7ème édition du Triathlon International de Deauville – Tous les résultats

Ce week-end avait lieu l'édition 2018 du Triathlon International de Deauville - Pays d'Auge. Découvrez tous les résultats.

Source : triathlondeauville.com
Source : triathlondeauville.com

Classement Longue Distance – Lepape

CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB TEMPS
1 GUILLOUX Arnaud SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 03:57:51
2 MENNESSON William SE M STADE FRANCAIS 04:03:50
3 MECHIN Antoine SE M SAINTES TRIATHLON 04:04:56
4 LE DUEY ANTHONY VE M 04:10:04
5 KURC-BOUCAU Quentin SE M BARTH FRANCE 04:13:33
6 CHEVALIER BENOIT SE M 04:16:28
7 LEMARECHAL REGNIER Ludovic SE M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 04:19:04
8 SAISON Antoine SE M COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 04:19:26
9 THOMASSIN Kevin SE M 04:20:04
10 CALIN Thomas SE M 04:20:59
11 RENARD Emmanuel SE M TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 04:25:24
12 POMMIER Freddy SE M CAEN TRIATHLON 04:26:17
13 BONNAL David VE M TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 04:27:50
14 NOGUERA Anna VE F 04:28:18
15 BOQUET David VE M DASSAULT SPORTS 04:29:29
16 BERNARD Florian SE M VELO CLUB CANTON LES PIEUX 04:31:13
17 POIRIER Vincent SE M 04:32:15
18 BOQUET Matthieu SE M TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE 04:32:19
19 DUFLOU Guillaume SE M 04:32:28
20 RUAU Pierre SE M PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI 04:32:52
21 BILHAM Emma VE F 04:32:59
22 BERGÉ Paul SE M ENDURANCE 72 TRIATHLON 04:34:34
23 CUCHEVAL Samuel VE M LYS CALAIS TRIATHLON 04:35:00
24 DELOGE Guillaume SE M 04:35:21
25 MASUE Romain SE M JOOL TEAM 04:35:22
26 FOUBERT Philippe VE M T.C. JOUE LES TOURS 04:35:51
27 GOSSELIN David VE M ACCTRI GROUPE PSA 04:37:39
28 LETASSEY Gilles VE M USCCAEN TRIATHLON 04:37:48
29 GRANGEREAU Etienne SE M UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE 04:38:23
30 GESTIN Tanguy SE M TRIATHLE VANNES 04:38:26
31 GUIRRIEC Franck VE M BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 04:38:28
32 CHAUVEAU Jeremy SE M TRINOSAURE 04:38:54
33 CHANTEPIE JEROME VE M SABLE TRIATHLON 04:38:54
34 COSTA Pierre VE M 04:40:15
35 NOBLET Mathieu SE M 04:40:31
36 FOURNIER Aurelien SE M VERSAILLES TRIATHLON 04:40:31
37 FOUBERT Barthélemy SE M 04:40:42
38 TREHIN Julien SE M PONTIVY TRIATHLON 04:40:43
39 GUIHO FRANCOIS VE M TRIATHLE VANNES 04:41:04
40 MACADRE STEPHANE VE M TRINOSAURE 04:41:26
41 LE CLAIR Ludovic VE M BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 04:43:11
42 GIRARD Olivier VE M DASSAULT SPORTS 04:43:33
43 LE BOMIN Eric VE M TRIATHLON COTE D AMOUR 04:44:10
44 FONTHENEAU Thomas SE M MSA TRIATHLON 04:44:18
45 GENIN Yannick +50 M ASL ENGIE 04:44:29
46 BILLAUD Axel SE M POISSY TRIATHLON 04:44:35
47 PIGEAU Sylvain SE M LES GRENOUILLES BLEUES 04:44:53
48 JULIENNE Edouard SE M 04:45:09
49 VERDY JOHANN SE M BEAUVAIS TRIATHLON 04:45:30
50 GYTHIEL FRANCK VE M TRIATHLON LITTORAL 59 04:45:33
CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB TEMPS
51 PINOY Jeroen SE M 04:46:03
52 FOURNIER Laurent VE M USCCAEN TRIATHLON 04:46:26
53 ROUCOUX DAVID VE M 04:46:47
54 MANUGUERRA Allan SE M CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE 04:46:57
55 BOUVEROT Nicolas VE M UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE 04:47:22
56 RIFFLART Benoit SE M TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 04:47:47
57 JUBET Fabien SE M ROUEN TRIATHLON 04:47:54
58 FORTIER Philippe +50 M ENDURANCE 72 TRIATHLON 04:47:54
59 SARTORIUS Matthieu VE M 04:47:57
60 DANEL Fabien VE M 04:48:58
61 LAURENT Mathieu SE M VELO CLUB CANTON LES PIEUX 04:48:59
62 VINCENT Pascal VE M PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 04:49:12
63 JONDEAU Philippe VE M J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON 04:49:25
64 SAUTRAU ROMAIN SE M 04:49:26
65 BEUKELAERS Stijn SE M 04:49:28
66 KAZ Michel VE M 04:49:36
67 RAUX Mathieu SE M TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG 04:49:47
68 SUSCHETET Damien SE M CLUB DES NAGEURS DE PARIS 04:50:03
69 DELBECQUE VINCENT SE M LYS CALAIS TRIATHLON 04:50:15
70 TEMMERMAN HERVE +50 M LYS CALAIS TRIATHLON 04:50:30
71 LANGLO Franck +50 M 04:51:21
72 GODET Nicolas SE M LES PIRANHAS 04:51:23
73 DE YBARLUCEA LOUIS REMI +50 M ENDURANCE 72 TRIATHLON 04:51:57
74 HAON Rodolphe VE M TRINOSAURE 04:52:04
75 HERMAN Paul SE M DIJON TRIATHLON 04:52:13
76 BOUCKNOOGHE Benjamin VE M ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 04:52:39
77 PALMERO Nicolas VE M UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE 04:52:52
78 BAUBAN Michel VE M TRIATHLON OLYMPIC DINARD 04:52:58
79 BOUCHET Benjamin SE M LILLE TRIATHLON 04:53:01
80 ROSE Jean-Baptiste SE M 04:53:01
81 LECELLIER Pierre SE M 04:53:11
82 HOUSSAYE Cédric SE M 04:53:13
83 BESSE Emmanuel VE M UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE 04:53:23
84 WALLOIS ARNOLD VE M BEAUVAIS TRIATHLON 04:53:36
85 LE GORBELEC JEREMY SE M ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE 04:53:38
86 DOUILLET Paolo SE M 04:53:50
87 SAUVE Stephane VE M SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 04:54:04
88 PERQUIA ARNAUD VE M H.A.C TRIATHLON 04:54:06
89 JUHEL ERIC VE M TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 04:54:09
90 LEBAS EDDY VE M TRIATHLE VANNES 04:54:37
91 NANTAS Fabien SE M VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 04:54:40
92 BERNARD Olivier VE M TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE 04:55:08
93 DUPONT GAUDIN Victor SE M REIMS TRIATHLON 04:55:22
94 CHRISTOPHE Gros +50 M BEAUNE TRIATHLON 04:55:42
95 LIMARE Alann SE M ISSY TRIATHLON 04:55:44
96 POTIER Pierre-alexis SE M 04:55:45
97 COUPE MICKAEL VE M JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA 04:55:50
98 LOBRY Jean SE M E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 04:56:06
99 MERLIN GREGORY VE M TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 04:56:11
100 DEVEAUX Olivier VE M LES RAINETTES DU PAYS D AUGE 04:56:16

