Résultats – Ultra Marin Raid Golfe du Morbihan 2017

Ce dimanche 2 Juillet 2017 avait lieu la 13ème édition de l'Ultra Marin au départ du Port de Vannes. Avec ses 6521 participants au total, dont plus de 1000 sur le Grand Raid, plus long trail de France, l'Ultra Marin 2017 a été un immense succès.

Source : Raid Golfe Morbihan
Source : Raid Golfe Morbihan

Classement Grand Raid 177km : 

Clas. Doss. Prénom Nom Club Cat. Clas.
cat.
Temps Ecart /
1er
Pays
1 224 Bertrand COLLOMB-PATTON CAEN ATHLETIC CLUB V1 H 1 17:20:14 00:00:00
2 811 Eric PLENNEVAUX V1 H 2 18:27:35 01:07:21
3 129 Vincent BOURDON S/L AVENIR DE THEIX V1 H 3 18:38:33 01:18:19
4 758 Bruno OLIVIER LISSES AC V2 H 1 19:27:53 02:07:39
5 54 Gary BAUER SE H 1 19:30:30 02:10:16
6 298 Stephane DIDIER V1 H 4 19:33:41 02:13:27
7 113 Matthieu BOSQUET SE H 2 19:36:32 02:16:18
8 568 Richard LATONNELLE USA CAISSE DES DEPOTS (ANGERS) V1 H 5 19:36:36 02:16:22
9 330 Anthony DUFROU ENDURANCE 72 SE H 3 20:00:06 02:39:52
10 291 Sébastien DESPAS SE H 4 20:28:10 03:07:56
11 25 Sebastien AUBINEAU V1 H 6 20:39:24 03:19:10
12 436 Sébastien GROSSI SE H 5 21:02:18 03:42:04
13 207 Laurence CHEVALIER V1 F 1 21:03:09 03:42:55
14 673 Jean pierre LUCAS V2 H 2 21:07:44 03:47:30
15 746 Cédric MUSTIERE V1 H 7 21:13:20 03:53:06
16 208 Daniel CHEVILLON S/L AC CESSON V2 H 3 21:16:08 03:55:54
17 385 Clément GALRITO SE H 6 21:16:13 03:55:59
18 882 Christophe ROUAT CA VILLENAVE D’ORNON V1 H 8 21:16:46 03:56:32
19 997 Damien VERGER SE H 7 21:32:02 04:11:48
20 398 Philippe GENTY Ass Mauves Attitudes Running and Trail. V1 H 9 21:44:12 04:23:58
21 169 Patrick CANDE TAMARII PUNARUU V3 H 1 22:01:40 04:41:26
22 81 Benjamin BIANCHI gravity running expérience SE H 8 22:01:41 04:41:27
23 629 Gwendal LE TUTOUR SE H 9 22:16:41 04:56:27
24 234 Carlos fernando CORREIA DIAS V1 H 10 22:17:12 04:56:58
25 818 Patrick POIVET RACING CLUB NANTAIS V2 H 4 22:24:51 05:04:37
26 885 Florent ROUSSEAU SE H 10 22:27:14 05:07:00
27 258 Samuel DANY COMBOURG ATHLETISME V3 H 2 22:30:29 05:10:15
28 500 Nicolas HOYEN V1 H 11 22:30:37 05:10:23
29 199 Cédric CHARVIN UA SOCIETE GENERALE V1 H 12 22:31:25 05:11:11
30 986 Pierric VALLEE V1 H 13 22:31:44 05:11:30
31 116 Alexandre BOUCHET RACING CLUB NANTAIS SE H 11 22:35:17 05:15:03
32 909 Xavier SAVARY V1 H 14 22:35:52 05:15:38
33 806 Frederic PITOT CJF SAINT-MALO V1 H 15 22:38:30 05:18:16
34 667 Jeremy LORIDAN V1 H 16 22:46:29 05:26:15
35 296 Yoann DIARD V1 H 17 22:55:39 05:35:25
36 445 Philippe GUEZENNEC V2 H 5 23:00:03 05:39:49
