Les Foulées Charentonnaises 2018 – Best Of et Résultats

Ce week-end se courait les foulées charentonnaises 2018 à Charenton (94). 1625 coureurs ont pris le départ du 15 km, 252 pour le 5 km.

foulées charentonnaises 2018

 

Résultats 15 KM 

1 00:47:53 TURAKUMBI Bechere 195 SEM (1 / 402) 18.7 00:47:53
2 00:48:32 RUEL Guillaume FREERUN-A3TOURS 15 ESM (1 / 13) 18.5 00:48:36
3 00:49:08 GUILLON Quentin US TALENCE 194 SEM (2 / 402) 18.3 00:49:09
4 00:50:17 RUEL Pierre antoine FREERUN-A3TOURS 14 SEM (3 / 402) 17.8 00:50:19
5 00:50:48 SCHNEIDER Antony TROYES OMNISPORTS 41 SEM (4 / 402) 17.6 00:50:57
6 00:51:10 DUCOCT Joel NEUILLY SUR MARNE ATHLETISME 2174 SEM (5 / 402) 17.5 00:51:10
7 00:51:25 LOZANO Marc EFCVO 39 SEM (6 / 402) 17.4 00:51:29
8 00:52:10 LOUVIERS Kenji US CRETEIL 35 SEM (7 / 402) 17.2 00:52:10
9 00:52:25 GARCIA ESTEVEZ Jose manuel US CRETEIL 36 V1M (1 / 376) 17.1 00:52:25
10 00:52:31 PHILIPONA Bruno PONTAULT AAC 70 V2M (1 / 259) 17.1 00:52:30
11 00:53:39 TRENTA Alexandre EFCVO 34 SEM (8 / 402) 16.7 00:53:39
12 00:53:47 DENOYELLE Guillaume 104 SEM (9 / 402) 16.7 00:53:46
13 00:54:10 LAURENT Jerome XVE ATHLETIC CLUB 1 SEM (10 / 402) 16.6 00:54:10
14 00:54:14 RIOU Nicolas TEAM LENGLEN 2905 SEM (11 / 402) 16.6 00:54:13
15 00:54:17 SCHELLHAAS Aurelien CSA KREMLIN BICETRE 102 SEM (12 / 402) 16.5 00:54:16
16 00:54:24 PELLET Guilhem 22 SEM (13 / 402) 16.5 00:54:23
17 00:54:26 BONNAIRE Antoine 11 SEM (14 / 402) 16.5 00:54:30
18 00:54:33 DORLEANS Hugues 16 SEM (15 / 402) 16.5 00:54:33
19 00:54:50 MIGLIORE Remi UA VILLENOY 12 V2M (2 / 259) 16.4 00:54:50
20 00:54:52 LEQUITTE Thierry 1056 V2M (3 / 259) 16.4 00:54:49
21 00:54:58 LE CALVE Antonin ASA MAISONS-ALFORT 158 SEM (16 / 402) 16.3 00:54:57
22 00:55:11 CARPENTIER Florent 19 SEM (17 / 402) 16.3 00:55:12
23 00:55:31 BOUCHAREB Camel FCVO 38 V1M (2 / 376) 16.1 00:55:53
24 00:55:35 BESENBRUCH Sylvain 25 V2M (4 / 259) 16.1 00:55:34
25 00:55:39 NABINEAU Cyril 23 SEM (18 / 402) 16.1 00:55:37
26 00:55:41 CROS Philippe US METRO TRANSPORT (PARIS) 28 V2M (5 / 259) 16.1 00:55:41
27 00:55:48 DERVILLE Alexandre LIASG 2909 SEM (19 / 402) 16.1 00:55:48
28 00:55:51 BRICAUD Simon 117 V1M (3 / 376) 16.1 00:55:48
29 00:55:56 MORIN Damien PONTAULT AAC 131 SEM (20 / 402) 16 00:55:58
30 00:55:57 BECHET Alexandre AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT 10 SEM (21 / 402) 16 00:55:57
31 00:56:04 BENIT Christophe EFCVO 30 V1M (4 / 376) 16 00:56:05
32 00:56:04 CARREIRA Jorge US IBERIQUE PLESSIS TREVISE 29 V1M (5 / 376) 16 00:56:04
33 00:56:08 BECKER Samuel ASPHALTE 94 173 V1M (6 / 376) 16 00:56:05
34 00:56:24 FATNASSI Lassad 118 V1M (7 / 376) 15.9 00:56:23
35 00:56:27 CHAOUI Driss 148 V1M (8 / 376) 15.9 00:56:26
36 00:56:29 LEBEL NAROYANIN Jean luc ASC POLICE SPORTIVE MARTINIQUE 33 V1M (9 / 376) 15.9 00:56:33
