Résultats des Championnats de France 10 km 2017 à Langueux

Retrouvez l'ensemble des résultats de la corrida de Langueux qui s'est déroulée le samedi 17 juin 2017 à Langueux (22). Plus de 1600 coureurs classés ont participé à cette épreuve.

Source - Le Penthièvre
Source - Le Penthièvre

Tous les Résultats, toutes catégories

 

 

 

 

 

 

 

 

Classement Général

CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB TEMPS GLOBAL
1 FIKADU Dawit Admasu ES M ETH 00:28:43
2 TESFAYE Ambesa Lencho ES M ETH 00:28:44
3 HAFTU Fikadu SE M ETH 00:28:46
4 YISMAW Ayenu Alemu  SE M ETH 00:28:48
5 SRAJ Muhajr Haredin  SE M BAH 00:28:52
6 HURISA Derara Desalegn ES M BAH 00:28:52
7 TACHFIT Mustapha SE M MAR 00:29:00
8 BELET Joshua Kiplangat JU M KEN 00:29:06
9 NIYONKURU Abraham SE M BUR 00:29:08
10 HAYMANOT Alewe ES M ETH 00:29:24
11 KOECH Matthew kipchirchir    SE M KEN 00:29:29
12 OGARI Charles SE M KEN 00:29:31
13 NDEMI Abel Maina SE M KEN 00:29:38
14 THEURI James SE M FRA 00:29:42
15 LIMOH Kevin Kipkemoi SE M KEN 00:29:44
16 SIRUK Dmytro SE M UKR 00:29:45
17 CHEBOLEI Daniel Rotich SE M OUG 00:29:52
18 KEMEI Noah Kipsang SE M KEN 00:29:53
19 NIZIGIYIMANA Ezechiel SE M BUR 00:30:43
20 NCHOGU Vincent ES M KEN 00:30:56
21 DIVERRES Matthieu SE M QUIMPER ATHLETISME 00:31:35
22 PAQUET Amaury SE M FRA 00:31:36
23 BENHARI Mokhtar V1 M FRA 00:31:42
24 YRIS Christopher SE M FRA 00:31:45
25 AUFFRAY Jordane SE M CJF SAINT MALO 00:31:45
26 OUADIH Ali V1 M FRA 00:31:49
27 ONAMI Jackson-Omwoyo SE M STADE RENNAIS ATHLETISME 00:32:10
28 LEBRET JULIEN SE M PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 00:32:17
29 GOASDOUE Yosi SE M FRA 00:32:21
30 PERSONNIC Jean SE M EA PAYS DE BROCELIANDE 00:32:22
31 PIEDERRIERE Yves SE M AS 22 00:32:30
32 MIHRETU BIRHAM SE F ETH 00:32:31
33 HAMON Frederic V1 M CJF SAINT MALO 00:32:32
34 BEYENE Belanesh Tsegaye ES F ETH 00:32:34
35 JEPTOO Susan Kipsang SE F kEN 00:32:35
36 GUEGUEN Pierre-Henri SE M EA PAYS DE BROCELIANDE 00:32:36
37 IRIMBERE Lionel SE M STADE RENNAIS ATHLETISME* 00:32:37
38 ROCABOY Mathieu SE M AS 22 00:32:38
39 KANAGDOLSKA Karolina SE F POL 00:32:43
40 GREAU David SE M ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI 00:32:47
41 MOSOP Leonidah Jemwetich SE F KEN 00:32:48
42 FANOUILLERE Benoit SE M AS 22 00:32:48
43 RAVALEU Stéfan V1 M UACA SAINT BRIEUC 00:32:50
44 DAUNAY Christelle V1 F FRA 00:32:53
45 DADISO Kuftu Tahir ES F ETH 00:32:57
46 LUCAS Yoann SE M CIMA PAYS D AURAY 00:32:57
47 MESKEREM Seifu Amare ES F ETH 00:32:58
48 POULARD Etienne ES M PLUMAUGAT ATHLETISME 00:33:06
49 YISAK Kejeta Melat SE F ETH 00:33:06
50 LE MOULLEC Alan SE M S/L ATHLETISME LOUDEAC 00:33:08
