Triathlon International de Deauville 2017 : Résultats Épreuve Longue Distance – Lepape

L'intégralité du classement de l'épreuve Longue Distance - Lepape du Triathlon International de Deauville 2017, c'est ici.

Podium Triathlon de Deauville - Épreuve Longue Distance-Lepape
Podium Triathlon de Deauville - Épreuve Longue Distance-Lepape

Kevin Maurel s’empare de la première place du podium en finissant les 1.9 km de nage, 85 km de vélo et 21 km de course à pied en seulement 4h07 et 51sec. Il a véritablement distancé ses adversaires directes, Scott De Filippis et Antoine Mechin, respectivement 2ème et 3ème, finissant à près de 9 minutes de la médaille d’or.

La première dame, Emma Bilham, est arrivée en 4h28min et 46sec.

CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB TEMPS
1 MAUREL Kévin SE M 04:07:51
2 DE FILIPPIS Scott SE M 04:16:03
3 MECHIN Antoine SE M SAINTES TRIATHLON 04:16:21
4 BIGOT Benoit SE M TRIATHL`AIX 04:19:12
5 LE DUEY Anthony VE M H.A.C TRIATHLON 04:20:41
6 DEBIL CAUX Victor SE M BEAUVAIS TRIATHLON 04:22:04
7 LYOEN Olivier SE M SKWAL ATHLON 04:27:24
8 BILHAM Emma SE F 04:28:46
9 MAVIER Pierre SE M LEVALLOIS TRIATHLON 04:29:27
10 LELIEVRE Pierrick SE M ROUEN TRIATHLON 04:30:36
11 CHEVALIER Benoit SE M 04:30:50
12 BACH Clement SE M COURBEVOIE TRIATHLON 04:31:06
13 HERMAN Morgann SE M BROCELIANDE TRIATHLON 04:33:26
14 AGUERRE Mathieu +50 M OGN TRIATHLON 04:33:42
15 MASSONNEAU Pierre SE M TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT 04:34:37
16 BALITRAND Florian SE M COURBEVOIE TRIATHLON 04:34:52
17 DIEN Frederic SE M MSA TRIATHLON 04:35:15
18 VIEVILLE Franky VE M ISSY TRIATHLON 04:35:25
19 GAILLARD Jeremy SE M LEVALLOIS TRIATHLON 04:37:39
20 DE PAULA Stephane VE M 04:38:39
21 HAREL Jean louis +50 M VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK 04:38:48
22 DANIEL Nicolas SE M STADE FRANCAIS 04:41:13
23 PARMENTIER Clement SE M CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES 04:41:52
24 THOMASSIN Kevin SE M 04:42:42
25 ROBIC Mael SE M JOOL TEAM 04:43:47
26 POIRIER Vincent SE M VERSAILLES TRIATHLON 04:43:57
27 LE BRESTEC Jean marie VE M ISSY TRIATHLON 04:44:35
28 LESTER Carrie SE F 04:44:40
29 CORTINHAL Joel VE M DB COACHING TRIATHLON 04:44:51
30 FOURNIER Aurelien SE M VERSAILLES TRIATHLON 04:45:20
31 DURIF Pierre +50 M TOBESPORT 04:46:10
32 QUETTIER Alexandre SE M 04:46:23
33 TAILLET Ludovic SE M BROCELIANDE TRIATHLON 04:47:23
34 LAPOSTOLLE Damien SE M DASSAULT SPORTS 04:47:24
35 BENOIT Jerome VE M EVREUX AC. TRIATHLON 04:47:47
36 SEGARD Jerome SE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 04:48:29
37 GOSSE William SE M VERSAILLES TRIATHLON 04:48:44
38 LEMONNIER Cyrille VE M LEVALLOIS TRIATHLON 04:48:55
39 BOQUET Matthieu SE M TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE 04:49:10
40 LEONARD Freddy +50 M ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON 04:49:31
41 AUTRET Florent SE M LESNEVEN TRIATHLON 04:50:05
42 CARRIER Olivier VE M TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 04:50:05
43 AMELOT Ludovic VE M ISSY TRIATHLON 04:50:24
44 KONAREFF Adrien SE M 04:50:29
45 DUBOST Fabrice VE M U.S.CHEMINOTS CAENNAIS 04:50:50
46 OLLIER Stephane +50 M COURBEVOIE TRIATHLON 04:50:53
47 DESPRIN Guillaume SE M ROUEN TRIATHLON 04:51:08
48 RICHARD ARCHERITEGUY Laurent VE M VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 04:51:59
49 DOUAUD Lionel VE M DASSAULT SPORTS 04:52:01
50 PICHOT Guillaume SE M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 04:52:24
51 LELOUP Vincent +50 M ROUEN TRIATHLON 04:52:52
52 ROUCOUX David VE M TOBESPORT 04:53:00
53 FAUQUEMBERGUE Frederic SE M SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 04:53:11
54 DELHAYE Richard VE M POISSY TRIATHLON 04:53:48
55 BOILEAU David andre SE M EST TRIATHLON TEAM 04:53:55
56 GIRARD Olivier SE M DASSAULT SPORTS 04:53:55
57 BRODIN Charles SE M EVREUX AC. TRIATHLON 04:53:56
58 RUELLE Alban SE M STADE FRANCAIS 04:54:05
59 JUBET Fabien SE M TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE 04:55:14
60 MOYSE Jerome VE M VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 04:55:22
61 SPASSEVITCH Stephane SE M TRIATHLON MEDIA CLUB 04:55:33
62 BOLE Stephan +50 M POISSY TRIATHLON 04:55:42
63 TEMMERMAN Herve +50 M LYS CALAIS TRIATHLON 04:55:48
64 WEIGEL Thibault SE M ISSY TRIATHLON 04:55:50
65 COSTA Pierre VE M 04:55:54
66 MASUE Romain SE M JOOL TEAM 04:55:54
67 BOILEAU Florentin SE M TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN 04:56:16
68 LECHEVALIER Damien SE M TRIATHLE VANNES 04:56:17
69 COLLIOT Gilles VE M CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 04:56:21
70 TALON Alexandre SE M TOBESPORT 04:56:37
71 BOUS Guillaume SE M ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 04:58:21
72 CONAN Philippe VE M BROCELIANDE TRIATHLON 04:58:23
73 SAGNOL Quentin SE M 04:58:29
74 DEMARINE Olivier SE M VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 04:58:32
75 DE FRAGUIER Niels SE M 04:58:48
76 ANTHOINE Herve VE M ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE 04:58:58
77 JEAMBRUN Francois +50 M TOULON TRIATHLON 04:59:00
78 BÉTIN Guillaume SE M 04:59:06
79 ROCHELLE Benoit VE M TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 04:59:06
80 DUBOCQUET Franck VE M 04:59:14
81 BIZON Alexandre SE M STADE FRANCAIS 04:59:34
82 BERTHOU Gael SE M 04:59:41
83 BLIN Victor SE M CAEN TRIATHLON 05:00:01
84 LE GORBELEC Jeremy SE M ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE 05:00:17
85 SEUGNET Loic SE M CAEN TRIATHLON 05:00:17
86 AUBERT Florian SE M COURBEVOIE TRIATHLON 05:00:18
87 FAUCK Bastien VE M STADE FRANCAIS 05:00:36
88 LECUYER Philippe +50 M ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE 05:00:46
89 KUNCA Loic VE M VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK 05:00:52
90 GRAVOT Valentin SE M TRIATHLE VANNES 05:01:17
91 RHARBI Badr eddine SE M ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 05:01:29
92 DEMETTE Jessy VE M TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES 05:01:33
