Triathlon International de Deauville 2017 – Résultats Distance Olympique

Retrouvez les résultats et les temps de la Distance Olympique du Triathlon International de Deauville 2017.

Triathlon Deauville - Distance Olympique

 

1 MENNESSON William SE M STADE FRANCAIS 02:09:10
2 LEGOUT Pierre SE M TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 02:09:35
3 BELAUBRE Frederic SE M 02:10:41
4 BAHEUX Tony SE M TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 02:11:45
5 RICCI Julien SE M TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 02:13:04
6 LEBOUCHER Thomas SE M CHAMBERY TRIATHLON 02:13:06
7 ELOI Julien SE M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 02:17:59
8 VIDAL Pierrick SE M CLUB DES NAGEURS DE PARIS 02:18:17
9 HOCHEDE Adrien SE M OUEST RUN TRIATHLON 02:19:26
10 HAMARD Fabiens SE M CLUB DES NAGEURS DE PARIS 02:20:08
11 HANQUINQUANT Alexis SE M ROUEN TRIATHLON 02:20:09
12 BOURLET Mathieu SE M 02:20:20
13 GAYRAUD Pierre SE M ISSY TRIATHLON 02:21:15
14 CHASTELIER Baptiste JU M COURBEVOIE TRIATHLON 02:21:23
15 KEGET Cedric SE M TRIATH`CLUB D`ANDRESY 02:21:29
16 QUEVAL Remi SE M GRAVELINES TRIATHLON 02:22:11
17 PELOUZE Frédéric andré SE M 02:22:27
18 LE DIZES Nicolas SE M VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 02:24:28
19 THESSE David VE M COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:24:41
20 BOURLET Pierre SE M BEAUVAIS TRIATHLON 02:25:14
21 CORNEVIN Xavier SE M 02:25:30
22 PASQUET Paul SE M LES TRITONS MELDOIS 02:25:36
23 STEBE Gregory SE M PARIS SPORT CLUB 02:26:00
24 POZZO DI BORGO Thomas SE M COURBEVOIE TRIATHLON 02:26:41
25 THEVENON Benjamin VE M 02:27:11
26 RACZ Andrej SE M ISSY TRIATHLON 02:27:34
27 DUMINY Charles JU M 02:27:39
28 LEMARECHAL Ludovic SE M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 02:27:59
29 GODEFROY Thommy SE M 02:28:06
30 CRETEUR Pierric SE M CLUB DES NAGEURS DE PARIS 02:28:08
31 DEMARQUOIS Martin SE M AMIENS TRIATHLON 02:28:19
32 FASANELLI Daniel +50 M 02:28:24
33 DURAND Christophe SE M E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 02:28:31
34 SIBOUT Stephane VE M LES RAINETTES DU PAYS D AUGE 02:28:55
35 RAMBOUR Simon SE M COURBEVOIE TRIATHLON 02:29:19
36 MORTAGNE Thomas SE M CAEN TRIATHLON 02:29:29
37 BADIN Jean francois +50 M POISSY TRIATHLON 02:29:44
38 DESCHAMPS Florian SE M EVREUX AC. TRIATHLON 02:30:08
39 TADDEI Vincent SE M LES RAINETTES DU PAYS D AUGE 02:30:18
40 LONGUEMARE Jerome VE M ROUEN TRIATHLON 02:30:34
41 HERVIEU Pierre SE M 02:30:41
42 RAMET Benoit SE M 02:31:11
43 ALLANT Julien SE M 02:31:23
44 MILLET Kenzo SE M STADE FRANCAIS 02:31:31
45 SCHMIDT Olivier SE M COURBEVOIE TRIATHLON 02:31:58
46 LEVILLAIN Hugo SE M CAEN TRIATHLON 02:32:17
47 LAMACHE Theophile SE M CAEN TRIATHLON 02:32:26
48 DELAETER Fabrice SE M 02:32:34
49 CROZE Guillaume SE M 02:32:53
50 DECATOIRE Marc SE M WILD TEAM TRIATHLON 02:33:30

