Triathlon Audencia La Baule 2017 – Résultats « Poursuite Elite Internationale »

Cette épreuve était réservée aux licenciés participants aux étapes de 1ère ou de 2ème division ainsi qu’aux athlètes de niveau national et international. Au programme : 750 mètres de natation, 20 km de vélo et 5 km de course à pied.

Triathlon Audencia La Baule 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classement Général : 

Rg
Dos.
Favoris
FB
NOM Prénom
Tps
Cat
Rg/Cat
Rg/S
Equipe
Swim
Cycle
Run
1 21 Aurelien RAPHAEL 00:59:00 SEM 1 1 POISSY TRI 00:18:51 00:25:32 00:14:36
2 5 Felicity SHEEDY-RYAN 00:59:08 SEF 1 1 GIRONA 00:14:09 00:28:21 00:16:38
3 22 Anthony PUJADES 00:59:32 SEM 2 2 POISSY TRI 00:18:51 00:25:31 00:15:10
4 24 Raoul SHAW 00:59:37 SEM 3 3 POISSY TRI 00:18:53 00:25:28 00:15:15
5 1 Emilie MORIER 00:59:52 SEF 2 2 ISSY TRI 00:13:56 00:28:38 00:17:17
6 2 Justine GUERARD 00:59:53 SEF 3 3 POISSY TRI 00:13:51 00:28:38 00:17:23
7 29 Jason WILSON 01:00:04 SEM 4 4 VERSAILLES TRI 00:18:54 00:25:33 00:15:36
8 34 Chris PERHAM 01:00:18 SEM 5 5 METZ TRI 00:18:54 00:25:33 00:15:50
9 28 Julien POUSSON 01:00:27 SEM 6 6 ROUEN TRI 00:18:56 00:25:33 00:15:57
10 23 Jonas SCHOMBURG 01:00:30 SEM 7 7 LANGENHAGEN 00:18:55 00:25:28 00:16:06
11 10 Deborah LYNCH 01:00:44 SEF 4 4 EC SARTROUVILLE 00:14:00 00:28:36 00:18:07
12 4 Celia MERLE 01:00:47 JUF 1 5 TCG 79 PARTHENAY 00:13:53 00:28:42 00:18:11
13 6 Margot GARABEDIAN 01:00:48 SEF 5 6 METZ TRI 00:13:58 00:28:37 00:18:12
14 26 Brice DAUBORD 01:01:23 SEM 8 8 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRI ATHLETISME 00:19:41 00:26:20 00:15:21
15 36 Aurelien JEM 01:01:39 SEM 9 9 POISSY TRI 00:19:40 00:26:24 00:15:34
16 25 Jeremy QUINDOS 01:01:39 SEM 10 10 POISSY TRI 00:19:35 00:26:29 00:15:34
17 49 Quentin BARREAU 01:01:53 SEM 11 11 MONTPELLIER AGGLO TRI 00:19:38 00:26:28 00:15:46
18 38 Dylan MAGNIEN 01:01:57 SEM 12 12 ROUEN TRI 00:19:38 00:26:33 00:15:45
19 11 Greta SANTOSI 01:01:58 SEF 6 7 BRIVE LIMOUSIN TRI 00:13:56 00:28:36 00:19:25
20 39 Manuel SAINJON 01:02:00 SEM 13 13 MONTLUCON TRIATHLON 00:19:56 00:26:57 00:15:06
21 45 Sebastien PASCAL 01:02:22 SEM 14 14 TRI TOULOUSE METROPOLE 00:19:51 00:26:55 00:15:36
22 44 Hugo PROST 01:02:25 SEM 15 15 VERSAILLES TRI 00:19:43 00:26:21 00:16:20
23 15 Julie MARANO 01:02:31 SEF 7 8 DIJON TRI 00:14:10 00:28:22 00:19:59
24 51 Carl DUPONT 01:02:37 SEM 16 16 TEAM CHARENTES TRI 00:19:44 00:26:21 00:16:31
25 37 Sam LAIDLOW 01:02:40 JUM 1 17 POISSY TRI 00:19:40 00:26:22 00:16:37
26 35 Axel HAMON 01:02:41 CAM 1 18 POISSY TRI 00:19:41 00:26:24 00:16:35
27 50 Brice GAYANT 01:03:07 SEM 17 19 VERSAILLES TRI 00:19:45 00:26:24 00:16:57
28 47 Charlie MERCIER 01:03:23 SEM 18 20 TRI TOULOUSE METROPOLE 00:19:53 00:27:00 00:16:29
29 53 Antoine MULLER 01:03:32 SEM 19 21 MONTPELLIER AGGLO TRI 00:19:45 00:27:08 00:16:38
30 42 Clement CADOT 01:03:37 SEM 20 22 CRV LYON TRI 01:03:37
31 46 Julien ELOI 01:03:40 SEM 21 23 TRI TOULOUSE METROPOLE 01:03:40
32 31 Thibaut DELAHAYE 01:04:12 SEM 22 24 ISSY TRI 00:20:54 00:27:28 00:15:48
33 9 Kristelle CONGI 01:04:17 SEF 8 9 TEAM VAL EURE TRI 00:14:53 00:29:54 00:19:29
34 27 Bryan LE TOQUIN 01:04:18 SEM 23 25 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRI ATHLETISME 00:20:01 00:28:24 00:15:53
35 30 Hugo CELERIER 01:04:26 SEM 24 26 ISSY TRI 00:20:51 00:27:34 00:16:01
36 33 Enel ROCHEMONT 01:04:29 SEM 25 27 ISSY TRI 00:20:58 00:27:28 00:16:03
37 32 Romain ELIASSE 01:04:30 SEM 26 28 ISSY TRI 00:20:41 00:27:47 00:16:01
38 48 Timothee BOURCIER 01:04:41 JUM 2 29 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI 00:20:36 00:27:50 00:16:14
39 8 Marion Kim MANGROBANG 01:04:44 SEF 9 10 00:14:40 00:31:00 00:19:03
40 3 Anastasia CHERNENKO 01:05:10 SEF 10 11 AUTUN TRI 00:14:16 00:31:29 00:19:25
41 41 Maxime GUERET 01:05:24 SEM 27 30 LES SABLES VENDEE TRI 00:20:05 00:28:23 00:16:55
42 14 Cindy POMARES 01:05:32 SEF 11 12 TEAM CHARENTES TRI 00:14:32 00:31:09 00:19:50
43 16 Laurie MAISONNEUVE 01:05:39 CAF 1 13 CLERMONT TRI 00:14:41 00:31:32 00:19:24
44 7 Ana Filipa PAIS ALVES SANTOS 01:05:46 SEF 12 14 00:15:42 00:31:20 00:18:43
45 12 Grace MUSGROVE 01:05:52 SEF 13 15 ISSY TRI 00:14:16 00:31:29 00:20:07
46 40 Julien LEROY 01:06:35 SEM 28 31 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI 00:20:49 00:27:33 00:18:12
47 52 Cedric HERVIO 01:07:11 SEM 29 32 PONTIVY TRIATHLON 00:19:56 00:28:35 00:18:39
48 17 Aurelie BOYER 01:16:46 SEF 14 16 MONTPELLIER AGGLO TRI 00:15:40 00:35:24 00:25:42
43 Arnaud CHIVOT DNS | Non-partant SEM TRICASTIN TRIATHLON CLUB

||Hide

Page 1 of 1 (49 items)

Réagissez