31ème Montée du nid d’aigle à Saint Gervais les Bains – Classement Général

Retrouvez l'intégralité des résultats de la montée du nid d'aigle qui s'est déroulée ce dimanche 16 juillet 2017 à Saint Gervais les bains (74) : 334 coureurs classés ont participé à cette épreuve. La distance de cette course était de 19.5 km avec 2000 mètres de dénivelé positif.

Source : Passion Trail
Source : Passion Trail

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classement Général :

1 1h47’49 » MEYSSAT Emmanuel Athletic Club Tassin 069 ARA SEM/80
2 1h49’56 » DEMURE Fabien Asptt Clermont Athletisme 063 ARA SEM/87
3 1h51’00 » PRALONG Candide (Sui) SEM/90
4 1h56’17 » CHASSAGNE Baptiste S/l Ea Villefranche 069 ARA SEM/93
5 1h56’38 » BUISSART Romain Esperance Faverges 074 ARA SEM/93
6 1h57’58 » CHAMEL Gabriel Athletic Club Tassin 069 ARA SEM/88
7 1h58’43 » ALLENBACH Emmanuel Alsace Nord Athletisme* 067 G-E V1M/75
8 1h59’55 » CHAUVET Benoit Club Des Sports De Megeve 074 ARA SEM/81
9 2h00’17 » WALTMANN Victor Alsace Nord Athletisme* 067 G-E ESM/95
10 2h01’03 » RAUNER Maxime Alsace Nord Athletisme* 067 G-E SEM/89
11 2h01’58 » DALBAN MOREYNAS Clovis Asptt Annecy 074 ARA SEM/87
12 2h02’04 » ROY Didier V1M/70
13 2h02’09 » LECOMPTE Yanis Coureurs Du Monde En Isere* 038 ARA SEM/84
14 2h02’46 » THERISOD Frederic Cab Bellegardien 001 ARA V2M/67
15 2h04’16 » ELLMENREICH Baptiste Chamonix Mont Blanc Marathon 074 ARA JUM/98
16 2h04’53 » SHORT Timothy (Gbr) SEM/81
17 2h05’46 » BUYS Nicolas Coureurs Du Monde En Isere* 038 ARA V1M/72
18 2h08’14 » BIBARD Remi Evian Off Course 074 ARA SEM/91
19 2h09’35 » FUSS Frederic Asptt Annecy 074 ARA V1M/73
20 2h09’38 » SENEE Gauthier Athletic Club Tassin 069 ARA ESM/95
21 2h10’10 » SOULES Jean Entente Athletique Grenoble 38 038 ARA V1M/69
22 2h10’48 » DAVID Benjamin SEM/84
23 2h10’59 » BECH Peter (Den) V1M/76
24 2h11’08 » VAN DER MEULEN Nicolas Saone Mont D’or Nature 069 ARA SEM/91
25 2h11’36 » FLEURY Jeffrey Cab Bellegardien 001 ARA SEM/86
26 2h11’46 » HAMOUMRAOUI Nicolas JUM/99
27 2h12’19 » JUILLAGUET Swann ESM/95
28 2h12’19 » LENOIR Paul ESM/96
29 2h13’11 » BOUILLET Cedric Rc Haut-jura Morez 039 BFC V1M/75
30 2h13’22 » AUBERT Alexandre SEM/79
31 2h13’42 » TURLURE Mathieu Alsace Nord Athletisme* 067 G-E SEM/94
32 2h13’56 » JEANNETEAU Axel Athletic Club Tassin 069 ARA SEM/83
33 2h14’37 » MOUGEL Adrien Co Haute Moselotte* 088 G-E SEM/88
34 2h14’41 » THEVENARD Xavier S/l Ac Pontarlier 025 BFC SEM/88
35 2h15’01 » WEISSER Florian A. Sarreguemines Sarrebourg A 057 G-E SEM/94
36 2h15’24 » ROMAND Loic SEM/86
37 2h16’01 » RAMOND Vincent SEM/81
38 2h16’03 » THOMAS Johan SEM/81
39 2h16’09 » SIAT Julien Sundgau Oxygene 068 G-E V1M/77
40 2h16’29 » CAETANO Nuno V1M/77
41 2h16’30 » SOUM Sebastien V1M/71