93 COMBEBIAS Jean brice VE M PARIS SPORT CLUB 05:01:49
94 DEVEAUX Olivier VE M 05:02:08
95 MENTION Edouard SE M SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 05:02:12
96 OUDINOT Bertrand SE M 05:02:20
97 COMBRET Julien SE M 05:02:26
98 LAURENT Mathieu SE M 05:02:27
99 TERNYNCK Julien SE M EXPATRIES TRIATHLON CLUB 05:02:32
100 CIESIELSKI Emmanuel VE M 05:02:43
101 ZAKOWETZ Lukas SE M LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 05:02:45
102 EL OUAFI Kamal SE M BEAUVAIS TRIATHLON 05:02:55
103 ROUSSEL Jean luc VE M DRANCY TRIATHLON 05:02:55
104 CHOUAN Erwan SE M BROCELIANDE TRIATHLON 05:02:56
105 ROUSSET Nicolas SE M SENS TRIATHLON 05:02:58
106 SUQUET Christophe VE M POISSY TRIATHLON 05:03:10
107 RUCH Gregory VE M 05:03:12
108 RENAULT Xavier VE M MSA TRIATHLON 05:03:21
109 DOUILLET Paolo SE M 05:03:33
110 BOUDRAS Michel VE M COURBEVOIE TRIATHLON 05:03:49
111 LOBRY Jean SE M E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 05:04:26
112 CARON Nicolas SE M WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT 05:04:47
113 DAHLQUIST Axel VE M TOBESPORT 05:04:48
114 LENGRAIS Pierre antoine SE M ENTENTE SPORTIVE RENAULT 05:04:54
115 PARENT Cedric VE M 05:05:03
116 PICOT Alexandre VE M ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE 05:05:06
117 TEXIER Sylvain SE M LEVALLOIS TRIATHLON 05:05:19
118 DAVIS Joel SE M 05:05:34
119 GENIN Yannick +50 M 05:05:41
120 VILLEDAMNE Thibault VE M T.O.S TRIATHLON 05:05:42
121 FOURRIER Julien SE M T.O.S TRIATHLON 05:05:44
122 BUELENS Matthieu SE M 05:05:59
123 BRUNEAU Quentin SE M LES LIONS TRIATHLON 05:06:02
124 SALLARD Guillaume +50 M WASQUEHAL TRIATHLON 05:06:13
125 GARCIN Xavier VE M VERSAILLES TRIATHLON 05:06:16
126 FRUCHON Damien SE M TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT 05:06:25
127 LHOSPITALIER Gildas +50 M 05:06:28
128 ARTHUR Boileau SE M ISSY TRIATHLON 05:06:30
129 MEUNIER Franck VE M 05:06:38
130 BIENVENU Gregory SE M LEVALLOIS TRIATHLON 05:06:45
131 LOUIS Frederic VE M WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT 05:06:50
132 BOUTHEGOURD Stéphen SE M 05:07:09
133 JEUSSET Romain SE M 05:07:21
134 BARBE Nicolas SE M 05:07:34
135 VELEZ Jean luc +50 M NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 05:07:36
136 CHANEL Clément SE M 05:07:55
137 CHOLLET Thomas SE M LEVALLOIS TRIATHLON 05:08:02
138 ORIBES Jean christophe VE M S.O. HOUILLES TRIATHLON 05:08:05
139 BILY Pascal +50 M WASQUEHAL TRIATHLON 05:08:12
140 LASTENNET Glenn SE M 05:08:40
141 PATTE Nicolas SE M BEAUVAIS TRIATHLON 05:08:41
142 LEGENDRE Arnaud SE M SABLE TRIATHLON 05:09:03
143 LE NY Thomas SE M TRIATHLE VANNES 05:09:17
144 ADMONT Stephane VE M LYS CALAIS TRIATHLON 05:09:32
145 CARCAILLET Thomas SE M 05:09:36
146 RIVERA Alexandre VE M POISSY TRIATHLON 05:09:37
147 DESCLOZEAUX Audrey SE F VERSAILLES TRIATHLON 05:09:45
148 PORTELA Yoann SE M LES LIONS TRIATHLON 05:09:46
149 LIMARE Alann SE M ISSY TRIATHLON 05:09:50
150 PERRON Benedicte SE F ECUREUILS DE PLOUAY 05:09:58
151 MICHALETZ Mathieu SE M 05:10:04
152 LANDRY Christopher VE M LEVALLOIS TRIATHLON 05:10:09
153 NANTAS Fabien SE M VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 05:10:11
154 BROSSOLLET Paul VE M 05:10:14
155 SCHWANDER Julien VE M LEVALLOIS TRIATHLON 05:10:15
156 SEMBLAT Lucas SE M LEVALLOIS TRIATHLON 05:10:25
157 PERRAULT Guillaume VE M VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 05:10:51
158 RUET Daniel SE M NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 05:10:53
159 HAUCHECORNE Nicolas SE M TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 05:11:11
160 GAUDET Alexis SE M COURBEVOIE TRIATHLON 05:11:33
161 DUSSARTRE Mathieu SE M GUILHERAND GRANGES TRIATHLON 05:12:09
162 RUBINSZTEJN David SE M 05:12:20
163 HOMMET Alexandre SE M E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 05:12:25
164 BOUVET Jules SE M 05:12:27
165 LECOUTURIER Laurent VE M ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 05:12:27
166 LANGLOIS Herve +50 M VAL DE REUIL TRIATHLON 05:12:52
167 ESNAULT Anthony SE M ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE 05:12:58
168 JOSEPH Vincent SE M UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE 05:13:03
169 BIASIO Thomas VE M LEVALLOIS TRIATHLON 05:13:09
170 JOUVEN Xavier +50 M MEUDON TRIATHLON 05:13:12
171 LEPINE Christophe SE M 05:13:17
172 FONQUERNIE Guillaume VE M TOBESPORT 05:13:19
173 BESNARD Florian SE M TOBESPORT 05:13:24
174 GUEUGNIER Clement SE M 05:13:24
175 VEZINHET Marc SE M LEVALLOIS TRIATHLON 05:13:27
176 DE ARAUJO Georges VE M YVETOT TRIATHLON 05:13:29
177 DUMAS Yannick VE M NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 05:13:40
178 MASCOT Gregory VE M TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 05:13:51
179 LE GOUIC MARTUN Yves +50 M T.C. JOUE LES TOURS 05:14:01
180 PICHAYROU Barbara VE F VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 05:14:03
181 GRANDGUILLOT Laurent VE M 05:14:05
182 LECLERCQ Christophe VE M 05:14:06
183 APTER Michael SE M STADE FRANCAIS 05:14:30
184 CHENIARA Gilles SE M A.S.M BOUYGUES 05:14:30
185 ZAGAR Martina SE F LEVALLOIS TRIATHLON 05:14:45
186 PERDRIEAU Mathieu SE M ASPTT. TRIATHLON ORLEANS 05:14:50
187 DURAND Olivier +50 M 05:14:53
188 URBANO Lucas SE M RACING MULTI ATHLON 05:14:55
189 BOUGOIN Philippe +50 M POISSY TRIATHLON 05:15:03
190 MOUSSET Sebastien SE M VERSAILLES TRIATHLON 05:15:17
191 DANIEL Kevin SE M TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 05:15:21
192 QUIQUET Christophe +50 M TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 05:15:35
193 TISSOT Jean marie SE M BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 05:15:46
194 BUGEJA Mark VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 05:16:02
195 LANOE Geoffrey SE M ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON 05:16:47
196 GRANDIN Guillaume VE M LEVALLOIS TRIATHLON 05:16:53
197 KAZ Michel VE M U.S.CHEMINOTS CAENNAIS 05:17:07
198 NEUVILLE Rodolphe SE M CLUB DES NAGEURS DE PARIS 05:17:07
199 BULLET Julien SE M VERSAILLES TRIATHLON 05:17:09
200 PIRON Eloïse SE F 05:17:19