37 00:56:42 FLEURIAL Brice MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 21 SEM (22 / 402) 15.8 00:56:42
38 00:56:45 MESTRALLET Julien PARIS AVENIR ATHLETIC 31 SEM (23 / 402) 15.8 00:56:41
39 00:56:48 FRANCISCO Jeremy NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 485 SEM (24 / 402) 15.8 00:56:46
40 00:56:58 MARANO Bruno 556 V1M (10 / 376) 15.8 00:56:56
41 00:57:00 LE COUSTUMER Philippe AS MEUDON 140 SEM (25 / 402) 15.8 00:56:58
42 00:57:04 DANIELO Jean michel MUTEX 119 V1M (11 / 376) 15.7 00:57:03
43 00:57:05 CAPE Stephane PONTAULT AAC 7 V1M (12 / 376) 15.7 00:57:04
44 00:57:06 ROSSIGNOL Sirin US BERRY ATHLETISME 112 SEM (26 / 402) 15.7 00:57:02
45 00:57:08 SOGORB Aurelien 151 SEM (27 / 402) 15.7 00:57:05
46 00:57:10 PATUREL Olivier LES ETOILES DU 8EME 95 V1M (13 / 376) 15.7 00:57:07
47 00:57:11 MARIETTE Francis EA ST QUENTIN EN YVELINES 40 V2M (6 / 259) 15.7 00:57:11
48 00:57:13 BENZEMRA Rachid US METRO TRANSPORT (PARIS) 130 V2M (7 / 259) 15.7 00:57:11
49 00:57:13 ROUYER Paul 82 SEM (28 / 402) 15.7 00:57:11
50 00:57:14 BIRSTEIN Edwin MACCABI TRAINING CLUB 84 V1M (14 / 376) 15.7 00:57:09
51 00:57:16 BELKALEM Karim AS ORTF PARIS 139 V1M (15 / 376) 15.7 00:57:13
52 00:57:21 GOUDJO Athaa ADIDAS RUNNERS BASTILLE 77 SEM (29 / 402) 15.7 00:57:20
53 00:57:23 LEQUITTE CHARRANSOL Lucie LYON ATHLETISME* 1055 ESF (1 / 8) 15.6 00:57:20
54 00:57:23 TARAMINI Guillaume US CRETEIL 152 SEM (30 / 402) 15.6 00:57:22
55 00:57:26 BIHEL Thomas 2908 SEM (31 / 402) 15.7 00:57:16
56 00:57:27 LANDRIEU Jerome US NATIXIS 78 SEM (32 / 402) 15.6 00:57:25
57 00:57:28 BARRELA Jean michel PONTAULT AAC 67 V1M (16 / 376) 15.6 00:57:27
58 00:57:28 GOURDEAU Thomas TEAM DIDIER ! 88 SEM (33 / 402) 15.6 00:57:26
59 00:57:32 ESTEVES Eric EFCVO 123 V1M (17 / 376) 15.6 00:57:31
60 00:57:34 JUTIER Herve US OLYMPIQUE DE CHELLES 9 V1M (18 / 376) 15.6 00:57:34
61 00:57:38 AMBERT Matthieu 53 SEM (34 / 402) 15.6 00:57:36
62 00:57:40 DORVAULT Sylvain RUN AND FREEDOM 1837 V1M (19 / 376) 15.6 00:57:39
63 00:57:42 BOUBEKER Samie US METRO TRANSPORT (PARIS) 128 V1M (20 / 376) 15.5 00:57:42
64 00:57:47 ROUAUD Christophe US METRO TRANSPORT (PARIS) 132 V1M (21 / 376) 15.5 00:57:45
65 00:57:51 LAURENT Sebastien 106 V1M (22 / 376) 15.5 00:57:50
66 00:58:02 MITANCHET Amaury UA SOCIETE GENERALE 101 SEM (35 / 402) 15.5 00:57:57
67 00:58:02 QUEMENER Frederic LISSES AC 305 SEM (36 / 402) 15.5 00:58:01
68 00:58:03 PAULET Ludovic ASA MAISONS-ALFORT 143 SEM (37 / 402) 15.5 00:58:01
69 00:58:04 LE PICARD Thibaud PWC RUNNING TEAM 4 SEM (38 / 402) 15.5 00:58:03
70 00:58:10 LACHAISE Claude 2907 V2M (8 / 259) 15.4 00:58:09
71 00:58:12 LE GOFF Michel 159 V2M (9 / 259) 15.4 00:58:11
72 00:58:13 BENTEFRIT Rachid V 1544 V1M (23 / 376) 15.4 00:58:08
73 00:58:16 JOUISSE Aurelie US CRETEIL 37 SEF (1 / 207) 15.4 00:58:15