51 LE COZ Anthony SE M AL CARHAIX PLOUGUER 00:33:08
52 THOMAS Yves SE M PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME 00:33:18
53 MARCHAND Jérôme SE M BRUZ ATHLETISME 00:33:23
54 SENBETA Zinah Gerado JU F ETH 00:33:25
55 HAMONIC Cyril SE M QUEVEN ATHLETISME 00:33:26
56 DOMISE Christopher SE M ENTENTE ATHLETIQUE SAINT MALO* 00:33:28
57 BERRUYER Bastien SE M UA LANGUEUX 00:33:29
58 ALLAOUI Hayat SE F MAR 00:33:29
59 MEZEGHRANE-SAAD Samira SE F FRA 00:33:33
60 DEGOTO-GLOUM Benny-Pepe SE M BRUZ ATHLETISME 00:33:34
61 GUILLEMOT Franck SE M CIMA PAYS D AURAY 00:33:35
62 YAHI Nawal SE F ALG 00:33:40
63 VILLERBU Nicolas SE M S/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBO 00:33:41
64 MUTUA Damaris Muthee SE F BAH 00:33:44
65 MENIER Hugo ES M UA LANGUEUX 00:33:44
66 SAUDRAIS Anthony SE M PLUMAUGAT ATHLETISME 00:33:48
67 MARTINOT Auguste SE M EFS REIMS A. * 00:33:51
68 POULARD Guillaume ES M PLUMAUGAT ATHLETISME 00:33:52
69 HELLIO Alexandre SE M RCF ISSY AVIA 00:33:53
70 JUBELIN Pierre V1 M LARMOR-PLAGE (56) 00:33:53
71 BEN MANSOUR Célestin JU M UA LANGUEUX 00:33:55
72 LAVERGNE-CALCINELLI Alexis SE M CJF SAINT MALO 00:33:57
73 GUYOT Arnaud V1 M CIMA PAYS D AURAY 00:33:57
74 LAMBART Paul SE M EA PAYS DE BROCELIANDE 00:34:07
75 NOUR ALI Houssein SE M STADE RENNAIS ATHLETISME 00:34:20
76 GUILLO Ludovic SE M TREGUEUX ATHLETISME 00:34:20
77 ASGEDOM Berhan Demiesa ES F ETH 00:34:24
78 DETANTE Adrien SE M AS BEGARD 00:34:25
79 JOSSE Laurent V1 M TREGUEUX ATHLETISME 00:34:28
80 SCUILLER Fabrice SE M QUIMPER ATHLETISME 00:34:30
81 SALAUN Manuel SE M CS GARNISON RENNES 00:34:30
82 CHEMUTAI Doreen ES F OUG 00:34:32
83 HOCQUETTE Thibaut JU M COMBOURG ATHLETISME 00:34:37
84 BIDEAU Kevin ES M S/L HENNEBONT ATHLETISME 00:34:48
85 COUVERT Benoit SE M S/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBOURG 00:34:49
86 HULLS Kate SE F GB 00:34:54
87 BELLEC Anthony SE M AS 22 00:35:03
88 LE LUEL Yohann SE M CIMA PAYS D AURAY 00:35:06
89 TUBY Clément ES M UA LANGUEUX 00:35:07
90 LEGENDRE Benoit ES M HAUTE BRETAGNE ATHLETISME 00:35:12
91 LANNUZEL Eric V1 M QUIMPER ATHLETISME 00:35:15
92 PINEAU Sébastien SE M CIMA PAYS D AURAY 00:35:20
93 BEVAN Arnaud V1 M CIMA PAYS D AURAY 00:35:24
94 BERTONE Catherine V1 F ITA 00:35:24
95 GAREL Mickaël SE M LIMOGES ATHLE* 00:35:38
96 KERVOAL Yannick SE M COURIR TOUT SIMPLEMENT SAINT T 00:35:43
97 SIOHAN Luc V1 M PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME 00:35:54
98 RADENAC Quentin SE M ATHLETISME SUD 22 00:36:07
99 LEGRAND Hugo ES M EA PAYS DE BROCELIANDE 00:36:15
100 LE NOHER Anthony SE M ATHLETISME PAYS DE PONTIVY 00:36:15

