Sébastien Spehler remporte la Grande Course des Templiers !

5 coureurs en dessous des 7 heures de course pour les 76 km et 3500 m de dénivelé positif...Cette année la barre était placée haute, très haute. Résultats.

Source photo : Festival des Templiers Social Media
Source photo : Festival des Templiers Social Media

 

 

Clas. Doss. Prénom Nom Club / Remarques Cat. Clas.
cat.
Temps Ecart /
1er
Pays
1 8 Sebastien SPEHLER SE H 1 06:38:35 00:00:00
2 9 Nicolas MARTIN Hoka Team Trail SE H 2 06:44:36 00:06:01
3 7 Alex NICHOLS SE H 3 06:49:27 00:10:52
4 5 Marc LAUENSTEIN TEAM SALOMON SE H 4 06:55:23 00:16:48
5 30 Henri ANSIO SALOMON-SUUNTO TEAM FINLAND SE H 5 06:59:31 00:20:56
6 47 Nicolas MIQUEL SE H 6 07:05:18 00:26:43
7 27 Romain MAILLARD TEAM TRAIL ERIC FAVRE SPORTS SE H 7 07:06:25 00:27:50
8 6 Stian ANGERMUND TEAM SALOMON SE H 8 07:12:05 00:33:30
9 49 Fabrice COUCHOUD V1 H 1 07:16:17 00:37:42
10 28 Aurelien DUNAND-PALLAZ Team Scarpa/Compressport SE H 9 07:17:33 00:38:58
11 57 Johan LANTZ SE H 10 07:20:13 00:41:38
12 53 Yann CURIEN TEAM TRAIL ERIC FAVRE SPORTS V1 H 2 07:24:44 00:46:09
13 39 Germain GRANGIER Inov-8 France SE H 11 07:26:24 00:47:49
14 31 Elov OLSSON SE H 12 07:26:38 00:48:03
15 16 Ruth CROFT TEAM SCOTT SPORTS SE F 1 07:27:31 00:48:56
16 56 Clement BARRET OXSITIS-ODLO SE H 13 07:29:49 00:51:14
17 38 Ernest AUSIRO TEAM BUFF INTERNATIONAL SE H 14 07:30:00 00:51:25
18 19 Ida NILSSON TEAM SALOMON SE F 2 07:33:56 00:55:21
19 46 Romain BERGER TEAM ENDURANCE SHOP MILLAU SE H 15 07:36:59 00:58:24
20 54 Thomas LE LONS SE H 16 07:43:50 01:05:15
21 17 Emelie FORSBERG TEAM SALOMON SE F 3 07:46:05 01:07:30
22 139 Antoine LEY TEAM endurance shop montpellier SE H 17 07:47:00 01:08:25
23 45 Sylvain PERRIN perrin SE H 18 07:48:38 01:10:03
24 71 Arnaud DELETRAZ SALOMON SE H 19 07:48:51 01:10:16
25 88 Jerome LASSALE Die AC/ Team Cimalp V1 H 3 07:49:51 01:11:16
26 70 Cyril MORILLO Team UglowsportFrance V1 H 4 07:52:09 01:13:34
27 119 James ELLIS Imperial Trail Team SE H 20 07:53:07 01:14:32
28 64 Anne-Marie MADDEN Salomon SE F 4 07:54:54 01:16:19
29 89 Fabien BEAUFILS esclops d’azun SE H 21 07:55:35 01:17:00
30 112 Jeremy LENORMAND WGTN The Crew SE H 22 07:57:04 01:18:29
31 86 Daniel CAMALET team technica camp ceramiq SE H 23 07:57:51 01:19:16
32 22 Mimmi KOTKA TEAM SALOMON SE F 5 07:58:52 01:20:17
33 12 Peter MAKSIMOW SE H 24 08:00:14 01:21:39
34 93 Quentin RAISSAC TEAM ENDURANCE SHOP MILLAU SE H 25 08:02:22 01:23:47
35 182 Maxime CARAMEL Team Ibex SE H 26 08:02:51 01:24:16
36 110 Evan HERVY ASSPCUB SE H 27 08:06:08 01:27:33
37 98 Gregory KIENE RUNSTORE / LÉMUR TEAM SE H 28 08:07:25 01:28:50
38 37 Stephane RICARD Team Instinct SE H 29 08:08:33 01:29:58
39 174 Maxime TUAILLON SE H 30 08:11:54 01:33:19
40 115 Thomas BALABAUD athle 91 viry chatillon SE H 31 08:15:24 01:36:49
41 148 Fabien DAGUIN PBL CLERMONT RAID SE H 32 08:16:19 01:37:44
42 114 Yoann LECAUCHOIS cotentrail SE H 33 08:17:15 01:38:40
43 97 Thibault CIZEAU RAYONPOLE SE H 34 08:17:51 01:39:16
44 150 Simon PRIGENT Imperial Trail Team SE H 35 08:19:08 01:40:33
