Tous les Résultats de la CCC 2017 : Courmayeur-Champex-Champonix

Retrouvez le classement général masculin et féminin de l'édition 2017 de la CCC qui s'est déroulé ce Vendredi 1er Septembre.

Source photo : Social Media UTMB-CCC
Source photo : Social Media UTMB-CCC

Résultats Hommes : 

Clas. Doss. Prénom Nom Club Cat. Clas.
cat.
Temps Ecart /
1er
Pays
1 3001 Hayden HAWKS HOKA ONE ONE SE H 1 10:24:30 00:00:00 USA (United States)
2 3018 Marcin ŚWIERC SALOMON SUUNTO TEAM POLAND SE H 2 10:42:49 00:18:19 POL (Poland)
3 3005 Ludovic POMMERET TEAM HOKA V1 H 1 10:50:47 00:26:17 FRA (France)
4 3214 Thomas EVANS COMPRESS SPORT SE H 3 10:57:44 00:33:14 GBR (United Kingdom)
5 3002 Tom OWENS SALOMON SE H 4 11:03:48 00:39:18 GBR (United Kingdom)
6 3011 Thorbergur JONSSON 66 NORTH SE H 5 11:14:22 00:49:52 ISL (Iceland)
7 3026 Nicolas BOUVIER-GAZ TEAM NEW BALANCE SE H 6 11:18:33 00:54:03 FRA (France)
8 3081 Michael JONES WWW.APEXRUNNING.CO SE H 7 11:31:50 01:07:20 GBR (United Kingdom)
9 3020 Aurélien COLLET HOKA ONE ONE SE H 8 11:33:10 01:08:40 FRA (France)
10 3009 Jorge MARAVILLA HOKA ONE ONE V1 H 2 11:36:14 01:11:44 USA (United States)
11 3036 Christophe PERRILLAT SE H 9 11:40:05 01:15:35 FRA (France)
12 3070 Alejandro FRAGUELA BREIJO STUDIO54 V1 H 3 11:40:11 01:15:41 ESP (Spain)
13 3092 Mike AIGROZ TRUST SE H 10 11:41:53 01:17:23 SUI (Switzerland)
14 3021 Paddy O’LEARY THE NORTH FACE SE H 11 11:47:04 01:22:34 IRL (Ireland)
15 3065 Juan PÉREZ TORREGLOSA CLUB ULTRATRAIL HUELVA SE H 12 11:47:51 01:23:21 ESP (Spain)
16 3031 Miguel Ángel SÁNCHEZ CEBRIÁN LURBEL-LIKE SPORT V1 H 4 11:49:15 01:24:45 ESP (Spain)
17 3062 Justin ANDREWS SE H 13 11:49:47 01:25:17 USA (United States)
18 3039 Giulio PIANA TEAM MUD AND SNOW SE H 14 11:50:23 01:25:53 ITA (Italy)
19 3047 Andris RONIMOISS Inov8 / OSveikals.lv / Rieksti SE H 15 11:52:25 01:27:55 LAT (Latvia)
20 3052 Regis DURAND TEAM TRAIL ISOSTAR V1 H 5 11:56:40 01:32:10 FRA (France)
21 3027 Ryan SANDES SALOMON SE H 16 12:04:39 01:40:09 RSA (South Africa)
22 3014 Rachid EL MORABITY ULTRA TRAIL ATLAS TOUBKAL SE H 17 12:10:01 01:45:31 MAR (Morocco)
23 3067 Harry JONES RUNIVORE SE H 18 12:10:12 01:45:42 GBR (United Kingdom)
24 3030 Erik CLAVERY - SE H 19 12:12:56 01:48:26 FRA (France)
25 3056 Juan Maria JIMENEZ LLORENS GREEN POWER SPORTS TEAM SE H 20 12:13:18 01:48:48 ESP (Spain)
26 3136 Garry ASSEL LICENCE INDIVIDUELLE LUXEMBOURG (FEDE. ATHLE.) SE H 21 12:20:46 01:56:16 LUX (Luxembourg)
27 3071 Francesco RIGODANZA SPIRITO TRAIL TEAM SE H 22 12:22:49 01:58:19 ITA (Italy)
28 3118 Christophe POLASZEK CHARTRES VERTICAL V1 H 6 12:24:49 02:00:19 FRA (France)
29 3125 David CALERO RODRIGUEZ Altmann Sports/Uglow SE H 23 12:25:07 02:00:37 ESP (Spain)
30 3087 Roberto MASTROTTO VICENZA MARATHON SE H 24 12:26:57 02:02:27 ITA (Italy)
31 3010 Longfei YAN SALOMON SE H 25 12:27:11 02:02:41 CHN (China)
32 3077 Clément DURANCE SE H 26 12:37:30 02:13:00 FRA (France)
33 3123 Stéphane EVEQUE-MOURROUX TEAM AUTHENTIC NUTRITION SE H 27 12:40:05 02:15:35 FRA (France)
34 3113 Jonatan MORA TRIBALDO INVERSE TEAM TRAILRUNNING SE H 28 12:41:52 02:17:22 ESP (Spain)
35 3049 Christian PIZZATTI TRM V1 H 7 12:42:12 02:17:42 ITA (Italy)
36 3073 Moises JIMENEZ SE H 29 12:46:44 02:22:14 VEN (Venezuela)
37 3186 Lawrence ECCLES PENNY LANE STRIDERS SE H 30 12:47:47 02:23:17 GBR (United Kingdom)
38 3110 Chris STREETER SE H 31 12:49:04 02:24:34 USA (United States)
39 3104 Yannick BERNASCONI SE H 32 12:49:36 02:25:06 SUI (Switzerland)
40 3116 Satoshi SUGIMOTO SE H 33 12:51:20 02:26:50 JPN (Japan)
41 3089 Marc PUIG CATALAN MATXACUCA-MONTANYA -CEOLO SE H 34 12:52:18 02:27:48 ESP (Spain)
42 3080 Bruno SOUSA SATECNOSOL Outdoor / La Sportiva SE H 35 12:54:10 02:29:40 POR (Portugal)
43 3458 Ibon URRUTIABEASCOA CXMCMM V1 H 8 12:57:13 02:32:43 ESP (Spain)
44 3094 Ignacio MORON GONZÁLEZ C.D. OLIMPO V1 H 9 13:03:07 02:38:37 ESP (Spain)
45 3422 Simon DESVAUX DE MARIGNY MOKA RANGER SPORT CLUB SE H 36 13:04:41 02:40:11 MRI (Mauritius)
46 3109 Aitzol JIMENEZ SE H 37 13:05:20 02:40:50 ESP (Spain)
47 3189 Richard COGHLAN Kiwi English Chino V1 H 10 13:06:06 02:41:36 NZL (New Zealand)
48 3210 Simon KARLSSON ARLA IF SE H 38 13:10:56 02:46:26 SWE (Sweden)
49 3499 Shaun STEWART ARDS ADVENTURES SE H 39 13:12:05 02:47:35 IRL (Ireland)
50 3147 Clement POURSAC FARTLECK SE H 40 13:12:28 02:47:58 FRA (France)
51 3097 Patrice PAJEAN V1 H 11 13:17:48 02:53:18 FRA (France)
52 3138 Daniel ROWLAND SE H 41 13:18:39 02:54:09 RSA (South Africa)
53 3022 Julien NAVARRO CAP GARONNE LE PRADET SE H 42 13:20:31 02:56:01 FRA (France)
54 3146 Kuo LI COLUMBIA SE H 43 13:24:31 03:00:01 CHN (China)
55 3149 Kevin MORET TEAM CASTELLA SPORT SE H 44 13:33:28 03:08:58 SUI (Switzerland)
56 3044 Aurelien PATOZ TEAM INTERSPORT PONTARLIER SE H 45 13:35:20 03:10:50 FRA (France)
57 3142 Borja FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ Zorros team SE H 46 13:37:29 03:12:59 ESP (Spain)
58 3428 Thierry ZIEGER TTS V1 H 12 13:39:58 03:15:28 FRA (France)
