Marathon du Cognac 2017 – Tous les Résultats

Retrouvez l'intégralité des classements des courses suivantes : 11.5 km, semi-marathon et marathon du Cognac.

Source photo : www.resathlon.com
Source photo : www.resathlon.com

Marathon du Cognac – Classement : 

1 363 DESCHAMPS GAYOT VALENTIN MSE 1 EST CHARENTE ATHLETIQUE 02:32:02 16,7 1 02:31:47
2 402 BENICHOU THOMAS MSE 2 TREMBLAY AC ATHLETISME 02:35:29 16,3 2 02:35:14
3 432 CAMPAN JÉRÔME MV1 1 G2A Angoulême 02:49:24 14,9 3 02:49:22
4 74 DELIERE DIDIER MV2 1 asso oxygene argentré du plessis 02:52:02 14,7 4 02:52:00
5 219 POURTEYRON OLIVIER MV1 2 St Astier triathlon 02:58:05 14,2 5 02:57:58
6 155 LANDAIS ANTOINE MSE 3 OXYGENE ARGENTRE DU PLESSIS 02:58:28 14,2 6 02:58:25
7 442 ROCHER THOMAS MSE 4 BM COACHING 03:00:00 14,1 7 02:59:58
8 389 RENOUF VINCENT MSE 5 CHENE SERVICES 03:01:24 14,0 8 03:01:24
9 445 MAROLLEAU DAMIEN MSE 6 PASS RUNNING 03:02:13 13,9 9 03:02:06
10 45 VERBRUGGHE MANUEL MV1 3 Grand St Emilionnais 03:02:16 13,9 10 03:02:29
11 388 BLAINEAU JEAN-FRANÇOIS MV2 2 Optic 2000 Jarnac 03:02:20 13,9 11 03:02:16
12 267 SANSREFUS CEDRIC MSE 7 Jogging Club Leroy Somer 03:02:49 13,8 12 03:02:44
13 354 PASCAL EDMOND MV1 4 LES COURAPIEDS 03:03:08 13,8 13 03:03:06
14 419 BREUILH PHILIPPE MSE 8 03:03:36 13,8 14 03:03:34
15 258 BRUNAUD JÉRÉMY MSE 9 CS HENNESSY 03:05:30 13,6 15 03:05:26
16 268 BERTRAND EMMANUEL MV1 5 03:05:56 13,6 16 03:05:15
17 136 BODIN ANTHONY MV1 6 COURIR DANS CHATELLERAULT 03:06:59 13,5 17 03:06:53
18 221 REBEYROL PASCAL MV2 3 03:07:22 13,5 18 03:07:21
19 436 MAURAT JACKY MV3 1 CMA 03:08:13 13,5 19 03:08:09
20 138 REGNIER EMMANUEL MV1 7 asso oxygene argentré du plessis 03:09:06 13,4 20 03:09:02
21 41 TOKPANOU FABRICE-CHARELES MV1 8 GROUPAMA 03:12:02 13,2 21 03:11:49
22 427 FOUCHE RODOLPHE MV1 9 03:12:19 13,2 22 03:12:15
23 46 COEYTAUX YANN MSE 10 03:12:22 13,2 23 03:12:20
24 294 PREAUX PATRICE MV1 10 03:13:57 13,1 24 03:13:46
25 421 DELBAR CHRISTOPHE MV1 11 s/l montataire ac 03:14:31 13,0 25 03:14:17
26 215 BEAUDOIN GONTRAN MV2 4 03:15:09 13,0 26 03:13:57
27 205 DUARTE ALAIN MSE 11 RUN 79 03:15:15 13,0 27 03:15:02
28 418 NEVEU EMMANUEL MV1 12 OXYGENE ARGENTRE DU PLESSIS 03:16:44 12,9 28 03:16:37
29 358 VRIGNON DAVID MV1 13 TARANSAUD 03:16:52 12,9 29 03:16:46
30 253 VAN DE KERCKHOVE MICHEL 1 jogging loisir brétignollais 03:17:51 12,8 30 03:17:06
31 44 MERLUS SYLVAIN MV1 14 03:18:31 12,8 31 03:17:58
32 326 SORTON CHRISTOPHE MV1 15 03:19:06 12,7 32 03:18:50
33 282 GADON FRANCK MV2 5 CA PLASSAC 03:22:38 12,5 33 03:22:15
34 395 BILLAUD JEAN MARIE MV2 6 03:22:55 12,5 34 03:22:41
35 72 BERGER CLÉMENT MSE 12 CA PLASSAC 03:23:00 12,5 35 03:22:22
36 64 DAVENEL JEAN LUC MV2 7 OXYGENE ARGENTRE DU PLESSIS 03:23:39 12,4 36 03:23:34
37 314 DUPUY PHILIPPE MV2 8 S/L TULLE AC 03:23:55 12,4 37 03:23:00
38 335 DUPONT PATRICK MV2 9 03:24:20 12,4 38 03:24:10
39 153 HABASQUE CLAUDE MV2 10 courir a Bourg-Blanc 03:24:42 12,4 39 03:24:39
40 15 TOLDI ALEXANDRE MV1 16 03:24:54 12,4 40 03:24:48
41 260 LABOY CHRISTOPHE MV1 17 CMA PAUILLAC 03:25:24 12,3 41 03:25:13
42 70 CHAVEROUX SYLVAIN MV2 11 SANS CLUB 03:25:56 12,3 42 03:25:46
43 130 BREVERY JÉRÉMY MSE 13 Habay Runners Club 03:25:58 12,3 43 03:25:33
44 313 COLMAR SYLVAIN MV2 12 03:26:26 12,3 44 03:26:11
45 117 GORICHON ROMAIN MSE 14 03:26:35 12,3 45 03:25:36
46 148 ROCHAIS CHRISTOPHE MV1 18 KÉKÉS DU BOCAGE 03:26:59 12,2 46 03:26:48
47 106 ALZUYETA MATHIEU MSE 15 03:27:15 12,2 47 03:26:51
48 208 HOUCHARD OLIVIER MSE 16 Saintes 03:27:36 12,2 48 03:27:17
49 304 MERLET LUC MSE 17 03:27:45 12,2 49 03:25:53
50 470 FERREIRA MANUEL MV1 19 03:28:33 12,1 50 03:28:30

 