45 136 Jean-Christophe GLEIS - SE H 36 08:20:04 01:41:29
46 121 Christophe PIGNET TEAM COSTO V2 H 1 08:23:17 01:44:42
47 393 Tony BALAIR TEAM RUN OPALE SE H 37 08:24:48 01:46:13
48 69 Katie SCHIDE Inov-8 France SE F 6 08:27:56 01:49:21
49 107 Pierre LAMY Team Trail Nissarmor – Biostore SE H 38 08:28:56 01:50:21
50 365 Stefano FANTUZ Team Scarpa SE H 39 08:30:32 01:51:57
51 18 Lucie JAMSIN TEAM TRAIL ISOSTAR SE F 7 08:30:40 01:52:05
52 118 Benoit LECLERCQ ASTB SE H 40 08:30:41 01:52:06
53 234 Franck CARDIN ACPA ANCENIS SE H 41 08:30:44 01:52:09
54 106 Nicolas DARNEIX Atousport V1 H 5 08:31:49 01:53:14
55 117 Marc COSTA PUIGPELAT 2X2 SANTPEDORCORRE FARTLEK SE H 42 08:33:10 01:54:35
56 373 Florent GHIRARD SE H 43 08:34:34 01:55:59
57 123 Jeremy MORREN Trakks SE H 44 08:38:13 01:59:38
58 130 Thierry GUIRAUD SE H 45 08:39:36 02:01:01
59 369 Antoine LESAVRE SE H 46 08:40:39 02:02:04
60 43 Satoshi OKUYAMA SE H 47 08:41:16 02:02:41
61 187 Olivier BREUIL KM19 BRANCEILLES SE H 48 08:42:24 02:03:49
62 384 Regis BELHOMME KM 19 Branceilles SE H 49 08:42:25 02:03:50
63 131 Jerome ANDRE SE H 50 08:43:08 02:04:33
64 236 Theo LOTHODE CARNAC SE H 51 08:43:55 02:05:20
65 81 Nicolas JALABERT Jalabert V1 H 6 08:44:53 02:06:18
66 375 Eric MATEOS MBDA Athlétisme SE H 52 08:45:50 02:07:15
67 145 David LEBRAY XRT Rambouillet V1 H 7 08:46:34 02:07:59
68 144 Remy BRASSAC marvejols cross marathon SE H 53 08:48:31 02:09:56
69 111 Alejandro REINA ALGECIRAS KALENJI AMBASSADEURS SE H 54 08:49:15 02:10:40
70 172 Yoann HOUSTIN SE H 55 08:49:22 02:10:47
71 67 Claire MOUGEL TEAM TECNICA CAMP CERAMIQ / COHM SE F 8 08:50:26 02:11:51
72 519 Kevin MICHAUD SE H 56 08:52:16 02:13:41
73 399 Bertrand TESTE xRun SE H 57 08:52:45 02:14:10
74 129 Yvan FONTBONNE Issoire Tri Aventure SE H 58 08:53:33 02:14:58
75 222 Damien BOURGOIN SE H 59 08:54:18 02:15:43
76 151 Yann KITZEROW Terre de Running Antony V1 H 8 08:54:38 02:16:03
77 929 Nicolas MOISSERON A3 Alençon SE H 60 08:54:54 02:16:19
78 23 Sandra MARTIN TEAM CERAMIQ – CSAMA V1 F 1 08:55:41 02:17:06
79 113 Alain ALIEU RUNNING 66 V2 H 2 08:57:56 02:19:21
80 180 Guillaume FIEVET Artois Bruay SE H 61 08:59:28 02:20:53
81 216 Frederic ZAMMIT PIRANHAS V1 H 9 08:59:39 02:21:04
81 421 Julien BILLERACH 3T (team trail thuir) SE H 62 08:59:39 02:21:04
83 631 Pierre-Jean BESSON Team Trail Paris SE H 63 09:00:03 02:21:28
84 382 Julien BESNAULT Intersport Brignoles/Le Comptoir de la Forme SE H 64 09:00:14 02:21:39
85 395 Jose MAILLET José MAILLET SE H 65 09:00:50 02:22:15
86 99 Sebastien MOLAS LISON SPORT NATURE V1 H 10 09:01:02 02:22:27
87 595 Pierre CAMPTON SE H 66 09:01:43 02:23:08
88 152 Christelle LAZARD perigueux running SE F 9 09:03:45 02:25:10
88 388 Philippe SOUAL triathlon club du val de drome V2 H 3 09:03:45 02:25:10
90 1945 Bastien FAURIEL SE H 67 09:04:07 02:25:32
91 636 Pierre MONFORT Team Trail Paris V1 H 11 09:05:15 02:26:40
92 212 Damien CLOAREC Team Fartleck V1 H 12 09:05:37 02:27:02
93 90 Bruno DA ROS US TALENCE / ENDURANCE SHOP BORDEAUX SE H 68 09:05:57 02:27:22
94 140 Gaël NINOT SE H 69 09:06:32 02:27:57