42 2h18’27 » ER-RAFIQI Gharib V1M/71
43 2h18’35 » MAZZETTINO Gianluca SEM/80
44 2h19’08 » GROSSET JANIN Bertrand Sallanches Passy Ac 074 ARA V1M/74
45 2h19’20 » MUGNIER Loic Chamonix Mont Blanc Marathon 074 ARA SEM/84
46 2h19’30 » TISSERAND Cedric V1M/75
47 2h19’33 » MANSIAT Teddy Lons Athletique Club 039 BFC SEM/79
48 2h20’22 » RIZZI Julien V1M/77
49 2h21’19 » MAHAUT Romain JUM/98
50 2h21’24 » FLEURY Bastien SEM/89
51 2h21’25 » RABOURDIN Thomas Asptt Grenoble 038 ARA SEM/91
52 2h21’35 » ROY Stephanie V1F/75
53 2h21’48 » MARTIN Arnaud ESM/95
54 2h21’51 » MASSON Claude V2M/62
55 2h22’18 » SECOLI Giorgio (Ita) SEM/81
56 2h22’21 » BRISTOT Fabien ESM/95
57 2h22’59 » BONNAVEIRA Fabien ESM/97
58 2h23’32 » MOUILLE Stephane V1M/70
59 2h23’51 » JAMIE Baron (Gbr) V2M/65
60 2h24’25 » RUGGERI Gatien SEM/85
61 2h24’43 » COUDERT Olivier Entente Athletique Grenoble 38 038 ARA SEM/80
62 2h24’50 » FOURNIER Nicolas Sallanches Passy Ac 074 ARA V1M/70
63 2h25’05 » JAMES Simon SEM/78
64 2h25’50 » EL QAYED Abderrahim SEM/88
65 2h26’05 » ESTUBIER Nicolas SEM/83
66 2h26’35 » LOZANO Jean marc V2M/64
67 2h26’42 » VERGUET Alix SEM/83
68 2h27’03 » EL QAYED Ahmed SEM/83
69 2h28’41 » PUTHON Anthony SEM/87
70 2h28’46 » PONCET Elise Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F ESF/95
71 2h29’12 » MOLLI Didier V1M/70
72 2h29’37 » BRADFORD Ben SEM/82
73 2h31’18 » JACQUARD Cyril Faucigny Athletic Club 074 ARA SEM/82
74 2h31’38 » MERMOUD Remy JUM/99
75 2h31’52 » WATIEZ Jeremy SEM/82
76 2h31’54 » BRACQ Julien Les Foulees Chablaisiennes 074 ARA SEM/87
77 2h31’57 » BOUCANSAUD Anais Evian Off Course 074 ARA SEF/91
78 2h32’15 » MUGNIER David SEM/83
79 2h32’42 » WEBER Nicolas SEM/91
80 2h32’42 » LORIDAT Gaelle SEF/78
81 2h32’45 » BARBARA Serge V1M/73
82 2h32’57 » FAVRE Corinne MERIBEL SPORT MONTAGNE 073 ARA V1F/70
83 2h33’07 » MARTINEZ Julien SEM/80
84 2h33’16 » JACQUET Lionel V1M/73
85 2h33’50 » ROUSSELON Marion Coureurs Du Monde En Isere* 038 ARA SEF/81
86 2h33’52 » MUFFAT Quentin SEM/93
87 2h33’55 » KERNEL Emmanuel Chamonix Mont Blanc Marathon 074 ARA V1M/77
88 2h34’00 » RAVIER Catherine V1F/68
89 2h35’06 » KLAES Vincent V1M/71
90 2h35’22 » LEBACQ Julie Les Foulees Chablaisiennes 074 ARA SEF/85
91 2h35’26 » MEYNET MEUNIER Etienne SEM/94
92 2h35’47 » GRANDJAQUES Paul ESM/97
93 2h35’59 » HUDRY Jean-francois Faucigny Athletic Club 074 ARA V2M/62
94 2h36’57 » PERRODON Laurent V2M/61
95 2h37’09 » BUCCI Nicolas V1M/75
96 2h37’11 » LIGIER Benoit Athle Calade Val De Saone * 069 ARA SEM/87
97 2h37’26 » LE MEUR Armand Iroise Athletisme* 029 BRE SEM/92
98 2h37’34 » PINCHON Vincent SEM/78
99 2h37’40 » COLLET Marcel V3M/56
100 2h38’53 » MERY Antoine SEM/83
101 2h39’30 » PETIT Florent SEM/85
102 2h39’30 » MEUNIER Jean rene V2M/67
103 2h39’40 » DEBONO Christian Coureurs Du Monde En Isere* 038 ARA V3M/55