 

51 BERTIN Thomas SE M LYS CALAIS TRIATHLON 02:33:57
52 ROSE Jean-baptiste SE M 02:34:16
53 LIBER Charles SE M 02:34:36
54 GODEFROY Jimmy SE M 02:34:38
55 DANIEL Fabien SE M 02:34:48
56 CHOISY Eric +50 M 02:35:14
57 MORY Thomas SE M 02:35:19
58 PALLARDY Gregoire SE M E.C. SARTROUVILLE 02:35:20
59 LEPAGE Guillaume SE M H.A.C TRIATHLON 02:35:24
60 POUPARD Jordan SE M TOBESPORT 02:35:42
61 AMATTEIS Eric VE M VERDON OXYGÈNE 02:35:55
62 DURAND Frederic VE M 02:36:01
63 CHAMPION Johan SE M ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 02:36:04
64 BRIARD Boris SE M 02:36:10
65 AUMERCIER Anthony SE M 02:36:16
66 PICHAYROU Olivier VE M VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 02:37:00
67 BOCCARA David SE M 02:37:08
68 VINCENT Steeve SE M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 02:37:17
69 NICOLLE Pierre SE M SAINT LO TRIATHLON 02:37:22
70 CLOS Jérémie SE M 02:37:26
71 CORREIA DA SILVA Paulo jorge VE M BONK 02:37:34
72 BOURLIER Adrien SE M ANTIBES TRIATHLON 02:37:34
73 OLLIER Valentin SE M STADE FRANCAIS 02:37:43
74 LAVAIL Franck VE M LEVALLOIS TRIATHLON 02:37:48
75 BUFFIERE Gregoire SE M VERSAILLES TRIATHLON 02:37:52
76 FRANCOIS Florent SE M 02:38:20
77 RIQUIER Christophe SE M TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:38:22
78 LEVEL Romain SE M STADE FRANCAIS 02:38:27
79 THIBAULT Nicolas SE M 02:38:41
80 VERGNE Frederick VE M TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE 02:38:43
81 DEXET Sébastien SE M 02:38:47
82 VERITE Paul SE M 02:38:54
83 COUDREY Juliette SE F ISSY TRIATHLON 02:38:56
84 OLIVIER Carbonnier VE M REQUINS COURONNAIS TRIATHLON 02:39:03
85 VANDENBUSSCHE Sebastien VE M SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:39:03
86 AGAG Yanis SE M RACING MULTI ATHLON 02:39:25
87 L HOTE Arnaud SE M ENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIATHLON 02:39:32
88 LESACHEY Jerome VE M 02:39:42
89 LALOUA Anthony SE M VERSAILLES TRIATHLON 02:39:43
90 SANCHEZ Guillaume SE M VERSAILLES TRIATHLON 02:39:47
91 FAUCK Denis +50 M 02:39:54
92 AFONSO Emmanuel VE M 02:40:25
93 DE MENIBUS Thibault SE M CLUB DES NAGEURS DE PARIS 02:40:34
94 LAFONT Eric VE M UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE 02:40:36
95 LORGERIE Vincent SE M 02:40:37
96 BONHOMME Geoffrey SE M REIMS TRIATHLON 02:40:37
97 CATÉ Julien SE M 02:40:48
98 POUVREAU Thomas SE M POISSY TRIATHLON 02:40:54
99 FAUQUEUX Laurent SE M AMIENS TRIATHLON 02:41:02
100 FAUQUEMBERGUE Antoine SE M ROUEN TRIATHLON 02:41:07

 