51 408 MONIER CHRISTOPHE MV1 22 BOULIAC SPORTS PLAISIRS 03:29:27 12,1 51 01:07:16 01:40:10 02:52:49 03:28:18
52 452 ASTIES LAURENT MSE 18 03:29:50 12,1 52 01:07:01 01:40:13 02:51:48 03:29:08
53 384 BOUHOUDI HABIB MV1 23 LOUVET ASSURANCES 03:30:01 12,1 53 00:57:05 01:27:51 02:45:32 03:29:57
54 256 MATHIEU FABRICE MV2 12 NON LICENCIE 03:30:10 12,0 54 00:57:44 01:28:42 02:44:40 03:30:06
55 269 RUPIN HUGUES MV2 13 OXYGENE ARGENTRE DU PLESSIS 03:30:37 12,0 55 01:09:04 01:42:28 02:53:42 03:28:55
56 105 BOUCHET DAVY MSE 19 Habay Runners Club 03:31:01 12,0 56 01:00:58 01:31:25 02:45:41 03:30:38
57 228 MAZZER FREDERIQUE FV2 1 ELAN SPORTIF TRELISSAC 03:32:14 11,9 1 01:04:21 01:37:10 02:50:18 03:31:59
58 126 CUEFF PASCAL MV1 24 Sports nature Marsiens 03:32:29 11,9 57 01:07:14 01:40:54 02:54:46 03:31:16
59 82 DESBOURDELLES ALAIN MV1 25 03:32:41 11,9 58 01:07:18 01:41:10 02:54:49 03:32:26
60 61 MILLE CHRISTOPHE MV1 26 VIVONNE LOISIRS 03:32:47 11,9 59 01:05:49 01:39:18 02:52:26 03:32:42
61 188 METAYER CLAUDE MV1 27 OXYGENE ARGENTRE 03:33:59 11,8 60 01:08:25 01:41:54 02:54:50 03:32:22
62 414 LEGORRE STÉPHANE MV1 28 rambouillet sports 03:34:21 11,8 61 01:08:00 01:42:23 02:56:46 03:34:05
63 283 SIANO BERNARD MV1 29 VIROFLAY RUNNING TRAIL 03:34:48 11,8 62 01:06:45 01:40:43 02:54:55 03:34:35
64 28 RICHARD PASCAL MV1 30 SANTORUN 03:34:55 11,8 63 01:03:49 01:36:03 02:50:36 03:34:45
65 73 LIAIGRE FRANCK MV1 31 SJLCA 03:35:16 11,8 64 01:03:10 01:36:01 02:54:07 03:35:09
66 176 CHOUIPPE DAVID MV1 32 BA 709 COGNAC 03:35:26 11,8 65 01:06:38 01:39:45 02:52:41 03:35:16
67 310 JOFFRET NICOLAS MSE 20 Les Glands 03:35:27 11,7 66 01:07:24 01:41:41 02:55:03 03:35:11
68 189 PEYROT BEATRICE FV1 1 03:35:51 11,7 2 01:03:53 01:37:44 02:55:00 03:35:39
69 381 ESTIVALS JOËL MV3 2 03:36:08 11,7 67 01:08:25 01:41:54 02:56:04 03:34:42
70 124 MONFORT PHILIPPE MV2 14 Caudan 03:36:28 11,7 68 01:07:19 01:41:02 02:56:19 03:36:04
71 107 ROUILLARD MICHEL MV2 15 COURIR A CAUDAN 03:36:29 11,7 69 01:07:19 01:40:58 02:56:18 03:36:05
72 333 COURET LAURENT MV1 33 03:36:56 11,7 70 01:05:51 01:39:42 02:55:29 03:36:41
73 226 JEAN FRANCIS MV2 16 03:37:05 11,7 71 01:05:34 01:38:44 02:54:46 03:36:50
74 6 NEVEUX MATHIEU MSE 21 03:37:20 11,6 72 01:06:03 01:39:27 02:53:47 03:37:13
75 281 RICHARDEAU STEVE MV1 34 03:37:31 11,6 73 01:11:45 01:46:14 03:00:14 03:36:49
76 22 PRINCE ALEXANDRE MSE 22 ASPOM 03:37:34 11,6 74 01:08:00 01:42:00 02:57:59 03:36:25
77 472 LE GOAS BENJAMIN MSE 23 03:38:10 11,6 75 01:08:50 01:43:58 02:59:30 03:37:11
78 202 RENÉ FRANCK MV2 17 03:38:24 11,6 76 01:02:34 01:35:48 02:54:47 03:37:58
79 334 DEBINSKI FABRICE MV1 35 SPIRIDON MELLOIS 03:38:34 11,6 77 01:03:39 01:36:19 02:51:57 03:38:18
80 390 LUCAS GREGOIRE MV1 36 Optic 2000 Jarnac 03:39:28 11,5 78 01:06:39 01:39:45 02:53:03 03:39:13
81 103 WITTERSHEIM FRÉDÉRIC MV1 37 WILD TEAM TRIATHLON 03:39:42 11,5 79 01:07:27 01:41:57 02:57:00 03:38:10
82 49 MARHUENDA EMMANUEL MV1 38 ANTONY ATHLÉTISME 92 03:39:44 11,5 80 01:08:36 01:42:05 02:56:06 03:38:19
83 241 LESELLIER JEAN PIERRE MV3 3 JLB 03:40:32 11,5 81 01:07:26 01:41:28 02:57:57 03:40:11
84 284 CARMINATTI NATHALIE FV2 2 03:41:11 11,4 3 01:06:54 01:41:33 02:59:17 03:40:59
85 341 FENNETEAU MATTHIEU MSE 24 03:41:43 11,4 82 01:11:05 01:45:54 03:01:30 03:41:03
86 287 RABUSSIER BRUNO MV2 18 LES LENTS DU POITOU 03:41:47 11,4 83 01:07:03 01:41:24 02:59:08 03:41:35
87 80 DESCHAMPS MARTIAL MV1 39 etoile rouge de mortioux 03:42:00 11,4 84 01:11:26 01:45:33 02:59:53 03:40:59
88 465 LERAY SAMUEL MV1 40 03:42:12 11,4 85 01:06:26 01:39:48 02:54:12 03:40:49
89 441 AMORIN CHRISTIAN MV2 19 03:42:13 11,4 86 01:07:17 01:41:02 02:57:55 03:41:51
90 266 PENNETEAU BRUNO MV3 4 03:42:31 11,4 87 01:08:03 01:42:28 03:00:29 03:42:04
91 225 THIEL JEAN-GUILLAUME MSE 25 Toucan Athletic Club 03:42:35 11,4 88 01:07:14 01:40:08 02:55:21 03:40:45
92 327 TRICOT GUYLAINE FSE 1 OXYGENE ARGENTRE DU PLESSIS 03:42:52 11,4 4 01:10:09 01:45:39 03:02:30 03:42:46
93 376 DAILLERE OLIVIER MV2 20 03:42:54 11,4 89 01:13:11 01:48:37 03:04:13 03:41:07
94 340 PELLOQUIN JEROME MSE 26 42KM195 Le Blanc – CSLG LE BLANC 03:42:56 11,4 90 01:09:46 01:44:28 03:01:44 03:42:31
95 31 BAUD FRÉDÉRIC MSE 27 03:43:09 11,3 91 01:11:27 01:45:10 03:01:27 03:42:00
96 274 VANDENBORNE ROLAND MV3 5 Otop Team 03:44:12 11,3 92 01:09:01 01:44:20 03:02:33 03:44:06
97 159 HARSON CHRISTOPHE MV3 6 ASPTT BLOIS 03:44:43 11,3 93 01:05:07 01:38:45 02:58:53 03:44:28
98 116 NAUD GEOFFROY MSE 28 CHS Hennessy 03:44:59 11,3 94 01:08:50 01:42:57 03:00:42 03:44:39
99 440 MOUSNIER GERAUD MV1 41 CA BRIVE 03:45:08 11,2 95 01:06:02 01:41:19 03:01:43 03:44:54
100 410 ROBIN PIERRE MV1 42 AVENTURES RUNNING SEGONZAC 03:45:14 11,2 96 01:11:50 01:46:29 03:04:13