 

201 FRERET Matthieu SE M TCA EVREUX 05:17:23
202 CUNY Philippe VE M CAEN TRIATHLON 05:17:32
203 LE COUSTER Sebastien SE M US PALAISEAU TRIATHLON 05:17:41
204 MOTTE Alexis VE M 05:17:41
205 DUFLOT Johan SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 05:17:53
206 CHEN Laurent VE M 05:17:56
207 GAUTHIER Jean marc VE M 05:18:01
208 SALOMEZ Emmanuel VE M ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 05:18:01
209 DEVERE Charles VE M VERSAILLES TRIATHLON 05:18:02
210 PENEAU Sylvain SE M 05:18:05
211 JOUAN Thierry VE M NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 05:18:07
212 KUMER Olivier VE M TEAM WELLNESS 05:18:08
213 DESPREAUX Jeremy SE M 05:18:11
214 CORNIC Jean-baptiste SE M 05:18:35
215 BERNARD Matthieu SE M 05:18:38
216 HENRY Matthieu SE M 05:18:43
217 LIONEL Neveu +50 M ENTENTE SPORTIVE RENAULT 05:18:46
218 ALONSO Giovanni +50 M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 05:18:50
219 CHEVALIER Arnaud VE M COURBEVOIE TRIATHLON 05:18:52
220 BALLEREAU Phillippe +50 M CLUB DES NAGEURS DE PARIS 05:18:59
221 GOUDIN Arnaud VE M TRIATHLON OLYMPIC DINARD 05:19:10
222 LEROY Sebastien VE M TCA EVREUX 05:19:23
223 GLASER Martin SE M COURBEVOIE TRIATHLON 05:19:27
224 JULES Thomas SE M MEUDON TRIATHLON 05:19:27
225 KERDONCUFF Loic SE M JOOL TEAM 05:19:38
226 ONALI Georges lucien VE M DRANCY TRIATHLON 05:19:40
227 DELATTRE Fabien SE M PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 05:19:45
228 CAVECCHIA Adrien SE M DASSAULT SPORTS 05:19:46
229 OSMAR Anthony SE M 05:19:52
230 KROP Pierre SE M 05:19:53
231 MOULIN Nicolas VE M VALENCIENNES TRIATHLON 05:20:11
232 BRIARS Martin +50 M MSA TRIATHLON 05:20:14
233 GILLARD Patrice +50 M 05:20:16
234 VIOLLET Remi SE M S A M MERIGNAC TRIATHLON 05:20:18
235 WORINGER Emmanuel VE M MONTFORT MERE TRIATHLON 05:20:21
236 GRIMBERG Peter +50 M ASL ENGIE 05:20:22
237 ROCHE Olivier +50 M MSA TRIATHLON 05:20:34
238 LE SEC H Cedric VE M BARTH FRANCE 05:20:37
239 GUILBERT Mathieu SE M 05:20:42
240 DESRIAC Benoit SE M TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE 05:20:46
241 VALLEE Christian +50 M NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 05:20:52
242 MARTIN Nicolas SE M 05:21:14
243 BRUNSCHVICG Xavier VE M STADE FRANCAIS 05:21:17
244 BANIÉ Julien SE M 05:21:29
245 BREBION David SE M 05:21:33
246 BROCHET Bruno VE M TOBESPORT 05:21:33
247 BOISGONTIER Aurelien SE M 05:21:35
248 COUPLET Remy SE M BERCK OPALE SUD TRIATHLON 05:21:35
249 PAYEN Vincent VE M NOISY LE GRAND TRIATHLON 05:21:37
250 HAMARD Jacques +50 M CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 05:21:38

 

