Résultats de l’UT4M 2018

Du mercredi 22 Août au dimanche 26 Août, près de 15.000 coureurs ont participé à l'Ultra Tour des 4 Massifs.

Crédit photo : Bruno Lavit
Crédit photo : Bruno Lavit

Le Français de 36 ans, Lucien Loyer, s’impose sur la course reine de l’Ultra Trail des 4 Massifs (170 km et 11 000 mètres de dénivelé positif) !

 

 

 

Classement UT4M XTREM 160

 

1 er

317

Loyer Lucien

08/25 19:22:50

27:18:08

2 ème

513

Casanovas Ramon

08/25 19:51:22

27:46:40

3 ème

176

Viard Loic

08/25 19:57:26

27:52:44

4 ème

288

Semen Xavier

08/25 20:18:17

28:13:35

5 ème

290

Langlois Gwenael

08/25 20:31:19

28:26:37

6 ème

263

Contré Fabien

08/25 20:53:21

28:48:39

7 ème

224

Morin Olivier

08/25 21:12:49

29:08:07

8 ème

258

Perrier Nicolas

08/25 22:02:55

29:58:13

9 ème

419

Edouard Simon

08/25 22:48:51

30:44:09

10 ème

146

Dauvergne Nicolas

08/25 23:04:15

30:59:33

11 ème

192

Juran Pierre

08/25 23:33:51

31:29:09

12 ème

195

Perier Jean-Christophe

08/26 00:07:20

32:38:55

13 ème

120

Boucheix Alexandre

08/26 00:24:07

32:55:42

14 ème

172

Pesenti Thibault

08/26 00:24:10

32:55:45

15 ème

350

Guignard Paul-Ely

08/26 00:32:01

33:03:36

16 ème

428

Juvala Markus

08/26 00:34:44

33:06:19

16 ème

390

Winkler Till

08/26 00:34:44

33:06:19

17 ème

291

Merlin Denis

08/26 00:45:44

33:17:19

18 ème

432

Di Girolamo Rémi

08/26 00:57:11

33:28:46

19 ème

96

Wadier Florent

08/26 01:29:32

34:01:07

20 ème

98

Gerson Thomas

08/26 01:29:36

34:01:11

21 ème

530

Prevosto Virgile

08/26 01:56:14

34:27:49

22 ème

203

Mermet Cédric

08/26 02:00:02

34:31:37

23 ème

370

Paillette David

08/26 02:06:00

34:37:35

24 ème

544

Mazzucchelli Bruno

08/26 02:09:28

34:41:03

25 ème

533

Chetta David

08/26 02:39:39

35:11:14

26 ème

445

Romestin Paul Henri

08/26 02:44:26

35:16:01

27 ème

548

Lambert Isabelle

08/26 02:44:55

35:16:30

28 ème

448

Bardet Raphael

08/26 03:41:04

36:12:39

29 ème

152

Plantefeve Gaetan

08/26 03:46:52

36:18:27

30 ème

74

Desebbe Olivier

08/26 03:58:46

36:30:21

31 ème

128

Toulon Xavier

08/26 04:08:40

36:40:15

32 ème

216

Godineau Edouard

08/26 04:15:41

36:47:16

33 ème

307

Bonaimé François

08/26 04:16:25

36:48:00

34 ème

251

Mayou Mehdi

08/26 04:16:30

36:48:05

35 ème

169

Minary Gerard

08/26 04:17:25

36:49:00

36 ème

207

Seveno Jose

08/26 04:20:05

36:51:40

37 ème

219

Mahé Pierrick

08/26 04:22:36

36:54:11

38 ème

481

Hirtz Pascal

08/26 04:25:16

36:56:51

39 ème

91

Etellin Cyril

08/26 04:25:22

36:56:57

40 ème

504

Thomas Sylvain

08/26 04:25:25

36:57:00

41 ème

321

Pierucci Thomas

08/26 04:33:56

37:05:31

42 ème

90

Daines Michael

08/26 04:52:55

37:41:30

43 ème

397

Portets Cyril

08/26 05:11:34

37:43:09

44 ème

495

Leroy Stéphane

08/26 05:12:06

37:43:41

45 ème

257

Epp Didier

08/26 05:12:56

37:44:31

46 ème

433

Raymond Kevin

08/26 05:14:38

37:46:13

47 ème

193

Puthoste Julie

08/26 05:19:58

37:51:33

48 ème

21

Leger Benoît

08/26 05:17:11

38:05:46

49 ème

138

Sellier Sebastien

08/26 05:45:55

38:17:30

50 ème

412

Palous Philippe

08/26 05:50:48

38:22:23

 