03:44:10

 

101 165 MOINIER SEBASTIEN MSE 29 03:45:39 11,2 97 01:07:09 01:40:49 02:56:29 03:45:16
102 100 SALAUN GILDAS MV1 43 la joie de courir Plabennec 03:45:44 11,2 98 01:11:11 01:46:33 03:05:02 03:45:04
103 403 BELKAHIA EMIR MSE 30 Lapins Runners 03:45:50 11,2 99 01:08:36 01:42:24 02:57:58 03:44:19
104 234 DUBE THANDO MV1 44 RUN AND FREEDOM 03:45:55 11,2 100 01:08:39 01:42:17 02:57:47 03:44:28
105 286 TATESAUSSE SYLVIE FV1 2 trailers MONCOUTANT 03:46:04 11,2 5 01:11:39 01:47:52 03:07:01 03:45:33
106 86 JAYOUT BRUNO MV1 45 AG PIERRE BUFFIERE 03:46:06 11,2 101 01:07:04 01:41:10 03:01:06 03:45:41
107 248 COUSSY EMMANUEL MV1 46 Foulées Douces de Montamisé 03:46:10 11,2 102 01:12:31 01:47:55 03:07:01 03:44:21
108 35 VANKERSSCHAVER LAURENT MV1 47 SANTORUN 03:47:28 11,1 103 01:09:46 01:44:08 03:03:39 03:47:13
109 344 BOISSIERE ALEXANDRE MSE 31 APCH 03:47:30 11,1 104 01:07:06 01:41:08 03:01:14 03:46:20
110 265 MARTINEAU DIMITRI MV1 48 JOG GATINE 03:47:45 11,1 105 01:13:30 01:48:49 03:07:12 03:46:41
111 4 PICHELIN SEBASTIEN MV1 49 03:47:54 11,1 106 01:11:55 01:47:10 03:04:57 03:47:19
112 108 ROBERT JEAN PHILIPPE MV1 50 03:48:07 11,1 107 01:09:16 01:44:45 03:05:57 03:47:52
113 145 LEGENDRE ANTOINE MV1 51 03:48:11 11,1 108 01:09:39 01:45:15 03:04:53 03:47:46
114 332 LORIENTE PATRICK MV2 21 team des courrières 03:48:13 11,1 109 01:12:14 01:47:38 03:06:43 03:47:17
115 292 PEREIRA DAVID MV1 52 VO2 BESSINES 03:48:39 11,1 110 01:14:19 01:50:06 03:08:11 03:48:19
116 157 HAMON PIERRICK MSE 32 03:48:51 11,1 111 01:12:26 01:48:22 03:08:24 03:48:02
117 195 DIDIERLAURENT LUCOT VINCENT MV1 53 03:49:04 11,1 112 01:06:55 01:43:01 03:05:25 03:48:53
118 261 AVRILLON SAMUEL MSE 33 03:49:10 11,0 113 01:05:44 01:39:45 02:57:02 03:48:55
119 52 MOREAU CEDRIC MSE 34 03:49:27 11,0 114 01:05:27 01:39:12 03:00:14 03:49:25
120 66 CALVARIN BERTRAND MV2 22 la joie de courir Plabennec 03:49:43 11,0 115 01:10:14 01:45:20 03:05:39 03:49:28
121 349 MENAGER CHRISTOPHE MV2 23 03:49:43 11,0 116 01:09:17 01:44:52 03:06:13 03:49:28
122 382 ROBIN LAURENT MV1 54 JARNAC ATHLETISME 03:50:01 11,0 117 01:10:24 01:45:49 03:04:42 03:48:59
123 357 FORT LUDOVIC MV1 55 POMPIERS DE JARNAC 03:50:01 11,0 118 01:10:27 01:45:49 03:04:43 03:49:01
124 254 MORILLE YOHANN MV1 56 03:50:16 11,0 119 01:13:12 01:48:36 03:07:04 03:48:29
125 156 COUSSY LAURENT MV2 24 03:50:24 11,0 120 01:12:17 01:47:50 03:08:05 03:48:39
126 249 BARRETEAU DIDIER MV2 25 03:50:42 11,0 121 01:09:07 01:42:34 02:57:04 03:49:55
127 264 BITAUDEAU SONIA FSE 2 joggatine 03:50:56 11,0 6 01:12:36 01:47:31 03:06:18 03:49:51
128 343 MOULENAT CHRISTOPHE MV1 57 US ECOUEN EZANVILLE 03:51:32 10,9 122 01:15:11 01:52:32 03:12:21 03:50:13
129 187 PIFFETEAU THOMAS MSE 35 03:51:32 10,9 123 01:15:46 01:50:59 03:08:18 03:49:31
130 299 THOMAS LAURENT MSE 36 CSRO thales brive 03:52:20 10,9 124 01:19:16 01:53:46 03:11:42 03:51:05
131 296 NASLE DENIS MV1 58 CSRO thales brive 03:52:20 10,9 125 01:20:39 01:54:28 03:10:18 03:51:05
132 425 CANTEAU MANU MSE 37 12-14 NIORT 03:52:28 10,9 126 01:12:55 01:49:44 03:10:29 03:50:50
133 420 KERYBIN JEAN-YVES MV2 26 03:52:44 10,9 127 01:06:50 01:42:50 03:06:08 03:52:40
134 400 RULLIER JEAN-FRANCOIS MV2 27 Le vagabond des Lents 03:53:04 10,9 128 01:12:40 01:48:59 03:08:39 03:51:51
135 439 RAFFRAY VINCENT MV1 59 03:53:06 10,9 129 01:02:28 01:33:34 02:57:09 03:52:53
136 290 BERNARDIN JEAN-FRANÇOIS MV2 28 Foulées nature Matha 03:53:12 10,9 130 01:15:50 01:52:58 03:12:44 03:51:49
137 199 CHESSERON PASCAL MV2 29 JOG GATINE 03:53:15 10,9 131 01:13:33 01:49:02 03:07:30 03:52:10
138 428 NIVELLE PASCAL MV2 30 AVENTURES RUNNING SEGONZAC 03:53:16 10,9 132 01:12:25 01:48:34 03:08:52 03:52:12
139 143 RAYMOND BERNARD MV1 60 03:53:20 10,8 133 01:04:59 01:39:06 03:02:46 03:52:51
140 359 BERGEON STÉPHANE MV2 31 03:53:30 10,8 134 01:10:54 01:46:05 03:08:22 03:52:32
141 462 LATOUR ANTHONY MSE 38 03:53:44 10,8 135 01:04:46 01:36:36 03:03:23 03:51:49
142 109 FLORENT ROMUALD MV1 61 03:53:46 10,8 136 01:15:16 01:52:31 03:12:02 03:52:25
143 201 DIBI KARIM MV2 32 03:53:52 10,8 137 01:15:08 01:52:03 03:12:46 03:51:57
144 119 DE GIACOMONI JEAN-BAPTISTE MV1 62 03:54:02 10,8 138 01:09:14 01:44:10 03:06:21 03:53:47
145 101 PELLETIER XAVIER MV1 63 LES GALOCHES RAPIDES 03:54:05 10,8 139 01:07:49 01:42:27 03:05:51 03:53:27
146 409 TARIS HERVE MV1 64 BOULIAC SPORTS PLAISIRS 03:54:12 10,8 140 01:15:50 01:53:04 03:12:44 03:53:03
147 76 DAVASSE JEAN-CHRISTOPHE MSE 39 STADE FRANCAIS TRIATHLON 03:54:15 10,8 141 01:12:19 01:47:55 03:05:16 03:52:58
148 87 FROCRAIN GAËTAN MV1 65 03:54:15 10,8 142 01:15:50 01:53:00 03:12:48 03:53:06
149 62 PREVERAUD GUILLAUME MV1 66 03:54:21 10,8 143 01:11:48 01:46:43 03:08:36 03:52:24