 

101 GERARD Guillaume SE M PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME 00:36:17
102 GUEZO Germain SE M CA REGION QUESTEMBERTOISE 00:36:19
103 GALLEE Jérôme SE M PLUMAUGAT ATHLETISME 00:36:22
104 JOANNOT David V1 M AS 22 00:36:22
105 MASSON Tanguy ES M PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME 00:36:23
106 HOCHET Jean-Michel V2 M CIMA PAYS D AURAY 00:36:24
107 LE VAILLANT Anthony SE M S/L ASPTT LANNION 00:36:27
108 LE GUERN Anna-Ael SE F S/L TA RENNES 00:36:29
109 GARNIER Laurent V1 M AS 22 JS PLOUGUENAST 00:36:36
110 TOUDRET Pierre V1 M UA LANGUEUX 00:36:41
111 MORIN Thibault SE M STADE RENNAIS ATHLETISME 00:36:47
112 NIYONIZIGIYE Francine SE F BUR 00:36:56
113 BEZELY Stephane V1 M AS 22 00:36:58
114 BIZEUL Thierry V1 M PLUMAUGAT ATHLETISME 00:37:03
115 CROGUENNEC Bertrand V2 M APF ST MARC LE BLANC 00:37:13
116 TILLOY Gwénael SE M UACA SAINT BRIEUC 00:37:25
117 STOURM Jordan SE M UA LANGUEUX 00:37:29
118 DE LA PALLIERE Maxime SE M PLUMAUGAT ATHLETISME 00:37:30
119 BOHELAY Jérémy SE M S/L RL PONTIVY 00:37:32
120 JOSSE Vincent V1 M CS GARNISON RENNES 00:37:53
121 CHAUVIN Romain SE M PLUMAUGAT ATHLETISME 00:38:04
122 GILLIE Rémi SE M PLUMAUGAT ATHLETISME 00:38:08
123 LABAT Stéphane SE M JOGGING PAYS DE LAMBALLE 00:38:11
124 DUFOUR Paul-Louis ES M S/L SC HEROUVILLE ATHLETISME 00:38:19
125 GUEUNE Melvin JU M UA LANGUEUX 00:38:21
126 ROUSSEL Jean-Marc V1 M CIMA PAYS D AURAY 00:38:23
127 WANHERDRICK Elodie SE F COURIR A ST AVE 00:38:26
128 FERRET Nicolas SE M PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME 00:38:28
129 GUTHERZ Clara SE F XVE ATHLETIC CLUB 00:38:36
130 HORN Manuel V1 M UACA SAINT BRIEUC 00:38:37
131 MARTEL Clément ES M CJF SAINT MALO 00:38:50
132 GUERIN Sloane SE M PLUMAUGAT ATHLETISME 00:38:53
133 GALLET Gildas V3 M S/L VANNES ATHLETISME 00:38:54
134 LE GARSMEUR Kevin SE M UA LANGUEUX* 00:38:56
135 MONTEVILLE Ronan SE M PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME 00:38:56
136 ROUILLE Gabriel SE M UA LANGUEUX 00:38:58
137 LE BORGNE Erwan V1 M ATHLETISME PAYS DE PONTIVY 00:39:02
138 BRETAGNE Aurélien SE M STADE RENNAIS ATHLETISME* 00:39:03
139 MORISSET Jérôme V1 M S/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBO 00:39:03
140 MAUTHOOR Katie SE F CIMA PAYS D AURAY 00:39:06
141 MACHEFER Olivier V1 M QUIMPER ATHLETISME 00:39:09
142 LE METAYER Vanessa SE F CIMA PAYS D AURAY 00:39:17
143 KERTUDO Laurent V2 M UA LANGUEUX 00:39:32
144 MORVAN Cyprien ES M UA LANGUEUX 00:39:37
145 PICOT Nicolas JU M COMBOURG ATHLETISME 00:39:44
146 SIBIRIL Yoann JU M CA MORLAIX 00:40:11
147 FOURNIER Jean-Marc SE M S/L AURORE VITRE 00:40:26
148 LE BEUVANT Marie-Christine V1 F UA LANGUEUX 00:40:28
149 TANCRAY Melany SE F STADE RENNAIS ATHLETISME* 00:40:36
150 OUTREQUIN Samuel V1 M USM VIRE 00:40:38