59 3074 Pablo BARNES SALOMON BERGTEAM V1 H 13 13:40:58 03:16:28 ARG (Argentina)
60 3139 Paulo Cesar FERNANDES DIAS FOOTING VALLEE DE JOUX SE H 47 13:42:16 03:17:46 POR (Portugal)
61 3553 Gil LOPEZ DOMENECH SE H 48 13:43:18 03:18:48 ESP (Spain)
62 3078 Sergi MASIP SPORT CICLISTA CATALA SE H 49 13:45:16 03:20:46 ESP (Spain)
63 3190 Gauthier LALEURE ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON SE H 50 13:46:09 03:21:39 FRA (France)
64 3182 Adrián KAŠNIAR SE H 51 13:47:33 03:23:03 SVK (Slovakia)
65 3025 Vajin ARMSTRONG SE H 52 13:48:45 03:24:15 NZL (New Zealand)
66 3141 Frederic CALLIER AC CORTE SE H 53 13:54:48 03:30:18 FRA (France)
67 3187 Benoît LECLERCQ ASTB / MOUNTAIN RIDERS SE H 54 13:55:27 03:30:57 FRA (France)
68 3201 Abelardo PERIAÑEZ SALAMANCA TRAIL AND RAIDS V1 H 14 13:55:51 03:31:21 ESP (Spain)
69 3159 Bruno MOREIRA SATECNOSOL OUTDOOR / LASPORTIVA PORTUGAL SE H 55 14:00:34 03:36:04 POR (Portugal)
70 3115 Josue ARAN GARCIA IRUN CALP SE H 56 14:03:32 03:39:02 ESP (Spain)
71 3462 Björn MORÉN IK AKELE SE H 57 14:05:03 03:40:33 SWE (Sweden)
72 3494 Edouard GODINEAU LES VOISINS TRAILEURS SE H 58 14:09:05 03:44:35 FRA (France)
73 3121 Sebastian DUESTERHOEFT SE H 59 14:09:35 03:45:05 USA (United States)
74 3137 Daniel PEREZ FERNANDEZ SE H 60 14:10:11 03:45:41 ESP (Spain)
75 3401 Alexandre URBINA COMPRESSPORT TEAM SE H 61 14:10:40 03:46:10 ESP (Spain)
76 3427 Ali SELMOUNI SE H 62 14:12:39 03:48:09 ALG (Algeria)
77 3107 Estanislao RIVERO GARCÍA CAI GRAN CANARIA SE H 63 14:13:23 03:48:53 ESP (Spain)
78 3106 Carmelo GONZALEZ RODRIGUEZ TOLISCO SE H 64 14:13:24 03:48:54 ESP (Spain)
79 3053 Jake HEGGE SE H 65 14:15:04 03:50:34 USA (United States)
80 3469 Pierre MILLET SE H 66 14:17:45 03:53:15 FRA (France)
81 3117 Guillaume CRETINON ENDURANCE SHOP ANNECY / OSS SE H 67 14:18:06 03:53:36 FRA (France)
82 3129 Sergio MONTES MOLINA ASS. ESP. DIEDRE V1 H 15 14:19:27 03:54:57 ESP (Spain)
83 3120 Aymeric GIGON INTREPIDE ANGERS SE H 68 14:21:41 03:57:11 FRA (France)
84 3156 Gaspard FONTBONNE EVADEZ-VOUS SE H 69 14:21:49 03:57:19 FRA (France)
85 3105 Teddy MANSIAT LONS ATHLETIQUE CLUB SE H 70 14:22:52 03:58:22 FRA (France)
86 3084 Daniele GAIDO SPIRITO TRAIL TEAM V1 H 16 14:23:13 03:58:43 ITA (Italy)
87 3096 Samuel ANDERSON ETON MANOR AC SE H 71 14:29:01 04:04:31 GBR (United Kingdom)
88 3501 Pierre ROUGET GAB&SPORT SE H 72 14:32:12 04:07:42 FRA (France)
89 3436 Simone TUCCI TEAM TEMPO LIBERO V1 H 17 14:34:34 04:10:04 ITA (Italy)
90 3066 Michael BORST GRAND BLUFF RUNNING SE H 73 14:37:25 04:12:55 USA (United States)
91 3143 Luca AMBROSINI Team Altra/Südtirol Ultraskyrace SE H 74 14:38:02 04:13:32 ITA (Italy)
92 3193 Jordan FATA TRAINER DES ARAVIS SE H 75 14:38:11 04:13:41 FRA (France)
93 3205 patrice GIBAUD V2 H 1 14:38:39 04:14:09 FRA (France)
94 3463 Aritz VAZQUEZ SE H 76 14:39:37 04:15:07 ESP (Spain)
95 3506 Jean François PADOVANI AC CORTE SE H 77 14:40:20 04:15:50 FRA (France)
96 3543 Guillermo ALFARO VILCHEZ SE H 78 14:40:34 04:16:04 ESP (Spain)
97 3739 Adam MICHALIK V1 H 18 14:41:26 04:16:56 POL (Poland)
98 3523 Daniel WHITEHEAD SE H 79 14:42:00 04:17:30 AUS (Australia)
99 3508 Xavier HAUSER RENNES TRIATHLON SE H 80 14:42:06 04:17:36 FRA (France)
100 3211 Mat LENG TEAM UGLOW ASIA SE H 81 14:42:31 04:18:01 CAM (Cambodia)
101 3451 Francisco Jose GODOY ROMERO CD ARISTA V1 H 19 14:42:51 04:18:21 ESP (Spain)
102 3464 Petr VYSMEK V1 H 20 14:44:16 04:19:46 CZE (Czech Republic)
103 3475 David HAUTIER TEAM RUN FOREZ SE H 82 14:46:14 04:21:44 FRA (France)
104 3170 Frederick BULIDON RUNNING SHOP CLERMONT V1 H 21 14:46:18 04:21:48 FRA (France)
105 3798 Pau VENTURA SINGLE TEAM – ASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDA SE H 83 14:46:36 04:22:06 ESP (Spain)
106 3608 Ignacio CONDE GALDO INVERSE-INNOVA OCULAR V2 H 2 14:47:02 04:22:32 ESP (Spain)
107 3716 Mathieu FICATIER GRIMTEAM MAUREEN SE H 84 14:47:08 04:22:38 FRA (France)
108 3430 Sidónio FREITAS CLUBE DE MONTANHA DO FUNCHAL V1 H 22 14:47:49 04:23:19 POR (Portugal)
109 3207 Thierry MORET SE H 85 14:48:38 04:24:08 ITA (Italy)
110 3441 Adrian HENNESSY KILFINANE AC SE H 86 14:49:06 04:24:36 IRL (Ireland)
111 3742 Alexandre BOUCHEIX SE H 87 14:51:48 04:27:18 FRA (France)
112 3780 Carlos PAULINO ADAP V1 H 23 14:54:00 04:29:30 POR (Portugal)
113 3975 Sebastian MASSANET C.E.XENDENGUETS SE H 88 14:54:52 04:30:22 ESP (Spain)
114 3204 Thomas ANDERSEN V1 H 24 14:56:46 04:32:16 NOR (Norway)
115 3491 Florian SAINT-PIERRE SE H 89 15:00:15 04:35:45 FRA (France)
116 3188 Antonio OJEDA OLIVARES BICHILLORUNNER SE H 90 15:00:43 04:36:13 ESP (Spain)
117 3495 Abílio RIBEIRO Lusitanos V1 H 25 15:00:48 04:36:18 POR (Portugal)
118 3574 Emmanuel FOURÉ SE H 91 15:00:53 04:36:23 FRA (France)
119 3153 Tim BRILEY V2 H 3 15:02:26 04:37:56 USA (United States)
120 3476 Thibaut LAMY Team Trail Paris SE H 92 15:09:26 04:44:56 FRA (France)
121 3448 Paolo MILANI OSA VALMADRERA V1 H 26 15:09:31 04:45:01 ITA (Italy)
122 3731 Tomislav MARINOVIC SKOLA TRčANJA SLAVONSKI BROD SE H 93 15:09:45 04:45:15 CRO (Croatia)