150 430 DRUBIGNY EDDY MSE 40 03:54:33 10,8 144 01:06:44 01:40:18 03:04:22 03:53:36
151 471 BEAUDOIN LOUIS-AUGUSUTE MSE 41 03:55:01 10,8 145 01:10:56 01:46:07 03:10:28 03:53:54
152 406 CROISY JOEL MV2 33 03:55:04 10,8 146 01:15:31 01:51:31 03:12:00 03:54:48
153 151 BOURDIN WILLIAM MV1 67 03:55:20 10,8 147 01:15:31 01:52:35 03:12:26 03:53:40
154 193 DESFORGES THOMAS MSE 42 03:55:44 10,7 148 01:13:44 01:54:07 03:13:54 03:55:00
155 198 TRIBODET BENOÎT MV2 34 03:55:52 10,7 149 01:17:04 01:52:39 03:10:43 03:55:43
156 364 GRILLON JULIEN MSE 43 03:55:52 10,7 150 01:17:01 01:52:40 03:10:49 03:55:44
157 457 BERNAGOUT DAVID MV1 68 03:55:53 10,7 151 01:15:55 01:53:39 03:14:13 03:55:23
158 32 FAVREAU DAVID MV1 69 03:55:56 10,7 152 01:13:55 01:51:12 03:13:23 03:55:24
159 93 DELASSUS CÉDRIC MV1 70 03:55:58 10,7 153 01:15:47 01:53:14 03:13:58 03:54:38
160 230 EYSSON MARIE FV1 3 CMA PAUILLAC 03:56:02 10,7 7 01:14:28 01:52:25 03:14:11 03:55:36
161 467 BOURDET JULIEN MSE 44 ASPOM 03:56:17 10,7 154 01:12:21 01:48:13 03:10:03 03:56:09
162 99 REUZE MARCEL MV3 7 Association oxygène Argentré du Plessis 03:56:30 10,7 155 01:13:53 01:50:26 03:11:40 03:56:15
163 338 BONNET VANESSA FV1 4 CMA 03:56:35 10,7 8 01:14:32 01:52:17 03:14:10 03:56:09
164 450 LEGAY ALEXIS MSE 45 03:56:46 10,7 156 01:06:58 01:42:27 03:08:09 03:56:23
165 57 MILLAC STEPHANE MV1 71 JOGGING CLUB LEROY SOMMER 03:57:11 10,7 157 01:09:46 01:44:51 03:08:31 03:56:36
166 174 GENIER STEPHANE MV2 35 A.C.P.A 03:58:00 10,6 158 01:06:54 01:42:01 03:10:20 03:57:44
167 36 BONNAUD ISABELLE FV1 5 SANTORUN 03:58:05 10,6 9 01:15:17 01:52:36 03:14:46 03:56:51
168 43 VAUTIER EMMANUEL MV1 72 03:58:07 10,6 159 01:12:40 01:48:26 03:12:17 03:57:33
169 42 VAUTIER THOMAS MSE 46 La legray’s Club 03:58:07 10,6 160 01:12:41 01:48:29 03:12:21 03:57:34
170 229 LASMARIGUES ERIC MV2 36 ASSOCIATION LAURETTE FUGAIN 03:58:25 10,6 161 01:19:36 01:58:33 03:18:07 03:56:50
171 474 GRZELEWSKI SEBASTIEN MV1 73 03:58:32 10,6 162 01:17:33 01:53:42 03:13:20 03:56:40
172 141 ARSICAUD CLAUDE MV2 37 03:58:40 10,6 163 01:15:36 01:52:24 03:15:26 03:57:01
173 458 POMMIER STEPHANE MV1 74 03:58:44 10,6 164 01:15:54 01:53:45 03:14:39 03:58:12
174 331 CHARGELEGUE MATHIEU MV1 75 JOG GATINE 03:59:01 10,6 165 01:14:44 01:51:13 03:13:25 03:57:57
175 232 RAFFIER CHRISTOPHE MV1 76 03:59:12 10,6 166 01:12:08 01:47:45 03:12:22 03:58:57
176 413 LEFEBVRE GUILLAUME MSE 47 03:59:16 10,6 167 01:14:45 01:51:21 03:14:41 03:57:43
177 132 ROUCARIE JEROME MV1 77 03:59:17 10,6 168 01:13:10 01:51:32 03:18:01 03:59:02
178 85 PRUNIER SÉBASTIEN MSE 48 03:59:20 10,6 169 01:14:02 01:51:03 03:15:16 03:58:41
179 18 ROLLAND-PIEGUE JEAN-MARC MV2 38 US AIGREFEUILLE ATHLÉTISME 03:59:43 10,6 170 01:13:59 01:50:04 03:13:28 03:59:01
180 122 JACQUOT MICKAEL MSE 49 Amicale des sapeurs-pompiers de Saintes 03:59:57 10,6 171 01:03:50 01:38:48 03:11:31 03:59:52
181 306 HUYNH YEN MV1 78 JOG GATINE 04:00:44 10,5 172 01:12:33 01:47:33 03:06:31 03:59:40
182 211 ALICE CHIARAMONTE FSE 3 Atletica Varazze 04:00:55 10,5 10 01:18:18 01:56:01 03:18:37 03:59:03
183 204 DUARTE JOSÉ MV2 39 RUN 79 04:00:56 10,5 173 01:14:54 01:53:09 03:18:38 03:59:51
184 233 BROINE MATTHIEU MV1 79 04:01:08 10,5 174 01:13:10 01:49:42 03:14:26 04:00:53
185 210 COIN YANNICK MV2 40 04:01:09 10,5 175 01:13:09 01:51:29 03:15:10 04:00:10
186 456 CLAIRAC SYLVIE FV2 3 CMA 04:01:10 10,5 11 01:14:33 01:52:26 03:14:09 04:00:46
187 250 DUVAIL CLAUDE MV3 8 Duvail 04:01:10 10,5 176 01:14:31 01:52:30 03:14:09 04:00:43
188 17 BERANGER FLORIAN MSE 50 04:01:37 10,5 177 01:08:41 01:44:03 03:10:04 04:01:19
189 16 DELAVERGNE FRANCK MSE 51 04:01:37 10,5 178 01:08:43 01:44:06 03:10:07 04:01:21
190 63 COURIVAUD ERIC MV2 41 04:02:00 10,5 179 01:15:21 01:51:48 03:17:25 04:00:36
191 115 BONNEAU PASCAL MV1 80 GROUPAMA!! 04:02:19 10,4 180 01:19:06 01:58:52 03:24:20 04:00:50
192 348 BARRET YVON MV3 9 APCH Brive 04:02:50 10,4 181 01:12:34 01:50:13 03:16:07 04:02:05
193 346 MANGIN CHRISTOPHE MV1 81 APCH Brive 04:02:53 10,4 182 01:13:35 01:51:44 03:17:47 04:01:42
194 454 PAYNAUD ANTHONY MV1 82 04:03:10 10,4 183 01:17:07 01:55:15 03:19:47 04:01:57
195 330 SPRIET CHRISTIAN MV2 42 04:03:14 10,4 184 01:13:12 01:48:20 03:12:32 04:01:48
196 243 COURAULT SEVERINE FSE 4 scl seiches sur le loir 04:03:17 10,4 12 01:18:06 01:55:56 03:20:53 04:01:29
197 197 CHENEAU EMILIE FSE 5 santorun 04:03:19 10,4 13 01:08:20 01:44:06 03:12:44 04:02:29
198 451 ALLARD DAVID MV2 43 jogging club leroy somer 04:03:41 10,4 185 01:14:02 01:51:03 03:15:43 04:02:12
199 345 PROS JEAN LOUIS MV2 44 APCH Brive 04:03:50 10,4 186 01:14:34 01:53:09 03:17:46 04:03:03
200 276 LEFRANCOIS CHRISTOPHE MV1 83 AKRO BITUM 04:04:00 10,4 187 01:06:25 01:40:50 03:07:58 04:03:51