 

Classement UT4M 100 Master

 

1 er

2572

Girondel Benoit

08/25 17:11:33

11:11:27

2 ème

2507

Salvetti Carlo

08/25 17:28:00

11:27:54

3 ème

2530

Loitron Damien

08/25 18:11:25

12:11:19

4 ème

2117

Vila Guillaume

08/25 18:31:34

12:31:28

5 ème

2439

Millet Pierre

08/25 18:41:03

12:40:57

6 ème

2114

Brunel Florian

08/25 18:53:58

12:53:52

7 ème

2592

Wamster David

08/25 19:13:04

13:12:58

8 ème

2094

Villemagne Thierry

08/25 19:14:41

13:14:35

9 ème

2538

Marcel Nicolas

08/25 19:15:30

13:15:24

10 ème

2303

Roguet Vincent

08/25 19:28:22

13:28:16

11 ème

2395

Besqueut Sébastien

08/25 19:42:41

13:42:35

12 ème

2064

Kervoelen David

08/25 19:55:27

13:55:21

13 ème

2511

Talfer Sebastien

08/25 19:55:29

13:55:23

14 ème

2518

Darrieutort Xavier

08/25 19:55:59

13:55:53

15 ème

2084

Manceau Nicolas

08/25 19:57:56

13:57:50

16 ème

2377

Brunet Antoine

08/25 19:58:38

13:58:32

17 ème

2305

Pavy Hadrien

08/25 20:00:26

14:00:20

18 ème

2476

Deschamps Julien

08/25 20:00:41

14:00:35

19 ème

2016

Gamet Guillaume

08/25 20:01:50

14:01:44

20 ème

2460

Vitrat François

08/25 20:02:17

14:02:11

21 ème

2148

Huot Nicolas

08/25 20:10:37

14:10:31

22 ème

2156

Guerard Alexis

08/25 20:13:36

14:13:30

23 ème

2360

Tanguy Lionel

08/25 20:14:14

14:14:08

24 ème

2284

Boirin Nathan

08/25 20:17:31

14:17:25

25 ème

2121

Bourgeteau Guillaume

08/25 20:19:53

14:19:47

26 ème

2119

Hedde Fabrice

08/25 20:19:58

14:19:52

27 ème

2469

Aussel Julien

08/25 20:23:01

14:22:55

28 ème

2602

Gallou Thierry

08/25 20:36:04

14:35:58

29 ème

2339

Schilb Sebastien

08/25 20:40:01

14:39:55

30 ème

2015

Pauze Florian

08/25 20:40:02

14:39:56

31 ème

2453

Kolodziej Adam

08/25 20:40:13

14:40:07

32 ème

2098

Fortier Simon

08/25 20:41:53

14:41:47

33 ème

2510

Grigy Baptiste

08/25 20:54:09

14:54:03

34 ème

2252

Patricelli Regis

08/25 20:54:24

14:54:18

35 ème

2429

Bondue Maxime

08/25 20:59:35

14:59:29

36 ème

2129

Gelisse Nicolas

08/25 21:00:51

15:00:45

37 ème

2096

Dehais Thierry

08/25 21:01:14

15:01:08

38 ème

2176

Lhopital Clement

08/25 21:07:43

15:07:37

39 ème

2494

Lin Wee Kuan Cyril

08/25 21:08:11

15:08:05

40 ème

2431

Cornilleau Basile

08/25 21:08:41

15:08:35

41 ème

2005

Duran Duran Guillaume

08/25 21:08:43

15:08:37

42 ème

2594

Bachelet Benoit

08/25 21:19:09

15:19:03

43 ème

2487

Balestra Nicolas

08/25 21:19:15

15:19:09

44 ème

2383

Nowicki Franck

08/25 21:19:36

15:19:30

45 ème

2501

Gaillard Thomas

08/25 21:19:39

15:19:33

46 ème

2448

Michellier Simon

08/25 21:21:35

15:21:29

47 ème

2296

Giacometti Leonardi Loic

08/25 21:22:24

15:22:18

48 ème

2601

Haegel Hélène

08/25 21:24:23

15:24:17

49 ème

2461

Diehl Romain

08/25 21:24:31

15:24:25

50 ème

2213

Ducret Laurent

08/25 21:24:36

15:24:30

 