 

95 214 Laurent CHAUVIRE V1 H 13 09:06:38 02:28:03
96 379 Cyril ESPALIEU SE H 70 09:06:47 02:28:12
97 166 Thomas GARNIER Running Conseil Dijon SE H 71 09:07:19 02:28:44
98 385 Bruno VOUHE AMSL FREJUS ATHETISME SE H 72 09:07:55 02:29:20
99 381 Thierry VILLEMAGNE SE H 73 09:09:25 02:30:50
100 370 Arnaud HAIRIE Endurance shop Vannes V1 H 14 09:10:31 02:31:56
101 142 Boris EGLIN Run Trail Nimes SE H 74 09:10:59 02:32:24
102 226 Pascal REBEYROTTE SE H 75 09:11:46 02:33:11
103 146 Cedric NOTHIAS SE H 76 09:12:00 02:33:25
104 2627 Xavier DUBRULLE TEAM TRAIL PARIS SE H 77 09:12:31 02:33:56
105 134 Thibault BAROCHE SE H 78 09:12:54 02:34:19
106 116 Claude ESCOTS Club Olympique Bayonnais V2 H 4 09:13:24 02:34:49
107 137 Olivier CHANTREL ORANGE V1 H 15 09:14:42 02:36:07
108 409 Benoit DOULS STADE RODEZ ATHLETISME SE H 79 09:15:06 02:36:31
109 135 Sergio VILLEGAS SE H 80 09:15:56 02:37:21
110 396 Guillaume BOURGETEAU V1 H 16 09:16:58 02:38:23
111 596 Yohann VACHELARD Amitié nature Montlucon SE H 81 09:17:17 02:38:42
112 132 Anthony TASSIE TEAM ENDURANCE SHOP MILLAU SE H 82 09:18:22 02:39:47
113 127 Tony VIRISSEL RAIDLIGHT SE H 83 09:19:48 02:41:13
114 566 Julien DELATTRE SE H 84 09:19:49 02:41:14
115 1074 Vincent HERVE nieul/air pur SE H 85 09:20:28 02:41:53
116 66 Sylvaine CUSSOT TEAM ASICS TRAIL SE F 10 09:21:06 02:42:31
116 1748 Maud COUILLET ASEC La Pommeraye SE F 11 09:21:06 02:42:31
118 619 Bastien BAGREAUX Ytrac club nature SE H 86 09:22:41 02:44:06
119 413 Julien PROUHEZE beaumont athlétic club SE H 87 09:22:57 02:44:22
120 616 Laurent LARROUTIS SA MONTROUGE PARIS 12 V1 H 17 09:23:26 02:44:51
121 818 Christophe LAGOIN Team ahumats SE H 88 09:23:27 02:44:52
122 368 Nicolas BOUCHET TEAM PBL V1 H 18 09:23:28 02:44:53
123 422 Ronan VISDELOUP Team de l’espoir SE H 89 09:23:29 02:44:54
124 673 Pierre-Marie GUILLOU TEAM ARMORIQUE SE H 90 09:23:48 02:45:13
125 1181 Christophe LAVANTES ENDURANCE 65 SE H 91 09:23:49 02:45:14