251 LEROY Laurent VE M PONT AUDEMER TRIATHLON 05:21:38
252 BROSSOLLET Pierre VE M 05:21:39
253 HUMERY Laurent VE M CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 05:21:41
254 RIFFLART Benoit SE M TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 05:21:42
255 COUQUET Christophe +50 M S.O. HOUILLES TRIATHLON 05:21:44
256 PALMERO Nicolas VE M UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE 05:21:44
257 BERRIAT Marc SE M 05:22:00
258 PICARD Jeremy VE M 05:22:14
259 BOITEL Jerome SE M WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT 05:22:15
260 GOMES Jean louis SE M YPRL SAINT CYR TRIATHLON 05:22:18
261 PAUMARD Benoit VE M M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA 05:22:21
262 DUBRULLE Franck +50 M TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 05:22:22
263 SECHET Frederic VE M NOISY LE GRAND TRIATHLON 05:22:23
264 CARRUBBA Salvatore +50 M VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK 05:22:30
265 ROBINEAU Olivier SE M VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 05:22:35
266 DANEL Maxime SE M ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 05:22:39
267 ROBIN Gael VE M COURBEVOIE TRIATHLON 05:22:50
268 VANDEWIELE Jerome VE M TOBESPORT 05:22:55
269 BEAUFILS Yohan SE M TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT 05:23:00
270 RICOUARD Marc antoine VE M TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE 05:23:04
271 LABRUYERE Maxime SE M VERSAILLES TRIATHLON 05:23:19
272 COUCLET Sebastien SE M 05:23:25
273 GUITTENIT Mathieu SE M MEUDON TRIATHLON 05:23:28
274 SOLIGNAC Quentin SE M ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE 05:23:29
275 LEFEBVRE Jerome VE M A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON 05:23:30
276 FAURE Arnaud VE M COURBEVOIE TRIATHLON 05:23:40
277 DE LA MOTTE ROUGE Charles SE M 05:23:45
278 PORTOIS Gregory VE M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 05:23:48
279 BERNARD Steve SE M WILD TEAM TRIATHLON 05:23:56
280 FRADIN Nicolas SE M 05:23:58
281 CHAMILLARD Elie VE M COMPIEGNE TRIATHLON 05:24:06
282 WIERRE Frederic SE M 05:24:10
283 YGONIN Stephane VE M AS ENERGY 91 TRIATHLON 05:24:24
284 SZTIMER Jean dominique VE M ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON 05:24:34
285 WITTERSHEIM Frederic VE M WILD TEAM TRIATHLON 05:24:36
286 VIGNET David VE M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 05:24:38
287 JOUVET Cyril SE M 05:24:47
288 MESNIL Antoine SE M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 05:24:56
289 MANNES Philippe VE M BARTH FRANCE 05:25:07
290 PERONNE William VE M 05:25:07
291 CHAUVEL Guillaume SE M VERSAILLES TRIATHLON 05:25:22
292 ESPER Elena VE F RACING MULTI ATHLON 05:25:32
293 LASNEL Nicolas SE M CAEN TRIATHLON 05:25:35
294 HAVEL Wilfried VE M 05:25:38
295 PIRAS Guillaume SE M TRIATH`CLUB D`ANDRESY 05:25:46
296 PERARD Thierry +50 M LYS CALAIS TRIATHLON 05:25:49
297 NEANT Ludovic SE M CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 05:25:51
298 GODET Nicolas SE M 05:25:53
299 BONPAIX Emily VE F LA ROCHELLE TRIATHLON 05:25:58
300 TILLARD Vincent SE M CAEN TRIATHLON 05:26:01
301 PAUTHE Emmanuel VE M 05:26:03
302 GATINEAU Christophe VE M COV COVENTRI 05:26:13
303 CORNEZ Eric VE M 05:26:17
304 BOEX Lauriane SE F SAINTES TRIATHLON 05:26:20
305 DUQUESNE Damien SE M LE CLUB TRIATHLON 05:26:36
306 DECORI Charles philippe VE M COURBEVOIE TRIATHLON 05:26:37
307 NORMAND Nicolas SE M CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 05:26:45
308 BACHELEY Yann VE M ROUEN RACING TRIATHLON 05:26:59
309 DAVID Ronan SE M BREST TRIATHLON 05:27:00
310 BORLEE Frederic VE M 05:27:03
311 LECLERC William VE M TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 05:27:15
312 GUITTER Roland +50 M SABLE TRIATHLON 05:27:18
313 LEBOUTER Sebastien SE M CSAKB 05:27:27
314 MUSQUAR Eric VE M LEVALLOIS TRIATHLON 05:27:29
315 PILLOT Marc VE M 05:27:30
316 BOUGARD Julien SE M ENDURANCE 72 TRIATHLON 05:27:38
317 STUDER Romuald VE M ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON 05:27:42
318 LENER Martin SE M 05:27:47
319 LENER Wilfried SE M 05:27:47
320 ESTE Romain SE M 05:27:52
321 GESSE Guillaume VE M TRIATH`CLUB D`ANDRESY 05:27:55
322 MAUNOURY Matthieu SE M CAEN TRIATHLON 05:28:14
323 DOUY Yohan SE M YPRL SAINT CYR TRIATHLON 05:28:15
324 BUREAU Frederic +50 M BEAUVAIS TRIATHLON 05:28:25
325 GOULEY Brice SE M ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 05:28:30
326 CORMIER Luc SE M 05:28:34
327 DE FOS Bjorn VE M 05:28:36
328 GRIFFON Joel +50 M YPRL SAINT CYR TRIATHLON 05:28:37
329 WILLAUME Thomas SE M 05:28:40
330 BAATI Adil SE M MEUDON TRIATHLON 05:28:48
331 DESAZARS Charles SE M 05:28:50
332 TROUSSIER Philippe +50 M SABLE TRIATHLON 05:28:54
333 LEIMGRUBER Thomas VE M STADE FRANCAIS 05:28:55
334 NEGRIER Sebastien VE M CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON 05:29:06
335 HOUGUET Thibault SE M CAEN TRIATHLON 05:29:11
336 SAVIN Florian SE M 05:29:14
337 DEMY Bertrand VE M ISSY TRIATHLON 05:29:17
338 STADNIK Philippe SE M EXPATRIES TRIATHLON CLUB 05:29:21
339 FERNANDEZ Philippe +50 M TOBESPORT 05:29:37
340 MARTINIE Laurent VE M LEVALLOIS TRIATHLON 05:29:37
341 SCOTCHER Kevin +50 M POISSY TRIATHLON 05:29:37
342 MEDARD Olivier VE M VAL DE REUIL TRIATHLON 05:29:41
343 TUGAYE Nicolas SE M TRI TEAM ST GERMAIN 05:29:45
344 BONZANS Flavien SE M LES LOUPS TRIATHLON 05:29:53
345 WAUTERS Anthony SE M ROUEN TRIATHLON 05:30:15
346 BRAUD Francois SE M TRIATH`CLUB D`ANDRESY 05:30:30
347 IDASIK Alexandre SE M 05:30:34
348 SALMON Antoine VE M NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 05:30:37
349 MATTEI Bruno +50 M U.S.CHEMINOTS CAENNAIS 05:30:39
350 DE NARP Augustin SE M 05:30:44

 