37 834 Paul QUEMENEUR V2 H 6 23:01:22 05:41:08
38 583 Christian LE BOURSICAUD V2 H 7 23:05:59 05:45:45
39 355 Démétrio FERNANDEZ V2 H 8 23:10:37 05:50:23
40 615 Michel LE MERCIER JA MELESSE V1 H 18 23:14:57 05:54:43
41 617 Gilles LE MOUEL V1 H 19 23:16:33 05:56:19
42 533 Sebastien JOUSSET V1 H 20 23:19:04 05:58:50
43 89 Arnaud BILCOT SE H 12 23:20:11 05:59:57
44 585 Daniel LE CARDUNER V2 H 9 23:27:45 06:07:31
45 22 Damien ARROUET V1 H 21 23:30:43 06:10:29
46 434 Stephane GROSSEAU V1 H 22 23:34:11 06:13:57
47 739 Ludo MORELLE V1 H 23 23:37:28 06:17:14
48 352 Damien FAZILLEAU RACING CLUB NANTAIS V1 H 24 23:40:49 06:20:35
49 227 Régis COQUEMONT V1 H 25 23:43:29 06:23:15
50 730 William MOHAMED PASS RUNNING V1 H 26 23:43:33 06:23:19
51 551 Stéphane LALANNE V1 H 27 23:45:12 06:24:58
52 789 Gilles PERRAULT OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.* V2 H 10 23:46:25 06:26:11
53 388 Olivier GASCHOT V1 H 28 23:49:56 06:29:42
54 382 Emmanuel GALLOT SE H 13 23:52:03 06:31:49
55 337 Virginie DURAND courir à abville V1 F 2 23:52:32 06:32:18
56 163 Karim CADOT S/L ES CRAON V1 H 29 23:52:39 06:32:25
57 122 Didier BOULANGÉ S/L US ARNAGE V2 H 11 23:53:05 06:32:51
58 222 Sebastien COHELEACH V1 H 30 23:53:23 06:33:09
59 945 Nicolas TABAREAU SE H 14 23:53:46 06:33:32
60 767 Pascal PAGNIEZ V2 H 12 24:00:53 06:40:39
61 665 David LOREAU V1 H 31 24:01:09 06:40:55
62 826 Norbert PRINGARBE V1 H 32 24:02:38 06:42:24
63 1015 Jean-françois HARRUIS S/L COURIR A SAINT AVE V2 H 13 24:14:33 06:54:19
64 657 Arnaud LEVEQUE V1 H 33 24:17:06 06:56:52
65 738 Michel MOREL CAEN ATHLETIC CLUB V3 H 3 24:17:57 06:57:43
66 708 Armel MASSON UNION SPORTIVE BAINAISE V2 H 14 24:22:21 07:02:07
67 618 Nicolas LE NOCHER SE H 15 24:25:16 07:05:02
68 121 Bernard BOUILLOT CJF SAINT-MALO V2 H 15 24:27:02 07:06:48
69 347 Philippe EVALET V2 H 16 24:27:25 07:07:11
70 633 Philippe LECHABLE V1 H 34 24:28:57 07:08:43
71 412 Nicolas GIGOU SE H 16 24:28:58 07:08:44
72 333 Yann DUPE V1 H 35 24:34:13 07:13:59
73 6 Franck AGNEL V1 H 36 24:36:37 07:16:23
74 518 Willy JOLLIVET SE H 17 24:36:38 07:16:24
75 839 Annick QUIRION AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 1 24:37:23 07:17:09
76 279 Michel DELMAS V1 H 37 24:37:39 07:17:25
77 205 Philippe CHAUVIN V1 H 38 24:40:52 07:20:38
78 756 Stephane OHLMANN V1 H 39 24:40:58 07:20:44
79 823 Jean michel PRAUD ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V3 H 4 24:41:36 07:21:22
80 301 Amar DJEMA V1 H 40 24:42:14 07:22:00
81 1017 Davy DANO SE H 18 24:44:04 07:23:50