101 CHOQUEREAU Olivier SE M 02:41:10
102 VEILLON Alexandre SE M ISSY TRIATHLON 02:41:12
103 LEGENTIL Paul SE M 02:41:13
104 GAUDIN Yannick VE M 02:41:19
105 BOUVEROT Nicolas VE M 02:41:22
106 LAIGNEZ Jonas SE M LES TRITONS MELDOIS 02:41:36
107 CORNE-VINEY Nicolas SE M 02:41:42
108 ORAIN Nicolas SE M UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE 02:41:48
109 RIMMERMANN Alban VE M ANTIBES TRIATHLON 02:42:05
110 LANGLOIS Willy SE M 02:42:15
111 DEMANGE Florent SE M 02:42:31
112 DE BARROS MOREIRA Jonathan SE M H.A.C TRIATHLON 02:42:32
113 GUILLAUME Ludovic SE M H.A.C TRIATHLON 02:42:43
114 LETOURNEUR Guillaume SE M 02:42:49
115 JOURDAIN Nicolas SE M POISSY TRIATHLON 02:42:55
116 GOHIN Valentin SE M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 02:43:06
117 AUBRUN Bruno +50 M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 02:43:08
118 SAINSAULIEU Christopher SE M YPRL SAINT CYR TRIATHLON 02:43:17
119 REAL Laurent SE M H.A.C TRIATHLON 02:43:19
120 BUSSON Elie SE M 02:43:40
121 HENRIQUES Julien SE M COURBEVOIE TRIATHLON 02:43:45
122 PARDIGON Serge +50 M CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 02:43:52
123 VALLAT Lysiane SE F TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE 02:43:55
124 AVERTY John SE M TC VAL 02:44:05
125 GUYET Etienne SE M 02:44:06
126 GICQUEAU Gabin JU M COURBEVOIE TRIATHLON 02:44:09
127 LE BITTER Jerome VE M POISSY TRIATHLON 02:44:10
128 PAVIE Eric VE M 02:44:13
129 CECHETTI Michael VE M 02:44:14
130 LECOEUR Jerome VE M 02:44:15
131 ROGER Florian SE M CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 02:44:20
132 LACOMBE Julian SE M POISSY TRIATHLON 02:44:23
133 SIROP Marc +50 M A.J. AUXERRE TRIATHLON 02:44:27
134 NOBLET Mathieu SE M COURBEVOIE TRIATHLON 02:44:40
135 PIFFRE Stephane VE M H.A.C TRIATHLON 02:44:40
136 LECERF Laurent VE M LYS CALAIS TRIATHLON 02:44:43
137 LAROCHE Philippe VE M 02:44:44
138 MENENI Anthony SE M 02:44:48
139 BALCERZAK Johan VE M 02:44:58
140 ROYAUX Romain VE M 02:45:00
141 FABIE Vincent SE M STADE FRANCAIS 02:45:03
142 VANO Alexandra SE F SENART SAVIGNY TRIATHLON 02:45:08
143 DES VALLIERES Gabriel SE M 02:45:08
144 ABDELKRIM Tahar VE M AMIENS TRIATHLON 02:45:09
145 DURELEAU Simon SE M YVETOT TRIATHLON 02:45:13
146 RAVAUD Julien SE M COURBEVOIE TRIATHLON 02:45:28
147 DUQUESNAY Matthieu SE M 02:45:28
148 BOILEAU Alexis VE M TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:45:31
149 CABANIS Corentin JU M COURBEVOIE TRIATHLON 02:45:33
150 BOUCHIRED Nicolas SE M H.A.C TRIATHLON 02:45:44

 