351 BLIN Emmanuel +50 M VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 05:30:50
352 BOURCIER Arnaud SE M ISSY TRIATHLON 05:30:54
353 JOYEUX Sylvain SE M TOBESPORT 05:30:55
354 POURRAT Francois VE M LEVALLOIS TRIATHLON 05:31:10
355 VIGNERON Frederic VE M S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY 05:31:17
356 STEPHAN Cédric VE M 05:31:36
357 MONNOYE Olivier SE M ENTENTE SPORTIVE RENAULT 05:31:38
358 COLETTE Vincent SE M A.S. MONACO TRIATHLON 05:31:46
359 DURAND Herve VE M AS ENERGY 91 TRIATHLON 05:31:48
360 NAVARRO Vincent VE M TRIATHLON MEDIA CLUB 05:31:49
361 NICAISE Mathieu SE M TCA EVREUX 05:31:50
362 JANNIN Steve SE M 05:31:56
363 HERBERT Sebastien VE M VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 05:31:57
364 BLOT Dany VE M 05:32:11
365 GUISEPPIN Anthony SE M ISSY TRIATHLON 05:32:26
366 HAUVILLE Francois SE M TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES 05:32:31
367 BAUDOUIN Emmanuel VE M ISSY TRIATHLON 05:32:32
368 DE LAVALETTE Mathieu SE M LEVALLOIS TRIATHLON 05:32:33
369 PAQUETTE Bertrand +50 M LEVALLOIS TRIATHLON 05:32:37
370 DANEL Marc andre +50 M LYS CALAIS TRIATHLON 05:32:50
371 GIRAUD Pascal SE M ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE 05:32:58
372 BUREAU Benoit SE M TRIATHLON 91 05:33:02
373 HUSSON Matthieu SE M LEVALLOIS TRIATHLON 05:33:04
374 SAUVOUREL Marc SE M ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 05:33:08
375 FOURMONT Xavier VE M ROUEN TRIATHLON 05:33:14
376 RICHER Franck SE M DB COACHING TRIATHLON 05:33:14
377 MONNIER Laurent +50 M HALLUIN TRIATHLON 05:33:29
378 WAGNER Alain VE M TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB 05:33:40
379 TITS David VE M 05:33:42
380 PERRON Jean luc +50 M ECUREUILS DE PLOUAY 05:33:46
381 GIRAULT Sebastien SE M WILD TEAM TRIATHLON 05:33:49
382 BAILLET Vincent VE M 05:33:50
383 LETASSEY Gilles VE M U.S.CHEMINOTS CAENNAIS 05:33:51
384 VONCK Denis +50 M WASQUEHAL TRIATHLON 05:34:00
385 ESQUIROL David SE M COURBEVOIE TRIATHLON 05:34:03
386 VAVASSEUR Laurent VE M COURBEVOIE TRIATHLON 05:34:04
387 JOURGET Tanguy SE M LEVALLOIS TRIATHLON 05:34:06
388 RIMBERT Jean francois VE M 05:34:11
389 ROSAS Patrick VE M U.S. CRETEIL TRIATHLON 05:34:11
390 SALIGNAT Pierre VE M CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 05:34:13
391 SCOTT Thomas SE M EXPATRIES TRIATHLON CLUB 05:34:22
392 OLEJNICZAK Jose +50 M 05:34:44
393 OBEIN Stephanie VE F TRIATHLON LITTORAL 59 05:34:48
394 ALEMPS Lelian SE M T.C. JOUE LES TOURS 05:35:01
395 GALLON Pierre +50 M STADE FRANCAIS 05:35:05
396 BOURGAIN Ludovic VE M VALENCIENNES TRIATHLON 05:35:07
397 OLSEN Niels SE M 05:35:08
398 VIGNOLLES Sylvain VE M AMIENS TRIATHLON 05:35:11
399 BELMONDO Paul +50 M 05:35:13
400 SARAZIN Stephane VE M RACING MULTI ATHLON 05:35:15

 