82 453 Michel antoine GUILLEMOT running 92 V2 H 17 24:45:18 07:25:04
83 229 Thierry CORBARIEU V1 H 41 24:46:07 07:25:53
84 171 Romain CANTELOU SE H 19 24:47:19 07:27:05
85 647 Thierry LEONARD AC BEAUCHAMP V1 H 42 24:47:47 07:27:33
86 196 Fabrice CHARTIER V1 H 43 24:49:24 07:29:10
87 803 Marceau PINEAU SE H 20 24:53:22 07:33:08
88 892 Bruno ROYET CIMA PAYS D’AURAY V1 H 44 25:03:18 07:43:04
89 202 Olivier CHATRIOT EVREUX AC SE H 21 25:03:36 07:43:22
90 260 Hugues DE LA ROULIERE V1 H 45 25:09:25 07:49:11
91 773 Gilbert PARVEDY S/L M J ATHLETISME V2 H 18 25:12:25 07:52:11
92 148 Sebastien BROSSEAU ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 H 46 25:20:49 08:00:35
93 106 Cyrille BOISSON V1 H 47 25:23:10 08:02:56
94 84 Gwendal BIGAUD SE H 22 25:24:32 08:04:18
95 221 Andre COCAULT AC ST-BREVIN V1 H 48 25:25:41 08:05:27
96 126 Michel BOULAY V2 H 19 25:29:42 08:09:28
97 787 Stephane PEPIN V1 H 49 25:34:18 08:14:04
98 742 Christophe MORONVAL SE H 23 25:35:23 08:15:09
99 943 Pascal SYLVESTRE SE H 24 25:36:31 08:16:17
100 111 Blandine BONNICI DRUCAT TOUTES JAMBES V2 F 2 25:38:23 08:18:09

 

 

 

 

Classement RAID 87 km :

 

Clas. Doss. Prénom Nom Club Cat. Clas.
cat.
Temps Ecart /
1er
Pays
1 2304 Christian DREAN CIMA PAYS D’AURAY SE H 1 07:15:35 00:00:00
2 2123 Michel BOWIE LIVRY GARGAN ATHLETISME V1 H 1 07:24:43 00:09:08
3 2192 Emmanuel CHEVAL S/L ENTENTE SPORTIVE EST MORBI SE H 2 07:31:44 00:16:09
4 2543 Jean-françois LAMY V1 H 2 07:39:58 00:24:23
5 3000 Alexis VANDEL PASS RUNNING SE H 3 07:52:25 00:36:50
6 2767 Christophe NICOLAS V1 H 3 07:52:31 00:36:56
7 2099 Francois BOTHUA SE H 4 08:09:53 00:54:18
7 2521 Anthony JUGÉ SE H 5 08:09:53 00:54:18
9 2169 Georges CHALAIN V1 H 4 08:10:46 00:55:11
10 2393 Alain GASSELIN AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT V1 H 5 08:20:26 01:04:51
11 2598 Johann LE MEHAUTE SE H 6 08:20:55 01:05:20
12 2213 Eric CLOUET US SAINT GILLES V1 H 6 08:23:01 01:07:26
13 2528 Jean-pascal KOCH SE H 7 08:23:46 01:08:11
14 2610 Pascal LE ROY V1 H 7 08:27:26 01:11:51
15 2601 Alan LE MOAN V1 H 8 08:32:49 01:17:14
16 2299 Maxime DOMBECK SE H 8 08:36:06 01:20:31
17 2796 Francois PELLAN SE H 9 08:37:49 01:22:14
18 2851 Sylvain PRIGENT SE H 10 08:39:50 01:24:15
19 2527 Frederic KERYJAOUEN V1 H 9 08:42:34 01:26:59
20 2414 Jerome GLATRE V1 H 10 08:44:47 01:29:12
21 2629 Celine LEFEUVRE EA PAYS DE BROCELIANDE V1 F 1 08:45:29 01:29:54
22 2581 Yann LE GALLIC SE H 11 08:45:32 01:29:57
23 2472 Jérôme HERRAULT V1 H 11 08:45:45 01:30:10
24 2329 Tangi DURAND SE H 12 08:49:08 01:33:33