123 3971 Carlos Augusto GOMEZ ROSENKRANZ SE H 94 15:10:15 04:45:45 MEX (Mexico)
124 3174 Andrew HORROBIN Team Mountain Fuel V1 H 27 15:11:05 04:46:35 GBR (United Kingdom)
125 3632 Jean Baptiste BOUFFAUD AMBERIEU MARATHON V1 H 28 15:11:08 04:46:38 FRA (France)
126 3599 Clément SINQSOUS COURIR POUR ESCA’L SE H 95 15:16:26 04:51:56 FRA (France)
127 3466 Will SIMMONS TEAM ZUFFLE RACING SE H 96 15:16:37 04:52:07 GBR (United Kingdom)
128 3546 Diego GARIBALDI V1 H 29 15:17:51 04:53:21 ITA (Italy)
129 3450 Eric CHARAVEL TEAM RUNNING SENSATION SUD SPORT V1 H 30 15:21:09 04:56:39 FRA (France)
130 3514 Michele CIABARRI TEAM VALTELLINA ASD SE H 97 15:22:39 04:58:09 ITA (Italy)
131 3208 Ernesto CIRAVEGNA BERGTEAM SALOMON V2 H 4 15:23:21 04:58:51 ITA (Italy)
132 3481 Loic LEONARDI TEAM WAA / AS FIGARELLA SE H 98 15:23:43 04:59:13 FRA (France)
133 3444 John SHUTTLEWORTH V1 H 31 15:23:55 04:59:25 GBR (United Kingdom)
134 3536 Dudley DESBOROUGH SERPENTINE V1 H 32 15:24:19 04:59:49 GBR (United Kingdom)
135 3191 Antonio Joaquin MARTIN ESPAÑA Club Sapiens V1 H 33 15:25:03 05:00:33 ESP (Spain)
136 3467 Simon FORTIER SE H 99 15:25:19 05:00:49 CAN (Canada)
137 3479 Nicolas DAUVERGNE SE H 100 15:25:45 05:01:15 FRA (France)
138 3180 Jordi URÓ MOMPEL CAT TORELLO SE H 101 15:28:46 05:04:16 ESP (Spain)
139 3982 Vitor Andre SILVA CARDOSO CTAD-TRILHOS DE CINFAES SE H 102 15:30:01 05:05:31 POR (Portugal)
140 3576 Cédric TISSIERES TEAM CRISTAL SPORT V1 H 34 15:30:19 05:05:49 SUI (Switzerland)
141 3487 Jon ROBERTSON UGIDOS GALLARRETA ALPINO SE H 103 15:31:06 05:06:36 ESP (Spain)
142 3434 Ruud KAPPERT SE H 104 15:32:33 05:08:03 NED (Netherlands)
143 3157 Nicola PIZZORNI ATLETICA BARILLA SE H 105 15:32:54 05:08:24 ITA (Italy)
144 3411 Vasily SAMOYLOV SE H 106 15:39:08 05:14:38 RUS (Russia)
145 3455 Luca PETRINI 1 PIZZA E BIKE SE H 107 15:40:46 05:16:16 ITA (Italy)
146 3445 Stefano FIZ CD35600 V1 H 35 15:40:49 05:16:19 ITA (Italy)
147 3177 Dieter METZ TRIA TEAM DSW DARMSTADT V2 H 5 15:41:41 05:17:11 GER (Germany)
148 3452 Cezary OSOJCA SE H 108 15:42:03 05:17:33 POL (Poland)
149 3184 Marc ASTIER CA BRIOUDE SE H 109 15:43:04 05:18:34 FRA (France)
150 3983 Jean-Baptiste SIMONETTI SE H 110 15:47:30 05:23:00 FRA (France)
151 3419 Mikolaj KOWALSKI BARYSZNIKOW KINGRUNNER.COM SE H 111 15:48:48 05:24:18 POL (Poland)
152 3440 Bertrand GRAS JOGGING LAVERUNE V1 H 36 15:51:16 05:26:46 FRA (France)
153 4145 Ugo LOVERA SE H 112 15:53:13 05:28:43 FRA (France)
154 3471 Daniel MASSAT As monaco V1 H 37 15:54:50 05:30:20 FRA (France)
155 3570 Aritz CALVO MARTÍNEZ DE GUEREÑU 42195.ES SE H 113 15:55:17 05:30:47 ESP (Spain)
156 3582 Alfonso SÁNCHEZ REINA CLUD FALSO LLANO SE H 114 15:55:31 05:31:01 ESP (Spain)
157 3560 Inaki GUINEA ORKATZAK SE H 115 15:57:03 05:32:33 ESP (Spain)
158 3837 Andrejs PUPURS SE H 116 15:57:56 05:33:26 LAT (Latvia)
159 3163 Rudy PERRUQUET POLIZIA LOCALE VDA V1 H 38 15:58:42 05:34:12 ITA (Italy)
160 3561 Sergio VILAR LINDEMANN AP TEAM SE H 117 15:58:52 05:34:22 BRA (Brazil)
161 4073 Francis MARIELLE TEAM TRAIL ELITE LMR PERFOMANCE SE H 118 15:59:24 05:34:54 FRA (France)
162 3593 Jose Angel TEBA LOPEZ CD OLIMPO SE H 119 15:59:37 05:35:07 ESP (Spain)
163 3145 Noé FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ BAMBIS TRAIL V1 H 39 15:59:58 05:35:28 ESP (Spain)
164 3603 Utkuer YASAR SALOMON TURKEY V1 H 40 16:00:21 05:35:51 TUR (Turkey)
165 3069 Tiago AIRES EDV-VIANA TRAIL SE H 120 16:01:33 05:37:03 POR (Portugal)
166 4035 Ronny PAULSSON GUDO SK SE H 121 16:02:03 05:37:33 SWE (Sweden)
167 3875 Christian HILDENES SE H 122 16:02:34 05:38:04 NOR (Norway)
168 3725 Jose Luis MARTINEZ HERVAS OPENRUNNING V1 H 41 16:03:08 05:38:38 ESP (Spain)
169 3531 Bertrand FRANCOIS Trakks SE H 123 16:03:21 05:38:51 BEL (Belgium)
170 3456 Jean-Philippe ZANONI V1 H 42 16:03:34 05:39:04 FRA (France)
171 3735 Sebastien MIEVRE V1 H 43 16:05:14 05:40:44 FRA (France)
172 3199 Nestor DOMINGUEZ DOMINGUEZ TEROR TRAIL SE H 124 16:09:37 05:45:07 ESP (Spain)
173 3680 Yeray CABRERA GARCÍA C.D. B-SPORTY SE H 125 16:09:38 05:45:08 ESP (Spain)
174 3592 Manel RAMIREZ MANZANAS CASTELLDEFELS OUTDOOR V1 H 44 16:10:16 05:45:46 ESP (Spain)
175 4104 Jonathan OBERREUTER CIRCUITO SUR SE H 126 16:10:50 05:46:20 CHI (Chile)
176 3557 Maxime CAZETTES SE H 127 16:11:14 05:46:44 FRA (France)
177 3497 Bertrand JOLYON SAONE MONT D’OR NATURE SE H 128 16:11:17 05:46:47 FRA (France)
178 3597 Gauthier OBLED V1 H 45 16:12:30 05:48:00 FRA (France)
179 3521 Olivier MORENO OSH HYERES V1 H 46 16:13:03 05:48:33 FRA (France)
179 3826 Justin KENT V2 H 6 16:13:03 05:48:33 USA (United States)
181 4072 Christophe LEONARD SE H 129 16:13:31 05:49:01 FRA (France)
182 3502 Matthew SCHAAR SAN FRANCISCO RUNNING COMPANY SE H 130 16:14:27 05:49:57 USA (United States)
183 3721 Pascal MOLINA SE H 131 16:15:45 05:51:15 SUI (Switzerland)
184 4366 Thomas EVEN ES H 1 16:17:08 05:52:38 FRA (France)
185 3770 Nicholas METSON V1 H 47 16:17:43 05:53:13 GBR (United Kingdom)