401 HUE Tristan SE M 05:35:24
402 LEBAILLY Elodie SE F 05:35:25
403 PRUVOT Anthony VE M BEAUVAIS TRIATHLON 05:35:26
404 MICHAUT Mathieu VE M 05:35:28
405 RAOULT Grégory VE M 05:35:30
406 HOLLANDE Luc +50 M LEVALLOIS TRIATHLON 05:35:33
407 LEGENDRE J.yves +50 M SABLE TRIATHLON 05:35:39
408 VILLERET Salomon SE M CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE 05:35:43
409 SANCHIS Jean marc +50 M LEVALLOIS TRIATHLON 05:35:48
410 GIFFON Edouard SE M LYS CALAIS TRIATHLON 05:35:51
411 LIGET Philippe VE M STADE FRANCAIS 05:35:56
412 BERNEZ Guillaume VE M TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB 05:36:00
413 LECONTE Vianney SE M RACING MULTI ATHLON 05:36:19
414 POURRUCH Mathieu SE M E.C. SARTROUVILLE 05:36:20
415 OUSTEAU Jean francois VE M LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 05:36:41
416 DEHEUNYNCK Alban SE M 05:36:44
417 ROMAIN Stephane VE M 05:36:44
418 JEAN-SÉBASTIEN Bouvier SE M CAEN TRIATHLON 05:36:47
419 COCQUET Vincent VE M LYS CALAIS TRIATHLON 05:36:51
420 BRINDEAU Frederic VE M STADE FRANCAIS 05:37:05
421 ANFRY Julien SE M 05:37:18
422 MEGNEGNEAU Sylvain SE M LANNION TRIATHLON 05:37:18
423 GOUWY Patrick VE M 05:37:21
424 DESPALIER Mathieu SE M VALENCIENNES TRIATHLON 05:37:35
425 LENOIR Vincent o. SE M ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 05:37:36
426 LE MOIGNIC Sebastien VE M ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 05:37:40
427 ZAMAROCZY Jerome SE M COURBEVOIE TRIATHLON 05:37:41
428 SAINTES Julien SE M 05:37:44
429 CUCHEVAL Florence VE F LYS CALAIS TRIATHLON 05:37:50
430 CLOIX Denis +50 M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 05:37:54
431 LEFEUVRE Jean baptiste VE M CSAKB 05:37:55
432 SAHM Laurent +50 M 05:37:57
433 GIRAUDON Marc VE M WILD TEAM TRIATHLON 05:37:58
434 JOUANARD Pierre SE M CAEN TRIATHLON 05:38:08
435 HERMIER Francois +50 M ROUEN TRIATHLON 05:38:15
436 WAGNER Philippe SE M 05:38:29
437 ROBATCHE-CLAÏVE Olivier VE M 05:38:30
438 MEZY Damien VE M TOBESPORT 05:38:38
439 DARTHOIT Sandrine VE F CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE 05:38:41
440 HOURIEZ Cedric VE M 05:38:43
441 LAGARRIGUE Tristan SE M 05:38:48
442 MIALON Pierre SE F 05:38:48
443 CHEVALLIER Jean sebastien +50 M SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 05:38:55
444 LAROSE Olivier SE M ISSY TRIATHLON 05:39:05
445 CATHELINEAU Olivier VE M U.S. CRETEIL TRIATHLON 05:39:06
446 HAMON Olivier VE M PONT AUDEMER TRIATHLON 05:39:06
447 MESA Christophe VE M ENTENTE SPORTIVE RENAULT 05:39:13
448 ARNOULT Alexandre SE M 05:39:21
449 LE NUE Antoine SE M 05:39:22
450 MINOUFLET Vincent SE M 05:39:31
451 HUDUT Sebastien SE M AS ENERGY 91 TRIATHLON 05:39:37
452 BOURGEOIS Jean david SE M RACING MULTI ATHLON 05:39:40
453 KANOS Jean francois SE M JOOL TEAM 05:39:45
454 CHAFAI Najim VE M RACING MULTI ATHLON 05:39:46
455 MOURAUD Frederic VE M C.A. BEGLAIS TRIATHLON 05:39:49
456 POUPART Stephane VE M TEAM WELLNESS 05:39:49
457 TRIBODET Etienne VE M BROCELIANDE TRIATHLON 05:39:53
458 LAZARDEUX Loic SE M 05:39:59
459 ROSE Jean-christophe VE M AMIENS TRIATHLON 05:40:00
460 VRSANSKY Juraj SE M 05:40:06
461 GICQUEAU Geoffroy SE M 05:40:07
462 DURET Philippe VE M POISSY TRIATHLON 05:40:10
463 CHABRUT Patrick SE M 05:40:17
464 MANNES Pierre VE M BARTH FRANCE 05:40:18
465 HOLIN Marc-antoine SE M 05:40:22
466 DEMEULEMESTER Eric +50 M 05:40:26
467 ROBINEAU Francois VE M CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE 05:40:31
468 CUCHEVAL Yannick VE M LYS CALAIS TRIATHLON 05:40:34
469 BOUILLY Jérémy SE M 05:40:36
470 IBRY Stephane VE M 05:40:41
471 PELLERIN Bruno VE M COURBEVOIE TRIATHLON 05:40:43
472 EGLIZEAUD Eric VE M ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE 05:41:02
473 BERNARD Olivier +50 M RACING MULTI ATHLON 05:41:03
474 MORIN Christophe VE M 05:41:05
475 VILLAIN Nicolas SE M CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 05:41:28
476 BOUCHE Sebastien VE M TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 05:41:37
477 HEMON Xavier SE M ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 05:41:38