74 00:58:18 QUEMENER Justin PARIS AVENIR ATHLETIC 115 SEM (39 / 402) 15.4 00:58:15
75 00:58:21 HEYRAUD Vincent VAL D »EUROPE ATHLETISME 2580 SEM (40 / 402) 15.4 00:58:17
76 00:58:23 BOUTELET Pascal 13 SEM (41 / 402) 15.4 00:58:23
77 00:58:36 BUZELIN Daniel US OLYMPIQUE DE CHELLES 8 V2M (10 / 259) 15.4 00:58:26
78 00:58:40 DUCREUX Bertrand RUNNING VINCENNES ASSOCIATION 154 SEM (42 / 402) 15.3 00:58:37
79 00:58:41 LASRY Elie US IVRY 185 SEM (43 / 402) 15.3 00:58:33
80 00:58:47 PENARD Etienne ECOLE MASSILLON 193 SEM (44 / 402) 15.3 00:58:43
81 00:58:47 MIQUEL Bastien ASA MAISONS-ALFORT 1491 SEM (45 / 402) 15.3 00:58:46
82 00:58:50 GONTE Frederic ASA MAISONS-ALFORT 146 SEM (46 / 402) 15.3 00:58:49
83 00:58:53 FERREIRA Jonathan AC DU PAYS DE MEAUX 83 SEM (47 / 402) 15.2 00:58:51
84 00:58:54 CARLE Manuel 76 V1M (24 / 376) 15.2 00:58:53
85 00:58:55 TOUAG Sylvestre LES SOUFFLES DE L »ESPOIR 1173 SEM (48 / 402) 15.2 00:58:53
86 00:58:56 GALIC Jean EFCVO 141 V2M (11 / 259) 15.2 00:58:53
87 00:58:57 OUABED Djamel R2T 161 V1M (25 / 376) 15.2 00:58:55
88 00:58:59 LENOIRE Geoffrey US OLYMPIQUE DE CHELLES 71 SEM (49 / 402) 15.2 00:58:56
89 00:58:59 PIERROT Romain 55 SEM (50 / 402) 15.2 00:58:58
90 00:59:03 MORIN Mathias PONTAULT AAC 69 V1M (26 / 376) 15.2 00:59:02
91 00:59:06 GUEDIRI Sami VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON 163 SEM (51 / 402) 15.2 00:59:04
92 00:59:15 BELHIHI Abdelmounim V.M.A 1545 V2M (12 / 259) 15.2 00:59:11
93 00:59:16 VANGAY Lemong LISSES AC 96 V1M (27 / 376) 15.1 00:59:14
94 00:59:17 BORDERON Franck MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 43 V2M (13 / 259) 15.1 00:59:22
95 00:59:19 BOSEN MILONA Emmanuel GA NOISY LE GRAND 2178 V2M (14 / 259) 15.1 00:59:15
96 00:59:21 MARCOVICI Jean baptiste 165 V1M (28 / 376) 15.2 00:59:11
97 00:59:21 DEDE Paul GO 78 600 SEM (52 / 402) 15.2 00:59:12
98 00:59:27 SITHON Jonathan 2913 SEM (53 / 402) 15.1 00:59:23
99 00:59:27 FORTES DOS SANTOS Alexandrino US NATIXIS 74 SEM (54 / 402) 15.2 00:58:54
100 00:59:31 BOUZIN Freddy 109 SEM (55 / 402) 15.1 00:59:27
101 00:59:28 FERRET Ivan PARIS SPORT CLUB 56 SEM (56 / 402) 15.1 00:59:31
102 00:59:33 GLACHANT Jerome ASPHALTE 94 168 V2M (15 / 259) 15.1 00:59:37
103 00:59:37 PAUX Gautier 98 SEM (57 / 402) 15 00:59:40
104 00:59:40 MAILLARD Brice AS CREDIT FONCIER DE FRANC 61 SEM (58 / 402) 15 00:59:43
105 00:59:40 GALLAND Damien ASFI VILLEJUIF 179 SEM (59 / 402) 15 00:59:46
106 00:59:47 MENEUR ALLURE 2975 (1 / 2) 15 00:59:49
107 00:59:47 CARTIER Etienne 108 V1M (29 / 376) 15 00:59:50
108 00:59:50 TROPLENT Gilles PONTAULT AAC 142 V2M (16 / 259) 15 00:59:51
109 00:59:56 JAMET Geoffroy 103 V1M (31 / 376) 15 00:59:58
110 00:59:57 LAB Fabrice 85 V1M (30 / 376) 15 00:59:54
111 00:59:57 DELCOURT Wilfried AR BRIGNOLLES 2898 SEM (60 / 402) 15 01:00:05