 

Classement Complet ICI 

 

Semi-Marathon du Cognac – Classement

1 1987 GUIBAULT THIERRY MV1 1 01:07:17 18,8 1 00:38:52 01:07:02
2 1979 SALLE PIERRE-HENRI MSE 1 01:11:13 17,8 2 00:41:46 01:11:10
3 1885 BOITEAU CHRISTOPHE MV1 2 BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:17:17 16,4 3 00:44:41 01:17:15
4 2295 BOULESTEIX DAVID MV1 3 G2A Angoulême 01:19:15 16 4 00:45:42 01:19:12
5 2287 LAUNAY REMI MSE 2 COGNAC AC 01:20:08 15,8 5 00:47:46 01:19:53
6 1231 FRANCOIS MARC-ANTOINE MSE 3 01:20:26 15,7 6 00:46:39 01:20:23
7 2093 ROBIN JULIEN MSE 4 les tritons du grand cognac 01:20:58 15,6 7 00:47:45 01:20:43
8 1786 BUDET SEBASTIEN MV1 4 SAINTES TRIATHLON 01:21:10 15,6 8 00:47:47 01:21:01
9 1855 GIRAUD DAVID MV1 5 Beruges sport nature 01:21:24 15,5 9 00:47:28 01:21:22
10 1204 NEAU CEDRIC MV1 6 01:21:46 15,5 10 00:47:15 01:21:43
11 1109 BESSE PIERRE YVES MSE 5 01:22:27 15,4 11 00:49:21 01:22:24
12 1459 PRIETO SEBASTIEN MSE 6 g2a 01:22:55 15,3 12 00:48:42 01:22:53
13 1322 AUGUIN AMAURY MSE 7 ASSA SARREBOURG 01:23:24 15,2 13 00:48:09 01:23:19
14 1126 BALUSSEAUD ALEXANDRE MSE 8 COGNAC AC 01:23:26 15,2 14 00:48:56 01:23:25
15 1773 LECOSTEY ANTHONY MV1 7 BRAUD AC 01:23:47 15,1 15 00:49:17 01:23:44
16 2218 BRUNEAU SYLVAIN MSE 9 VIENNE BIATHLON 01:23:49 15,1 16 00:49:13 01:23:39
17 2178 BEAU ETIENNE MV1 8 VIENNE BIATHLON 01:23:49 15,1 17 00:49:10 01:23:39
18 2017 HOCHARD ALEXANDRE MSE 10 BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:23:50 15,1 18 00:49:23 01:23:47
19 2063 COLOMBEL NORBERT MSE 11 SP LA COURONNE 01:23:59 15,1 19 00:48:54 01:23:55
20 1361 PHILIPPOT DAVID MV1 9 CS HENNESSY 01:24:02 15,1 20 00:48:55 01:24:02
21 1437 DEREPPER DAVID MSE 12 Derepper 01:24:25 15 21 00:48:51 01:24:22
22 1685 GABORIT RAPHAEL MV1 10 TARANSAUD 01:24:29 15 22 00:48:57 01:24:28
23 2214 MOUSNIER BRICE MSE 13 01:24:30 15 23 00:48:55 01:24:28
24 1985 BALARD PATRICE MV2 1 01:24:49 14,9 24 00:49:13 01:24:45
25 1640 FOUCAUD ERIC MSE 14 01:25:08 14,9 25 00:50:38 01:25:03
26 1841 PEROT JEAN-FRANCOIS MV1 11 JARNAC ATHLETISME 01:25:10 14,9 26 00:49:50 01:25:08
27 2045 DUMOULIN GABRIEL MSE 15 Run together Nontron 01:25:20 14,8 27 00:47:51 01:25:11
28 1037 MERCERON JONATHAN MV1 12 BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:25:21 14,8 28 00:49:39 01:25:17
29 1912 FERNANDES CARLOS MV1 13 As Libourne 01:25:39 14,8 29 00:49:27 01:25:24
30 1968 ANDRE JEAN-LUC MV2 2 JARNAC ATHLETISME 01:26:03 14,7 30 00:50:45 01:25:48
31 1556 CHARRIERAS PHILIPPE MV2 3 Capveyrac87 01:26:04 14,7 31 00:50:04 01:25:56
32 1992 MANDON LAURENT MV1 14 LOUVET ASSURANCES 01:26:34 14,6 32 00:50:38 01:26:24
33 1619 GUITTON PIERRE MARIE MSE 16 G2A 01:26:45 14,6 33 00:50:02 01:26:43
34 1446 TILLON MICKAEL MV1 15 ALBS (AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS) 01:26:54 14,6 34 00:48:58 01:26:50
35 2317 DE FUISSEAUX HELENE FSE 1 01:27:20 14,5 1 00:50:16 01:27:18
36 1071 BELMONTE WILLY MV1 16 ROCHEFORT ATHLETISME CLUB 01:27:26 14,5 35 00:51:25 01:27:23
37 2050 TERMINET CYRIL MSE 17 01:27:28 14,5 36 00:51:52 01:27:06
38 1417 MAINGOT JEROME MV1 17 OXYGENE ARGENTRE DU PLESSIS 01:27:56 14,4 37 00:51:07 01:27:51
39 2318 DEVENNE WILFRIED MV1 18 01:28:01 14,4 38 00:51:12 01:27:46
40 1073 BEL-ANGE JEAN-FRANCOIS MV2 4 ROCHEFORT ATHLÉTISME CLUB 01:28:14 14,3 39 00:51:29 01:28:11
41 1721 DUMONT PATRICE MV1 19 016006 Est charente athlétique 01:28:24 14,3 40 00:51:10 01:29:01
42 2033 COFFINIER ARTHUR MES 1 LA MERCI 01:28:36 14,3 41 00:50:19 01:28:07
43 1774 BRETHENOUX PIERRE-ETIENNE MSE 18 CHENE SERVICES 01:28:40 14,3 42 00:51:44 01:28:36
44 2143 JABY FREDERIC MV2 5 VILQUIN 01:28:54 14,2 43 00:52:53 01:28:36
45 1967 SAKER HOCINE MV1 20 Colas 01:29:20 14,2 44 00:51:59 01:29:05
46 2316 LETALON MAXENCE MV1 21 01:29:24 14,2 45 00:52:51 01:29:12
47 1363 GAIGNES BRUNO MV1 22 01:29:37 14,1 46 00:51:58 01:29:18
48 1817 POTY DENIS MSE 19 ROCHEFORT ATHLÉTISME CLUB 01:30:07 14 47 00:51:54 01:30:04
49 1616 SIBILEAU PIERRE MSE 20 01:30:40 14 48 00:53:49 01:30:30