25 3008 Aurélien VIDAL V1 H 12 08:51:12 01:35:37
26 2960 Ludovic TABART SE H 13 08:55:53 01:40:18
27 2388 Jérôme GARNIER ETOILE SPORTIVE OLIVET V1 H 13 08:56:20 01:40:45
28 2439 Gilles GUILBAUD JOGGING CLUB SABLAIS V2 H 1 08:58:40 01:43:05
29 2964 Nathalie TANNE V2 F 1 09:00:16 01:44:41
30 2349 Jean-paul FETIVEAU ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V2 H 2 09:07:00 01:51:25
31 2154 Willy CANIAN V1 H 14 09:07:02 01:51:27
32 2283 Franck DEPREUX V1 H 15 09:07:21 01:51:46
33 2105 Benoit BOUGAUT JOGGING ET ATHLETISME FRETIN V2 H 3 09:07:22 01:51:47
34 2574 Didier LE DUC V1 H 16 09:10:25 01:54:50
35 2818 Jean philippe PIGEON SE H 14 09:13:15 01:57:40
36 2614 Tiffany LE TARTESSE SE F 1 09:13:20 01:57:45
37 2721 Cyrille MERIAU ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 H 17 09:14:00 01:58:25
38 2410 Philippe GIQUEL V2 H 4 09:14:10 01:58:35
39 2549 Thomas LANZI V1 H 18 09:14:45 01:59:10
40 2532 François LACAM SE H 15 09:15:52 02:00:17
41 2720 Jerome MERGEN V1 H 19 09:16:08 02:00:33
42 2579 Pierre yves LE GALL SE H 16 09:17:24 02:01:49
43 2477 Mickael HERY TRIATHLON COTE D AMOUR V1 H 20 09:19:37 02:04:02
44 2567 Caroline LE COQ SE F 2 09:19:45 02:04:10
45 2617 Damien LE TUTOUR SE H 17 09:21:00 02:05:25
46 2461 Eric HAMON V2 H 5 09:21:26 02:05:51
47 2201 David CHOPIN SE H 18 09:21:46 02:06:11
48 2634 Fabrice LEGER V1 H 21 09:21:52 02:06:17
49 2206 Frederic CIRET V1 H 22 09:21:54 02:06:19
50 2827 Gregory PIPARD SE H 19 09:22:54 02:07:19
51 2510 Antoine JIQUEL S/L CA REGION QUESTEMBERTOISE SE H 20 09:23:56 02:08:21
52 2450 Xavier GUINCHE V1 H 23 09:24:56 02:09:21
53 2595 Loïc LE LOARER V2 H 6 09:24:57 02:09:22
54 2759 Bertrand NAYL V1 H 24 09:26:18 02:10:43
55 2133 Nicolas BRONSARD V1 H 25 09:26:28 02:10:53
56 2619 Anthony LEAUTE V1 H 26 09:26:34 02:10:59
57 2194 David CHEVALIER SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 H 27 09:27:15 02:11:40
58 2268 Antoine DE STAEL LES TRAILERS DE PARIS SE H 21 09:28:49 02:13:14
59 2695 Rémy MARTEAU GAZELEC ANGERS V2 H 7 09:30:53 02:15:18
60 2068 Edouard BESNIER SE H 22 09:31:18 02:15:43
61 2101 Christian BOUCHER V1 H 28 09:31:30 02:15:55
62 2290 Nicolas DÉSIDÉRI SE H 23 09:31:36 02:16:01
63 2444 Hervé GUILLET NANTES EC * V1 H 29 09:32:29 02:16:54
64 2187 Grégoire CHÉNÉ V1 H 30 09:32:30 02:16:55
65 2944 Antoine SONTAG V1 H 31 09:34:27 02:18:52
66 2806 Benoit PERROUIN V1 H 32 09:34:59 02:19:24
67 2338 Willy ETIENNE US LIFFRE SE H 24 09:35:00 02:19:25
68 2914 Melanie ROUSSELOT SE F 3 09:36:13 02:20:38