 

126 167 Lionel PERRON Courir a guénin V1 H 19 09:23:54 02:45:19
127 198 Christophe CALLIS Le 3T SE H 92 09:23:56 02:45:21
128 154 Fabien CHUPAU SE H 93 09:26:15 02:47:40
129 386 Andreas FIEBER Imperial Trail Team SE H 94 09:27:40 02:49:05
130 2243 Remi BOCHARD Team Trail Paris SE H 95 09:27:52 02:49:17
131 213 Eric MARCHEIX Bouliac sport plaisir V1 H 20 09:28:02 02:49:27
132 366 Antoine SEBILEAU SE H 96 09:28:22 02:49:47
133 521 Damien MAQUAIRE SE H 97 09:28:46 02:50:11
134 294 Gaëtan GEFFROY SE H 98 09:29:30 02:50:55
135 402 Maïlys DREVON Traileurs du Parmelan/CE Salomon V1 F 2 09:30:09 02:51:34
136 488 Victor PHILY Team Trail des coursières SE H 99 09:30:46 02:52:11
137 178 Juan Jesus MARTINEZ Nogent sur Oise athlétisme V1 H 21 09:32:35 02:54:00
138 482 Nicolas GAUBERT MARATH’YON NATURE V1 H 22 09:32:45 02:54:10
139 209 Loïc BALDET Sports Nature Lévézou SE H 100 09:32:47 02:54:12
140 377 Sebastien MAGYARI ASPTT NICE SE H 101 09:32:52 02:54:17
141 580 Fabien SIEURAC BMA SE H 102 09:33:51 02:55:16
142 233 Antonin CORNU LANGY SE H 103 09:34:03 02:55:28
143 2426 Steve CANDAT V2 H 5 09:34:26 02:55:51
144 120 Gael MARTY Pointure 46 SE H 104 09:34:27 02:55:52
145 486 Denis CLET AC TALANT V1 H 23 09:34:30 02:55:55
146 1990 Cyrille BONNOT SE H 105 09:35:33 02:56:58
147 1738 Pierre LOEUILLIEUX SE H 106 09:35:57 02:57:22
148 221 Sebastien COMBES V1 H 24 09:36:24 02:57:49
149 316 Quentin PRANGERE TEAM ST YORRE ES H 1 09:37:02 02:58:27
150 1164 Remi CAZABAT TPA – PY RUNNERS SE H 107 09:37:12 02:58:37
151 170 Herve MEURILLON ARTOIS ATHLETISME V2 H 6 09:37:24 02:58:49
152 218 Thierry ENNEBECK Blagnac Sporting Club Athlétisme V2 H 7 09:38:15 02:59:40
153 25 Yukari HOSHINO SE F 12 09:38:21 02:59:46
154 614 David VEDRINE LMA 45 V1 H 25 09:38:58 03:00:23
155 602 Cyril CANIOU SE H 108 09:39:17 03:00:42
156 1909 Herve LEBOUCHER V1 H 26 09:41:00 03:02:25
157 208 Julien COLL SE H 109 09:41:48 03:03:13
158 383 Benoit ESPALLARGAS V1 H 27 09:42:28 03:03:53
159 356 Jean Guillaume DUPUY team endurance shop la roche sur yon SE H 110 09:42:53 03:04:18
160 946 Ilhan ISIKLI Lisses AC SE H 111 09:43:07 03:04:32
161 163 Alain HUBERT PJPC V1 H 28 09:43:19 03:04:44
162 2587 Fabien LE BOURHIS SE H 112 09:43:22 03:04:47
163 205 David CHAUSSADAS GV SPORT SE H 113 09:44:07 03:05:32
164 542 Jerome BAUDEGARD FOULEES SAUSSINOISES SE H 114 09:44:09 03:05:34
165 611 Anaelle PERI SE F 13 09:44:11 03:05:36
166 491 Gabriel SOULEYRE Fartleck SE H 115 09:45:28 03:06:53
167 2584 Daniel GELY V1 H 29 09:45:39 03:07:04
168 2421 Mathieu MAURIEGE SE H 116 09:46:07 03:07:32
169 1475 Olivier GRESSIER Team Run opale V1 H 30 09:46:31 03:07:56