112 01:00:03 MARIA Licinio AJITES 135 V1M (32 / 376) 14.9 01:00:05
113 01:00:07 VAUBOURG Gregory 1112 SEM (61 / 402) 14.9 01:00:22
114 01:00:17 DRAHMANI Michael 122 V1M (33 / 376) 14.9 01:00:20
115 01:00:17 ALLAIN Stephane RELEVE TON DEFI 409 SEM (63 / 402) 14.9 01:00:29
116 01:00:18 VU Guillaume 252 SEM (62 / 402) 14.9 01:00:26
117 01:00:29 RIAULT Yoann SC10 TRACK CLUB 116 SEM (64 / 402) 14.8 01:00:32
118 01:00:30 DUPONT Marc ASFI VILLEJUIF 177 V1M (34 / 376) 14.8 01:00:35
119 01:00:30 GOSSELIN Olivier 150 V1M (35 / 376) 14.8 01:00:36
120 01:00:41 BARBIERI Stephane AS MEUDON 59 SEM (65 / 402) 14.8 01:00:43
121 01:00:43 VARENNE Estelle MONTEREAU 1835 V1F (1 / 153) 14.8 01:00:46
122 01:00:46 BOUVARD Tristan CIV CHENEUSE 2583 V3M (1 / 66) 14.8 01:00:51
123 01:00:46 FAURE Anthony 300 SEM (66 / 402) 14.8 01:00:54
124 01:00:50 BOUCHAUD Adrien 186 SEM (67 / 402) 14.7 01:00:56
125 01:00:51 MINODIER Laurent XVE ATHLETIC CLUB 54 V2M (17 / 259) 14.7 01:00:52
126 01:00:55 BENASSOU Mohamed V.M.A 1546 V1M (36 / 376) 14.7 01:01:00
127 01:00:56 ABIDI Sami 99 SEM (68 / 402) 14.7 01:01:03
128 01:01:02 COULOMB Mathieu UAI NOGENT-SUR-MARNE 181 SEM (69 / 402) 14.7 01:01:05
129 01:01:06 BERNARD Antoine SA MONTROUGE PARIS 12 113 SEM (70 / 402) 14.7 01:01:12
130 01:01:07 FOURCAULT Aurelien 558 V1M (39 / 376) 14.7 01:01:17
131 01:01:09 GELLE Emmie VAUX LE PENIL ATHLETISME 149 V1F (2 / 153) 14.7 01:01:10
132 01:01:09 PROSPER Thomas 86 SEM (71 / 402) 14.7 01:01:16
133 01:01:10 GELLE Renaud VAUX LE PENIL ATHLETISME 533 V1M (37 / 376) 14.7 01:01:10
134 01:01:10 BUET Stephane jean US METRO TRANSPORT (PARIS) 27 V1M (38 / 376) 14.7 01:01:11
135 01:01:11 GRAPINET Olivier AO NIVERNAISE 1834 V2M (18 / 259) 14.7 01:01:17
136 01:01:23 KERMANACH Yannick CSA KREMLIN BICETRE 121 SEM (72 / 402) 14.6 01:01:29
137 01:01:23 HAITI Otman ADIDAS RUNNERS BASTILLE 280 SEM (73 / 402) 14.6 01:01:34
138 01:01:31 BEHLOULI Noureddine ES SUCY-EN-BRIE 1154 V1M (40 / 376) 14.6 01:01:35
139 01:01:33 VIDAL Cyril 549 V1M (41 / 376) 14.6 01:01:42
140 01:01:34 CHALAYE Marine RUN ODYSSEA – SKINS FR 3 SEF (2 / 207) 14.6 01:01:36
141 01:01:34 BARRE Christophe XVE ATHLETIC CLUB 166 SEM (74 / 402) 14.6 01:01:36
142 01:01:34 DJABIRI Ibrahim USM MALAKOFF 304 SEM (76 / 402) 14.6 01:01:42
143 01:01:36 SALMON Pierre US METRO TRANSPORT (PARIS) 133 SEM (75 / 402) 14.6 01:01:39
144 01:01:37 LY Alassane GALLY ATHLETIC CLUB 370 V1M (44 / 376) 14.6 01:01:50
145 01:01:39 FALLOUX Herve UAI NOGENT-SUR-MARNE 183 V2M (19 / 259) 14.6 01:01:41
146 01:01:39 RENAUD Bastien AR BATIGNOLLES 363 SEM (77 / 402) 14.6 01:01:44
147 01:01:40 PECHON Christophe ES SUCY-EN-BRIE 65 V1M (42 / 376) 14.5 01:01:43
148 01:01:43 FISCHER Nicolas ASFI VILLEJUIF 178 V1M (43 / 376) 14.5 01:01:48
149 01:01:43 ROUX Jerome roux 593 V1M (45 / 376) 14.5 01:01:51