50 2015 SEVIN JULIEN MSE 21 BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:30:43 14 49 00:49:57 01:30:39
51 1287 VEILLE CLAUDE MV3 1 OXYGENE ARGENTRE DU PLESSIS 01:30:53 13,9 50 00:53:54 01:30:49
52 2112 DESSAIS FLORENT MSE 22 Club Loisirs Martell 01:31:04 13,9 51 00:51:57 01:30:57
53 1140 VALLET GUILLAUME MV1 23 CKSL 01:31:12 13,9 52 00:54:03 01:30:55
54 2268 EPINAT PATRICK MV2 6 01:31:21 13,9 53 00:52:38 01:31:12
55 1686 LACHAYZE REYNALD MSE 23 TARANSAUD 01:31:28 13,8 54 00:53:57 01:31:14
56 1833 AUBERT ALAIN MV1 24 les rapid’s de la boeme 01:31:28 13,8 55 00:53:02 01:30:56
57 2302 BOINEAU CLEMENT MSE 24 01:31:34 13,8 56 00:54:27 01:31:19
58 1944 RATIER THIERRY MV2 7 SAINTES TRIATHLON 01:31:40 13,8 57 00:53:30 01:31:37
59 1351 FONTENEAU GAEL MSE 25 01:31:45 13,8 58 00:53:19 01:31:32
60 1160 AUGUIN QUENTIN MES 2 01:31:47 13,8 59 00:53:38 01:31:17
61 1345 LABBE JEAN MICHEL MV2 8 la joie de courir Plabennec 01:31:48 13,8 60 00:54:08 01:31:42
62 1468 SIMON CLAUDE MV1 25 la joie de courir Plabennec 01:31:58 13,8 61 00:54:07 01:31:51
63 1679 PICQUOT ERIC MV2 9 JOGG’IN TOURS 01:32:11 13,7 62 00:54:17 01:31:37
64 1013 LACROIX ERNEST MV3 2 Les Coureurs de L’IC 01:32:13 13,7 63 00:54:37 01:31:58
65 1690 TOLLER LIONEL MV1 26 TARANSAUD 01:32:18 13,7 64 00:54:01 01:32:12
66 2182 BONFILS HUBERT MSE 26 01:32:22 13,7 65 00:53:56 01:32:20
67 1197 JEAN NICOLAS MSE 27 Amicale Sapeurs-Pompiers Saintes 01:32:27 13,7 66 00:54:03 01:32:20
68 1094 GOUPILLAT VALENTIN MSE 28 01:32:28 13,7 67 00:54:43 01:31:31
69 2294 MAYONNADE CHRISTINE FV1 1 STADE LANGONNAIS ATHLETISME* 01:32:28 13,7 2 00:53:02 01:32:24
70 1543 FLORENT CYRILLE MV1 27 Les tritons du grand Cognac 01:32:40 13,7 68 00:52:41 01:32:37
71 1792 AVRIL HENRI MV2 10 ths 01:32:42 13,7 69 00:54:13 01:32:16
72 1593 DEZECOT HERVE MV1 28 01:32:43 13,7 70 00:54:10 01:32:32
73 1936 MOREAU JEROME MV1 29 01:32:45 13,6 71 00:53:59 01:32:27
74 1044 BELLONI FABIEN MV2 11 GROUPAMA 01:32:47 13,6 72 00:54:54 01:32:14
75 2230 BRUNETEAU CHRISTOPHE MV1 30 01:32:59 13,6 73 00:54:52 01:32:44
76 1888 GUYON LAURENT MV2 12 JS ANGOULEME TRIATHLON 01:33:05 13,6 74 00:56:13 01:32:41
77 2026 HALBERT LOIC MV3 3 01:33:09 13,6 75 00:54:44 01:32:44
78 1405 FAUBOURG CLEMENT MV3 4 CAO ST NOLFF 01:33:19 13,6 76 00:53:40 01:32:55
79 2256 BAYER PAUL MSE 29 G2A Angoulême 01:33:27 13,5 77 00:53:18 01:33:17
80 2011 GONIAK JARNAC REMY MV2 13 CA BEGLAIS 01:33:29 13,5 78 00:55:20 01:33:14
81 1673 DUBASQUE FRANÇOIS MV1 31 G2A Angoulême 01:33:34 13,5 79 00:55:36 01:33:11
82 1981 MASSUYEAU YOHAN MSE 30 01:33:40 13,5 80 00:54:22 01:33:32
83 1966 DIEUMEGARD ALEXANDRE MSE 31 JARNAC ATHLETISME 01:33:41 13,5 81 00:54:48 01:33:35
84 1763 VAN LEEUWEN KEES MV2 14 AS LIBOURNE 01:33:44 13,5 82 00:53:37 01:33:38
85 1522 ROUSSEAU SYLVIA FV1 2 COGNAC AC 01:33:57 13,5 3 00:55:23 01:33:52
86 1769 NOUVEAU LAURENT MV1 32 JOGGING CLUB CHÂTEAUNEUF 01:34:07 13,5 83 00:56:32 01:33:37
87 1464 LE GALLO CLAUDE MV3 5 CAO SAINT NOLFF 01:34:12 13,4 84 00:54:07 01:33:48
88 2290 GAILLARD MAXIME MSE 32 01:34:23 13,4 85 00:56:08 01:33:35
89 2289 GAILLARD LUCIEN MSE 33 STADE POITEVIN TRIATHLON 01:34:23 13,4 86 00:56:11 01:33:35
90 2056 VICTORES JEAN-PIERRE MV1 33 SPIRIDON 16 01:34:36 13,4 87 00:55:01 01:34:27
91 1935 GENOU DAVID MV1 34 01:34:39 13,4 88 00:55:58 01:34:20
92 1546 LE BRAS SEBASTIEN MV1 35 VERNEUIL OXYGENE 01:34:42 13,4 89 00:55:51 01:33:44
93 2145 LALONDE JULIEN MSE 34 VILQUIN 01:34:44 13,4 90 00:56:09 01:34:26
94 1492 LETAVERNIER NICOLAS MSE 35 01:34:49 13,4 91 00:56:30 01:34:16
95 1083 LAVAUD ANTHONY MSE 36 01:34:52 13,3 92 00:56:13 01:34:13
96 1517 ROUSSEAU AGNES FSE 2 ES SAINT PATHUS-OISSERY 01:34:52 13,3 4 00:55:45 01:34:46
97 2065 LABOILE VINCENT MSE 37 SP LA COURONNE 01:34:52 13,3 93 00:56:41 01:34:43
98 1035 CATTE ADRIEN MSE 38 BNIC 01:34:54 13,3 94 00:55:43 01:34:50
99 2080 DANCHE JEAN-JACQUES MV2 15 ALBS (AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS) 01:34:59 13,3 95 00:56:56 01:34:52
100 1689 RENAUD CHRISTOPHE MV1 36 ASCLamarque Running 01:35:04 13,3 96 00:54:40 01:35:01