170 206 Sylvain DUBREUIL SE H 117 09:46:36 03:08:01
171 919 Jeremy FALCO Endurance 65 SE H 118 09:46:53 03:08:18
172 430 Guillaume GATINEAU athlétic club réolais SE H 119 09:46:56 03:08:21
173 147 Thomas HUE SE H 120 09:47:50 03:09:15
174 203 Fabien LORENZI SE H 121 09:47:52 03:09:17
175 235 Elisabeth BORGERSEN SE F 14 09:48:29 03:09:54
176 217 Philippe GUITTON V2 H 8 09:48:30 03:09:55
177 1899 Erwann THIBAUD Gruissan Sports Evenements SE H 122 09:48:33 03:09:58
178 398 Michael LEJEUNE Team Goret Trail SE H 123 09:48:55 03:10:20
179 168 Christophe FOURNIER esco saint andré V1 H 31 09:49:56 03:11:21
180 2295 Yoann RICHARD UA SOCIETE GENERALE SE H 124 09:50:12 03:11:37
181 650 Ludovic ZANETTE SE H 125 09:50:26 03:11:51
182 1353 Tony DA COSTA SE H 126 09:50:44 03:12:09
183 201 Jacques SAARBACH SE H 127 09:50:56 03:12:21
184 653 Jerome ADAM V1 H 32 09:50:59 03:12:24
185 568 Cyrille BLIN USM VIRE TRAIL V1 H 33 09:51:17 03:12:42
186 169 Jeremie GIGNOUX COM Bagneux V1 H 34 09:51:18 03:12:43
187 1393 Gerome DROXLER V1 H 35 09:51:20 03:12:45
188 401 Thomas ODERUD Kristiansand Løpeklubb SE H 128 09:51:23 03:12:48
189 156 Frederic LELASSEUX Stade lavallois V1 H 36 09:51:32 03:12:57
189 202 Nicolas CHARTRIN stade lavallois V1 H 37 09:51:32 03:12:57
191 489 Christophe BAUD FETERNES SE H 129 09:51:57 03:13:22
192 577 Frederic CAILLIBOT Queven Athletisme 56 V1 H 38 09:52:22 03:13:47
193 545 Jean-Marc MEUNIER LA FOULEE VEDENAISE SE H 130 09:52:33 03:13:58
194 308 Christophe PERRIN sojasun aventure SE H 131 09:52:47 03:14:12
195 2606 Matthieu OLLIER Team Off road SE H 132 09:52:56 03:14:21
196 633 Christophe BROCHARD V1 H 39 09:53:02 03:14:27
197 2204 Steve JAKOPIC MBDA SPORT ATHLETISME SE H 133 09:53:13 03:14:38
198 562 Baptiste LEGRAND SE H 134 09:53:33 03:14:58
199 419 Pascal SEGURA Le 3 T V2 H 9 09:53:34 03:14:59
200 157 Olivier DELHAYE SE H 135 09:53:42 03:15:07
201 895 Vincent LEBOEUF CA ORSAY SE H 136 09:54:27 03:15:52
202 317 Aurelien SAELENS TEAM ST YORRE SE H 137 09:54:28 03:15:53
203 492 Giovanni PALERMO Team Costo V1 H 40 09:55:06 03:16:31
204 126 Christophe BENAY Team Intersport Besançon V2 H 10 09:55:21 03:16:46
205 412 Romain CARRIERE PNA SARLAT SE H 138 09:55:37 03:17:02
206 494 Yann THION Team Thion SE H 139 09:56:02 03:17:27
207 407 Erwan YVIN US ARNAGE V1 H 41 09:56:11 03:17:36
208 2128 Clement MALATERRE AMSLF Oxubii SE H 140 09:56:40 03:18:05
209 394 Harold POTTEEUW Clll armentieres V1 H 42 09:56:49 03:18:14
210 685 Antony GARREAU AR Sud Lac V1 H 43 09:58:26 03:19:51
211 210 Florian MUSSEAU Sud Loire Raid Aventure SE H 141 09:59:31 03:20:56
212 449 Gildas ARNOUX CE Chevron SE H 142 09:59:56 03:21:21
213 2484 Johann GOULAIS SE H 143 10:01:37 03:23:02