186 3768 Julien BARILLEAU TRI DUNOIS 28 SE H 132 16:18:12 05:53:42 FRA (France)
187 3891 Henri PARIS LONDON FIELDS TRIATHLON CLUB SE H 133 16:20:22 05:55:52 FRA (France)
188 3161 Gaël CANTENOT TEAM GAB & SPORTS BESANCON / ALTRA RUNNING SE H 134 16:20:57 05:56:27 FRA (France)
189 3797 Frederic RAFFAELLI AC CORTE V1 H 48 16:22:32 05:58:02 FRA (France)
190 3898 Jordi PINYOL V1 H 49 16:23:11 05:58:41 ESP (Spain)
191 3474 Juanma MARTINEZ CARLES MUR I CASTELL-TUGA V1 H 50 16:23:17 05:58:47 ESP (Spain)
192 3964 Thierry LAMARQUE SE H 135 16:23:30 05:59:00 MRI (Mauritius)
193 3496 Yvan GIRAUD-TELME TEAM CHAMPSAUR NATURE V1 H 51 16:23:34 05:59:04 FRA (France)
194 3605 Aykut CELIKBAS SALOMON TURKEY V1 H 52 16:23:47 05:59:17 TUR (Turkey)
195 3473 Philippe COMPTE TEAM RUN FOREZ V1 H 53 16:23:51 05:59:21 FRA (France)
196 3738 Jean-Michel LOISEAU VVF ATHLE V1 H 54 16:24:03 05:59:33 FRA (France)
197 3524 Laurent LOCHER EAA SE H 136 16:25:35 06:01:05 FRA (France)
198 3636 Thierry MOREAU YETI66 V1 H 55 16:27:33 06:03:03 FRA (France)
199 3412 Claude ZELLWEGER V1 H 56 16:28:14 06:03:44 SUI (Switzerland)
200 3968 Fran ACOSTA CD TRAILRUNNER STORE SE H 137 16:29:08 06:04:38 ESP (Spain)
201 3895 Florent CUNY U.A SOCIETE GENERALE SE H 138 16:30:13 06:05:43 FRA (France)
202 3425 Fernando NAZÁRIO SCIENCE RUN CLUB – MIDWAY SE H 139 16:30:42 06:06:12 BRA (Brazil)
203 3621 Alexandre CHIANESE SE H 140 16:31:48 06:07:18 FRA (France)
204 3791 Julien STIL-BAUDRY SE H 141 16:32:22 06:07:52 FRA (France)
205 3160 Patrick TONGUE SE H 142 16:32:35 06:08:05 AUS (Australia)
206 3168 Vincent PAGOT TEAM WAA – ALTRA SE H 143 16:34:32 06:10:02 CAN (Canada)
207 3528 Hugo GUERRET TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO SE H 144 16:35:28 06:10:58 FRA (France)
208 3512 Mingyu BAK SE H 145 16:36:16 06:11:46 KOR (South Korea)
209 3682 Vincent ROUDEL SE H 146 16:37:07 06:12:37 FRA (France)
210 3173 Pablo BOADA MAQUEDA URBATRAIL SE H 147 16:37:47 06:13:17 ESP (Spain)
211 3795 Søren DAMGAARD NOVO GRUPPENS LOBEKLUB V1 H 57 16:38:18 06:13:48 DEN (Denmark)
212 3754 Quentin LONGCHAMP SE H 148 16:38:50 06:14:20 SUI (Switzerland)
213 3148 Mattias NILSSON OK Linné Uppsala V1 H 58 16:39:59 06:15:29 SWE (Sweden)
214 3985 Myron TETREAULT BOW VALLEY HARRIERS V2 H 7 16:42:42 06:18:12 CAN (Canada)
215 3908 Francesc FOS LLOPART GRUP MUNTANYA SANT SADURNI SE H 149 16:42:46 06:18:16 ESP (Spain)
216 3573 Olivier ENJOLRAS RUNNING SHOP V1 H 59 16:42:47 06:18:17 FRA (France)
217 3564 Jiro TAKIKAWA POWERSPORTS V2 H 8 16:43:27 06:18:57 JPN (Japan)
218 3209 Driss CHAOUI V1 H 60 16:43:28 06:18:58 FRA (France)
219 3527 Yannick DURAND STAUBLI SPORTS V1 H 61 16:43:35 06:19:05 FRA (France)
220 3954 Rich PREST V2 H 9 16:44:20 06:19:50 AUS (Australia)
221 3505 Matteo MONCELLI V1 H 62 16:44:31 06:20:01 ITA (Italy)
222 3984 Igors SUTOVS SE H 150 16:45:51 06:21:21 LAT (Latvia)
223 3817 Daniel NAVARRO AGUILERA SAPIENS HUMAN RUNNER SE H 151 16:47:46 06:23:16 ESP (Spain)
224 3679 Jordi AGUSTI CASANOVAS GRUP MUNTANYA SANT SADURNI V1 H 63 16:48:12 06:23:42 ESP (Spain)
225 3662 Luca BERRUTI OVADESE TRAIL TEAM SE H 152 16:49:29 06:24:59 ITA (Italy)
226 3572 Nicola DEL VECCHIO WORLD RUNNING ACADEMY SE H 153 16:50:36 06:26:06 ITA (Italy)
227 3423 Kailun WEI LA SPORTIVA SE H 154 16:51:25 06:26:55 CHN (China)
228 3838 Julien BRAY SE H 155 16:51:56 06:27:26 FRA (France)
229 4359 Grégoire TANNIGER SE H 156 16:53:28 06:28:58 SUI (Switzerland)
230 3825 Rodolphe HERARD V1 H 64 16:53:54 06:29:24 FRA (France)
231 3414 Paul HADFIELD THE ORANGE WHIPS SE H 157 16:54:48 06:30:18 AUS (Australia)
232 3724 Iñaki GONZÁLEZ AMURRIO TRAIL SE H 158 16:56:15 06:31:45 ESP (Spain)
233 3807 Robin ANTOINE WTL SE H 159 16:56:36 06:32:06 FRA (France)
234 3212 Jarno MAGNI VALSASSINA TRAIL TEAM SE H 160 16:58:03 06:33:33 ITA (Italy)
234 3709 Pablo GIRONA TEAM COUSIMBERT SE H 161 16:58:03 06:33:33 SUI (Switzerland)
236 3701 Antony GIBAUD PERIGUEUX RUNNING SE H 162 16:59:51 06:35:21 FRA (France)
237 3578 Tom BERTRAM V1 H 65 17:01:10 06:36:40 GBR (United Kingdom)
237 3733 Nicolas DESVERGNES TRAILER DU MOLE SE H 163 17:01:10 06:36:40 FRA (France)
239 4039 Kurt DELEU V1 H 66 17:01:37 06:37:07 BEL (Belgium)
240 4198 Yoan GILLY TRAIL ATHLITUDE CUERS SE H 164 17:01:42 06:37:12 FRA (France)
241 3554 Alvaro RODRIGUEZ GALINDO TODOVERTICAL V+ V1 H 67 17:02:45 06:38:15 ESP (Spain)
242 3409 Christophe THOMAS TRAKKS TEAM V1 H 68 17:02:51 06:38:21 BEL (Belgium)
243 3515 Clément CROS SE H 165 17:03:33 06:39:03 FRA (France)
244 3550 Juan Pedro PEREZ DE LA CRUZ CALIMA TRIATLON FUERTEVENTURA SE H 166 17:03:40 06:39:10 ESP (Spain)
245 3490 Alexis GRAND WGTN THE CREW SE H 167 17:04:50 06:40:20 FRA (France)
246 3602 Johan HENRIKSSON FALKENS TRANINGSGRUPP/BORLANGE V1 H 69 17:08:14 06:43:44 SWE (Sweden)
247 3942 Julien FARRE ESPRIT TRAIL ANJOU / INTREPIDE D’ANGERS SE H 168 17:08:19 06:43:49 FRA (France)
248 3986 Arnaud VINCENT V2 H 10 17:08:23 06:43:53 NED (Netherlands)
249 3675 Juan Diego GONZALEZ TORRES DIOMEDEA EXULANS V1 H 70 17:08:38 06:44:08 ESP (Spain)