150 01:01:50 GIGNOUX Jean pierre 500 V2M (20 / 259) 14.5 01:02:03
151 01:01:51 FLOURY Stephane US METRO TRANSPORT (PARIS) 129 V1M (46 / 376) 14.5 01:01:53
152 01:01:57 MATTHYS Morgan SPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY- 497 V1M (50 / 376) 14.5 01:02:15
153 01:02:00 LERNER Benjamin 436 SEM (78 / 402) 14.5 01:02:05
154 01:02:00 COULON Fabrice 339 V1M (49 / 376) 14.5 01:02:14
155 01:02:00 JOUET Victoria 642 SEF (3 / 207) 14.5 01:02:25
156 01:02:03 DE HANNUNA Christophe 1478 V1M (48 / 376) 14.5 01:02:10
157 01:02:03 TRICOT Nicolas 248 SEM (81 / 402) 14.5 01:02:14
158 01:02:08 BASSOUR Mohamed PONTAULT AAC 68 V1M (47 / 376) 14.4 01:02:09
159 01:02:08 DETAILLE Nicolas POIX TRIATHLON 591 SEM (80 / 402) 14.4 01:02:13
160 01:02:09 DRAN Nicolas 1710 SEM (79 / 402) 14.4 01:02:10
161 01:02:09 GELLE Titouan VAUX LE PENIL ATHLETISME 517 JUM (1 / 9) 14.4 01:02:11
162 01:02:16 VEYRET Simon PWC RUNNING TEAM 63 SEM (82 / 402) 14.4 01:02:18
163 01:02:18 TOUBOULIC Yves CLUB DES NAGEURS DE PARIS 93 V2M (21 / 259) 14.4 01:02:21
164 01:02:20 THENAULT Romuald RUN AND FREEDOM 89 V1M (51 / 376) 14.4 01:02:21
165 01:02:22 GOURDON Jean baptiste 240 SEM (84 / 402) 14.4 01:02:33
166 01:02:23 DEGRANGE Geoffroy 2973 SEM (86 / 402) 14.4 01:02:46
167 01:02:24 COBAST Cedric ADIDAS RUNNER BATIGNOLLES 574 SEM (83 / 402) 14.4 01:02:29
168 01:02:24 ROUSSEAU Olivier ADIDAS RUNNERS PARIS 534 V2M (22 / 259) 14.4 01:02:36
169 01:02:34 DOISNEAU Julien 87 V1M (52 / 376) 14.3 01:02:39
170 01:02:38 MARICHEZ Florent UA SOCIETE GENERALE 73 SEM (85 / 402) 14.3 01:02:39
171 01:02:40 LE GAC Philippe ASPHALTE 94 169 V3M (2 / 66) 14.3 01:02:43
172 01:02:43 MARTAL Frederic 249 V2M (23 / 259) 14.3 01:02:54
173 01:02:44 PERROTIN Guillaume 156 V1M (53 / 376) 14.3 01:02:48
174 01:02:44 FAUVRE Fabrice ASA MAISONS-ALFORT 520 V1M (54 / 376) 14.3 01:02:50
175 01:02:48 ROQUES Francois 57 SEM (87 / 402) 14.3 01:02:50
176 01:02:52 GUEREMY Fabrice US METRO TRANSPORT (PARIS) 127 V1M (55 / 376) 14.3 01:02:55
177 01:02:52 DOUILLET Eric 557 V1M (56 / 376) 14.3 01:02:56
178 01:02:52 ALACHAHER Nabil VILLEPINTE MARATHON ATHLETISME 582 V1M (57 / 376) 14.3 01:03:04
179 01:02:52 KEBIR Zahir VILLEPINTE MARATHON ATHLETISME 136 V2M (25 / 259) 14.3 01:03:04
180 01:02:52 MAS Clovis 508 V1M (58 / 376) 14.3 01:03:04
181 01:02:53 JULIAN Jean jacques VINCENNES ATHLETIC 415 V3M (3 / 66) 14.3 01:02:58
182 01:02:54 NAHAMA Nicolas 979 SEM (88 / 402) 14.3 01:03:05
183 01:02:59 OBJOIS Jean michel ASPHALTE 94 170 V2M (24 / 259) 14.2 01:03:03
184 01:03:00 POQUILLON Thomas 604 V1M (59 / 376) 14.2 01:03:10
185 01:03:09 GOMEZ Raphael UNION SPORTIVE D »ORMESSON 189 V2M (26 / 259) 14.2 01:03:15
186 01:03:11 BERTRAND Nicolas ATHLETIC BRUNOY CLUB 511 V1M (60 / 376) 14.2 01:03:15