69 2971 Emmanuel TEXIER V1 H 33 09:36:14 02:20:39
70 2668 Johann LUCAS SE H 25 09:37:00 02:21:25
71 2564 Teddy LE CLANCHE SE H 26 09:37:16 02:21:41
72 2319 Yoan DUFROST SE H 27 09:37:37 02:22:02
73 2715 Thierry MENARD ATHLE VANNES V1 H 34 09:41:44 02:26:09
74 2723 Hervé MERLET TO BE SPORT SE H 28 09:42:38 02:27:03
75 2406 Yannick GERNIGON V1 H 35 09:43:14 02:27:39
76 2862 David RAITIERE SE H 29 09:43:47 02:28:12
77 2861 Baptiste RAITIERE SE H 30 09:43:49 02:28:14
78 2786 Christophe PAIMPARÉ V1 H 36 09:44:08 02:28:33
79 2996 Frederic VAL ENTENTE NORD LOIRE 44 * V1 H 37 09:45:25 02:29:50
80 2110 Frédéric BOULVAIS V1 H 38 09:45:53 02:30:18
80 2437 Yannick GUIHUR V1 H 39 09:45:53 02:30:18
82 2161 François-xavier CARRAUD SE H 31 09:47:46 02:32:11
83 2565 Patrice LE CLANCHE V1 H 40 09:49:41 02:34:06
84 2555 Régis LE BERRE V1 H 41 09:50:18 02:34:43
85 2322 Brice DUPONT EFS REIMS A. * SE H 32 09:51:13 02:35:38
86 2962 Fabien TALLÉ UA CANTON DE SAVENAY SE H 33 09:51:43 02:36:08
87 2112 Pierre BOUR SE H 34 09:52:07 02:36:32
88 2156 Anthony CARIOU SE H 35 09:52:44 02:37:09
89 2245 Julien CREIGNOU SE H 36 09:53:26 02:37:51
90 2387 Alain GARNIER SE H 37 09:53:54 02:38:19
91 2443 Yves marie GUILLERME SE H 38 09:54:39 02:39:04
92 2803 Isabelle PERRON ULTRA MARIN RAID GOLFE DU MORBIHAN V1 F 2 09:55:01 02:39:26
93 2653 Denis LEUX S/L AC HAUTE VILAINE V2 H 8 09:55:12 02:39:37
94 2144 Olivier BURGAUD V1 H 42 09:56:09 02:40:34
95 3031 Christian ROUXEL ULTRA MARIN RAID GOLFE DU MORBIHAN V2 H 9 09:56:55 02:41:20
96 2389 Sophie GARRE SE F 4 09:58:17 02:42:42
97 2057 Ahmed BELAL V1 H 43 09:58:23 02:42:48
98 2193 Emmanuel CHEVALIER ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 H 44 09:58:42 02:43:07
99 2871 Olivier RENIMEL V1 H 45 10:00:25 02:44:50
100 2081 Stephane BLANCHET V1 H 46 10:04:00 02:48:25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classement TRAIL 56 km :

1 5016 Laurent MARQUIS S/L UNION ATHLETISME BOLLENE H SE H 1 04:14:28 00:00:00
2 4439 Cédric DUMONTEIL S/L PERIGORD NOIR A V1 H 1 04:27:46 00:13:18
3 4646 Cyril HAMELIN US OLYMPIQUE DE CHELLES V1 H 2 04:30:33 00:16:05
4 4459 Hamza EL OUARDI BRUZ ATHLETISME SE H 2 04:31:19 00:16:51
5 5003 Xavier MARCHAND V1 H 3 04:33:32 00:19:04
6 4917 Yoann LECAUCHOIS SE H 3 04:34:19 00:19:51
7 4569 Sebastien GODINEAU RACING CLUB NANTAIS V1 H 4 04:43:59 00:29:31
8 5312 Thibaud ROY SE H 4 04:45:02 00:30:34
9 4701 Cedric JACQUET SE H 5 04:46:56 00:32:28
10 4440 Cyril DUMONTEIL S/L PERIGUEUX RUNNING V1 H 5 04:47:26 00:32:58