478 DUBOS Simon VE M RENNES TRIATHLON 05:41:42
479 QUEULVEE Laurent VE M STADE FRANCAIS 05:41:43
480 BERGER Olivier VE M 05:41:47
481 LESOT Xavier SE M ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 05:41:48
482 PRACHT Steve SE M VERSAILLES TRIATHLON 05:41:53
483 PLUME Adrien SE M 05:41:56
484 CAPON Benoist SE M MYTRIBE 05:42:01
485 GUILLEMONT Olivier VE M CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 05:42:02
486 LOBA Oscar VE M ASVEL TRIATHLON 05:42:07
487 AUBERT Edouard SE M ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 05:42:11
488 GUEPRATTE Bertrand +50 M AS ENERGY 91 TRIATHLON 05:42:12
489 HIL Denis VE M LEVALLOIS TRIATHLON 05:42:14
490 DUMAS Philippe SE M ENTENTE SPORTIVE RENAULT 05:42:18
491 PAUCHET Jeremy SE M BERCK OPALE SUD TRIATHLON 05:42:19
492 CHIVOT Emmanuel +50 M COMPIEGNE TRIATHLON 05:42:20
493 KOBRYNE Charles SE M UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE 05:42:27
494 COUREL Julien VE M 05:42:33
495 BUISSON Pierre SE M 05:42:35
496 LEGEAI Damien SE M TRIATHLON MEDIA CLUB 05:43:04
497 DURET Paul SE M AS ENERGY 91 TRIATHLON 05:43:07
498 NICOL Philippe +50 M TOBESPORT 05:43:07
499 LE QUELLENEC Steven SE M ISSY TRIATHLON 05:43:10
500 DELCLOY Olivier VE M TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 05:43:13
501 LE ROUZIC Julien antoine SE M TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS 05:43:23
502 SPITALIC David VE M 05:43:28
503 LEGARDEZ Maxime SE M 05:43:35
504 LAVALLEE Alban SE M ASTRE CREILLOIS 05:43:39
505 MAMAN Samuel SE M LEVALLOIS TRIATHLON 05:43:40
506 BOURHIS Olivier VE M TCA EVREUX 05:43:45
507 VAN ROOSENDAAL Louis SE M 05:43:56
508 COYOT Julien VE M AMIENS TRIATHLON 05:43:58
509 PIED Cedric VE M 05:44:01
510 LECLERCQ David VE M TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 05:44:03
511 FOURE Guy VE M POISSY TRIATHLON 05:44:14
512 GIBOUIN Stephane VE M WILD TEAM TRIATHLON 05:44:19
513 DELUY Nicolas VE M ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 05:44:20
514 LAVOINE VIDEUX Sophie VE F ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE 05:44:21
515 DI FIORE Jiulio VE M LYS CALAIS TRIATHLON 05:44:31
516 RESCH Benoit VE M MSA TRIATHLON 05:44:35
517 LAGRIFFOUL Vincent VE M CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 05:44:39
518 THEOBALD Fabrice +50 M VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK 05:44:45
519 BALANDRAUD Eric VE M CSAKB 05:45:03
520 CIOTA Philippe +50 M VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK 05:45:05
521 LEURENT Alexis SE M PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 05:45:13
522 LEDOUX Loic VE M LYS CALAIS TRIATHLON 05:45:18
523 CHERON Aurélien VE M ISSY TRIATHLON 05:45:29
524 CHERON Julien VE M 05:45:29
525 HERANT Didier VE M BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE 05:45:32
526 LE TIEC Sebastien SE M 05:45:32
527 DELLA VALLE Vincent +50 M AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON 05:45:35
528 VAN MUYSEWINKEL Cedric VE M 05:45:43
529 ISSEMBERT Olivier VE M LEVALLOIS TRIATHLON 05:45:50
530 OSMONT Laurence +50 F DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 05:45:53
531 LEMARCHAND Lawrence SE M 05:45:58
532 VAN-ASSCHE Gaetan VE M 05:46:02
533 LILTI Jean francois +50 M WILD TEAM TRIATHLON 05:46:07
534 RAMBEAU Nicolas SE M ROUEN TRIATHLON 05:46:09
535 MAZUREK Stephane VE M 05:46:14
536 HEULIN Philippe SE M TEAM VAL EURE TRIATHLON 05:46:18
537 LEA Fabien VE M 05:46:18
538 SORNET Arnaud VE M FONTENAY TRIATHLON CLUB 05:46:26
539 GEROME Benjamin SE M 05:46:28
540 LEPRETRE Christian eric VE M CLUB DES NAGEURS DE PARIS 05:46:30
541 MAUGER Guillaume SE M 05:46:33
542 GUERIN Sebastien VE M STADE FRANCAIS 05:46:36
543 VANCAUWENBERGHE Laurent +50 M WASQUEHAL TRIATHLON 05:46:39
544 FOUQUET Frédéric VE M 05:46:41
545 COUSTHAM Thomas SE M TRIATHLON 91 05:46:42
546 PLION Guillaume SE M LE CLUB TRIATHLON 05:46:47
547 BAROUKI Vincent SE M 05:47:10
548 PRONO Laurent SE M S.O. HOUILLES TRIATHLON 05:47:18
549 CHARPENTIER David VE M TRI TEAM ST GERMAIN 05:47:19
550 GUERN Mikael VE M TRIATHLON MEDIA CLUB 05:47:19