214 405 Cyril PIETRUSZEWSKI CAP ENDURANCE SE H 144 10:02:45 03:24:10
215 1146 Jean Paul VILLAIN asptt rouen SE H 145 10:02:47 03:24:12
216 554 Brice FAUCHEUX X3M V1 H 44 10:02:51 03:24:16
217 1685 Johann LEBRETON V1 H 45 10:02:59 03:24:24
218 143 Bernard THIESSE V3 H 1 10:03:24 03:24:49
219 428 Ghislain LE FLECH UCR SAINT JUSTIN V1 H 46 10:03:25 03:24:50
220 63 Robin GUILLERMOU SE H 146 10:04:01 03:25:26
221 832 Romain DUCEPT SE H 147 10:05:29 03:26:54
222 600 Jeremie LE LIEVRE SE H 148 10:06:12 03:27:37
223 1206 David COUTURIER RUMILLY 2 ROUES V1 H 47 10:06:46 03:28:11
224 408 Christophe MENAGE jogging meslay V1 H 48 10:07:05 03:28:30
225 523 Mederic GOSSELIN LA SAMSONNAISE SE H 149 10:07:34 03:28:59
226 2577 Antoine BAISNEE Les loups de moyon V1 H 49 10:07:35 03:29:00
227 1544 Stephane LAILY V1 H 50 10:07:50 03:29:15
228 617 Marc BETHUEL Yprl st cyr l ecole V1 H 51 10:07:55 03:29:20
229 674 Vincent LERAY cap condé V2 H 11 10:08:07 03:29:32
230 1983 Anthony ALVES SE H 150 10:08:34 03:29:59
231 678 Nicolas ROLLET SE H 151 10:08:42 03:30:07
231 763 Tristan DUPUIS Es Saint Pathus-Oissery SE H 152 10:08:42 03:30:07
233 793 Guillaume GAMET SE H 153 10:09:11 03:30:36
234 295 Francis LAPORTE BANZTADARRAK V1 H 52 10:09:16 03:30:41
235 1854 Olivier TIERCET ASTB V2 H 12 10:09:25 03:30:50
236 1354 Nicolas TRAISSAC Spiridon SE H 154 10:09:32 03:30:57
237 493 Laure DESMURS Team Trail Cimalp SE F 15 10:10:18 03:31:43
238 578 Pierre KULYK SE H 155 10:12:39 03:34:04
239 516 Thomas DASILVA TMAP SE H 156 10:13:43 03:35:08
240 1390 Guillaume LEBLANC TMAP SE H 157 10:13:44 03:35:09
241 585 Mikael POIXBLANC V1 H 53 10:13:50 03:35:15
242 670 Olivier SIERRA RENARDS DE CARAVETTE V1 H 54 10:14:12 03:35:37
243 2284 Willy BOUCHET Esprit Trail Anjou SE H 158 10:14:51 03:36:16
244 597 Mickaël DUVALLET Team Trail Touraine SE H 159 10:15:01 03:36:26
245 406 Franck BABY RUN ON CRES V1 H 55 10:15:22 03:36:47
246 649 Guillaume SERATENSCHII coten’trail V1 H 56 10:15:28 03:36:53
247 609 Flavien COQUOIN SE H 160 10:15:37 03:37:02
248 2021 Mikaël RIOT UA CANTON DE SAVENAY SE H 161 10:15:40 03:37:05
249 623 Mickael BASOGE Patriote Bonnetable V1 H 57 10:15:44 03:37:09
250 447 Steeve KOSYK V1 H 58 10:16:01 03:37:26
251 520 Michael RIBOUILLARD RAC SE H 162 10:17:35 03:39:00
252 173 Frederic DAUCH Courapieds 33 V1 H 59 10:17:52 03:39:17
253 184 Mikael JEZEGOU Team Trail de l’Aber Benoit SE H 163 10:17:58 03:39:23
254 637 Ludovic GROUCY Les sympas V1 H 60 10:18:31 03:39:56
255 622 Mathias HIVERT SE H 164 10:18:35 03:40:00
256 646 Frederic GOHARD AVENIR MORTAIN V1 H 61 10:18:44 03:40:09
257 160 Daniel BRENOUX La rivatière V1 H 62 10:18:46 03:40:11