 

Classement Complet ICI 

 

11.5 KM – Classement

1 4369 JOURDIN LAURENT MSE 1 les tritons du grand cognac 00:39:01 17,7 1 00:39:10
2 4364 DOUTEAU LAURENT MV1 1 G2A Angoulême 00:39:21 17,5 2 00:39:20
3 4370 COMMIN PIERRE MSE 2 00:40:55 16,9 3 00:40:55
4 4451 CIBROT JEROME MSE 3 CSH HENNESSY 00:41:40 16,6 4 00:42:14
5 4599 POUPELAIN BASTIEN MSE 4 COGNAC AC 00:41:54 16,5 5 00:41:53
6 4839 DELAGE PIERRE-JEAN MSE 5 00:42:19 16,3 6 00:42:17
7 4641 MAZOUE JEAN-CHARLES MSE 6 GRAND ANGOULEME ATHLÉTISME 00:42:32 16,2 7 00:43:02
8 4690 LAVAL RAÏSSA FSE 1 COGNAC AC 00:42:33 16,2 1 00:42:32
9 4181 TESTU ARNAUD MV1 2 LES FILS DE RAHAN 00:42:42 16,2 8 00:43:15
10 4406 THORIN MAXIME MES 1 COGNAC AC 00:42:42 16,2 9 00:43:16
11 4398 ROUFFAUD NICOLAS MV1 3 00:42:59 16,0 10 00:42:57
12 4668 BOUCHET CLEMENT MES 2 LOUVET ASSURANCES 00:44:13 15,6 11 00:43:58
13 4949 PARCELIER PAUL MES 3 G2A Angoulême 00:44:19 15,6 12 00:44:51
14 4422 MONTET SEBASTIEN MV1 4 PANALOISIRS 00:44:21 15,6 13 00:44:20
15 4978 DURIEUX JEREMY MSE 7 COC La Couronne 00:44:43 15,4 14 00:45:17
16 4912 MERCERON CLÉMENT MCA 1 CHARENTE LIBRE 00:44:53 15,4 15 00:45:27
17 4831 RUAULT THOMAS MSE 8 Crédit Mutuel 00:45:31 15,2 16 00:45:31
18 4808 DIDOU VERONIQUE FV1 1 LOUVET ASSURANCES 00:45:41 15,1 2 00:45:39
19 4409 DECUBBER THIBAUD MES 4 ATHLETISME OLYMPIC PONTOIS 00:45:44 15,1 17 00:45:41
20 4106 BACLES MICKAËL MSE 9 00:46:03 15,0 18 00:45:53
21 4678 ARMAND LOETITIA FSE 2 COGNAC AC 00:46:22 14,9 3 00:46:54
22 4208 RICHARD CÉDRIC MSE 10 CS HENNESSY 00:46:23 14,9 19 00:46:08
23 4769 DELITAT JULIEN MSE 11 louis charlin 00:46:33 14,8 20 00:46:32
24 5003 SORIN LUDOVIC MSE 12 LOISIRS MARTELL 00:46:48 14,7 21 00:46:47
25 4254 LAVALETTE PAUL MCA 2 00:47:10 14,6 22 00:47:39
26 5022 SEGUIN LUDOVIC MSE 13 00:47:15 14,6 23 00:47:12
27 4014 ELLEGOET JEAN-LUC MV3 1 la joie de courir Plabennec 00:47:28 14,5 24 00:47:24
28 4513 FERRINI JEROME MV1 5 TEAM CHARENTE TRIATHLON 00:47:45 14,4 25 00:47:43
29 4989 PONTALLIER SYLVAIN MSE 14 TEAM CHARENTES TRIATHLON 00:47:47 14,4 26 00:47:45
30 4671 BRILLOUET STEVEN MSE 15 Crédit mutuel 00:47:50 14,4 27 00:47:49
31 4107 BALOGH BLANKA FSE 3 00:47:52 14,4 4 00:47:42
32 4048 AUBERT LAURENT MV1 6 00:47:54 14,4 28 00:47:54
33 4926 IMPEDOVO DAVID MSE 16 Team MORCENX athletisme 00:48:00 14,4 29 00:47:51
34 4968 DEBOEUF DAVID MV1 7 00:48:13 14,3 30 00:48:12
35 4371 BORDERIE ALBAN MJU 1 00:48:15 14,3 31 00:48:12
36 4689 MATARD CEDRIC MV1 8 les diab’lutins 00:48:16 14,3 32 00:47:42
37 4223 PASCAL RAMPNOUX MV2 1 00:48:16 14,3 33 00:48:13
38 4418 BOUDEAU ERIC MV2 2 ACLR LA ROCHE 00:48:41 14,2 34 00:48:26
39 4914 BOMBEZIN MICHAEL MSE 17 CHARENTE LIBRE 00:48:44 14,2 35 00:48:37
40 4244 JOANNES PATRICK MV3 2 Hennessy 00:48:45 14,2 36 00:48:45
41 4763 MENAUT RICHARD MV1 9 CA MORCENX 00:48:46 14,1 37 00:48:36
42 4663 HUET SEBASTIEN MV1 10 guibault thierry 00:48:48 14,1 38 00:48:46
43 4421 DELLA ROSSA GIOVANNI MV1 11 00:48:54 14,1 39 00:48:51
44 4187 LAVANANT CLAUDE MV3 3 la joie de courir Plabennec 00:48:59 14,1 40 00:48:54
45 4505 COMBAUD JULIEN MSE 18 00:49:06 14,0 41 00:48:51
46 5067 BRISSON ETIENNE MSE 19 00:49:11 14,0 42 00:49:07
47 4790 GUITTON DAVID MV1 12 00:49:12 14,0 43 00:48:58
48 4888 MONY THOMAS MES 5 00:49:22 14,0 44 00:49:07
49 4746 ELIS QUENTIN MJU 2 JARNAC ATHLÉTISME 00:49:27 13,9 45 00:49:15