 

Résultats complets

 

Classement Distance Olympique – Loubsol 

 

CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB TEMPS
1 MENNESSON William SE M STADE FRANCAIS 02:03:23
2 GUY Thomas SE M CAEN TRIATHLON 02:05:55
3 KARDES Alexis SE M ISSY TRIATHLON 02:07:37
4 LIMOUSIN Frederic SE M 02:07:56
5 CORNEVIN Xavier SE M 02:08:14
6 PILATTE Cyril VE M E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 02:11:10
7 DIEN Frederic VE M LE CLUB TRIATHLON 02:11:17
8 ANDRE Valentin SE M LEVALLOIS TRIATHLON 02:12:44
9 HOCQUARD Vivien SE M TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB 02:13:43
10 LAIGNEZ Jonas SE M LES TRITONS MELDOIS 02:14:53
11 BOURLET Mathieu SE M BEAUVAIS TRIATHLON 02:15:00
12 QUEVAL REMI SE M GRAVELINES TRIATHLON 02:15:06
13 LE CORRE BERTRAND SE M ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 02:15:36
14 PASQUET Paul SE M LES TRITONS MELDOIS 02:16:10
15 LYOEN Olivier SE M GRAVELINES TRIATHLON 02:16:39
16 SIBOUT STEPHANE VE M LES RAINETTES DU PAYS D AUGE 02:18:27
17 TACHON Pierre Yves SE M EPPG TRIATHLON CLUB 93 02:18:45
18 LAMACHE Theophile SE M CAEN TRIATHLON 02:19:07
19 THEVENON Benjamin VE M LES RAINETTES DU PAYS D AUGE 02:19:13
20 TADDEI Vincent SE M LES RAINETTES DU PAYS D AUGE 02:20:03
21 MORTAGNE Thomas SE M CAEN TRIATHLON 02:20:15
22 DU PARC Louis-Marie SE M VERSAILLES TRIATHLON 02:20:28
23 LECOEUR CHESNE Robin SE M MONTMARTRE NATATION 02:20:33
24 ROUSSEL JEAN LUC +50 M DRANCY TRIATHLON 02:20:43
25 RAMET BENOIT SE M 02:21:02
26 DELAHAYE Jimmy SE M PARIS UNIVERSITE CLUB 02:21:11
27 LEMAIRE Thomas SE M 02:21:28
28 LEVEL Romain SE M STADE FRANCAIS 02:21:46
29 DUCLOS GUERET MATTHIEU SE M 02:22:08
30 BOUVILLE Xavier SE M CA ORSAY TRIATHLON 02:22:10
31 HELBERT Victor SE M CAEN TRIATHLON 02:22:28
32 DIEN Yann VE M LE CLUB TRIATHLON 02:22:46
33 ROUDAIRE FREDERIC +50 M ORLEANS ASFAS TRIATHLON 02:22:47
34 JACQUEMIN Alexandre SE M STADE FRANCAIS 02:22:48
35 TESSON Yohann SE M 02:22:56
36 RICHARD Yoann SE M UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE 02:23:00
37 JOSEPH Maxence JU M CAEN TRIATHLON 02:23:11
38 DUVAL Yann SE M TEAM VAL EURE TRIATHLON 02:23:11
39 SIMON Arnaud SE M 02:23:28
40 LEPAGE Guillaume SE M 02:23:56
41 GOHIN Valentin SE M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 02:23:56
42 BUBBE Julien SE M 02:24:19
43 JAMES Lucas SE M 02:24:38
44 COUDREY Juliette SE F LES TRITONS MELDOIS 02:24:38
45 SANCHEZ Guillaume SE M ISSY TRIATHLON 02:24:44
46 BOUTELET Pascal SE M 02:24:45
47 GARCIN XAVIER VE M VERSAILLES TRIATHLON 02:25:01
48 COLO PHILIPPE SE M PARIS UNIVERSITE CLUB 02:25:15
49 BOURGES Adrien SE M TOBESPORT 02:25:20