250 3516 Jose ORTEGA JIMENEZ C.D. FALSO LLANO SE H 169 17:09:10 06:44:40 ESP (Spain)
251 3449 Antonio RUIZ GARCIA INDEPENDIENTE V2 H 11 17:09:14 06:44:44 ESP (Spain)
252 4382 Kjell Gunnar GJERDAL MHI SE H 170 17:09:42 06:45:12 NOR (Norway)
253 3913 Marcus SMESTAD Romerike Ultraløperklubb SE H 171 17:09:48 06:45:18 NOR (Norway)
254 4136 Antoine MARTIN SE H 172 17:10:28 06:45:58 FRA (France)
255 3732 Bartosz TADEUSZ SE H 173 17:11:22 06:46:52 POL (Poland)
256 4069 Federico FERNANDEZ PERALES C.D. OLIMPO SE H 174 17:12:02 06:47:32 ESP (Spain)
257 4163 Mauro CORTI OSA VALMADRERA V2 H 12 17:12:09 06:47:39 ITA (Italy)
258 4577 Måns LARSSON SE H 175 17:13:14 06:48:44 SWE (Sweden)
259 3637 Jean-Maxime ROBIN AMBERIEU MARATHON SE H 176 17:14:38 06:50:08 FRA (France)
260 4192 Paul HIGGINS V1 H 71 17:14:50 06:50:20 IRL (Ireland)

 

Résultats Femmes :

1 3024 Clare GALLAGHER THE NORTH FACE SE F 1 12:13:57 00:00:00 USA (United States)
2 3006 Maite MAIORA ELIZONDO LA SPORTIVA TEAM SE F 2 12:26:41 00:12:44 ESP (Spain)
3 3041 Laia CANES TEAM SPORTHG-AMLSPORT SE F 3 12:47:39 00:33:42 ESP (Spain)
4 3017 Keely HENNINGER NIKE SE F 4 12:51:59 00:38:02 USA (United States)
5 3033 Kelly WOLF UNDER ARMOUR SE F 5 13:52:00 01:38:03 USA (United States)
6 3102 Delphine AVENIER CMBM V1 F 1 14:03:16 01:49:19 FRA (France)
7 3051 Holly RUSH TEAM ASICS V1 F 2 14:10:53 01:56:56 GBR (United Kingdom)
8 3178 Tracy DEAN RAIDLIGHT UK V1 F 3 14:26:22 02:12:25 GBR (United Kingdom)
9 3040 Anna COMET PASCUA DYNAFIT-THE ELEMENTS-UNIO EXCURSIONISTA VIC SE F 6 14:34:09 02:20:12 ESP (Spain)
10 3082 Francesca PRETTO SUMMANO COBRAS V1 F 4 14:42:24 02:28:27 ITA (Italy)
11 3043 Kristin BERGLUND SALOMON RUNNING TEAM AUSTRIA SE F 7 14:50:37 02:36:40 SWE (Sweden)
12 3100 Leire MARTINEZ HERRERA TEAM SPORTHG-AMLSPORT-S.D.ERLAITZ SE F 8 14:51:45 02:37:48 ESP (Spain)
13 3132 Audrey BASSAC VIBRAM SE F 9 15:01:30 02:47:33 FRA (France)
14 3140 Marion DELESPIERRE SE F 10 15:01:31 02:47:34 FRA (France)
15 3202 Elisabeth BORGERSEN SE F 11 15:24:11 03:10:14 SWE (Sweden)
16 3437 Soreini Amanda RODRIGUEZ SUAREZ SE F 12 15:24:19 03:10:22 COL (Colombia)
17 3128 Julie HEIMER CESNI TEAM TRAIL SE F 13 15:25:17 03:11:20 FRA (France)
18 3079 Liz GLEASON SE F 14 15:41:41 03:27:44 USA (United States)
19 3086 Marie DOHIN KARI TRAA/ MERIBEL SPORT MONTAGNE SE F 15 16:00:52 03:46:55 FRA (France)
20 3103 Amy STREETER SE F 16 16:02:43 03:48:46 USA (United States)
21 3101 Katarzina CEKOSKA- GORCZYCA KASIMIS TRAINING V1 F 5 16:07:18 03:53:21 GRE (Greece)
22 3175 Elsa JEANDEDIEU SE F 17 16:17:33 04:03:36 FRA (France)
23 3181 Marina CHASSANY SE F 18 16:19:12 04:05:15 FRA (France)
24 3195 Elisabeth LEGROS GUEPARD ATHLETIC DU TAMPON SE F 19 16:35:58 04:22:01 FRA (France)
25 3793 Maria NAZAROVA SE F 20 16:40:32 04:26:35 RUS (Russia)
26 3130 Isabella LUCCHINI US PINDEMONTE V1 F 6 16:43:46 04:29:49 ITA (Italy)
27 3134 Alicia WOODSIDE VFAC SE F 21 16:54:41 04:40:44 CAN (Canada)
28 3114 Daniela BONNET SPORT CLUB ANGROGNA V1 F 7 17:03:59 04:50:02 ITA (Italy)
29 3421 Florence GUÉDON BESANCON TRIATHLON V1 F 8 17:09:43 04:55:46 FRA (France)
30 3459 Cyntia TERRA V1 F 9 17:10:16 04:56:19 BRA (Brazil)
31 3206 Anouk DOORE V1 F 10 17:23:10 05:09:13 BEL (Belgium)
32 3083 Virginia OLIVERI SALOMON BERG TEAM V1 F 11 17:24:21 05:10:24 ITA (Italy)
33 3165 Cati LLADO MATAS SA MILANA-ALARO V1 F 12 17:26:58 05:13:01 ESP (Spain)
34 3485 Angie RIGO BIBILONI SA MILANA ALARO V1 F 13 17:26:59 05:13:02 ESP (Spain)
35 3492 Oksana RIABOVA SE F 22 17:29:06 05:15:09 UKR (Ukraine)
36 3517 Krisztina Eszter BALÁZS SE F 23 17:41:04 05:27:07 HUN (Hungary)
37 3124 Anna DE BIASE V1 F 14 17:43:39 05:29:42 ITA (Italy)
38 3075 Laura KLINE ALTRA & MPF/RNR V1 F 15 17:51:46 05:37:49 USA (United States)
39 3431 Lara MARTINS V1 F 16 18:04:23 05:50:26 BRA (Brazil)
40 3478 Mathilde TALOU-DERIBLE SE F 24 18:06:13 05:52:16 FRA (France)
41 3213 Delphine BIOLLAZ LES TRAILERS DU MOLE V1 F 17 18:17:52 06:03:55 FRA (France)
42 3766 Krystyna MACIOSZEK SE F 25 18:44:29 06:30:32 POL (Poland)
43 3472 Célia KARLESKIND SE F 26 18:45:39 06:31:42 FRA (France)
44 3504 Denisa ŠULCOVÁ mountain addiction V1 F 18 18:48:46 06:34:49 SVK (Slovakia)
45 3438 Federica MENTI AIM GSD SE F 27 18:49:51 06:35:54 ITA (Italy)
46 3958 Rachel ONIONS SE F 28 18:51:16 06:37:19 GBR (United Kingdom)
47 3402 Laura HULGAARD TIF SE F 29 18:59:37 06:45:40 DEN (Denmark)
48 3424 Riikka TULPPO SE F 30 19:05:48 06:51:51 FIN (Finland)
49 3551 Daniela SEYLER V1 F 19 19:13:03 06:59:06 CHI (Chile)
50 3488 Karmina VALENZUELA Ventura Trail SE F 31 19:20:59 07:07:02 CHI (Chile)
51 3446 Gwenn DROISIER TRI DUNOIS 28 V1 F 20 19:23:51 07:09:54 FRA (France)
52 4736 Benoit BODDAERT SE H 1 19:35:18 07:21:21 FRA (France)
53 3959 Anna STĘPIEŃ-SPOREK DudyczTeam SE F 32 19:37:01 07:23:04 POL (Poland)
54 3781 Kana NARIHISA SE F 33 19:39:53 07:25:56 JPN (Japan)
55 4045 Linda SMITH COSMIC HILLBASHERS V2 F 1 19:51:47 07:37:50 GBR (United Kingdom)