104 2h39’46 » MARECHAL Stephane V1M/68
105 2h39’49 » ROCHAS Helene Coureurs Du Monde En Isere* 038 ARA SEF/78
106 2h40’29 » DUTT Helene SEF/90
107 2h40’37 » GARNESSON Ludovic SEM/85
108 2h40’39 » MASSIN Nicolas SEM/85
109 2h41’18 » ANTHOINE Pascal V1M/68
110 2h41’30 » LABRIET Alexandre SEM/83
111 2h41’35 » ANTONIETTI Guillaume V1M/73
112 2h42’12 » ROCH Yohan SEM/83
113 2h42’50 » BARTHELEMY Jean-francois V2M/66
114 2h43’09 » SUCIU Ionel (Rom) SEM/85
115 2h43’14 » SICHEL Jerome V1M/77
116 2h43’29 » GRILLOT Mickael Sallanches Passy Ac 074 ARA V1M/77
117 2h43’40 » VAILLANT Frederick Sallanches Passy Ac 074 ARA SEM/79
118 2h43’41 » MEYER Justine SEF/90
119 2h43’42 » SOULET Julie JUF/98
120 2h45’09 » LUCCHETTA Sebastien SEM/79
121 2h45’54 » DAGAND Dominique V1M/75
122 2h46’01 » DE PAOLI Daniel V3M/55
123 2h46’03 » KHADRI Ahkim V1M/76
124 2h46’20 » DONISCHAL Philippe Pays De Colmar Athletisme* 068 G-E V1M/72
125 2h46’21 » JANOD Marie ESF/96
126 2h46’24 » MARTIN Philippe V1M/70
127 2h46’26 » SELLIER Sebastien SEM/80
128 2h47’00 » VEYRAT-CHARVILLON Jean marc V2M/59
129 2h47’10 » CATHALA Axel SEM/86
130 2h47’20 » GONZALEZ SUAREZ Jose carlos (Esp) SEM/87
131 2h47’24 » JEAN Marc Sallanches Passy Ac 074 ARA V2M/66
132 2h47’41 » COINDREAU Francois-xavier Chamonix Mont Blanc Marathon 074 ARA SEM/88
133 2h48’00 » BESSON Richard V1M/73
134 2h49’05 » COENDO Nicolas V1M/70
135 2h49’29 » BERTHOLLET Laurent V1M/68
136 2h49’50 » L’HERMITE Damien V1M/77
137 2h49’56 » GHEZAL Remi Coureurs Du Monde En Isere* 038 ARA V2M/58
138 2h49’58 » VAILLANT Philippe V2M/64
139 2h50’03 » BURNET-MERLIN Stephane V1M/73
140 2h50’10 » PAILLOUX Virginie Evian Off Course 074 ARA SEF/84
141 2h51’06 » KROMMENACKER David V1M/73
142 2h51’38 » ROUILLER Philippe V3M/53
143 2h51’50 » BUGNARD Corail SEF/91
144 2h51’51 » SANSON Eric As Aix-les-bains* 073 ARA V1M/72
145 2h52’33 » BENJUMEA Joaquin V1M/68
146 2h52’51 » ANTHOINE Denis V2M/65
147 2h52’55 » BARRALON Laurie SEF/92
148 2h53’17 » BONVIN Valentin SEM/94
149 2h53’28 » PECH Robert V2M/65
150 2h53’34 » BIROLINI Alain V1M/71
151 2h53’35 » GENT Gideon V1M/68
152 2h53’42 » LAFARGUE Patrick V1M/68
153 2h53’46 » KOECHLIN Xavier V2M/60
154 2h53’58 » PODICO Thibaud SEM/92
155 2h54’07 » REVILLARD Severine V1F/76
156 2h54’09 » TREUIL Philippe V2M/61
157 2h54’11 » ALEXANDER Mark (Gbr) V1M/70
158 2h54’18 » CHARTIER Franck Coureurs Du Monde En Isere* 038 ARA V1M/72
159 2h56’02 » LOISEL Bernard V2M/62
160 2h56’41 » GAVARD Vincent SEM/90
161 2h56’57 » VERHAEGHE Herve V1M/72
162 2h56’58 » VIDAL Julian SEM/92
163 2h57’15 » SERRE Nadia V1F/73
164 2h57’16 » FRESNEAU Thomas SEM/84
165 2h57’21 » PEOCH Marc Entente Athletique De L’arve* 074 ARA V2M/61
166 2h57’31 » MURPHY Craig V1M/75
167 2h57’38 » BOUZAS Julien V4M/47