50 LANGLOIS Willy VE M TCA EVREUX 02:25:23
CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB TEMPS
51 GÉRARD Christophe SE M 02:25:25
52 DELFOSSE Rémi SE M 02:25:36
53 RANDON Emmanuel SE M TRIATH`CLUB D`ANDRESY 02:25:39
54 LETRIBOT Boris SE M 02:25:48
55 LEFEVRE Jean Christophe SE M CLUB DES NAGEURS DE PARIS 02:25:48
56 TANRET Matthieu SE M STADE FRANCAIS 02:25:56
57 TAFFIN Baptiste SE M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 02:25:57
58 TISON Alexis SE M 02:25:58
59 LESACHEY JEROME VE M NACRE TRIATHLON 02:26:09
60 LEBOYER Nicolas JU M SAINT LO TRIATHLON 02:26:26
61 FATOU Baptiste SE M COURBEVOIE TRIATHLON 02:26:33
62 POZZO DI BORGO Thomas SE M COURBEVOIE TRIATHLON 02:27:11
63 RIQUIER Christophe SE M TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:27:15
64 LAVERGNE Alain +50 M 02:27:17
65 AGNAN Numa SE M EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:27:18
66 MICHALETZ Mathieu SE M 02:27:25
67 VINCENT Steeve SE M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 02:27:27
68 ZIEMBA Matthieu SE M 02:27:59
69 LEGAGE Benoit SE M VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:27:59
70 JOBBIN Ludovic VE M ROUEN TRIATHLON 02:28:02
71 ROGER Florian SE M CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 02:28:10
72 GEROUARD JEAN EMMANUEL VE M CAEN TRIATHLON 02:28:14
73 BRUN Perrine SE F U.S. CRETEIL TRIATHLON 02:28:15
74 SIMON Justin SE M 02:28:30
75 DELANOUE ETIENNE SE M 02:28:44
76 POULAIN Cyprien SE M RMA PARIS TRIATHLON 02:28:52
77 GERNIGON Nicolas SE M US PALAISEAU TRIATHLON 02:29:08
78 VALLAT LYSIANE SE F TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE 02:29:14
79 RIVIERE François SE M 02:29:17
80 WOLFF Thomas SE M EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:29:23
81 LETERRIER Anthony SE M CAEN TRIATHLON 02:29:27
82 CASTIER Gregoire SE M 02:29:30
83 PAUTET Maxime SE M 02:29:33
84 LECORDIER Maximilien SE M STADE FRANCAIS 02:29:38
85 ROGER Jean Andre SE M CLUB DES NAGEURS DE PARIS 02:29:47
86 YGONIN Stephane VE M 02:29:48
87 LECOEUR Jerome VE M 02:29:55
88 PAUCET Jean-luc VE M SABLE TRIATHLON 02:29:58
89 LEGRAND Cedric SE M 02:29:59
90 ORAZI Christophe VE M CE DASSAULT SYSTEME SA 02:30:05
91 AUDOIN Florent SE M 02:30:06
92 THIBAULT Nicolas SE M 02:30:08
93 NOIROT Guillaume SE M A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 02:30:10
94 LAINÉ Julien SE M 02:30:13
95 RACINE Nathan SE M 02:30:15
96 BALCERZAK JOHAN VE M 02:30:16
97 MOREL Alan SE M TC VAL 02:30:18
98 BALLEREAU PHILLIPPE +50 M CLUB DES NAGEURS DE PARIS 02:30:20
99 BIANCALANI Ludovic VE M 02:30:26
100 CARBONNIER Olivier VE M 02:30:29