56 3535 Liz NOAKES TOWN AND COUNTRY HARRIERS BRISTOL V2 F 2 19:53:01 07:39:04 GBR (United Kingdom)
57 3967 Asli Serife SERTCELIK SALOMON TURKEY SE F 34 19:56:27 07:42:30 TUR (Turkey)
58 3751 Marta KIJAŃSKA-BEDNARZ SE F 35 20:02:17 07:48:20 POL (Poland)
59 3433 Armelle HOSQUET V1 F 21 20:06:18 07:52:21 FRA (France)
60 3520 Jennifer KOSTADINOVIC SE F 36 20:06:36 07:52:39 GER (Germany)
61 3660 Isabella BURCZAK SE F 37 20:07:48 07:53:51 CAN (Canada)
62 3196 Elodie OLLAGNIER CMBM SE F 38 20:13:36 07:59:39 FRA (France)
63 3176 Lindsay SIMPSON THE RUN FORMULA V1 F 22 20:16:52 08:02:55 CAN (Canada)
64 3757 Maria FUNAKOVA SE F 39 20:23:07 08:09:10 SVK (Slovakia)
65 4005 Fung In TAI TEAM COLUMBIA HK SE F 40 20:28:03 08:14:06 HKG (Hong Kong)
66 3940 Stella TSUI SE F 41 20:29:19 08:15:22 SIN (Singapore)
67 3541 Sarah SAWYER V1 F 23 20:30:59 08:17:02 GBR (United Kingdom)
68 3183 Jackie CLARK Silver State Striders V2 F 3 20:36:41 08:22:44 USA (United States)
69 3939 Emilie FULLER V1 F 24 20:39:48 08:25:51 NZL (New Zealand)
70 3819 Sanna BRYNGELSSON SE F 42 20:41:38 08:27:41 SWE (Sweden)
71 3480 Stacie RIDDLE SE F 43 20:42:20 08:28:23 USA (United States)
72 3857 Violaine RUCHON CAP QUINCIEUX SE F 44 20:45:11 08:31:14 FRA (France)
73 3756 Sophie COURTINE SE F 45 20:46:35 08:32:38 FRA (France)
74 3850 Ana SANCHEZ TIGRES DE VALVERDE SE F 46 20:48:39 08:34:42 ESP (Spain)
75 3547 Ana MOREIRA SOUSA BUDEGUITA RUNNERS SE F 47 20:50:19 08:36:22 POR (Portugal)
76 3625 Julie NICOLLET CMBM SE F 48 20:50:25 08:36:28 FRA (France)
77 3155 Annalisa Giovanna FARAVELLI Team Scott Technos medica SE F 49 20:55:55 08:41:58 ITA (Italy)
78 3888 Vanina DARINO ARCUS RT V1 F 25 20:57:10 08:43:13 ARG (Argentina)
79 3565 Kerry SUTTON V1 F 26 20:58:46 08:44:49 GBR (United Kingdom)
80 4259 Kate COVEY SE F 50 21:02:47 08:48:50 USA (United States)
81 3203 Carole BOUTEILLE V1 F 27 21:06:16 08:52:19 FRA (France)
82 3460 Laura VAN VOOREN SE F 51 21:07:50 08:53:53 BEL (Belgium)
83 3571 Fabienne MASQUELIER V1 F 28 21:10:00 08:56:03 FRA (France)
84 3468 Sophie DUPARCHY TEAM CERAMIQ V1 F 29 21:19:22 09:05:25 FRA (France)
85 3666 Carrie GIBSON HELM HILL V1 F 30 21:23:23 09:09:26 GBR (United Kingdom)
86 5774 Sandrine BILLARAND V1 F 31 21:23:53 09:09:56 FRA (France)
87 3465 Ursula Juana GONZALEZ GUTIERREZ 7RAID V1 F 32 21:24:51 09:10:54 ESP (Spain)
88 3631 Galina NENCHEVA PLANINETS CLIMBING CLUB SE F 52 21:25:28 09:11:31 BUL (Bulgaria)
89 4779 Maroussia RENUCCI – LAROCHE V1 F 33 21:34:02 09:20:05 FRA (France)
90 3775 Mai ITOHARA TEAM ORANGE SE F 53 21:39:59 09:26:02 JPN (Japan)
91 3706 Susanna SAVOLDI V1 F 34 21:43:51 09:29:54 ITA (Italy)
92 3831 Eszter HAJNAL V1 F 35 21:44:55 09:30:58 HUN (Hungary)
93 3604 Sara LONGONI CUS PRO PATRIA MILANO TRIATHLON SE F 54 21:49:30 09:35:33 ITA (Italy)
94 3166 Makiko YAMASHITA V1 F 36 21:49:56 09:35:59 JPN (Japan)
95 3664 Jocelyne AMAR DELAPIERRE V2 F 4 21:53:38 09:39:41 FRA (France)
96 4223 Nellija BALIKO SE F 55 21:55:35 09:41:38 LAT (Latvia)
97 3477 Nicoletta PASSUELLO BIONE TRAILERS TEAM V2 F 5 21:57:40 09:43:43 ITA (Italy)
98 3642 Joana SOUSA SE F 56 21:59:19 09:45:22 POR (Portugal)
99 3700 Géraldine MERLE SE F 57 22:02:25 09:48:28 FRA (France)
100 3926 Maggie DEMPSEY WILDTRAILRUNNERS SE F 58 22:16:12 10:02:15 GBR (United Kingdom)
101 3654 Maria GRIFFIN MILE27 V1 F 37 22:16:54 10:02:57 ESA (El Salvador)
102 3595 Débora MARTÍNEZ SE F 59 22:17:12 10:03:15 ESP (Spain)
103 3814 Agathe LEBEL SE F 60 22:17:47 10:03:50 FRA (France)
104 3752 Susana Mericia Camacho Silva VACAS BORDAL – BORDADOS DA MADEIRA, LDA. V1 F 38 22:19:20 10:05:23 POR (Portugal)
105 3629 Anne Marie BOTTE SE F 61 22:24:29 10:10:32 FRA (France)
106 3949 Kristel HELUWAERT V1 F 39 22:31:15 10:17:18 FRA (France)
107 4203 Deirdre O’NEILL V1 F 40 22:32:43 10:18:46 IRL (Ireland)
108 3663 Katja DROBEZ ENERGE SLOVENIJA V1 F 41 22:33:29 10:19:32 SLO (Slovenia)
109 3406 Roxana DEL CID ROXANA DEL CID RUNNING TEAM V1 F 42 22:36:53 10:22:56 ARG (Argentina)
110 3509 Marion SAVOY SE F 62 22:38:49 10:24:52 FRA (France)
111 3526 Rachel WRIGHTSON V1 F 43 22:40:00 10:26:03 USA (United States)
112 4188 Tina PEDERSEN V1 F 44 22:45:10 10:31:13 SWE (Sweden)
113 3861 Maëlane GACHE SE F 63 22:48:01 10:34:04 FRA (France)
114 3741 Evelyne ULRICH SRO V1 F 45 22:59:59 10:46:02 FRA (France)
115 4170 Maité VAN DER WERF ASPHALTE 94 V2 F 6 23:01:12 10:47:15 FRA (France)
116 4376 Vedrana JERIC-MILOS STRKA SE F 64 23:01:35 10:47:38 CRO (Croatia)
117 3667 Nampetch PORNTHARUKCHAROEN CW-X THAILAND SE F 65 23:08:03 10:54:06 THA (Thailand)
118 3525 Marta HANCKOVA NEZAVISLOST BRATISLAVA V1 F 46 23:12:23 10:58:26 SVK (Slovakia)
119 3805 Kaidi Keir KUKK SE F 66 23:12:44 10:58:47 EST (Estonia)
120 3612 Cecilia PECHE SE F 67 23:13:50 10:59:53 PER (Peru)
121 4531 Beata ŁOPATKIEWICZ V2 F 7 23:14:21 11:00:24 POL (Poland)
122 3901 Paula PITA 4TRAIL V1 F 47 23:26:43 11:12:46 POR (Portugal)
123 4204 Becki PENROSE V1 F 48 23:29:13 11:15:16 GBR (United Kingdom)
124 3600 Lucia MINTO CRYSTAL PALACE FUN RUNNERS SE F 68 23:31:05 11:17:08 GBR (United Kingdom)