187 01:03:11 MADELAINE Joel RED STAR CHAMPIGNY TRIATHLON 570 V1M (64 / 376) 14.2 01:03:33
188 01:03:12 BOUBAAYA Abdelkrim S/L VS CHARTRES ATHLETISME 991 V1M (61 / 376) 14.2 01:03:16
189 01:03:14 VAUTRIN Florian VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON 493 SEM (89 / 402) 14.2 01:03:25
190 01:03:14 DEBORD David 757 SEM (90 / 402) 14.2 01:03:25
191 01:03:15 LANE Panya 418 V1M (62 / 376) 14.2 01:03:20
192 01:03:17 VALLET Aurele VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON 495 SEM (93 / 402) 14.2 01:03:29
193 01:03:19 PERRIER Laurent 224 SEM (92 / 402) 14.2 01:03:27
194 01:03:22 ROUET Jimmy 51 SEM (91 / 402) 14.2 01:03:27
195 01:03:24 GRENIER Yoann 2191 SEM (97 / 402) 14.1 01:03:54
196 01:03:27 TOUREAU Williams 524 V2M (29 / 259) 14.1 01:03:36
197 01:03:28 MICHAUX Harold ADIDAS RUNNERS BASTILLE 427 V1M (63 / 376) 14.1 01:03:32
198 01:03:31 LEPRETRE Christian eric CLUB DES NAGEURS DE PARIS 81 V2M (27 / 259) 14.1 01:03:35
199 01:03:32 POTET Jerome V.M.A 1543 V2M (30 / 259) 14.1 01:03:43
200 01:03:32 PEINE Jean michel OZOIR TRIATHLON 529 V1M (68 / 376) 14.1 01:03:58

 

Voir le Classement Complet 

 

Résultats 5 KM

1 00:16:25 GRAUWIN Olivier XVE ATHLETIC CLUB 2375 SEM (1 / 37) 18.2 00:16:27
2 00:16:34 MEDUS Lilian TEAM (12) 2465 SEM (2 / 37) 18.0 00:16:37
3 00:16:46 FOURRIER Thomas US CRETEIL 2514 CAM (1 / 13) 17.9 00:16:45
4 00:16:53 FERREIRO Thibaut RED STAR CLUB CHAMPIGNY 2397 SEM (3 / 37) 17.7 00:16:53
5 00:17:02 VERHEYDE Tom UAI NOGENT-SUR-MARNE 2558 JUM (1 / 16) 17.5 00:17:04
6 00:17:22 PIERRON Alexandre VINCENNES ATHLETIC 1840 V1M (1 / 23) 17.3 00:17:20
7 00:17:26 KORGUET Christophe AS MAROLLES 2972 V1M (2 / 23) 17.2 00:17:23
8 00:17:47 LEGER Franck CAP GROUPAMA 2458 V1M (3 / 23) 16.9 00:17:45
9 00:17:54 NEDJARI Youssef FREE RUNNERS LE CLUB 2586 SEM (4 / 37) 16.8 00:17:52
10 00:18:01 AHTOUCHE Hafid ACC COLOMBES 2896 SEM (5 / 37) 16.6 00:17:59
11 00:18:08 GERVAL Corentin RED STAR CLUB CHAMPIGNY 2396 SEM (6 / 37) 16.5 00:18:08
12 00:18:28 SALDANA Nicolas AC DU PAYS DE MEAUX 2406 CAM (2 / 13) 16.3 00:18:23
13 00:18:29 FLEUREAU Alexandre 2376 CAM (3 / 13) 16.2 00:18:27
14 00:18:48 RAMON Bastien BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 2530 ESM (1 / 6) 15.9 00:18:46
15 00:18:53 AUGE Jean pascal US METRO TRANSPORT (PARIS) 2440 V1M (4 / 23) 15.8 00:18:54
16 00:19:01 LEFLOCH Evelin 1636 SEF (1 / 33) 15.8 00:18:59
17 00:19:12 CHOBIROU Quentin US ALFORVILLE 2591 SEM (7 / 37) 15.7 00:19:07
18 00:19:23 PAMART Franck 2325 SEM (8 / 37) 15.5 00:19:19
19 00:19:32 FAURE Amelie COURIR POUR LE PLAISIR 2450 SEF (2 / 33) 15.3 00:19:30
20 00:19:40 HAYCRAFT Barnabe PARIS AVENIR ATHLETIC 2444 SEM (9 / 37) 15.3 00:19:37
21 00:19:45 KPATCHA Essodom ASA MAISONS-ALFORT 2506 SEM (10 / 37) 15.2 00:19:42
22 00:19:47 COMMIN Benoit 2200 SEM (11 / 37) 15.2 00:19:43