11 4364 Eric DAVALO V1 H 6 04:51:39 00:37:11
12 4359 Alex DANET SE H 6 04:55:37 00:41:09
13 4496 Romuald FLAHAT V1 H 7 04:57:01 00:42:33
14 4933 Patrick LELONG S/L STADE VERTOIS ATHLETISME V2 H 1 04:59:15 00:44:47
15 5167 David PERRIN V1 H 8 04:59:38 00:45:10
16 5180 Romain PICARD ASPTT VENDEE SE H 7 05:01:31 00:47:03
17 4317 David COLINEAUX LJV AURAY SE H 8 05:01:46 00:47:18
18 4938 Goustan LÉNA V1 H 9 05:02:29 00:48:01
19 4511 Guillaume FRANCOIS QUEVEN ATHLETISME V1 H 10 05:02:31 00:48:03
20 5244 Stephane RAUX V1 H 11 05:03:36 00:49:08
21 4753 Nicolas JUGAN V1 H 12 05:04:38 00:50:10
22 4113 Franck BERTEAU SE H 9 05:07:08 00:52:40
23 4195 Thierry BOULIN OUEST ESSONNE ATHLETISME V2 H 2 05:09:36 00:55:08
24 4011 Philippe ALLAIN V2 H 3 05:10:38 00:56:10
24 5453 Lhoucine AKHDAR V1 H 13 05:10:38 00:56:10
26 4971 Denis LOZIER V1 H 14 05:10:42 00:56:14
27 5139 Ludovic PALLARD SE H 10 05:11:56 00:57:28
28 4722 Paul JEANNETEAU V3 H 1 05:12:00 00:57:32
29 4502 Stephane FONTAINE S/L PLOEREN ENDURANCE V1 H 15 05:12:13 00:57:45
30 4423 Gilles DREUX V3 H 2 05:12:58 00:58:30
31 4829 Mathias LE COQ V1 H 16 05:13:06 00:58:38
32 5256 Emmanuel RENOUARD V1 H 17 05:13:41 00:59:13
33 5302 Frederic ROSPIDE SE H 11 05:15:44 01:01:16
34 4727 Laurent JEHANNO V1 H 18 05:15:59 01:01:31
35 4163 Christophe BOISRAME V2 H 4 05:16:43 01:02:15
36 5298 Mikael ROLLO CS GARNISON RENNES SE H 12 05:17:13 01:02:45
37 4155 Kévin BLOT MONTPELLIER AGGLO ATHLETIC MED SE H 13 05:18:03 01:03:35
38 4838 Yoann LE DASTUMER SE H 14 05:18:35 01:04:07
39 4434 Francisco DUENAS V1 H 19 05:20:35 01:06:07
40 4706 Ronan JALU CS GARNISON RENNES SE H 15 05:21:41 01:07:13
41 5316 Gordon SACCHETTINI SE H 16 05:22:57 01:08:29
42 5365 Nicolas TARANOFF SE H 17 05:22:58 01:08:30
43 4205 Stephane BOURGEON V1 H 20 05:24:53 01:10:25
44 5197 Alexandre PITOISET SE H 18 05:25:48 01:11:20
45 4468 Anthony ESNAULT ES SEGRE HAUT ANJOU * V1 H 21 05:26:20 01:11:52
46 5173 Vincent PHILIPPEAU ES SEGRE HAUT ANJOU * V1 H 22 05:26:22 01:11:54
47 4409 Christophe DIOURON SC DRAVEIL V2 H 5 05:26:23 01:11:55
48 5091 Vincent MUNIZ V1 H 23 05:26:36 01:12:08
49 5308 Jean-pierre ROUSSELOT S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 H 3 05:27:07 01:12:39
50 4932 Fanny LEJEUNE UA VERSAILLES SE F 1 05:27:08 01:12:40
51 4879 Fabrice LE MENTEC SE H 19 05:27:22 01:12:54
52 5148 David PATARIN V1 H 24 05:27:48 01:13:20
53 4059 Jean-charles BARBARY SE H 20 05:29:15 01:14:47
54 4834 Sylvain LE CORRE SE H 21 05:29:24 01:14:56
55 4712 Damien JAN SE H 22 05:29:50 01:15:22