 

Classement UT4M 40KM VERCORS

 

1 er

3128

Rebreyend Jean-Daniel

08/23 12:39:34

4:32:58

2 ème

3111

Hatton Simon

08/23 12:41:20

4:34:44

3 ème

3164

Loukili Zohair

08/23 12:50:36

4:44:00

4 ème

3322

Debray Quentin

08/23 12:51:42

4:45:06

5 ème

3301

Passelaigue Julien

08/23 13:12:01

5:05:25

6 ème

3320

Hiscock Thomas

08/23 13:13:36

5:07:00

7 ème

3240

Makhlouf Liess

08/23 13:15:31

5:08:55

8 ème

3213

Largeois Damien

08/23 13:15:41

5:09:05

9 ème

3219

Beautrix Gwenael

08/23 13:17:42

5:11:06

10 ème

3225

Manteaux Antoine

08/23 13:18:15

5:11:39

11 ème

3070

Leblanc Michel

08/23 13:23:10

5:16:34

12 ème

3057

Guebet David

08/23 13:28:52

5:22:16

13 ème

3233

Davoust Marc

08/23 13:29:54

5:23:18

14 ème

3106

Reck Alexandre

08/23 13:30:24

5:23:48

15 ème

3088

Clerc Cedric

08/23 13:39:23

5:32:47

16 ème

3347

Bourrin Hervé

08/23 13:39:49

5:33:13

17 ème

3290

Renault Marylou

08/23 13:42:35

5:35:59

18 ème

3174

Faure Nathalie

08/23 13:44:51

5:38:15

19 ème

3227

Nival Ronan

08/23 13:47:25

5:40:49

20 ème

3325

Gaubert Jules

08/23 13:51:13

5:44:37

21 ème

3252

Bezet Frédéric

08/23 13:51:36

5:45:00

22 ème

3026

Mauvy Fabrice

08/23 13:52:10

5:45:34

23 ème

3313

Drevet Bertrand

08/23 13:54:44

5:48:08

24 ème

3339

Locatelli Jean Michel

08/23 13:54:55

5:48:19

25 ème

3319

Didier Corentin

08/23 13:56:39

5:50:03

26 ème

3282

Renault Ganaël

08/23 14:01:10

5:54:34

27 ème

3143

Clipet Anna

08/23 14:01:33

5:54:57

28 ème

3277

Gauderlot Johann

08/23 14:02:48

5:56:12

29 ème

3187

Servieres Adrien

08/23 14:03:15

5:56:39

30 ème

3316

Della Rossa Audrey

08/23 14:05:10

5:58:34

31 ème

3331

Thiebaut Arnaud

08/23 14:05:29

5:58:53

32 ème

3330

Quillec Pierre-Henri

08/23 14:05:39

5:59:03

33 ème

3283

Franquet Quentin

08/23 14:06:02

5:59:26

34 ème

3245

Brulin Maxime

08/23 14:08:21

6:01:45

35 ème

3349

Cousin Adrien

08/23 14:08:24

6:01:48

36 ème

3086

Amri Karim

08/23 14:08:50

6:02:14

37 ème

3261

Galard Stephane

08/23 14:09:24

6:02:48

38 ème

3138

Toqué Aurélie

08/23 14:11:02

6:04:26

39 ème

3185

Buresi Rafaèle

08/23 14:12:39

6:06:03

40 ème

3238

Jeannin Matthieu

08/23 14:13:24

6:06:48

41 ème

3189

Bardeau Sébastien

08/23 14:14:02

6:07:26

42 ème

3201

Monges Nadia

08/23 14:17:58

6:11:22

43 ème

3253

Chevalier Frederic

08/23 14:20:44

6:14:08

44 ème

3336

Gallet Bertrand

08/23 14:21:00

6:14:24

45 ème

3287

Batut Aurelien

08/23 14:21:30

6:14:54

46 ème

3346

Badji Thomas

08/23 14:22:03

6:15:27

47 ème

3178

Dodelier Thibaut

08/23 14:22:24

6:15:48

48 ème

3279

Julian Charlotte

08/23 14:23:39

6:17:03

49 ème

3182

Michel Pierre

08/23 14:23:41

6:17:05

50 ème

3241

Pique Carole

08/23 14:26:04

6:19:28

 

Les résultats complets

Réagissez