23 00:19:47 OUALID Bruno COSMA RUNNING 2594 V2M (1 / 37) 15.2 00:19:44
24 00:19:52 NICOLAS Joel ASPHALTE 94 2546 V1M (5 / 23) 15.1 00:19:49
25 00:19:54 TESSIER Eric VINCENNES ATHLETIC 2526 V2M (2 / 37) 15.1 00:19:51
26 00:19:55 RAHOUA Naima US CRETEIL 2510 SEF (3 / 33) 14.3 00:20:52
27 00:19:57 BENYETTOU Djilali 1641 HAN (1 / 2) 14.3 00:20:58
28 00:20:01 PHILIPPON Mathieu US CRETEIL TRIATHLON 2555 CAM (4 / 13) 14.9 00:20:01
29 00:20:03 SAVELIEFF Marie caroline RUN AND FREEDOM 1836 SEF (4 / 33) 14.9 00:20:03
30 00:20:08 PEREZ Louis ASPHALTE 94 2551 V2M (3 / 37) 14.9 00:20:04
31 00:20:13 DOLON Alex 2400 V1M (6 / 23) 14.8 00:20:09
32 00:20:18 ROCCA Tony US IVRY 2372 SEM (12 / 37) 14.8 00:20:15
33 00:20:18 CHAPELLE Olivier CA L »HAY LES ROSES 2541 V2M (4 / 37) 14.7 00:20:19
34 00:20:24 ALAZARD Jean christophe 2505 SEM (13 / 37) 14.7 00:20:21
35 00:20:31 HINTERLANG Gauthier CSMB 2579 SEM (14 / 37) 14.7 00:20:24
36 00:20:37 KAMINSKE Nicolas PARIS AVENIR ATHLETIC 2446 SEM (15 / 37) 14.5 00:20:34
37 00:20:37 FOURNIER Thierry 2466 V2M (5 / 37) 14.5 00:20:33
38 00:20:44 MC HUGH Ian 2524 JUM (2 / 16) 14.5 00:20:40
39 00:20:44 PRINGUEZ Nicolas CSM LIVRY GARGAN 2566 ESM (2 / 6) 14.5 00:20:39
40 00:20:47 MANCY Sebastien 2503 JUM (3 / 16) 14.4 00:20:42
41 00:20:48 CLOUET Paul henri 2338 SEM (16 / 37) 14.5 00:20:40
42 00:20:53 BESNARD Jean yves RUN »IN CREDIT MUTUEL & CIC 2432 V2M (6 / 37) 14.4 00:20:48
43 00:20:56 MATHIEU David AZUR OLYMPIQUE CHARENTON 2317 V2M (7 / 37) 14.3 00:20:52
44 00:20:57 COLENO Laure VAL D´EUROPE 2540 SEF (5 / 33) 14.3 00:20:52
45 00:21:18 BEN AMOR Nabil ADIDAS RUNNERS SENTIER 2386 V1M (7 / 23) 14.1 00:21:15
46 00:21:19 SYLLA Adel RED STAR CLUB CHAMPIGNY 2395 V1M (8 / 23) 14.0 00:21:20
47 00:21:20 LEVIEIL Quentin 2416 SEM (17 / 37) 14.1 00:21:11
48 00:21:25 BEN REHOUMA Faissal ASFI VILLEJUIF 2556 V1M (9 / 23) 14.0 00:21:22
49 00:21:27 COLIN Alexandre UNION SPORTIVE ALFORTVILLE ATH 2501 SEM (18 / 37) 14.0 00:21:22
50 00:21:30 CHUETTE Thomas 2516 SEM (19 / 37) 14.0 00:21:25
51 00:21:36 SPANN Laurent 2486 CAM (5 / 13) 13.9 00:21:33
52 00:21:40 DUBOIS Laurent 2415 V1M (10 / 23) 13.9 00:21:33
53 00:21:41 BELNY Mario ASFI VILLEJUIF 2581 V2M (8 / 37) 13.8 00:21:38
54 00:21:47 JACQUERAY Severine PIERREFITTE MULTI ATHLON 2529 V1F (1 / 21) 13.1 00:22:48
55 00:21:48 DUPOUY Olivier MIEUX VIVRE AVEC LE SYNDROME D 2354 V1M (11 / 23) 13.1 00:22:50
56 00:21:48 GUILLAUME Nicolas guillaume 2331 V1M (12 / 23) 13.1 00:22:48
57 00:21:59 KHELIL Abderrahamn 2895 SEM (20 / 37) 13.6 00:22:00
58 00:22:03 ELMAANNI Nadia LIVRY GARGAN 2569 SEF (6 / 33) 13.6 00:22:00
59 00:22:04 COURAGE Lazare ECOLE MASSILLON 2575 ESM (3 / 6) 13.6 00:21:59
60 00:22:13 LAVAL Leo 2363 JUM (4 / 16) 13.5 00:22:08
61 00:22:17 MILON Leon 2374 JUM (5 / 16) 13.5 00:22:11
