET Karine Sg Hericourt 070 BFC V2F/66
51 3h40’12 » (3h39’56 ») CHANFREAU Marie-laure Adour Pyrenees Athletisme 65 * 065 OCC V2F/62
52 3h40’25 » (3h40’12 ») ALLAM Agnes Championnet Sports 075 I-F V2F/68
53 3h40’36 » (3h40’25 ») PERSENOT Pascale Rambouillet Sports 078 I-F V2F/65
54 3h41’13 » (3h41’01 ») MORAND-LEFEUVRE Francoise Athletic Club Bretillien* 035 BRE V2F/64
55 3h42’26 » PEIRCE Christine Ua Coteaux De Garonne* 033 N-A V1F/70
56 3h42’34 » BOVIER Beatrice Colpo Athle Plaisir Pays De La 056 BRE V1F/70
57 3h42’59 » (3h42’49 ») SING Claudia (Sin) Ca Orsay 091 I-F V1F/76
58 3h43’19 » (3h43’04 ») THER Delphine Entente Poitiers Athle 86 086 N-A V1F/72
59 3h43’34 » (3h43’24 ») GERNATH Corinne Fs Esbly Coupvray Athletisme 077 I-F V2F/66
60 3h44’24 » (3h44’15 ») DUEZ Marie-therese Es Du Val D’anjou Beaufort 049 P-L V2F/60
61 3h44’27 » (3h44’21 ») LAMBLIN Isabelle Morvan Oxygene 058 BFC V2F/68
62 3h45’29 » (3h45’17 ») HERARD Veronique Athle 11* 011 OCC V2F/63
63 3h48’21 » (3h48’10 ») BRECHOIRE Corinne Paris Uc 075 I-F V2F/68
64 3h49’43 » (3h49’30 ») DUCLOS Amelie Anonymes Du Campus 033 N-A V1F/75
65 3h49’49 » (3h49’37 ») PERARD Joelle Elan 91 (palaiseau)* 091 I-F V2F/62
66 3h54’18 » (3h54’14 ») AUDIER Christiane Athle 11* 011 OCC V3F/57
67 3h55’25 » (3h55’17 ») VILLAIN Rosemonde Gien Athle Marathon 045 CEN V3F/49
68 3h59’52 » (3h59’40 ») ANDRILLO Marie-francoise Athle 66* 066 OCC V2F/67
69 4h03’52 » (4h03’43 ») CAPSEC France Bordeaux Athle* 033 N-A V3F/52
70 4h09’29 » (4h09’19 ») ESNAULT Elisabeth Athletisme Nord Bassin* 033 N-A V2F/64
71 4h10’58 » (4h10’51 ») SILLAN Chantal Bussy Running 077 I-F V3F/57
72 4h12’21 » (4h12’12 ») GUERIN Isabelle Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN V2F/65
73 4h42’35 » (4h42’18 ») PILLOT Annick As Run In Niort 079 N-A V4F/45

 

Réagissez