168 2h57’49 » DAVID Thomas V1M/77
169 2h58’20 » GONENC Jean-philippe SEM/86
170 2h58’31 » MEYNET CORDONNIER Fanny JUF/98
171 2h58’33 » COTE Thierry V2M/65
172 2h58’34 » DE MAGNEVAL Romain ESM/96
173 2h58’56 » DELAPERRIERE Andre V1M/72
174 2h59’29 » MORAND Gerard V3M/52
175 3h00’01 » TAFFOURAUD Romain V1M/76
176 3h00’41 » CLUZANT Patrice V3M/56
177 3h00’58 » HAEUSSEUR Jeremie SEM/85
178 3h01’00 » MICHELLI Maxime SEM/83
179 3h01’02 » BARBOT Christophe Esperance Faverges 074 ARA V1M/70
180 3h01’21 » GAUTHEY Thomas V1M/77
181 3h01’36 » LAPERROUSAZ Pascal Les Foulees Chablaisiennes 074 ARA V2M/58
182 3h01’48 » COLLOMB Gregory SEM/84
183 3h02’27 » HARSON Christophe V2M/58
184 3h02’47 » ELLMENREICH Frederic Chamonix Mont Blanc Marathon 074 ARA V2M/65
185 3h03’22 » GUILLE Francois V1M/74
186 3h03’23 » HASANOVIC Sevlija (Sui) Chamonix Mont Blanc Marathon 074 ARA SEF/93
187 3h03’26 » MILLAR Neil (Gbr) V1M/71
188 3h03’51 » DURDUX Sebastien V1M/72
189 3h04’07 » GUINOT Philippe V2M/60
190 3h04’08 » GESLOT Michael SEM/92
191 3h04’23 » FAVRE-VICTOIRE Louis Les Foulees Chablaisiennes 074 ARA V2M/60
192 3h04’25 » THIBAUT Joelle Annecy Haute Savoie A. * 074 ARA V2F/63
193 3h04’27 » MOUMINOUX Emilie Coureurs Du Monde En Isere* 038 ARA SEF/87
194 3h05’19 » PIBAROT Jerome V1M/72
195 3h05’21 » BORO Mikael SEM/82
196 3h05’22 » VILLANOVA Yann Chamonix Mont Blanc Marathon 074 ARA V1M/69
197 3h05’23 » MABBOUX Loic SEM/84
198 3h05’31 » CHAMBET Jean pierre V2M/60
199 3h05’46 » DEBAT Olivier V1M/76
200 3h06’10 » ERRAFAS Anass Sallanches Passy Ac 074 ARA SEM/78
201 3h08’00 » SERGENT Etienne SEM/82
202 3h09’24 » RADET David Faucigny Athletic Club 074 ARA V1M/75
203 3h09’26 » RIGGAZ Pascal V1M/76
204 3h10’01 » THIBLOT Lucile SEF/92
205 3h10’06 » LE ROUZIC Enora SEF/91
206 3h10’16 » PISCIONE Frederic V1M/75
207 3h10’22 » HUBERT Vincent As Chu Nantes 044 P-L V1M/76
208 3h10’34 » MACHEDA Joseph V2M/61
209 3h10’39 » MANETTI Aurelio (Sui) V2M/58
210 3h10’53 » SOUM Delphine V1F/73
211 3h10’56 » LANGLET Bastien SEM/90
212 3h11’23 » PICON Anthony V1M/77
213 3h11’27 » TETI Antonio V3M/54
214 3h11’27 » LESCOUFF Loic SEM/92
215 3h11’36 » CHARVIER Bertrand SEM/91
216 3h11’54 » CHAUBET Jean-baptiste SEM/88
217 3h12’02 » DURAND Benedicte Les Foulees Chablaisiennes 074 ARA V1F/74
218 3h12’14 » LECLERCQ Olivier V1M/74
219 3h12’22 » FOPPOLI Patricia Les Foulees Chablaisiennes 074 ARA V3F/53
220 3h12’24 » GODAL Christophe V1M/73
221 3h12’34 » CHEVRIER Alain V1M/68
222 3h12’43 » LEBRETON Valerie V1F/74
223 3h12’46 » DAVID Nicolas V1M/74
224 3h12’55 » CHESNE Berangere SEF/79
225 3h12’58 » LHERMET Jean-marc V2M/61
226 3h13’19 » AMIRAL Michel Vesubie Trail Club 006 PCA V3M/54
227 3h13’57 » RICOL Jerome V1M/75
228 3h14’39 » MARION Philippe V2M/64

 

 

Réagissez