151 NOIROT Guillaume SE M 02:45:54
152 LECLÈRE Theo SE M H.A.C TRIATHLON 02:45:56
153 MARCHAND Xavier SE M 02:45:59
154 KRIM Florent VE M 02:46:04
155 PAILLARD Corentin SE M POISSY TRIATHLON 02:46:04
156 L HOTE Maryline SE F ENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIATHLON 02:46:05
157 COME Nicolas VE M 02:46:06
158 HOUCHARD Olivier SE M SAINTES TRIATHLON 02:46:10
159 POMMELET Alexandre SE M UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE 02:46:14
160 MARANT Eric SE M VERSAILLES TRIATHLON 02:46:37
161 SILAS Brieuc SE M 02:46:37
162 TRASSOUDAINE Louis SE M 02:46:41
163 RONDOT Emilien SE M 02:46:43
164 JOUBIN Louis +50 M ISSY TRIATHLON 02:46:44
165 MAGALDI Oscar SE M RACING MULTI ATHLON 02:46:44
166 SAUZET Richard VE M 02:46:50
167 LEGROS Valentin SE M COURBEVOIE TRIATHLON 02:46:55
168 TISON Alexis SE M 02:46:58
169 GOURDIN Christian +50 M 02:47:12
170 GOBY Christophe SE M ISSY TRIATHLON 02:47:19
171 FLECHEL Alixe SE F GRAVELINES TRIATHLON 02:47:21
172 KINZIGER Edouard SE M 02:47:23
173 DELAPORTE Matthieu SE M 02:47:27
174 LOPERE Laurent SE M POISSY TRIATHLON 02:47:31
175 FAGEOL Louis antoine SE M ASTRE CREILLOIS 02:47:33
176 OLLITRAULT David SE M 02:47:37
177 CORNUEL Benjamin SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 02:47:47
178 ORAZI Christophe VE M 02:47:48
179 LATIFI Mandana SE F COURBEVOIE TRIATHLON 02:47:48
180 LIBER Quentin SE M 02:47:49
181 FEUILLOLEY Florient VE M E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 02:47:52
182 DELAMARE Boris VE M E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 02:47:53
183 ALVES Thomas SE M 02:47:58
184 POLAERT Henri-jean +50 M POISSY TRIATHLON 02:48:09
185 DENOUAL Baptiste SE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 02:48:15
186 LACHAMBRE Yohann VE M POISSY TRIATHLON 02:48:17
187 ZOEBISCH Elena SE F LEVALLOIS TRIATHLON 02:48:23
188 VALLADON Didier +50 M ANTIBES TRIATHLON 02:48:25
189 LEVANNIER Thomas SE M 02:48:27
190 GARNIER Romain VE M COURBEVOIE TRIATHLON 02:48:29
191 OCHS Jean michel SE M 02:48:34
192 DEFAYE Camille SE M RACING MULTI ATHLON 02:48:40
193 TOREL Laurent SE M U.S.CHEMINOTS CAENNAIS 02:48:40
194 CHORETIER Aline VE F VERDON OXYGÈNE 02:48:44
195 DACQUIN Remy SE M COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:48:44
196 COMPAGNON Steve SE M 02:48:49
197 MAIRE Christophe SE M TOBESPORT 02:48:58
198 TROSZCZYNSKI ARANTES Sebastien SE M UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE 02:49:00
199 LEMOINE Vincent VE M 02:49:07
200 DESCOURS Quentin SE M 02:49:21

 

 