 

151 LE GARSMEUR Steve SE M UA LANGUEUX* 00:41:17
152 PERROT Emilie V1 F PLUMAUGAT ATHLETISME 00:41:17
153 JAUME Didier V1 M ATHLETIC PONT REAN 00:41:44
154 GUINARD Jean-François V1 M TREGUEUX ATHLETISME 00:41:46
155 JUVIN Stéphanie V1 F EA CESSON 00:41:58
156 LE GALLO Maryse V2 F ATHLE PAYS DE L ORIENT 00:42:02
157 ROSSIGNOL Aurélie SE F ASPTT RENNES 00:42:07
158 LE GUENNEC Gaëlle V1 F AC MINIAC MORVAN 00:42:09
159 TESNIERE-DAUGAN Jeanne-Elisabeth V1 F AC MINIAC MORVAN 00:42:42
160 GALLAIS Catherine V2 F AL ST MARC LE BLANC 00:42:46
161 RAFFRAY Mickaël V1 M PLUMAUGAT ATHLETISME 00:42:49
162 ALLAIN Marilyne SE F AC MINIAC MORVAN 00:43:01
163 JAUME Nathalie V1 F ATHLETIC PONT REAN 00:43:10
164 BEZELY Nathalie V1 F UA LANGUEUX 00:43:27
165 MAUTRAY Jean-François V1 M TREGUEUX ATHLETISME 00:43:43
166 GOUPIL Nathalie V1 F ASPTT RENNES 00:43:45
167 REVAULT David V1 M PLUMAUGAT ATHLETISME 00:44:02
168 LE GUENNEC Orégane JU F ATHLETISME PAYS DE PONTIVY 00:44:03
169 GOMET Françoise V2 F CPB RENNES 00:44:12
170 BILLARD Solène JU F ANGERS ATHLETIC CLUB 00:44:21
171 JUBAULT Blandine SE F AL ST MARC LE BLANC 00:44:35
172 BOVIER Béatrice V1 F COLPO ATHLE PLAISIR PAYS DE LA 00:44:41
173 MAGRE Yoann ES M S/L RL PONTIVY 00:45:09
174 BOUMEDIENE ABDALIA V1 F S/L RL PONTIVY 00:45:15
175 LAMIOT Sandrine V1 F CIMA PAYS D AURAY 00:45:23
176 LABBE Kevin ES M CPB RENNES 00:46:15
177 HERVOCHE Laurie-Anne SE F CIMA PAYS D AURAY 00:46:18
178 BINET Sonia SE F CIMA PAYS D AURAY 00:47:15
179 LE SAUX Marie JU F QUIMPER ATHLETISME 00:47:33
180 ROCHELLE Ségolène SE F AL ST MARC LE BLANC 00:48:49
181 LE DENMAT Elodie ES F TREGUEUX ATHLETISME 00:48:52
182 JAFFRE Françoise V2 F COLPO ATHLE PLAISIR PAYS DE LANVAUX 00:48:53
183 LAMOUR Martine V3 F ACRLP ACR LOCMINE 00:50:05
184 LE DENMAT Frédérique SE F TREGUEUX ATHLETISME 00:54:33

 

Réagissez