125 4022 Tatiana BERTERA CARVICO SKYRUNNING SE F 69 23:31:19 11:17:22 ITA (Italy)
126 3799 Hiroko KITAKAZE V1 F 49 23:32:42 11:18:45 JPN (Japan)
127 4128 Ching Ying HUI V1 F 50 23:34:53 11:20:56 HKG (Hong Kong)
128 4057 Carolyn KELLY-SMITH SE F 70 23:40:01 11:26:04 CAN (Canada)
129 4402 Mari ONISHI V1 F 51 23:41:59 11:28:02 JPN (Japan)
130 3617 Diana ALVAREZ ROMERO GAMTE SE F 71 23:42:03 11:28:06 ESP (Spain)
131 3648 Sophie PONTZEELE RONCHIN ATHLETIC CLUB SE F 72 23:43:21 11:29:24 FRA (France)
132 4230 Stéphanie MAXHEIM V1 F 52 23:45:35 11:31:38 FRA (France)
133 4300 Noemie TOPSENT SE F 73 23:46:17 11:32:20 FRA (France)
134 3717 Sonia MAESTRO FERNANDEZ IMPRIMETELO SE F 74 23:48:09 11:34:12 ESP (Spain)
135 5776 Luciana CRISTEA-BASNO SE F 75 23:48:58 11:35:01 ROU (Romania)
136 3483 Ricarda BETHKE SWISS MYSTERY RACING TEAM V2 F 8 23:49:03 11:35:06 GER (Germany)
137 3563 Michelle TRUJILLO TNRC V1 F 53 23:49:09 11:35:12 CHI (Chile)
138 3588 Addie THOMPSON SE F 76 23:49:29 11:35:32 USA (United States)
139 4067 Ngar Ting Denise YING SE F 77 23:52:39 11:38:42 GBR (United Kingdom)
140 4251 Marie TEYSSEDRE SAM PARIS 12 SE F 78 23:57:07 11:43:10 FRA (France)
141 3774 Miana DEGARDEYN SE F 79 23:57:13 11:43:16 USA (United States)
142 3618 Marta FLORIT MOREY MALLORCA A DALT DE TOT SE F 80 23:58:09 11:44:12 ESP (Spain)
142 4189 Noelia Estefania ROJO ESTEBAN V1 F 54 23:58:09 11:44:12 ESP (Spain)
144 4190 Amanda Sofia ROJO ESTEBAN V1 F 55 23:58:10 11:44:13 ESP (Spain)
145 3657 Rini SUGIANTO SE F 81 24:01:08 11:47:11 INA (Indonesia)
146 3789 Nguyen CHI SE F 82 24:01:56 11:47:59 VIE (Vietnam)
147 3750 Jo-Chun HO V1 F 56 24:08:01 11:54:04 TPE (Taiwan)
148 4491 Yuen Ling TSANG SE F 83 24:08:40 11:54:43 HKG (Hong Kong)
149 4093 Teresa OSIKOWSKA SE F 84 24:09:27 11:55:30 POL (Poland)
150 3601 Sabine SCHABANEL KIKOUROU V1 F 57 24:10:06 11:56:09 FRA (France)
151 4034 Stephanie SAMPER AC CORTE SE F 85 24:11:05 11:57:08 FRA (France)
152 4375 Noemi APARICIO CLUB ESQUI VALLE DE BENASQUE V1 F 58 24:13:09 11:59:12 ESP (Spain)
153 4250 Mariko KIGAWA V1 F 59 24:20:48 12:06:51 JPN (Japan)
154 3900 Cristina GRANADO YELA CLUB ALPINO MADRILENO SE F 86 24:22:11 12:08:14 ESP (Spain)
155 4103 Sandrine COURBIS LE TEIL COURT V2 F 9 24:24:18 12:10:21 FRA (France)
156 4741 Rocio SAUCI AGUERA MALLORCA A DALT DE TOT V1 F 60 24:25:16 12:11:19 ESP (Spain)
157 3749 Mélodie BUCHOU SE F 87 24:28:42 12:14:45 FRA (France)
158 3530 Helen ALLISON V1 F 61 24:32:28 12:18:31 GBR (United Kingdom)
159 3577 Giusy BARBUTO SCI CLUB BOGNANCO SE F 88 24:33:53 12:19:56 ITA (Italy)
159 3624 Rosanna DARIOLI V1 F 62 24:33:53 12:19:56 ITA (Italy)
161 4727 Hua LI SJB INSTITUTE V1 F 63 24:34:46 12:20:49 CHN (China)
162 3765 Linda BELDAVA VSK NOSKRIEN SE F 89 24:35:30 12:21:33 LAT (Latvia)
163 4778 Denise Ping LE SE F 90 24:36:56 12:22:59 HKG (Hong Kong)
164 4310 Sara POWELL SE F 91 24:38:03 12:24:06 GBR (United Kingdom)
165 4092 Federica BROCHEREL V2 F 10 24:38:58 12:25:01 ITA (Italy)
166 3871 Ana Maria AMARAL V1 F 64 24:40:06 12:26:09 POR (Portugal)
167 3661 Paola MANZONI V2 F 11 24:42:28 12:28:31 ITA (Italy)
168 3674 Amanda STERLING KEIGHLEY AND CRAVEN AC V1 F 65 24:43:04 12:29:07 GBR (United Kingdom)
169 4213 Sarah ELDER TRAILERS DES ARAVIS V1 F 66 24:47:10 12:33:13 GBR (United Kingdom)
170 4010 Meg FULLER THE NEVEREST GIRLS V1 F 67 24:49:28 12:35:31 GBR (United Kingdom)
171 4064 Zuzana ALEXANDERCIKOVA SE F 92 24:50:55 12:36:58 SVK (Slovakia)
172 4516 Chiyomi MITA TEAM MRB SE F 93 24:53:09 12:39:12 JPN (Japan)
173 4517 Susana VERA ALEMANY V1 F 68 24:56:37 12:42:40 ESP (Spain)
174 3830 Diana BARBIERI ASD DLF RUNNING TEAM V1 F 69 24:57:27 12:43:30 ITA (Italy)
175 3868 Neelam PURHAR V2 F 12 24:59:24 12:45:27 CAN (Canada)
176 3673 Diane ROY MUDCREW V2 F 13 24:59:52 12:45:55 GBR (United Kingdom)
177 4272 Che HUANG SE F 94 25:01:24 12:47:27 CHN (China)
178 4583 Dora CHAN SE F 95 25:01:56 12:47:59 HKG (Hong Kong)
179 4677 Annalisa ROLLA V1 H 1 25:09:19 12:55:22 ITA (Italy)
180 4100 Iwona BACZKOWSKA KONDYCJA PIASECZNO V1 F 70 25:12:16 12:58:19 POL (Poland)
181 4716 Elina KRUKLE SE F 96 25:16:45 13:02:48 LAT (Latvia)
182 4631 Véronique BACHY O2MAX V1 F 71 25:16:53 13:02:56 BEL (Belgium)
183 4594 Yuki KUROIWA MAEBASHI RUNNERS V1 F 72 25:17:17 13:03:20 JPN (Japan)
184 5113 Marie-Pierre POUCHAIN RCF ISSY AVIA V1 F 73 25:17:56 13:03:59 FRA (France)
185 4197 Chantal CHEREAU NATURE SPORT ATTITUDE V2 F 14 25:21:29 13:07:32 FRA (France)
186 5775 Dan CHENG SE F 97 25:22:41 13:08:44 HKG (Hong Kong)
187 4377 Akane SAEKI SE F 98 25:22:49 13:08:52 JPN (Japan)
188 4573 Mareike SUELTZ TV URBAR SE F 99 25:23:02 13:09:05 GER (Germany)
189 4322 Ana DIAS BUDEGUITA RUNNERS V1 F 74 25:24:00 13:10:03 POR (Portugal)
190 4252 Fredelina YONG CARNETHY HILL RUNNING CLUB V1 F 75 25:26:02 13:12:05 GBR (United Kingdom)
191 4267 Jagoda WASOWSKA V2 F 15 25:28:12 13:14:15 POL (Poland)
192 4214 Laura REIG V1 F 76 25:28:31 13:14:34 ESP (Spain)
193 4443 Leslie BEAUVAIS SE F 100 25:30:13 13:16:16 FRA (France)