 

Résultats complets

 

Classement Distance Olympique 750 – Carrefour Market

 

CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB TEMPS
1 STARCK Léo SE M SAINTES TRIATHLON 01:58:41
2 PERMITIN Vasily SE M 01:59:25
3 THESSE David VE M COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:06:31
4 MARQUANT Christophe VE M COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:06:51
5 BOURLET Pierre SE M BEAUVAIS TRIATHLON 02:07:54
6 LUCAK Corentin SE M REIMS TRIATHLON 02:11:19
7 WEIGEL Thibault SE M ISSY TRIATHLON 02:12:26
8 FERNANDEZ Gabriel SE M 02:12:33
9 BOULAY Jérémy SE M 02:13:18
10 COGENT Corentin SE M DRAVEIL TRIATHLON 2000 02:13:46
11 PICHARD Mickael SE M CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 02:15:11
12 BRIARD Boris SE M 02:16:44
13 VALLADON Didier +50 M 02:17:04
14 SIMONNET Quentin SE M CSLG SATORY TRIATHLON 02:17:13
15 HUE Tristan SE M 02:17:40
16 ATMANI Mohamed VE M TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE 02:18:10
17 BARBE Nicolas SE M 02:18:16
18 LOISEL Philippe VE M PARIS SPORT CLUB 02:18:24
19 BOISGONTIER Jean philippe SE M COMPIEGNE TRIATHLON 02:18:56
20 LEGRAVERANT JOFFREY SE M MSA TRIATHLON 02:19:23
21 COGNIN Antony SE M 02:20:30
22 GUERIN Damien SE M 02:20:35
23 DROUARD FLORIAN SE M BEAUVAIS TRIATHLON 02:21:08
24 RÉAL Laurent VE M H.A.C TRIATHLON 02:21:42
25 FEUILLOLEY Florent VE M E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 02:21:42
26 MAUVISSEAU Marc +50 M 02:21:56
27 QUESNOT Charles SE M 02:22:59
28 CLIMENT MATHIEU VE M 02:23:22
29 GRARD Eric SE M 02:23:30
30 DEJOUE Etienne SE M 02:23:30
31 DESQ Paul-Henri SE M 02:23:31
32 VINCENT Quentin JU M 02:24:02
33 EUDE Simon SE M 02:24:12
34 DULAC Nicolas SE M 02:24:22
35 ROUCHON Guillaume SE M AUBAGNE TRIATHLON 02:24:32
36 YOKOI Marie-Juliette SE F U.S. CRETEIL TRIATHLON 02:24:53
37 DESPRAY Nicolas SE M 02:25:12
38 GUINOT Julien SE M 02:25:13
39 GAHERY Christophe +50 M 02:25:28
40 BOUCHIRED Nicolas SE M 02:25:36
41 BUREAU Benoit SE M 02:25:52
42 CHEREL JONATHAN SE M M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA 02:26:03
43 DUQUESNAY Matthieu SE M 02:26:05
44 LAVERGNE Thibaut SE M 02:26:10
45 ROUXEL ROMAIN SE M CAEN TRIATHLON 02:26:20
46 PAU-AUDUBERT Ludovic SE M 02:26:52
47 LAINE Robin SE M 02:26:58
48 GHORIS Kevin SE M 02:27:04
49 DUCOURT Emmanuel VE M TRINOSAURE 02:27:05
50 CAMOUS Guillaume SE M 02:27:24
CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB TEMPS
51 BLOUIN Guillaume SE M 02:27:38
52 BADAULT Guillaume +50 M 02:27:40
53 PÉJU Thierry +50 M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 02:27:48
54 BLANCON Axel SE M CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE 02:28:04
55 CHAPELIERE Camille SE M 02:28:08
56 HERVIEU Thais SE F CAEN TRIATHLON 02:28:16
57 LINOIS Raphael SE M ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 02:28:34
58 BALDERANI Vincent +50 M BEAUMONT TRIATHLON 02:28:35
59 ANNE Bastien SE M 02:28:37
60 ESNOUX Dominique +50 M 02:28:42
61 CROSNIER Eric VE M 02:28:43
62 SOTIN Sebastien SE M 02:28:52
63 RICHARD Raphael SE M 02:28:54
64 GAUTIER THOMAS SE M 02:29:00
65 MAILLE Nicolas SE M 02:29:18
66 DAUBLAIN Julien VE M 02:29:35
67 PREZELIN Jean Baptiste SE M TRIATHLON MEDIA CLUB 02:29:48
68 MASSICARD Vincent SE M BEAUMONT TRIATHLON 02:29:50
69 DURIEUX Jean baptiste VE M 02:30:03
70 BAUDIN LAURENT +50 M 02:30:16
71 LEPILLER Vincent SE M 02:30:18
72 DANIEL Simon SE M 02:30:24
73 CASIER Mathieu SE M 02:30:28
74 JAECKERT BAPTISTE SE M WASQUEHAL TRIATHLON 02:30:33
75 DEFRIECHES GUILLAUME SE M 02:30:38
76 SIMONIN Charles VE M TRIATHLON CLUB MONTOIS 02:30:50
77 FAUVEL Richard SE M 02:30:59
78 VINCENT Maxime SE M 02:31:01
79 CHENU Gerald SE M 02:31:04
80 POUPART Stephane VE M TEAM WELLNESS 02:31:10
81 PEREIRA Tony VE M ROUEN TRIATHLON 02:31:15
82 POTIER Jean-Luc VE M E.C. SARTROUVILLE 02:31:38
83 SERVELLA Marc-Antoine SE M 02:31:42
84 NOUET SÉBASTIEN VE M VELIZY TRIATHLON 02:31:44
85 LE COURTOIS Maxendre JU M CAEN TRIATHLON 02:31:58
86 SARAZIN Sebastien SE M 02:32:02
87 BALDI Sophie VE F NACRE TRIATHLON 02:32:29
88 RICHARD Hermann SE M 02:32:35
89 BACQUET Francois SE M 02:32:53
90 SINGEOT LOIC SE M 02:32:58
91 KERDILES Eric +50 M A.S.M BOUYGUES 02:33:09
92 BIDET Alexis SE M 02:33:11
93 PREZELIN Louis SE M 02:33:11
94 PARIZOT Pierre SE M 02:33:26
95 RAOUL GUERRIC SE M 02:33:31
96 BONNET Olivier VE M 02:33:36
97 LAROSE OLIVIER VE M 02:33:46
98 HARMAND SYLVAIN SE M TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG 02:33:49
99 ROUSSEAU CEDRIC SE M 02:33:51
100 COUSIN Philippe +50 M 02:33:52