 

551 PIQUET Eric +50 M RENNES TRIATHLON 05:47:20
552 SUISSA Arnaud VE M 05:47:24
553 BÉAREZ Maxime VE M 05:47:31
554 FERRERI Giovanni +50 M 05:47:31
555 MALISZEWSKI Arnaud +50 M LEVALLOIS TRIATHLON 05:47:35
556 ROULLET Vincent SE M LEVALLOIS TRIATHLON 05:47:41
557 LUSSAGNET Pierre +50 M DURANCE TRIATHLON 05:47:42
558 GREGOIRE Vincent VE M 05:47:52
559 MAHE Gregoire SE M NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 05:47:52
560 AINOUZ Valentine VE F RACING MULTI ATHLON 05:47:57
561 LEROUX Arnaud VE M 05:48:12
562 VENTANAS Romain SE M COURBEVOIE TRIATHLON 05:48:15
563 ROCHE Aurélien SE M 05:48:16
564 GUILET Emmanuel VE M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 05:48:21
565 VALLEE David VE M 05:48:26
566 DANTON Guillaume SE M 05:48:31
567 MAILLARD Francois xavier SE M 05:48:38
568 MAUBERT Olivier +50 M ROUEN TRIATHLON 05:48:44
569 ETHUIN Jerome VE M TRIATH`CLUB D`ANDRESY 05:48:46
570 LOURDEL Gregory VE M WASQUEHAL TRIATHLON 05:48:52
571 NUTTENS Charles SE M MONTFORT MERE TRIATHLON 05:48:53
572 DRIEU Julien SE M 05:49:02
573 BARTHOMEUF Nicolas SE M ISSY TRIATHLON 05:49:05
574 DUMUSOY Loic VE M VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 05:49:08
575 LEGRAND Gervais +50 M BEAUVAIS TRIATHLON 05:49:09
576 DELAY Olivier VE M 05:49:14
577 BRUNET Jeremy SE M U.S.CHEMINOTS CAENNAIS 05:49:15
578 GOSNET Didier +50 M LEVALLOIS TRIATHLON 05:49:18
579 LENOIR Stephane VE M VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 05:49:22
580 MERCIER Lionel SE M S.O. HOUILLES TRIATHLON 05:49:34
581 COURTOIS Laurent +50 M BERCK OPALE SUD TRIATHLON 05:49:42
582 DAYDE Damien SE M BEAUVAIS TRIATHLON 05:49:50
583 SIAUD Nicolas VE M LEVALLOIS TRIATHLON 05:49:58
584 BOCQUET Nicolas SE M EXPATRIES TRIATHLON CLUB 05:50:19
585 BOURGOIN Pierre SE M 05:50:21
586 DUBOURG Quentin SE M 05:50:27
587 BLONDEL Pascal +50 M CAEN TRIATHLON 05:50:29
588 GILQUAIN Patrick VE M 05:50:34
589 TESNIERE Franck VE M 05:50:39
590 CHAVAROCHE Marc SE M 05:50:44
591 VANDERZYPPE Ludovic VE M TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 05:50:46
592 GINER ADELL Julien VE M ISSY TRIATHLON 05:51:02
593 PICHON Yann VE M DRANCY TRIATHLON 05:51:12
594 MANUELLI Laurent +50 M DRANCY TRIATHLON 05:51:16
595 LEVALLOIS Stephane +50 M U.S.CHEMINOTS CAENNAIS 05:51:25
596 MOTTET Richard VE M ROUEN TRIATHLON 05:51:28
597 BAIVEL Nicolas VE M TOBESPORT 05:51:29
598 CATRICE Stephane +50 M O.S.M.L. NATATION TRIATHLON 05:51:36
599 DUTHILLEUL Sylvain VE M 05:51:40
600 VITORINO Sandra SE F ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON 05:51:43

 

Réagissez