Luchon Aneto Trail 2018 – Tous les résultats

Un rendez-vous important pour tous les passionnés de Trail, avec 5 parcours au total. Découvrez les classements.

Source : luchonanetotrail.fr
Source : luchonanetotrail.fr

L’Ultra Luchon Aneto Trail – 85 km

 

1 148 Iokin GARAI SE H ES Arrivée – Di. 15:21     (10:20:53)
2 1 Julien COURBET SE H FR Arrivée – Di. 16:35     (11:34:46)
3 9 Clément BRISSE SE H FR Arrivée – Di. 16:35     (11:34:48)
4 16 Pierre BORIE SE H FR Arrivée – Di. 16:46     (11:45:45)
5 5 Franck CARDIN V1 H FR Arrivée – Di. 16:52     (11:52:37)
6 28 Yannick RIBET SE H FR Arrivée – Di. 17:01     (12:00:55)
7 149 David DUFAU SE H FR Arrivée – Di. 17:03     (12:03:00)
8 14 Maxime PRADEL SE H FR Arrivée – Di. 17:06     (12:06:38)
9 42 Mathieu SARAIVA SE H FR Arrivée – Di. 17:14     (12:13:50)
10 18 Geoffrey VIVIEN SE H FR Arrivée – Di. 17:15     (12:15:04)
11 4 Stephane RIGOULET V1 H FR Arrivée – Di. 17:26     (12:26:37)
12 150 Romain ROUMEGOUX SE H FR Arrivée – Di. 17:41     (12:41:21)
13 37 Olivier BRANA V1 H FR Arrivée – Di. 17:50     (12:49:57)
14 35 Jean LAPALU V1 H FR Arrivée – Di. 18:06     (13:06:04)
15 17 Aitor GALLARDO MURGUIONDO SE H ES Arrivée – Di. 18:06     (13:06:21)

 

 

 La Route 3404 – 64 km

 

1 221 Nicolas GAILLOT Trail du Mourtis ES H 1 08:17:37 00:00:00 FRA (France)
2 202 Raphael GRISEL DSN 74 V1 H 1 08:38:46 00:21:09 FRA (France)
3 203 Sergio VILLEGAS Stade bagnerais athlétisme V1 H 2 08:38:47 00:21:10 ESP (Espagne)
4 200 Jerome FOURNIER V1 H 3 08:48:40 00:31:03 FRA (France)
5 201 Bernat GIL VENTURA UEC Gràcia V1 H 4 09:00:08 00:42:31 ESP (Espagne)
6 224 Mathieu ERRACARET Le Mourtis V1 H 5 09:38:30 01:20:53 FRA (France)
7 458 Fabien REY Sara Korrika SE H 1 09:54:21 01:36:44 FRA (France)
8 473 Jocelyne PAULY Givrés de Nay V1 F 1 10:06:34 01:48:57 FRA (France)
9 215 Anthony LE PABIC V1 H 6 10:07:29 01:49:52 FRA (France)
10 219 Sylvain MAUREL SE H 2 10:13:34 01:55:57 FRA (France)
11 220 Fabien PONSOLLE Salsa Continental V1 H 7 10:14:56 01:57:19 FRA (France)
12 205 Fabien EZCURRA Sara Korrika V1 H 8 10:27:36 02:09:59 FRA (France)
13 211 Martial RIVES les pieds niqués cambes SE H 3 10:39:05 02:21:28 FRA (France)
14 474 Alexandre CHAMPOD Run In Niort SE H 4 10:41:40 02:24:03 FRA (France)
15 209 Thomas PELOFI TEAM RHUNERS SE H 5 10:41:52 02:24:15 FRA (France)

 

 

La Venasque – 45 km

 