 

Résultats complets

 

Classement Découverte – Département du Calvados

 

CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB TEMPS
1 TERIIPAIA CHEVRETON Océan CA M ISSY TRIATHLON 01:07:42
2 PEREL Antoine SE M GRAVELINES TRIATHLON 01:10:09
3 TRASSOUDAINE Louis SE M 01:11:21
4 PERARD Marin JU M 01:11:39
5 HERBEZ Timothe CA M 01:11:39
6 FAIVRE CHALON ARTHUR CA M TRINOSAURE 01:11:55
7 WEIGEL Thibault SE M ISSY TRIATHLON 01:12:24
8 RAGOT Lucas CA M TRINOSAURE 01:12:57
9 BERDIN Leo CA M LYS CALAIS TRIATHLON 01:13:17
10 GUEGAN MAXIME SE M TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 01:13:24
11 LAMACHE Paul SE M 01:13:53
12 LASNE MATHIEU CA M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 01:14:07
13 COCQUET NATHAN CA M LYS CALAIS TRIATHLON 01:14:46
14 LAPEYRE Mathieu SE M 01:14:48
15 HUE Tristan SE M 01:15:13
16 CORRUBLE Robin SE M AIX SAVOIE TRIATHLON 01:15:17
17 AUBERGER Florian SE M 01:15:31
18 BELLEVILLE Léo JU M 01:15:38
19 JAOUEN Erwan CA M 01:15:44
20 DUMONT Matthis CA M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 01:16:21
21 SAINSAULIEU Christopher SE M 01:16:31
22 PACOT GRIVEL ALEXANDRE CA M H.A.C TRIATHLON 01:16:41
23 ARBLADE ARTHUR CA M POISSY TRIATHLON 01:17:12
24 CHEVALIER Yvan SE M 01:17:46
25 BEAUFILS Pierre SE M 01:18:22
26 LEGENDRE Cedric SE M 01:18:24
27 LOURTIE ADRIEN CA M 01:18:47
28 LEFFRAY ALEXANDRE SE M LA FLECHE TRIATHLON 01:18:58
29 STIMOLO Mathias SE M 01:19:00
30 GILET EMMANUEL SE M TOBESPORT 01:19:12
31 DUJARRIER Emmanuel SE M ROUEN TRIATHLON 01:19:12
32 LEGROS Cedric SE M TC VAL 01:19:13
33 BOYER JULES CA M DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 01:19:24
34 DODARD Kevin SE M 01:19:37
35 DELIQUE Pierre SE M 01:19:40
36 ROBICHON Ludovic VE M 01:19:43
37 YAMEUNDJEU Benoit SE M 01:19:49
38 GOURNAY Leopold CA M LYS CALAIS TRIATHLON 01:20:14
39 TEMMERMAN Coline CA F LYS CALAIS TRIATHLON 01:20:29
40 TRASSOUDAINE Hugo JU M 01:20:38
41 DESCHILDRE Louis JU M 01:20:55
42 PONSEEL Pierre +50 M 01:20:56
43 LANGE Stéphane VE M 01:21:01
44 DE MENIBUS Thibault SE M CLUB DES NAGEURS DE PARIS 01:21:05
45 BLANES Yvan +50 M 01:21:06
46 METTE Johan SE M 01:21:08
47 VILLEDIEU Nicolas VE M 01:21:10