258 291 Vincent BERNABO SE H 165 10:18:58 03:40:23
259 155 David VALLEJO endurance 65 SE H 166 10:20:27 03:41:52
260 1007 Benjamin MUN Los Bets Caminaires SE H 167 10:20:28 03:41:53
261 2512 Jean Luc VELEZ V2 H 13 10:20:43 03:42:08
262 391 Matthieu BOSQUET SE H 168 10:21:02 03:42:27
263 471 Alexis BEZADA UA SOCIETE GENERALE V1 H 63 10:21:10 03:42:35
264 1528 Aurelien JEGOU JEGOU ENDURANCE PERFORMANCE SE H 169 10:21:18 03:42:43
265 518 Stephane GROSSEAU V1 H 64 10:21:29 03:42:54
266 977 Jerome BRUNOL Grand Chalon Athletisme SE H 170 10:21:51 03:43:16
267 138 Raphaël MOUGIN V1 H 65 10:21:52 03:43:17
268 404 Frederic MAURY OXYGENE PSA V1 H 66 10:21:54 03:43:19
269 2579 Simon GENTA SE H 171 10:22:09 03:43:34
270 1448 Aurelien TURC SE H 172 10:22:17 03:43:42
271 2466 Olivier BART ORIL AC V1 H 67 10:22:57 03:44:22
272 328 Franck BARILLER ST BAUDELLE ENDURANCE LOISIRS V2 H 14 10:23:12 03:44:37
273 197 Emmanuel FOURNIER SDS 63 V1 H 68 10:23:13 03:44:38
274 2586 Baptiste LIEBAERT Valmo SE H 173 10:23:15 03:44:40
275 503 Stephane ROQUES SM Montrouge SE H 174 10:23:19 03:44:44
276 1176 Rudy BONNEFOND running club de Mably V1 H 69 10:23:35 03:45:00
277 564 Romain ARNAUD SE H 175 10:23:42 03:45:07
278 267 Chariel DE COCK KALENJI AMBASSADEURS SE F 16 10:23:55 03:45:20
279 2382 Laurent BLEHER Sobhi Sport Vannes V2 H 15 10:23:59 03:45:24
280 2603 Max MAZARS SE H 176 10:24:00 03:45:25
281 854 Johann LE MÉHAUTÉ troterrien Landi SE H 177 10:24:11 03:45:36
282 2040 Stephane VIALA Esprit Trail SE H 178 10:24:29 03:45:54
283 605 Pascal CARRANQUE V2 H 16 10:24:43 03:46:08
284 2383 Romain PICARD Asptt Vendée Course à pied SE H 179 10:25:13 03:46:38
285 1615 Marko HIRIBERRY Portet Athletic Club SE H 180 10:25:58 03:47:23
286 659 Sebastien HEE V1 H 70 10:26:17 03:47:42
287 466 Alexandre BONNEVILLE SE H 181 10:26:30 03:47:55
288 429 Benoit RIFFARD SE H 182 10:27:12 03:48:37
289 1649 Doug STEWART SE H 183 10:27:58 03:49:23
290 293 Basile CORNILLEAU SE H 184 10:28:29 03:49:54
291 657 Fabien BOULIERE SE H 185 10:28:37 03:50:02
292 675 Jean-Baptiste CHARLIN AC CESSON SE H 186 10:28:43 03:50:08
293 312 Olivier COUTO TEAM ST YORRE V1 H 71 10:28:44 03:50:09
294 1054 Nicolas MUSTIERE ESSHA Segré V1 H 72 10:28:59 03:50:24
295 1593 David PALICOT ES SEGRE HAUT ANJOU V1 H 73 10:29:01 03:50:26
296 1653 Thierry BONATO V1 H 74 10:29:02 03:50:27
297 484 Julien JURAS SE H 187 10:29:36 03:51:01
298 669 Simon GUTIERREZ Beaumont Athletique Club V1 H 75 10:29:41 03:51:06
299 2006 Mickaël LERAY UACS V1 H 76 10:29:48 03:51:13
300 176 Damien DELOS TEAM ENDURANCE SHOP MILLAU SE H 188 10:29:49 03:51:14

 

Classement Complet ICI

 

Réagissez