201 BRUYNEEL Flavie SE F ROUEN TRIATHLON 02:49:22
202 DUNAUD Olivier SE M SMAC TRIATHLON 02:49:22
203 LIVET Cyrille SE M ISSY TRIATHLON 02:49:25
204 BUQUET Clément SE M 02:49:41
205 MONIN Anthony SE M 02:49:42
206 FANTIN Benoît SE M VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 02:49:56
207 BOUZEREAU Marc SE M MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON 02:49:59
208 DANAILOV Elitsa VE F NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 02:50:00
209 LAVERGNE Alain +50 M 02:50:04
210 MANDONNET Jerome VE M 02:50:08
211 RIBLIER Floxel SE M 02:50:09
212 GUERIN Julien SE M CHERBOURG TRIATHLON 02:50:16
213 TAFFIN Baptiste SE M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 02:50:24
214 DEPREUVE Brice SE M 02:50:32
215 ZACAI Romain SE M 02:50:35
216 VINZENT Maxime SE M H.A.C TRIATHLON 02:50:38
217 HEMON Charles edouard SE M CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 02:50:38
218 GÉRAUD Maxime SE M 02:50:49
219 SILAS émilie SE F 02:50:51
220 NUTTIN Edouard SE M 02:50:56
221 ALVES Claude +50 M 02:51:00
222 AGNAN Numa SE M 02:51:02
223 SCHMIDT Guillaume SE M 02:51:13
224 L HOIR Mathieu VE M RACING MULTI ATHLON 02:51:21
225 MAZUEL Francois SE M 02:51:23
226 GRANDGENEVRE Pierre damien SE M AGUISA TEAM 02:51:24
227 ZIMMER Arnaud SE M 02:51:25
228 DROUET Régis VE M E.C. SARTROUVILLE 02:51:29
229 CORAL Philippe +50 M ROUEN TRIATHLON 02:51:33
230 BRULOTTE David SE M EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:51:34
231 LIABOT Vincent SE M RED STAR CLUB CHAMPIGNY 02:51:36
232 COULMIER Emeline SE F TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 02:51:38
233 RAT Michael VE M 02:51:44
234 VANNIER Nicolas SE M CAEN TRIATHLON 02:51:47
235 JOUTEL Delphine SE F TEAM VAL EURE TRIATHLON 02:51:50
236 BARBIER Benjamin VE M STADE FRANCAIS 02:51:50
237 MONNIER Arnaud SE M 02:51:58
238 LACOMBE David SE M ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 02:52:00
239 DOUY Benjamin SE M YPRL SAINT CYR TRIATHLON 02:52:02
240 PALAO Christian VE M 02:52:02
241 LAROCHE Daniel +50 M ROUEN TRIATHLON 02:52:07
242 LE MOUILLOUR Franck VE M 02:52:15
243 JACQUEL Matthieu SE M TRIATHLON COTE D AMOUR 02:52:16
244 FELIX Ivan SE M 02:52:19
245 VERACX-DAVY Jérôme VE M 02:52:20
246 DROEGHMANS Nicolasr VE M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 02:52:26
247 DUBOIS Julien SE M XTRIATHLON.COM 02:52:27