1 977 Robin JUILLAGUET Salomon France SE H 1 04:22:08 00:00:00 FRA (France)
2 503 Hugo BLATGE AS Cavaillon ES H 1 04:37:36 00:15:28 FRA (France)
3 502 Clément CHRISTEN Km42 / TEG SE H 2 04:39:08 00:17:00 FRA (France)
4 501 Maxime GRENOT asptt annecy SE H 3 04:44:44 00:22:36 FRA (France)
5 915 Jason POINTEAU SE H 4 05:10:42 00:48:34 FRA (France)
6 508 Guillaume BOUTINAUD SE H 5 05:13:42 00:51:34 FRA (France)
7 512 Rémi VIOLLET SE H 6 05:15:23 00:53:15 FRA (France)
8 507 Frederic GRAVES FAS Assier V1 H 1 05:22:07 00:59:59 FRA (France)
9 974 Remy JEGARD I-run V1 H 2 05:22:37 01:00:29 FRA (France)
10 955 Matthieu PARIS i-Run Labège SE H 7 05:25:55 01:03:47 FRA (France)
11 982 Laurent LERDOU pau pyrenees aventure V1 H 3 05:28:58 01:06:50 FRA (France)
12 520 Stephane BIAU Saint lary aure athlétisme SE H 8 05:33:34 01:11:26 FRA (France)
13 514 Alvaro MEGIA SE H 9 05:34:32 01:12:24 ESP (Espagne)
14 516 Damien LABORDE SE H 10 05:37:28 01:15:20 FRA (France)
15 971 Christophe MIALHE Usca lescure / decathlon albi V1 H 4 05:41:04 01:18:56 FRA (France)

 

 

La K-BOUR – 21 km

 

1 1001 Matthieu SIMON BNTT/Team foulées Agen ES H 1 01:48:04 00:00:00 FRA (France)
2 1483 Mylene BACON 1 01:55:12 00:07:08 FRA (France)
3 1006 Thomas DARRODES Saint Lary Aure Athlétisme SE H 1 01:57:35 00:09:31 FRA (France)
4 1004 Pampi PERUGORRIA Sarakorrika SE H 2 02:01:45 00:13:41 FRA (France)
5 1003 Jon UGALDE SE H 3 02:04:11 00:16:07 FRA (France)
6 1018 Anthony VILLOT SE H 4 02:08:33 00:20:29 FRA (France)
7 1036 Ximun GARCIA BASURCO Sarakorrika SE H 5 02:09:34 00:21:30 FRA (France)
8 1344 Vincent SABATHE SE H 6 02:10:19 00:22:15 FRA (France)
9 1008 Xabi INDABURU Sarakorrika SE H 7 02:12:02 00:23:58 FRA (France)
10 1015 Christophe CASTANHEIRA SE H 8 02:12:10 00:24:06 FRA (France)
11 1472 Franck WYDRA trail des sources V2 H 1 02:14:53 00:26:49 FRA (France)
12 1014 Julien COMET SE H 9 02:15:15 00:27:11 FRA (France)
13 1007 Florent JOUANNIN TCMS – LEFFE RUNNING CLUB V1 H 1 02:15:51 00:27:47 FRA (France)
14 1011 Anthony SAMPAIO DE SOUSA SAINT LARY AURE ATHLETISME SE H 10 02:17:24 00:29:20 FRA (France)
14 1485 Omar David SANCHEZ BECERRA Team Piedra del Canada SE H 11 02:17:24 00:29:20 COL (Colombie)

 

 

 La Dika – 14 km

 

1 1759 Robin THOMAS SE H 1 00:49:16 00:00:00 FRA (France)
2 1501 Florent CASTET Blagbac Sporting Club Athlétisme SE H 2 00:49:23 00:00:07 FRA (France)
3 1746 Antoine VILLECHENAUD Co Km 42 Saint Just le Martel SE H 3 00:52:01 00:02:45 FRA (France)
4 1724 Louis ICHE CA H 1 00:54:28 00:05:12 FRA (France)
5 1700 Alphonse MARTINS FOULEES PAU BEARN V1 H 1 00:54:31 00:05:15 FRA (France)
6 1754 Benoit SENTOST V1 H 2 00:55:36 00:06:20 FRA (France)
7 1599 Swanne JUILLAGUET SE H 4 00:55:49 00:06:33 FRA (France)
8 1658 Gael ANDRE JU H 1 00:56:05 00:06:49 FRA (France)
9 1610 Raphael DULAC US Colomiers JU H 2 00:56:34 00:07:18 FRA (France)
10 1710 Mathias ARNOLD CA H 2 00:57:50 00:08:34 FRA (France)
11 1720 Noe BLEYNIE CA H 3 00:59:35 00:10:19 FRA (France)
12 1708 Christophe CALVET patatrail SE H 5 00:59:37 00:10:21 FRA (France)
13 1694 Quentin OULIE CA H 4 00:59:56 00:10:40 FRA (France)
14 1682 Corentin MICHEL CA H 5 01:01:41 00:12:25 FRA (France)
15 1695 Christophe ESCOUBAS V2 H 1 01:03:21 00:14:05 FRA (France)

 

Résultats complets 

Réagissez