50 4392 SCHENAL FLORIAN MSE 20 TARANSAUD 00:49:30 13,9 46 00:49:22
51 4798 LEITE DA SILVA RICARDO MSE 21 Club Loisirs Martell 00:49:30 13,9 47 00:49:24
52 4653 GATARD JOACHIM MSE 22 00:49:47 13,9 48 00:49:27
53 4682 EL BRAGA MOUSSA MV1 13 00:49:53 13,8 49 00:49:50
54 5075 GUTIERREZ LUCAS MCA 3 00:50:13 13,7 50 00:50:39
55 4376 JAUNET WILFRIED MV1 14 00:50:14 13,7 51 00:50:01
56 5020 DESCHAMPS LAURENT MV3 4 JSA TRIATHLON 00:50:20 13,7 52 00:50:17
57 5019 DENIOT JEAN VICTOR MSE 23 00:50:43 13,6 53 00:50:08
58 4945 BOUNAB HAMZA MV3 5 COGNAC AC 00:51:00 13,5 54 00:50:58
59 4069 GALTIE LAURENT MV2 3 AC GIGOUZAC ST GERMAIN 00:51:06 13,5 55 00:50:58
60 4764 TOUYERAS JONATHAN MSE 24 00:51:08 13,5 56 00:51:04
61 5106 BRISSAC LOIC MSE 25 00:51:14 13,5 57 00:51:14
62 4880 RICHARD BENOIT MSE 26 00:51:15 13,5 58 00:50:22
63 4331 ROUGER THIBAUT MJU 3 Rouger 00:51:17 13,5 59 00:51:14
64 4449 BOULNOIS GRÉGORY MV1 15 ATHLETISME OLYMPIC PONTOIS 00:51:23 13,4 60 00:51:19
65 4738 MONTEAUD MICKAËL MSE 27 FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX 00:51:28 13,4 61 00:51:26
66 4789 BESSE FRÉDÉRIC MV1 16 trail via agrippa 00:51:30 13,4 62 00:51:29
67 4862 BRUNET JOEL MV1 17 ROCHEFORT ATHLETISME CLUB 00:51:34 13,4 63 00:51:27
68 4400 CARPAYE JEAN-CHRISTOPHER MSE 28 00:51:42 13,3 64 00:51:34
69 4608 HUGON CLAUDE MV2 4 00:51:43 13,3 65 00:51:32
70 4217 DAVIN CHRISTOPHE MV2 5 CS HENNESSY 00:51:46 13,3 66 00:51:31
71 4843 DELAGE JEAN-BAPTISTE MSE 29 C&JB Team 00:51:49 13,3 67 00:51:25
72 4794 PICHOT CHRISTIAN MV2 6 COGNAC AC 00:51:54 13,3 68 00:51:52
73 4337 RIATTI MARCO MSE 30 00:52:02 13,3 69 00:51:46
74 4015 GUIAVARCH CHRISTIAN MV3 6 La joie de courir 00:52:03 13,3 70 00:51:57
75 4602 MIRIOT ALAIN MV3 7 ASAD AUBENAS 00:52:07 13,2 71 00:51:52
76 4278 JOIE GLORIAN MES 6 COGNAC AC 00:52:08 13,2 72 00:51:54
77 4482 TARDIEUX ANDRÉA MSE 31 00:52:08 13,2 73 00:51:58
78 4150 EVEN PATRICK MV2 7 CAUDAN 00:52:12 13,2 74 00:52:07
79 4428 BURBAUD HUGO MES 7 00:52:30 13,1 75 00:51:40
80 4060 AUMONT ALEXANDRE MSE 32 00:52:31 13,1 76 00:51:40
81 4703 VIGEZZI LAURENT MV2 8 00:52:32 13,1 77 00:52:31
82 4592 LEGLISE XAVIER MV1 18 00:52:34 13,1 78 00:52:30
83 4001 KERENEUR ALAIN MV3 8 coureurs de l ic 00:52:40 13,1 79 00:52:26
84 4807 DIDOU BENJAMIN MJU 4 LOUVET ASSURANCES 00:52:43 13,1 80 00:52:40
85 4987 PÉTROU ALAIN MV1 19 LOUVET ASSURANCES 00:52:44 13,1 81 00:52:41
86 4251 MECHAIN BAPTISTE MCA 4 00:53:02 13,0 82 00:52:21
87 4649 MIOSSEC ANTOINE MSE 33 00:53:19 12,9 83 00:53:06
88 4887 RAYRAT AMELIE FSE 4 00:53:22 12,9 5 00:53:17
89 4900 NONY GEOFFROY MV1 20 00:53:22 12,9 84 00:53:04
90 4465 CHABAUDIE FRÉDÉRIC MSE 34 00:53:23 12,9 85 00:52:43
91 4936 BILLON STÉPHANE MV1 21 00:53:24 12,9 86 00:52:58
92 4358 LASCOUX FREDERIC MV1 22 00:53:31 12,9 87 00:53:23
93 4954 LE ROUX MAXIME MSE 35 00:53:34 12,9 88 00:52:51
94 4943 BEGASSAT JEROME MV1 23 FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX 00:53:34 12,9 89 00:53:31
95 4432 CREIS MIKAËL MSE 36 Veron Triathlon 00:53:37 12,9 90 00:53:25
96 4214 RENAUD BENOIT MSE 37 ATHLETISME OLYMPIC PONTOIS 00:53:40 12,9 91 00:53:36
97 4581 LOUBES ANTONIN MJU 5 00:53:48 12,8 92 00:53:46
98 5029 PETINIOT FABIEN MV1 24 Team Moulidars 00:53:50 12,8 93 00:53:37
99 4751 GALINON LOUIS MV3 9 SAINTES TRIATHLON 00:53:51 12,8 94 00:53:44
100 4875 GUITTON CYRIL MSE 38 00:53:54 12,8 95 00:53:50

 

Classement Complet ICI 

Réagissez