248 TERMINET Alain VE M 02:52:28
249 TUFFIN Cyrille VE M POISSY TRIATHLON 02:52:32
250 POURRAT Romain JU M LEVALLOIS TRIATHLON 02:52:34

 

251 CHATRY Mickael SE M 02:52:40
252 LAVIEILLE Vincent SE M E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 02:52:48
253 LEROTY Rosalie VE F 02:52:48
254 BORDE Julien SE M 02:52:53
255 DELAUNAY Arnaud SE M BARTH FRANCE 02:52:53
256 SCHUPPE Ludivine SE F ROUEN TRIATHLON 02:53:01
257 THOMAS Ronan SE M ASPTT STRASBOURG TRI 02:53:06
258 CHAUSSET Thibaud SE M 02:53:07
259 SAINSON Yannick SE M 02:53:24
260 NEEFF François VE M 02:53:24
261 BOURGÈS Julien SE M 02:53:27
262 TANGUY Kevin SE M AS ENERGY 91 TRIATHLON 02:53:28
263 CLIMENT Mathieu VE M 02:53:29
264 CURIE Geoffroy SE M TRIATHLON CLUB TORCY 02:53:30
265 BOURGEOIS Marc SE M CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 02:53:37
266 FOSSORIER Timothee SE M 02:53:39
267 LOUCHET Martin SE M 02:53:39
268 GAUD Sebastien VE M 02:53:42
269 WILLAIME Francois +50 M TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE 02:53:43
270 DELAFOSSE Damien SE M AGUISA TEAM 02:53:48
271 LANDREAU Thomas SE M COURBEVOIE TRIATHLON 02:53:48
272 DELAMARE Damien VE M H.A.C TRIATHLON 02:53:49
273 ROCHER Quentin SE M 02:53:49
274 ROCAFULL Thomas VE M 02:53:55
275 LECOCQ Pierre SE M CUINCY TRIATHLON 02:53:57
276 FEUILLADE Benoit VE M ISSY TRIATHLON 02:54:05
277 TAGLIONE Steeve SE M 02:54:10
278 DEVARIEUX Philippe VE M ROUEN TRIATHLON 02:54:12
279 POULAIN Cyprien SE M RACING MULTI ATHLON 02:54:12
280 BERNUS Emmanuel SE M 02:54:15
281 CHASSET Mickael SE M COURBEVOIE TRIATHLON 02:54:17
282 FINJEAN Erwan SE M 02:54:18
283 BRISOU Eric VE M 02:54:22
284 GOSSET Flavien SE M ANTIBES TRIATHLON 02:54:27
285 ROBINET Sébastien VE M 02:54:27
286 NGUYEN SAUVAGE Vuong VE M LEVALLOIS TRIATHLON 02:54:27
287 BONNET Mathieu SE M 02:54:33
288 MARSET Géraud SE M 02:54:35
289 GOUIX Arnaud VE M 02:54:40
290 LEDUC Quentin SE M 02:54:42
291 NICOLLE Thomas SE M LES TRITONS CONDEENS 02:54:45
292 XYDAS Dario SE M 02:54:46
293 HOUBRE Mathieu SE M 02:54:49
294 MICHEL Gautier SE M 02:54:58
295 JACQUOT Olivier VE M 02:54:58
296 LEVEQUE Gilles VE M 02:55:00
297 MAGNE Sebastien SE M 02:55:00
298 BIZEUL Yohan SE M SAINT LO TRIATHLON 02:55:10
299 GENEST Aurelien SE M TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 02:55:13
300 GELADÉ Pieter SE M 02:55:14