62 00:22:18 RICHARD Simon 2352 SEM (21 / 37) 13.5 00:22:12
63 00:22:19 BEN MOKHTAR Mansour 2441 V2M (9 / 37) 13.2 00:22:38
64 00:22:19 MARY Jean claude SPORTS ET DETENTE 2369 V3M (1 / 17) 13.4 00:22:14
65 00:22:34 GUSNOT Nathalie ASPTT NICE ATHLETISME 1849 V1F (2 / 21) 13.2 00:22:35
66 00:22:36 CHEVI SBITI Adam ACADEMIE DE BOXE CHARENTON 2475 MIM (1 / 3) 13.3 00:22:24
67 00:22:36 LARZUL Justine 1637 SEF (7 / 33) 13.3 00:22:33
68 00:22:54 FANCELLI Philippe VILLEMOMBLE SPORTS ATHLETISME 2463 V1M (13 / 23) 13.1 00:22:52
69 00:22:59 LOUIS DIT CHOLLET Romain AS ROCHETTE DAMMARIE LES LYS 2181 SEM (22 / 37) 13.1 00:22:54
70 00:23:02 LECAS Matteo ACADEMIE DE BOXE CHARENTON 2482 CAM (6 / 13) 13.1 00:22:52
71 00:23:03 BORDELAIS Jacques US CRETEIL 2515 V2M (10 / 37) 13.0 00:23:00
72 00:23:06 QUENTIER Antoine 2567 MIM (2 / 3) 13.0 00:23:00
73 00:23:07 POUVALOUR Louis 2568 CAM (7 / 13) 13.0 00:23:00
74 00:23:17 MARZEK Julie UAI NOGENT-SUR-MARNE 2559 JUF (1 / 4) 12.9 00:23:14
75 00:23:20 GUTMAN Nathan AO CHARENTON 2885 CAM (8 / 13) 12.9 00:23:16
76 00:23:22 NOURRY Laurent 2532 V2M (11 / 37) 12.8 00:23:16
77 00:23:25 LETHUMIER Alain US METRO TRANSPORT (PARIS) 2438 V2M (12 / 37) 12.8 00:23:16
78 00:23:30 DELLINGER Jeremy 1847 SEM (23 / 37) 12.8 00:23:21
79 00:23:35 PONCET Sophie BANZ »EYE 2344 V1F (3 / 21) 12.7 00:23:32
80 00:23:35 FAYE Olivier 2893 V1M (14 / 23) 12.7 00:23:32
81 00:23:37 DIBOUNE Sabah US CRETEIL 2509 V1F (4 / 21) 12.7 00:23:30
82 00:23:57 PUAUD Antoine AO CHARENTON 2886 CAM (9 / 13) 12.5 00:23:53
83 00:23:59 JOUAN Anais VS OZOIR LA FERRIERE 2307 CAF (1 / 7) 12.5 00:23:54
84 00:24:02 BASTIEN Titouan 2377 JUM (6 / 16) 12.5 00:23:58
85 00:24:05 DISCHAMPS Tristan ACADEMIE DE BOXE CHARENTON 2469 JUM (7 / 16) 12.5 00:23:59
86 00:24:08 CHATEAU Pascal CA SEVRAN 2492 V2M (13 / 37) 12.4 00:24:03
87 00:24:10 BOUDET Michel ASBTP NICE 1848 V3M (2 / 17) 12.4 00:24:07
88 00:24:16 JACQUIN Pierre 2520 JUM (8 / 16) 12.3 00:24:13
89 00:24:20 BODART Philippe 2434 V3M (3 / 17) 12.3 00:24:16
90 00:24:28 KHEDAIOUI Medhy ACADEMIE DE BOXE CHARENTON 2471 CAM (10 / 13) 12.3 00:24:23
91 00:24:32 TUNG Vincent 2384 JUM (9 / 16) 12.2 00:24:26
92 00:24:33 CALVINO Enzo 2499 ESM (4 / 6) 12.2 00:24:28
93 00:24:33 VAUGON Jacob 2519 CAM (11 / 13) 12.3 00:24:16
94 00:24:37 MARTIN Vincent 2194 SEM (24 / 37) 12.2 00:24:29
95 00:24:37 BOUSLAH Seddik NANTERRE ATHLETIC CLUB 2585 SEM (25 / 37) 12.2 00:24:34
96 00:24:38 GENET Philippine AO CHARENTON 2884 CAF (2 / 7) 12.2 00:24:34
97 00:24:44 NOEL Marius CLUB HARDBLOC 2447 MIM (3 / 3) 12.1 00:24:40
98 00:24:46 COURAGE Cybele ECOLE MASSILLON 2576 CAF (3 / 7) 12.1 00:24:42
99 00:25:12 HOEZ Niels ACADEMIE DE BOXE CHARENTON 2474 JUM (10 / 16) 11.9 00:25:03
100 00:25:12 LAPLANCHE Luc US CRETEIL 735 V2M (14 / 37) 11.9 00:25:05

 

Voir le Classement Complet 

 

Réagissez