194 4299 Valerie GESTAS V1 F 77 25:31:07 13:17:10 FRA (France)
195 3626 Stephanie WILSON PUDSEY AND BRAMLEY AC SE F 101 25:31:37 13:17:40 GBR (United Kingdom)
196 4129 Christelle SALVADOR V1 F 78 25:31:44 13:17:47 FRA (France)
197 3862 Amanda HAMILTON DUNBLANE RUNNERS V1 F 79 25:31:58 13:18:01 GBR (United Kingdom)
198 4027 Catherine TISSERAND PLOMBIERES AS V2 F 16 25:32:09 13:18:12 FRA (France)
199 4330 Maggy LOZANO LFA TRETS SE F 102 25:33:38 13:19:41 FRA (France)
200 4143 Emese NÉMETH V1 F 80 25:33:46 13:19:49 HUN (Hungary)
201 4529 Gabi LUGINBUEHL V2 F 17 25:34:59 13:21:02 SUI (Switzerland)
202 4141 Patricia KEENE BURNHAM JOGGERS V3 F 1 25:37:53 13:23:56 GBR (United Kingdom)
203 4081 Ana Carla OSORIO ML MIX RUN V1 F 81 25:37:55 13:23:58 BRA (Brazil)
204 5061 Cristina BELLONE V2 F 18 25:38:43 13:24:46 ITA (Italy)
205 4777 Ai HAMASAKI MRI-RCM SE F 103 25:40:46 13:26:49 JPN (Japan)
206 4323 Sara WEBB V1 F 82 25:42:12 13:28:15 GBR (United Kingdom)
207 3904 Chiara SPREAFICO SE F 104 25:42:18 13:28:21 ITA (Italy)
208 4142 Heidi MCMULLEN V1 F 83 25:42:58 13:29:01 USA (United States)
209 4153 Katarzyna POLTORAK POLKA SPORT V1 F 84 25:43:48 13:29:51 POL (Poland)
210 4466 Erika NAGY V1 F 85 25:44:09 13:30:12 HUN (Hungary)
211 4115 Hanae MOTOTSUJI PWC TR&A V1 F 86 25:44:22 13:30:25 JPN (Japan)
212 4715 Mariko HIYAMA TEAM VIVA LA VIDA V1 F 87 25:44:26 13:30:29 JPN (Japan)
213 4403 Kasia SWIDEREK V1 F 88 25:45:27 13:31:30 POL (Poland)
214 3812 Nadia BEEB BETONWADE V1 F 89 25:46:14 13:32:17 GER (Germany)
215 4329 Zhuoying CHEN V1 F 90 25:47:18 13:33:21 CHN (China)
216 4454 Meina MIAO V1 F 91 25:47:30 13:33:33 CHN (China)
217 4530 Barbara SORRELL V3 F 2 25:48:36 13:34:39 USA (United States)
218 4417 Yu Wai CHENG V1 F 92 25:49:01 13:35:04 HKG (Hong Kong)
219 4692 Wing Yi HUI SE F 105 25:49:59 13:36:02 HKG (Hong Kong)
220 4502 Maria Del Pino NUÑEZ RAMOS TOLISCO V1 F 93 25:50:01 13:36:04 ESP (Spain)
221 4717 Hyekyung LEE SE F 106 25:54:23 13:40:26 KOR (South Korea)
222 3821 Delphine WENTZO V1 F 94 25:54:32 13:40:35 FRA (France)
223 3594 Alexandra BRINKERT SE F 107 25:55:17 13:41:20 USA (United States)
224 4347 Alberta CIARLA GIOVANNI SCAVO VELLETRI V3 F 3 25:55:25 13:41:28 ITA (Italy)
225 4058 Cuiping ZHU SE F 108 25:56:49 13:42:52 CHN (China)
226 4388 Dorothée ROUANOUX SE F 109 25:57:23 13:43:26 FRA (France)
227 4144 Raissa ZORTEA OSPREY LaSpoBrasil UPFIT SE F 110 25:59:08 13:45:11 BRA (Brazil)
228 4362 Pascale CHARRIER ACLR V1 F 95 26:01:52 13:47:55 FRA (France)
229 5318 Jose Luis SENENT CENTRO EXCURSIONISTA CARTAGENA V1 H 2 26:02:39 13:48:42 ESP (Spain)
230 5547 Kanlaya SRINANTAWONG SE F 111 26:03:01 13:49:04 THA (Thailand)
231 3894 Paqui VAZQUEZ BLAZQUEZ MALLORCA A DALT DE TOT V1 F 96 26:03:30 13:49:33 ESP (Spain)
232 3729 Valerie RIO GALOUPERIEN BRIEC V1 F 97 26:04:05 13:50:08 FRA (France)
233 4418 Riko WATANABE V2 F 19 26:04:07 13:50:10 JPN (Japan)
234 4434 Isabelle GAUTRON V2 F 20 26:05:20 13:51:23 FRA (France)
235 4474 Sonya NIKOLOVA MyPOS V1 F 98 26:06:04 13:52:07 BUL (Bulgaria)
236 4480 Haruna SANO SE F 112 26:06:13 13:52:16 JPN (Japan)
237 4248 Christine DEHAYNIN V2 F 21 26:06:23 13:52:26 FRA (France)
238 4361 Agnieszka BARA US NATIXIS SE F 113 26:07:15 13:53:18 POL (Poland)
239 3705 Sanja KAVAZ JAHORINA ULTRA-TRAIL® TEAM SE F 114 26:08:57 13:55:00 BIH (Bosnia and Herzegovina)
240 4191 Sachiko TOKORO HAIKU CLUB SE F 115 26:09:17 13:55:20 JPN (Japan)
241 4266 Chrystelle VERRIEST V1 F 99 26:11:02 13:57:05 FRA (France)
242 4538 Kit Man TSANG SE F 116 26:11:04 13:57:07 HKG (Hong Kong)
243 4349 Edeltraud SALOME RONCHIN ATHLETIC CLUB V2 F 22 26:11:18 13:57:21 GER (Germany)
244 4378 Joanna TURNER HAILSHAM HARRIERS V1 F 100 26:11:29 13:57:32 GBR (United Kingdom)
245 3928 Masako KONNO V2 F 23 26:20:38 14:06:41 JPN (Japan)
246 3867 Melanie Yw LIU SE F 117 26:22:46 14:08:49 CHN (China)
247 4435 Enrica Ida QUACCIA AMICI DEL MOMBARONE SE F 118 26:24:07 14:10:10 ITA (Italy)
248 4154 Liliana RAMOS NIKE RUNNING CLUB V3 F 4 26:26:22 14:12:25 ARG (Argentina)
249 5213 Isabelle BARBERIO ARNOULT PHOENIX57 V1 F 101 26:26:49 14:12:52 FRA (France)
250 4389 Marie TONANNY SE F 119 26:34:51 14:20:54 FRA (France)
251 4555 Urszula JURGIELEWICZ SE F 120 26:39:44 14:25:47 POL (Poland)
252 4425 Gif JITTIWUTIKARN V1 F 102 26:41:02 14:27:05 GBR (United Kingdom)
253 4556 Jing ZHU SE F 121 26:41:12 14:27:15 CHN (China)
254 4239 Estelle DURET OXYGENE BELBEUF V1 F 103 26:41:51 14:27:54 FRA (France)
255 4433 Laura Jentsch ANDERSEN RUN DEM CREW SE F 122 26:42:27 14:28:30 DEN (Denmark)
256 4563 Annie On Nai CHEUNG FAITHWALKERS V1 F 104 26:45:35 14:31:38 HKG (Hong Kong)
257 4749 Sara STELLA COURMAYEUR TRAILERS V1 F 105 26:48:07 14:34:10 ITA (Italy)
258 4063 Leslie LALIMAN SE F 123 26:48:09 14:34:12 FRA (France)
259 5146 Sandra OLIVEIRA BUDEGUITA RUNNERS V1 F 106 26:52:23 14:38:26 POR (Portugal)
260 4760 Carine MENDONCA ASPTT COMPIEGNE V2 F 24 27:19:15 15:05:18 BEL (Belgium)

 

Retrouvez l’intégralité du classement ici-même

Réagissez