48 PAPILLON Sebastien VE M TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE 01:21:15
49 LAMOURET Fabien SE M 01:21:28
50 PAGE Alexandre VE M 01:21:40
CLASSEMENT NOM, PRÉNOM CATÉGORIE SEXE CLUB TEMPS
51 DUPRE SEBASTIEN CA M STADE FRANCAIS 01:21:46
52 TROUILLAUD Florian SE M 01:21:47
53 MENARD Herve VE M CHANTILLY TRIATHLON 01:21:48
54 RAYNAL Fabien SE M 01:22:07
55 VELINE DEREK SE M 01:22:13
56 DELARUE Tom SE M TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE 01:22:14
57 GUILLEMETTE Augustin CA M CAEN TRIATHLON 01:22:20
58 SOGNY Jessica SE F 01:22:25
59 LEGRAS David VE M SAINT LO TRIATHLON 01:22:34
60 ROUPP Anthony SE M 01:22:44
61 VAN MILGEN Hillebrand SE M 01:22:58
62 PINEL Maxime SE M 01:23:15
63 DE ROUX Barthélémy SE M 01:23:33
64 TRINIDAD YVES VE M J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON 01:23:35
65 JEANPIERRE Gautier JU M 01:23:35
66 GASQUET Jeremy SE M 01:23:37
67 MENARD Catherine VE F CHANTILLY TRIATHLON 01:23:47
68 BOUZEREAU Marc SE M 01:23:52
69 LEVIEILS Alexis JU M 01:23:54
70 TOUCHARD Côme JU M 01:23:57
71 BONNO Michau VE M 01:24:02
72 LAURENT GUILLAUME SE M COURBEVOIE TRIATHLON 01:24:07
73 CAILLET Romain SE M 01:24:08
74 BELLEVILLE Enzo CA M 01:24:12
75 BERTOUT Grégory VE M 01:24:13
76 DARCOURT Tony SE M 01:24:19
77 RENIER Alexandre SE M 01:24:23
78 PIEL Adrien SE M 01:24:37
79 PARENT Frederic SE M 01:24:39
80 EUDIER Vincent SE M 01:24:40
81 HERNANDEZ JULIEN SE M TRIATH`CLUB D`ANDRESY 01:24:42
82 MELOT DIDIER +50 M 01:25:10
83 NEVEU Aurélie CA F LYS CALAIS TRIATHLON 01:25:16
84 MAUPERON Eric VE M 01:25:29
85 GAGELIN Anthony SE M 01:25:34
86 DUVOISIN Raphaël SE M 01:25:45
87 MEZERAY François SE M 01:25:46
88 ECHEVEST Amélie SE F 01:25:51
89 GUELMI Thomas CA M 01:25:56
90 OLLIVIER Gaetan SE M 01:25:57
91 SEIGNEURIE Elisa SE F CAEN TRIATHLON 01:25:59
92 ROUSSEL Rémi SE M 01:25:59
93 LEMONNIER Franck +50 M 01:26:00
94 DURAND Thomas SE M 01:26:04
95 EHANNO CLEMENT CA M 01:26:05
96 BONVOISIN Nicolas VE M 01:26:09
97 PATTO Célestin SE M 01:26:14
98 RIPAULT Benoit SE M 01:26:23
99 DELESTRE Johnny SE M 01:26:32
100 GERNIGON Erwan SE M OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 01:26:37

 

 

Résultats complets 

Réagissez