 

301 JACQUOT Frederic VE M 02:55:17
302 WERSCHINE Marc VE M VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 02:55:20
303 DANIEL Sylvain SE M 02:55:26
304 SOUYRIS Jean +50 M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 02:55:26
305 COUET Jean-raymond VE M 02:55:27
306 TRIVIAUX Sébastien VE M 02:55:28
307 MARTIN Christophe +50 M 02:55:37
308 JAUMOT Julien SE M ISSY TRIATHLON 02:55:44
309 ANDRIER Gilles +50 M 02:55:44
310 DAGOUBERT Eric +50 M E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 02:55:46
311 ROULLIER Loic VE M TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS 02:55:47
312 RAYMOND Alexandre VE M 02:55:55
313 VANSTEENE Jonathan SE M 02:55:56
314 SOULAS Antoine VE M LEVALLOIS TRIATHLON 02:56:02
315 WOLFF Thomas SE M RACING MULTI ATHLON 02:56:15
316 VILLIER Jimmy SE M 02:56:16
317 FLUTRE Frederic VE M TOBESPORT 02:56:35
318 LE BRAS Ludovic SE M 02:56:37
319 CALANDOT Francois SE M 02:56:38
320 SAVEY Thibault SE M 02:56:38
321 VIDAL Marc SE M 02:56:41
322 FROGER Cyril SE M M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA 02:56:42
323 DEFONTAINE Sylvain SE M 02:56:45
324 RIANT Jerome SE M 02:56:46
325 REVOLTELLA Giovanni SE M 02:56:46
326 RIVIÈRE Charles SE M 02:56:48
327 PASQUIER Ewen SE M TRINOSAURE 02:56:49
328 NORCA Olivier SE M ISSY TRIATHLON 02:56:49
329 DEVAUX Quentin SE M 02:56:50
330 MEUDIC Nicolas VE M 02:56:52
331 GASTELLU Yves +50 M TRIATHLON CLUB IBM PARIS 02:56:58
332 DUFEU Matthieu SE M CAEN TRIATHLON 02:57:02
333 KLESZCZ Guillaume SE M 02:57:02
334 SOLIER Mathieu SE M COURBEVOIE TRIATHLON 02:57:03
335 GATE Mathieu SE M ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 02:57:10
336 NOGRÉ Adeline SE F 02:57:13
337 BONNET Olivier VE M 02:57:16
338 FERRAND Sebastien VE M PARIS SPORT CLUB 02:57:16
339 BOURGEOIS Antoine SE M 02:57:21
340 GENDRIER Ludivine SE F ASPTT. TRIATHLON ORLEANS 02:57:23
341 FAURIE Benoit SE M ANTIBES TRIATHLON 02:57:25
342 CLERGEOT Guillaume VE M STADE FRANCAIS 02:57:28
343 BALICHARD Romain SE M 02:57:34
344 VILLETTE Pierre VE M 02:57:44
345 POIGNARD David SE M 02:57:44
346 SYROVATSKI Igor VE M 02:57:46
347 QUIN ORE Orbdlinda SE F 02:57:46
348 ROUSSEAU Pierre SE M 02:57:55
349 GRELIER Thierry +50 M POISSY TRIATHLON 02:58:02
350 ZEITOUN Samuel SE M STADE FRANCAIS 02:58:03
351 BOILAY Julien SE M 02:58:04
352 BOUREL Simon SE M 02:58:05
353 MONNEYRAC Gregory VE M ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE 02:58:06
354 CHAUVET Nicolas SE M 02:58:07
355 JAMARD Bastien SE M 02:58:10
356 BALDI Sophie SE F NACRE TRIATHLON 02:58:12
357 PEREIRA Tony SE M 02:58:13
358 LE HOLLOCO Aurelien SE M 02:58:18
359 BUDIN Maxime SE M 02:58:21
360 CORBY Stephane VE M 02:58:27
361 DEGRUGILLIER Frederic VE M 02:58:31
362 BAINE Frederic SE M EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:58:36
363 LEFEBVRE Cyril VE M UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE 02:58:37
364 LEFRANC Mathieu VE M 02:58:37
365 GODEFROY Benjamin SE M 02:58:38
366 RICHARD Franck SE M 02:58:41
367 MAURICE Sebastien VE M 02:58:47
368 UNBEKANDT Bertrand SE M 02:58:48
369 GUILLERET Julien SE M 02:58:49
370 SOLAL Emmanuel SE M 02:58:49
371 DUBUC-OLLIVIER Thomas VE M TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:58:54
372 DABAS Wallerand SE M 02:58:59
373 BOUTTENS Guillaume SE M 02:59:01
374 DELAPORTE Benoit +50 M 02:59:01
375 VEBER Edouard VE M 02:59:05
376 REUSSE Aurélien SE M VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 02:59:07
377 TENOUDJI Brian SE M STADE FRANCAIS 02:59:12
378 GAUCI Anthony SE M 02:59:13
379 PROD’HOMME Thierry +50 M CAEN TRIATHLON 02:59:14
380 FOLLET Gregory SE M TCA EVREUX 02:59:17
381 LUCAS Jean sebastien VE M CAEN TRIATHLON 02:59:17
382 QUENTIN Lise SE F ASPTT. TRIATHLON ORLEANS 02:59:17
383 BLONDEAU Ludovic VE M 02:59:18
384 PENNEL Martin SE M 02:59:19
385 SOULABAIL Philippe +50 M 02:59:19
386 ALLIX Thibaut SE M 02:59:20
387 VANDERMERSCH Martin JU M 02:59:20
388 BRELOT Marc VE M ISSY TRIATHLON 02:59:21
389 FILLAUD Thomas SE M 02:59:23
390 PAPROCKI Thierry +50 M POISSY TRIATHLON 02:59:24
391 HABCHI Johnny SE M COURBEVOIE TRIATHLON 02:59:30
392 MOUCHET Sébastien SE M 02:59:32
393 LAPORTE Hugues SE M 02:59:34
394 LEFEVRE Jean-christophe SE M 02:59:40
395 FABRICE Bo SE M POISSY TRIATHLON 02:59:40
396 YVEN Mathieu SE M 02:59:43
397 NOUVEL Jean-baptiste VE M 02:59:44
398 VILBERT Olivier VE M REQUINS COURONNAIS TRIATHLON 02:59:45
399 FREMIN Laetitia VE F DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 02:59:47
400 GAUTIER Christophe +50 M CAEN TRIATHLON 02:59:47

 

Réagissez