56 4573 Gaetan GONIDEC V1 H 25 05:30:30 01:16:02
57 4553 Cédric GERSTER SE H 23 05:32:44 01:18:16
58 4453 Erwan DUVAL SE H 24 05:32:47 01:18:19
59 4172 Olivier BONNIN ATHLETIC PONT-REAN SE H 25 05:33:15 01:18:47
59 4324 Stéphane COLLIN ATHLETIC PONT-REAN SE H 26 05:33:15 01:18:47
61 4942 Pascal LEROUX V2 H 6 05:33:29 01:19:01
62 4018 Alain ANDRIANARIMANANA CA DU PAYS SAUMUROIS * SE H 27 05:33:40 01:19:12
63 4043 Alexandre AUVRAY V1 H 26 05:34:14 01:19:46
64 4568 Nicolas GODIN US ACIGNE V1 H 27 05:34:56 01:20:28
65 5371 Fabrice TEILLET S/L AC CHANTONNAISIEN SE H 28 05:35:10 01:20:42
66 4987 David MAILLET SE H 29 05:35:21 01:20:53
67 5360 Frederic TANGUY V1 H 28 05:36:31 01:22:03
68 4844 Ludovic LE FLOCH SE H 30 05:36:42 01:22:14
69 5261 Tugdual RIBOUCHON V1 H 29 05:37:38 01:23:10
70 4167 Morgan BOLATRE SE H 31 05:38:15 01:23:47
71 4452 Sabrina DUVAL V1 F 1 05:39:21 01:24:53
72 4299 Arnaud CHOBLET V1 H 30 05:39:33 01:25:05
73 5260 Laurent RIBOT SE H 32 05:40:08 01:25:40
74 4713 Jocelyn JANDON SE H 33 05:40:15 01:25:47
75 4849 Beatrice LE GALLO SE F 2 05:40:22 01:25:54
76 4207 David BOURHIS V1 H 31 05:41:16 01:26:48
77 4078 Patrice BAYER SE H 34 05:41:17 01:26:49
78 4871 Jean-jacques LE LANNIER V1 H 32 05:41:36 01:27:08
79 5122 Dimitri OLIVIER SE H 35 05:41:53 01:27:25
80 4292 Bruno CHEVAL V2 H 7 05:42:16 01:27:48
81 4343 Anthony COUSIN SE H 36 05:42:21 01:27:53
82 4180 Vincent BOTTRAS LE MANS A 72 SE H 37 05:43:54 01:29:26
83 4802 Olivier LAURENT V1 H 33 05:44:13 01:29:45
83 5433 Nicolas VILLAIN V1 H 34 05:44:13 01:29:45
85 4887 Denis LE NICOL V2 H 8 05:44:40 01:30:12
86 4202 Patrice BOUREL V3 H 4 05:45:45 01:31:17
87 5351 Pierre STECULORUM SE H 38 05:46:13 01:31:45
88 4515 Johann FRIGIERE SE H 39 05:46:19 01:31:51
89 5367 Claude TARVIC AC ST-BREVIN V2 H 9 05:46:36 01:32:08
90 4752 Damien JOURNET SE H 40 05:46:43 01:32:15
91 4618 Miguel GUIHO PATRIOTE BONNETABLE V1 H 35 05:46:49 01:32:21
92 4875 Marc LE MAGUERESSE SE H 41 05:47:07 01:32:39
93 4679 Frederic HODOUIN ATHLE PAYS DE FOUGERES * V1 H 36 05:47:18 01:32:50
94 5005 Adrien MARCOURT SE H 42 05:47:49 01:33:21
95 4579 Emmanuel GOULIN V2 H 10 05:49:00 01:34:32
96 4128 Philippe BIDAUD V1 H 37 05:49:02 01:34:34
97 5169 Arnaud PESLIN V1 H 38 05:49:12 01:34:44
98 4098 Pascal BENOIT S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH V2 H 11 05:49:27 01:34:59
99 5413 Didier VAN LAER V1 H 39 05:49:32 01:35:04
100 4223 Stephane BRICE V2 H 12 05:50:56 01:36:28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Réagissez